Bekanntmachung Nr. 15/01/004
über die zugelassenen und/oder registrierten Futtermittelunternehmer
sowie
Bekanntmachung
des Verzeichnisses der Kommission gemäß Artikel 19 Absatz 6
der Verordnung (EG) Nr. 183/2005
(Stand: 20. Januar 2015)
www.bundesanzeiger.de
Bundesamt
für Verbraucherschutz und Lebensmittelsicherheit
Bekanntmachung
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 1 von 140
Anhang 4
Land Brandenburg
Verzeichnis
der zugelassenen und/oder registrierten Futtermittelunternehmer des Landes Brandenburg
Name oder Firmenbezeichnung
2
19322
19322
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16827
16827
16827
15328
15913
15913
15913
15913
03229
Stadt/Großgemeinde
5
Abbendorf
Abbendorf
Ahrensfelde
Ahrensfelde
Ahrensfelde
Ahrensfelde
Ahrensfelde
Ahrensfelde
Ahrensfelde
Ahrensfelde
Ahrensfelde
Ahrensfelde
Ahrensfelde
Ahrensfelde
Ahrensfelde
Ahrensfelde
Ahrensfelde
Ahrensfelde
Ahrensfelde
Ahrensfelde
Ahrensfelde
Ahrensfelde
Ahrensfelde
Ahrensfelde
Ahrensfelde
Ahrensfelde
Ahrensfelde
Ahrensfelde
Ahrensfelde
Ahrensfelde
Ahrensfelde
Ahrensfelde
Alt Ruppin
Alt Ruppin
Alt Ruppin
Alt Tucheband
Alt Zauche-Wußwerk
Alt Zauche-Wußwerk
Alt Zauche-Wußwerk
Alt Zauche-Wußwerk
Altdöbern
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
16
16
06
06
06
04
06
06
06
04
06
04
06
06
06
06
06
06
04
06
06
06
06
04
06
06
06
06
06
06
06
06
04
14
14
10
07
07
07
04
12
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
G
A
A
A
G
A
K
A
A
A
A
A
A
C
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
G
A
Bekanntmachung
Standort: Mitteldeich Elb-km 4
Zuckerwinkel 3
Neu Lindenberg, Thomas-Müntzer-Str. 0
Lindenberg, Karl-Marx-Str. 31
Mehrow, Hönower Weg 5
Eiche, Landsberger Chaussee 14b
Blumberg, Schulstr. 7
Mehrