Culture Marathon Echternach 2015 Datum : 17.10.15 Zeit : 20:14:35
Gesamt Einlauf : Marathon Seite : 1
Gesamt Klasse Gesch Name StartNr Verein Nat Jg Klasse Zeit (Brutto)
­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­
1 1 1 WEIMERSKIRCH, Pierre 147 C.A.S. LUX 1989 M20 02:35.07 (02:35.07)
2 1 2 KROMBACH, Christian 167 TRISPEED LUX 1972 M40 02:37.42 (02:37.42)
3 1 3 MULLER, Bertil 60 FLA­IND LUX 1980 M35 02:39.34 (02:39.35)
4 2 4 HERREN, Manuel 68 CAD / As Douanes LUX 1979 M35 02:47.46 (02:47.47)
5 3 5 DURRER, Eric 170 CAD LUX 1976 M35 02:51.00 (02:51.02)
6 1 1 SCHANK, Karin 38 C.A.S. LUX 1974 W40 02:57.26 (02:57.26)
7 1 6 Ramos, Paulo 188 C.A.Dudelange POR 1982 M30 02:58.12 (02:58.13)
8 2 7 WEIS, Yves 102 CAPA Ettelbruck LUX 1983 M30 02:58.21 (02:58.22)
9 1 2 GEHLEN, Fabienne 16 FLA Individuel LUX 1970 W45 03:03.37 (03:03.38)
10 4 8 GUETTI, Laurent 175 C.A.FOLA LUX 1979 M35 03:06.24 (03:06.25)
11 1 9 MONACO, Pietro 146 C.A.S. LUX 1970 M45 03:10.34 (03:10.36)
12 2 3 QUESADA, Tatiana 21 CAEG LUX 1975 W40 03:14.12 (03:14.16)
13 2 10 JANDER, Marc 168 CAD LUX 1971 M40 03:15.01 (03:15.01)
14 5 11 NILLES, Samuel 135 X3M Triathlon Mersch LUX 1976 M35 03:20.32 (03:20.36)
15 3 12 PIRENNE, Christophe 173 CAD LUX 1975 M40 03:20.48 (03:20.49)
16 6 13 HENSEL, Jean 165 CAD LUX 1978 M35 03:25.31 (03:25.36)
17 3 4 WEICHERDING, Claudine 28 CAPA LUX 1975 W40 03:41.29 (03:41.31)
18 7 14 WURTH, Claude 136 X3M Triathlon Mersch LUX 1976 M35 03:43.28 (03:43.32)
19 2 15 DA SILVA MENDES, Jordan 172 CA Dudelange (Championna LUX 1994 M20 04:03.33 (04:03.34)
WEBER, Andree 10 TRISPEED Mamer LUX 1985 W30 Disq. (Tenue non conforme)
Culture Marathon Echternach 2015
Datum : 17.10.15
Zeit : 19:47:22
Gesamt Einlauf : Marathon
Seite : 1
Gesamt Klasse Gesch Name
StartNr Verein
Nat Jg Klasse Zeit
(Brutto)
---------------------------------------------------------------------------------------------------1
1
1 WEIMERSKIRCH, Pierre
147 C.A.S.
LUX 1989 M20
02:35.07 (02:35.07)
2
1
2 KROMBACH, Christian
167 TRISPEED
LUX 1972 M40
02:37.42 (02:37.42)
3
1
3 MULLER, Bertil
60
LUX 1980 M35
02:39.34 (02:39.35)
4
2
4 HERREN, Manuel
68 CAD / As Douanes
LUX 1979 M35
02:47.46 (02:47.47)
5
3
5 CLEMENT, Francois
106 PMX
BEL 1977 M35
02:48.04 (02:48.06)
6
4
6 DURRER, Eric
170 CAD
LUX 1976 M35
02:51.00 (02:51.02)
7
5
7 DAMBLON, Johnathan
164
BEL 1978 M35
02:52.06 (02:52.08)
8
6
8 HAUMANN, Hendrik
174
DEU 1980 M35
02:53.51 (02:53.52)
9
1
1 SCHANK, Karin
38 C.A.S.
LUX 1974 W40
02:57.26 (02:57.26)
10
7
9 HEMMER, Lucien
79
LUX 1978 M35
02:57.38 (02:57.40)
11
1
10 Ramos, Paulo
188 C.A.Dudelange
POR 1982 M30
02:58.12 (02:58.13)
12
2
11 WEIS, Yves
102 CAPA Ettelbruck
LUX 1983 M30
02:58.21 (02:58.22)
13
1
12 DIEDERICH, Patrick
83 AISCHDALL Leefer
LUX 1964 M50
02:59.47 (02:59.52)
14
8
13 COUCHARIERE, Gilles
127 TRIATHLIEGE
BEL 1978 M35
03:00.12 (03:00.13)
15
1
2 GEHLEN, Fabienne
16 FLA Individuel
LUX 1970 W45
03:03.37 (03:03.38)
16
9
14 COLLINS, Rory
72 DUNBOYNE Ac
IRL 1978 M35
03:05.15 (03:05.16)
17
10
15 GUETTI, Laurent
175 C.A.FOLA
LUX 1979 M35
03:06.24 (03:06.25)
18
3
16 KREMER, Michel
103
LUX 1981 M30
03:06.58 (03:07.01)
19
2
17 TISSOT, Nicolas
90
FRA 1974 M40
03:07.02 (03:07.24)
20
11
18 WOLTER, Stephane
61 ROMBAS Ac
FRA 1976 M35
03:07.26 (03:07.27)
21
1
19 MULLER, Frank
149
LUX 1958 M55
03:08.42 (03:08.44)
22
1
20 KOHNEN, Paul
137 LCE
LUX 1968 M45
03:09.31 (03:09.33)
23
3
21 SKOVGAARD, Michael
157 SKOVTOUR
DNK 1974 M40
03:10.12 (03:10.20)
24
2
22 MONACO, Pietro
146 C.A.S.
LUX 1970 M45
03:10.34 (03:10.36)
25
4
23 HEINRICHS, Christian
152
BEL 1971 M40
03:10.39 (03:10.42)
26
2
24 FRINGS, Eule
160 SELBSTLÄUFER Sv Altenahr DEU 1959 M55
03:10.40 (03:10.43)
27
2
3 ARENSDORF, Tania
36 CA Dudelange
LUX 1973 W40
03:12.17 (03:12.18)
28
12
25 CONER, Romain
151
LUX 1980 M35
03:12.21 (03:12.31)
29
1
4 FRINGS, Annette
41 SELBSTLÄUFER Sv Altenahr DEU 1963 W50
03:13.56 (03:14.00)
30
3
26 LEITE DA COSTA, Adriano
54
PRT 1970 M45
03:14.09 (03:14.10)
31
3
5 QUESADA, Tatiana
21 CAEG
LUX 1975 W40
03:14.12 (03:14.16)
32
5
27 JANDER, Marc
168 CAD
LUX 1971 M40
03:15.01 (03:15.01)
33
4
6 BRAUSCH, Marianne
23 AISCHDALL Leefer
LUX 1972 W40
03:15.19 (03:15.24)
34
4
28 MARSON, Yves
119 LAFCLUB Police
LUX 1970 M45
03:16.10 (03:16.11)
35
5
29 PRETORIUS, Dirk
140 LG Donatus Erftstadt E.V DEU 1969 M45
03:16.26 (03:16.30)
36
1
30 OTH, Gast
88 OUTDOORBONES Ud
LUX 1953 M60
03:16.42 (03:16.47)
37
6
31 THILL, Serge
138 CAB
LUX 1971 M40
03:17.06 (03:17.11)
38
7
32 BOURGNON, Frank
190
LUX 1973 M40
03:18.00 (03:18.15)
39
2
33 ANTUNES, Avelino
100
PRT 1955 M60
03:18.31 (03:18.33)
40
13
34 NILLES, Samuel
135 X3M Triathlon Mersch
LUX 1976 M35
03:20.32 (03:20.36)
41
2
35 KLEIN, Guntram
162 ALLEIN Unterwegs
DEU 1964 M50
03:20.35 (03:20.40)
42
8
36 PIRENNE, Christophe
173 CAD
LUX 1975 M40
03:20.48 (03:20.49)
43
1
7 BOUWMEISTER-OVERBEEK, Haitsk
40 TRISPEED
NLD 1977 W35
03:20.51 (03:20.56)
44
9
37 WEBER, Lars
163 SPUERKEESS
LUX 1975 M40
03:23.45 (03:23.53)
45
10
38 RAUSCH, Peter
46 LASST Den Schwarzstorch DEU 1972 M40
03:24.35 (03:24.43)
46
11
39 SEVERIJN, Jeffrey
84 TRECHO
NLD 1973 M40
03:25.30 (03:25.41)
47
14
40 HENSEL, Jean
165 CAD
LUX 1978 M35
03:25.31 (03:25.36)
48
3
41 PINK, Günter
81 LTF Köllertal
DEU 1953 M60
03:26.37 (03:26.40)
49
12
42 TIBESSART, Claude
75 CAPA
LUX 1971 M40
03:26.44 (03:26.48)
50
6
43 BECKER, Rüdiger
143 SV Darscheid
DEU 1967 M45
03:27.36 (03:27.44)
51
3
44 LEYDER, Jean
96 LOISIR Nordique
LUX 1958 M55
03:28.06 (03:28.09)
52
13
45 CECCON, Steve
70 CIBETT
LUX 1974 M40
03:32.19 (03:32.35)
53
4
46 JOERG, Guido
159 LTF Marpingen
DEU 1959 M55
03:32.19 (03:32.29)
54
7
47 AGOSTINI, Alain
66 CAPA Ettelbruck
LUX 1970 M45
03:32.20 (03:32.27)
55
15
48 SCHILTZ, Steve
169 AMICALE Post Luxembour
LUX 1980 M35
03:32.25 (03:32.33)
56
2
8 BRAUSCH, Jackie
27
LUX 1966 W45
03:32.58 (03:33.04)
57
8
49 GOEBEL, Chris
139
LUX 1966 M45
03:33.09 (03:33.17)
58
14
50 HOUOT, Romain
148 RBUAP
FRA 1971 M40
03:33.18 (03:33.24)
59
5
51 MULLER, Lex
154 AMICALE Post
LUX 1959 M55
03:33.43 (03:33.52)
60
3
52 JOHANN, Bernd
87 LG Shg Merzig
DEU 1961 M50
03:34.33 (03:34.38)
61
9
53 SCHMITT, Matthias
71
DEU 1969 M45
03:35.42 (03:35.46)
62
16
54 CHIESA, Julien
45 AMICALE Post Luxembourg LUX 1977 M35
03:37.02 (03:37.09)
63
2
9 PONZELLINI, Cecile
22 A2M
FRA 1976 W35
03:38.25 (03:38.29)
64
15
55 STIEFER, Claude
77
LUX 1971 M40
03:38.29 (03:38.32)
65
17
56 KOHN, Thierry
67 CAB
LUX 1979 M35
03:38.39 (03:38.42)
66
4
57 OSWALD, Tom
57 CAB
LUX 1983 M30
03:38.39 (03:38.42)
67
10
58 HERMES, PAUL
183 Spuerkees Laafclub
LU 1967 M45
03:38.49 (03:38.56)
68
16
59 FICHET, Laurent
92 JACO
BEL 1973 M40
03:39.22 (03:39.26)
69
5
60 SCOLLO, Valerio
141 TRILUX
ITA 1984 M30
03:39.53 (03:40.10)
70
11
61 HOFFMANN, Thomas
98 ENZTAL-LÄUFER Fc Mettend DEU 1969 M45
03:40.15 (03:40.31)
Culture Marathon Echternach 2015
Datum : 17.10.15
Zeit : 19:47:22
Gesamt Einlauf : Marathon
Seite : 2
Gesamt Klasse Gesch Name
StartNr Verein
Nat Jg Klasse Zeit
(Brutto)
---------------------------------------------------------------------------------------------------71
6
62 ASCHMAN, Tun
114
LUX 1957 M55
03:40.36 (03:40.42)
72
18
63 BASTENDORFF, Claude
133 CAPA
LUX 1977 M35
03:41.28 (03:41.31)
73
5
10 WEICHERDING, Claudine
28 CAPA
LUX 1975 W40
03:41.29 (03:41.31)
74
12
64 MASSON, Stephane
108 COACH Plus
FRA 1967 M45
03:41.34 (03:41.38)
75
2
11 MULLER, Josiane
18
LUX 1963 W50
03:42.36 (03:42.43)
76
3
12 BINSFELD, Carine
31 R++DUCATION PrÚcoce - He LUX 1961 W50
03:42.37 (03:42.43)
77
4
65 SIETZEN, Georges
161
LUX 1963 M50
03:43.23 (03:43.30)
78
19
66 WURTH, Claude
136 X3M Triathlon Mersch
LUX 1976 M35
03:43.28 (03:43.32)
79
1
13 KAYSER, Isabelle
15
LUX 1982 W30
03:43.29 (03:43.33)
80
13
67 KRINGS, Helmut
93
BEL 1967 M45
03:44.21 (03:44.32)
81
6
68 BORGATTI, Edwin
62
BEL 1983 M30
03:44.54 (03:45.00)
82
14
69 DAMIT, Marc
113 CAPA-ETTELBRUCK
LUX 1969 M45
03:45.09 (03:45.14)
83
5
70 ROOS, Jürgen
130 GHOSTRUNNERS
DEU 1965 M50
03:46.22 (03:46.36)
84
3
14 SCHOLTES, Nina
12 SV Oberweis
DEU 1980 W35
03:46.40 (03:46.52)
85
17
71 LUDOVICY, LÚon
118 LAFCLUB Police
LUX 1972 M40
03:47.00 (03:47.09)
86
7
72 VAN BREUKELEN, Rob
86 TRECHO
NLD 1960 M55
03:47.33 (03:47.42)
87
7
73 Steschen, Charles
189
LUX 1984 M30
03:48.33 (03:48.41)
88
8
74 SCHWARZGORN, Eugen
171
DEU 1958 M55
03:48.57 (03:49.06)
89
20
75 WILHELM, Jacques
78 A.S. Douanes
LUX 1977 M35
03:49.39 (03:49.50)
90
4
15 GEISSLER, Pamela
7 TV Bitburg
DEU 1977 W35
03:50.05 (03:50.15)
91
5
16 SOARES, Sonia
35 C.A. Schifflange
LUX 1976 W35
03:50.22 (03:50.27)
92
18
76 MEHLICH, Ralf
64 TEAM Erdinger Alkoholfre DEU 1972 M40
03:50.31 (03:50.33)
93
2
17 MONTAGUE, Hayley
11
AUS 1985 W30
03:50.41 (03:50.48)
94
3
18 Reisch, Desiree
179 NSL Stroossen
1982 W30
03:51.00 (03:51.09)
95
15
77 BOON, Cedric
185
BEL 1970 M45
03:51.05 (03:51.11)
96
8
78 MALAMBRE, Sebastian
101 TV Bitburg
DEU 1981 M30
03:52.07 (03:52.19)
97
1
19 MALAMBRE, Brigitte
20 TV Bitburg
DEU 1956 W55
03:52.08 (03:52.19)
98
16
79 MOSSAL, Erich
142 TEAM Sattelfest
DEU 1970 M45
03:52.08 (03:52.19)
99
3
20 Fink-Straube, Claudia
180 LSG Saarbrücken Sulzbach LUX 1966 W45
03:53.29 (03:53.40)
100
9
80 DE SOUSA, Ricardo
111 CAD
LUX 1983 M30
03:53.36 (03:53.48)
101
4
81 DE BECKER, Guy
69
BEL 1953 M60
03:53.58 (03:54.06)
102
19
82 BETRY, Laurent
65
FRA 1974 M40
03:56.19 (03:56.23)
103
20
83 WEBER, Daniel
121 LAFCLUB Police
LUX 1974 M40
03:57.36 (03:57.38)
104
6
84 Straube, Oliver
181 LSG Saarbrücken Sulzbach D
1965 M50
03:58.14 (03:58.24)
105
7
85 WAGENER, Gilles
116 BIL Runners
LUX 1963 M50
03:58.29 (03:58.34)
106
21
86 LONIEN, Claude
99
LUX 1975 M40
03:58.45 (03:58.58)
107
9
87 WIRTZ, Gilbert
80
LUX 1956 M55
03:58.49 (03:58.55)
108
22
88 GRETHEN, Eric
112 LTE
LUX 1975 M40
03:59.14 (03:59.20)
109
6
21 HEUSCHLING, Lynn
8
LUX 1980 W35
03:59.56 (04:00.08)
110
6
22 GREMLING, Mireille
42
LUX 1975 W40
03:59.58 (04:00.06)
111
1
23 EICH, Danielle
24 CAEG
LUX 1947 W65
04:01.46 (04:01.53)
112
8
89 DA DILVA, Joaquim
104 C.S.N. Clervaux
LUX 1962 M50
04:02.09 (04:02.18)
113
2
90 DA SILVA MENDES, Jordan
172 CA Dudelange (Championna LUX 1994 M20
04:03.33 (04:03.34)
114
7
24 DÜMELAND, Sandra
3 VDL
LUX 1978 W35
04:05.09 (04:05.25)
115
23
91 RIPPINGER, Mike
55
LUX 1974 M40
04:05.31 (04:05.44)
116
5
92 NOSBUESCH, Ewald
85 SPORTVEREIN Oberweis
DEU 1955 M60
04:08.06 (04:08.17)
117
6
93 JAAS, Lee
53 NSL Stroossen
LUX 1952 M60
04:08.27 (04:08.36)
118
10
94 SCHMIT, Jean-Paul
63 ENOVOS Loisirs
FRA 1960 M55
04:11.27 (04:11.38)
119
7
25 STRAß, Melanie
34 LLG Wustweiler
DEU 1975 W40
04:13.17 (04:13.32)
120
17
95 Schmitz, Tobias
178
D
1967 M45
04:14.09 (04:14.19)
121
24
96 Flor, Johnny
184 Protection Civil
LUX 1975 M40
04:15.47 (04:16.04)
122
18
97 BUIJS, Jemp
58 ASS - Groupe Canin
LUX 1967 M45
04:16.05 (04:16.21)
123
2
26 HUCKE, Mathilde
29 TV Bitburg
DEU 1957 W55
04:16.23 (04:16.33)
124
11
98 BECKIUS, Joseph
47 ATELIER Origer
LUX 1959 M55
04:17.09 (04:17.15)
125
21
99 PENNING, Paul
50
LUX 1976 M35
04:19.51 (04:19.56)
126
3
27 MOLITOR, Chantal
33 CELTIC Diekirch
LUX 1957 W55
04:20.16 (04:20.27)
127
8
28 KARGER, Natascha
2 AMICALE Post Luxembourg LUX 1972 W40
04:26.48 (04:27.01)
128
9 100 DAMDE, Klaus
109 TV Rehlingen
DEU 1963 M50
04:27.41 (04:27.54)
129
25 101 KREIS, Yves
82 FLA Ll
LUX 1975 M40
04:28.24 (04:28.42)
130
4
29 WEBER, Andree
10 TRISPEED Mamer
LUX 1985 W30
04:29.19 (04:29.23)
131
4
30 GLÄSENER, Nicole
19 FUSSBALLFREUNDE Sinz
LUX 1966 W45
04:30.01 (04:30.08)
132
5
31 WAGNER, Kristina
30 LAFCLUB Police
LUX 1985 W30
04:30.15 (04:30.29)
133
12 102 CIACCHINI, Alessandro
48
ITA 1958 M55
04:33.06 (04:33.19)
134
10 103 URNAU, Joachim
126 BERGFREUNDE Saar
DEU 1964 M50
04:35.07 (04:35.16)
135
10 104 THOMAS, Marc
120 LAFCLUB Police
LUX 1982 M30
04:35.09 (04:35.25)
136
6
32 Feiereisen, Diane
177 Team Apero
LUX 1981 W30
04:35.19 (04:35.33)
137
4
33 MAJERUS, George
43
LUX 1961 W50
04:35.20 (04:35.34)
138
19 105 JORDAO SILVA, Antonio
91
PRT 1969 M45
04:39.42 (04:39.43)
139
1 106 KOOB, Michel
44 FLA Ll
LUX 1948 M65
04:41.20 (04:41.35)
140
8
34 PATOUT, Maud
4
FRA 1980 W35
04:45.16 (04:45.19)
Culture Marathon Echternach 2015
Datum : 17.10.15
Zeit : 19:47:22
Gesamt Einlauf : Marathon
Seite : 3
Gesamt Klasse Gesch Name
StartNr Verein
Nat Jg Klasse Zeit
(Brutto)
---------------------------------------------------------------------------------------------------141
11 107 ZEIMENTZ, Christoph
59 BC Europeen
DEU 1965 M50
04:45.49 (04:46.05)
142
13 108 MEYERS, Raymond
49 FLA-LL
LUX 1956 M55
04:57.44 (04:58.02)
143
4
35 DIEDERICH-KAISER, Elvira
9 CELTIC Diekirch
LUX 1956 W55
05:05.07 (05:05.19)
144
20 109 NEUMAIER, Marc
74
LUX 1966 M45
05:05.33 (05:05.51)
145
12 110 WAGNER, Jean
125 AISCHDALL-LEEFER
LUX 1962 M50
05:11.42 (05:11.48)
146
5
36 SIEGLE, Gudrun
6 GRAND Duchy Hash House H DEU 1965 W50
05:18.49 (05:19.03)
147
9
37 FORD, Lida
13 N/A
GBR 1974 W40
05:18.50 (05:19.02)
148
7 111 KORTYKA, Joachim
186 100 Marathon Club
DEU 1955 M60
05:46.02 (05:46.18)
149
1
38 Kortyka, Sara
187 100 Marathon Club
D
1991 W20
05:46.02 (05:46.18)
Culture Marathon Echternach 2015
Datum : 17.10.15
Zeit : 20:08:33
Gesamt Einlauf : Staffelmarathon
Seite : 1
Gesamt Klasse Gesch Name
StartNr Verein
Nat Jg Klasse Zeit
(Brutto)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------1
1
1 BERTEMES, Guy
622 TRI Team Uelzechtdall
LUX 1972 G
02:53.49 (02:53.51)
2
2
2 WEISHAAR, Alex
604 IRON-RUNNERS
LUX 1978 G
02:56.16 (02:56.17)
3
1
1 WEICHERDING, Aly
602 WEICHERDING
LUX 1958 M
03:01.48 (03:01.51)
4
2
2 BREYER, Christian
610 LAFCLUB Police Hären
LUX 1975 M
03:05.20 (03:05.23)
5
1
1 Morchova, Renata
627 NSL Stroossen
1975 W
03:15.44 (03:15.45)
6
3
3 HUBERT, AndrÚ
615 LANTERNES Rouges
LUX 1968 G
03:20.32 (03:20.34)
7
3
3 WINTERSDORFF, Patrick
609 LAFCLUB Police Mixte
LUX 1970 M
03:21.12 (03:21.14)
8
4
4 SCHMIT, Tom
612 TEAM Camapri
LUX 1987 M
03:21.30 (03:21.32)
9
2
2 SCHILLING, Carine
623 CAPA Ettelbruck
LUX 1974 W
03:25.48 (03:25.51)
10
3
3 KERTZ, AndrÚe
613 OUTDOORBONES
LUX 1964 W
03:26.07 (03:26.09)
11
4
4 ORIGER, Andre
624 TRI Team Origer 2
LUX 1986 G
03:26.17 (03:26.20)
12
5
5 ZANGERL, Thomas
605 RUNNING Gag
AUT 1984 G
03:27.50 (03:27.52)
13
5
5 KARPEN, Daniel
600 ENZTALLÄUFER Mettendorf DEU 1983 M
03:34.06 (03:34.08)
14
6
6 BRANDENBURGER, Jo
606 LCD- Leefs De Bal
LUX 1965 G
03:37.39 (03:37.42)
15
7
7 ORIGER, Yves
603 TRI-TEAM-ORIGER
LUX 1961 G
03:48.58 (03:49.01)
16
4
4 ERDOS, Borbala
626 RUNHUNLUX
HUN 1974 W
03:49.35 (03:49.37)
17
8
8 TRENTIN, Alexandra
616 MIR Gin Alles!
LUX 1977 G
03:49.39 (03:49.44)
18
6
6 SCHLICK, Frank
607 DEN +ISL+CKER And Friend LUX 1983 M
03:51.47 (03:51.51)
19
9
9 NAU, Carole
601 AS Douanes
LUX 1970 G
03:53.53 (03:53.56)
20
10
10 PLETSCHETTE, AndrÚ
614 PARTYRUNNERS 2
LUX 1980 G
03:55.20 (03:55.22)
21
7
7 WALISCH, Ricky
6999 3 Engel Für Ricky
LUX 1978 M
03:57.25 (03:57.29)
22
11
11 WERDEL, Christiane
608 SMILIES
LUX 1965 G
03:57.50 (03:57.51)
23
12
12 WEBER, Michel
620 EECHTERNOACHER
LUX 1987 G
04:09.27 (04:09.31)
24
5
5 GONCALVES, Alda
611 PARTIERUNNERS
LUX 1968 W
04:11.39 (04:11.43)
25
13
13 GASTAL, Marie
621 NO Pain... No Gain!
FRA 1977 G
04:17.47 (04:17.49)
26
14
14 CAUDRON, Claude
617 ALGSO 1
LUX 1948 G
04:18.11 (04:18.11)
27
15
15 DAWIR, Christiane
619 ALGSO 3
LUX 1968 G
04:27.29 (04:27.29)
28
16
16 MARTINES, Jomayra
618 ALGSO 2
NLD 1971 G
04:33.24 (04:33.24)
Culture Marathon Echternach 2015
Datum : 17.10.15
Zeit : 19:40:56
Gesamt Einlauf : 7km
Seite : 1
Gesamt Klasse Gesch Name
StartNr Verein
Nat Jg Klasse Zeit
(Brutto)
---------------------------------------------------------------------------------------------------1
1
1 HODGSON, Gavin
363 X3M Triathlon
GBR 1978 M35
00:24.16 (00:24.16)
2
1
2 REITER, Tom
339 LCKAYL
LUX 1983 M30
00:25.19 (00:25.19)
3
1
3 Chennaux, Pit
367 Berdenia Berbourg
LUX 1991 M20
00:28.10 (00:28.10)
4
1
4 Hübsch, Marco
368
LUX 1971 M40
00:28.17 (00:28.17)
5
1
5 Baulisch, Marco
370
LUX 1999 M16
00:28.32 (00:28.33)
6
1
6 PRATI, Ali Hachim
362
ITA 2000 M14
00:29.15 (00:29.15)
7
1
7 LEIVA, Victor
374 CELTIC
PER 1997 M18
00:29.16 (00:29.16)
8
2
8 QUEIROS MARTINS, Manuel
353
PRT 1976 M35
00:29.26 (00:29.28)
9
1
1 Malgorzata, Ilkiewicz
365
POL 1990 W20
00:30.00 (00:30.01)
10
1
2 CRUCHTEN, Tessy
347 ALR
LUX 1999 W16
00:31.54 (00:31.57)
11
1
9 ARENS, Guy
317 LAFCLUB Police
LUX 1961 M50
00:31.55 (00:31.58)
12
2
10 GROSCH, Christian
311
LUX 1986 M20
00:31.59 (00:32.01)
13
1
3 SCHNEIDER, Manon
352
LUX 1981 W30
00:32.04 (00:32.07)
14
2
4 Boden, Michele
373
LU 1985 W30
00:32.44 (00:32.46)
15
2
11 HEUSCHLING, Mike
327
LUX 2000 M14
00:33.19 (00:33.20)
16
3
5 Closener, Cherryl
375
LU 1982 W30
00:33.24 (00:33.26)
17
2
12 HARLES, Felix
332
LUX 1997 M18
00:34.03 (00:34.04)
18
2
13 BALTHASAR, Gil
312
LUX 1984 M30
00:34.08 (00:34.10)
19
1
14 KONTER, Nico
316 FDCRUNNING
LUX 1966 M45
00:34.08 (00:34.09)
20
1
15 VAN MOER, Marc
321 CAEG
BEL 1953 M60
00:34.31 (00:34.36)
21
2
6 Van Rijswijck, Liz
376
L
1988 W20
00:35.41 (00:35.43)
22
4
7 BAZZI, Annick
307
LUX 1981 W30
00:35.44 (00:35.48)
23
1
16 REUTER, Daniel
342 KOLER Laaftreff
NLD 2002 M12
00:35.58 (00:36.05)
24
3
8 MERSCH, Laura
315
LUX 1995 W20
00:36.35 (00:36.39)
25
1
9 REDING-JUNG, Brigitte
357 B-LOISE Assurances
LUX 1963 W50
00:36.57 (00:36.59)
26
3
17 PETERS, Christian
304
DEU 1986 M20
00:37.27 (00:37.29)
27
3
18 MILITELLO, Diego
360 BILETTE
LUX 1983 M30
00:37.30 (00:37.35)
28
4
19 REDO, Julie
359 BILETTE
LUX 1981 M30
00:37.30 (00:37.35)
29
1
10 STEIL-KASEL, Mireille
348 /
LUX 1970 W45
00:37.59 (00:38.04)
30
1
11 WEYLAND, Lyne
351
LUX 1977 W35
00:38.05 (00:38.11)
31
2
12 FOGENS, Lisa
325
LUX 1999 W16
00:38.19 (00:38.21)
32
3
20 STRAUSS, Jerome
358
LUX 1980 M35
00:38.24 (00:38.30)
33
4
21 CUNHA, Steve
361
PRT 1986 M20
00:39.09 (00:39.16)
34
1
13 Reding, Christiane
366 Spiridon 08
LUX 1952 W60
00:39.10 (00:39.13)
35
2
14 TRIMMEL, Maria
338
HUN 1966 W45
00:39.19 (00:39.19)
36
3
15 CRUCHTEN, MichÞle
354
LUX 1968 W45
00:39.36 (00:39.36)
37
2
16 WURTH, MarlÞne
319
LUX 1976 W35
00:39.40 (00:39.42)
38
4
17 CORREIA, Vanessa
364
PRT 1991 W20
00:39.51 (00:39.56)
39
2
18 FUSENIG, Danielle
318 LAFCLUB Police
LUX 1963 W50
00:40.01 (00:40.03)
40
2
19 OLSEM-BOONS, Marianne
345 CELTIC Diekirch
NLD 1955 W60
00:40.01 (00:40.04)
41
5
20 Conrad, Anne
377
LUX 1995 W20
00:42.16 (00:42.17)
42
3
21 GUERREIRO, Mariza
328
LUX 1980 W35
00:42.20 (00:42.23)
43
3
22 EPPERS, Irene
341
DEU 1965 W50
00:42.52 (00:42.58)
44
6
23 HARTMANN, Carole
324
LUX 1987 W20
00:43.20 (00:43.20)
45
5
22 KOHNEN, Marc
335
LUX 1985 M30
00:43.26 (00:43.26)
46
1
24 GREISCHER, Nathalie
343
LUX 1973 W40
00:43.26 (00:43.30)
47
2
23 BERCHEM, Marc
344
LUX 1966 M45
00:43.27 (00:43.31)
48
7
25 ADAO NEVES, Stephanie
336
LUX 1988 W20
00:43.29 (00:43.30)
49
5
24 PÜTZ, Steve
337
LUX 1989 M20
00:43.29 (00:43.29)
50
8
26 Anen, Christine
371
LUX 1986 W20
00:43.34 (00:43.40)
51
6
25 Schmit, Laurent
372
LUX 1981 M30
00:43.34 (00:43.40)
52
5
27 NEFF, Ines
329
DEU 1983 W30
00:44.11 (00:44.14)
53
2
26 De Almeida, Paul
369
LUX 1974 M40
00:44.12 (00:44.15)
54
7
27 KOHLER, Christopher
309
FRA 1983 M30
00:45.08 (00:45.11)
55
9
28 KOHLER, GwenaÙlle
308
FRA 1987 W20
00:45.08 (00:45.11)
56
4
28 LIFTO, Benjamin
326
USA 1979 M35
00:47.46 (00:47.51)
57
6
29 CORDANO, Angela
322
LUX 1983 W30
00:47.47 (00:47.51)
58
7
30 RAQUIN, Jeanne
323
LUX 1983 W30
00:47.48 (00:47.53)
59
8
31 BECKER, Sandra
300
LUX 1981 W30
00:50.51 (00:50.56)
60
2
32 KIEFFER, Marceline
301
LUX 1975 W40
00:50.51 (00:50.56)
61
4
33 LABALESTRA, Beatrice
333
LUX 1980 W35
00:50.52 (00:50.58)
62
10
34 PETERS, Kassandra
305
DEU 1989 W20
00:50.55 (00:50.58)
63
11
35 KOOTZ, Anna
306
DEU 1992 W20
00:50.55 (00:50.58)
64
4
36 MOFFATT, Niki - Sue
346
GBR 1967 W45
00:51.10 (00:51.15)
65
5
37 KOSTER, Michelle
334
GBR 1967 W45
00:51.11 (00:51.15)

151017 marathon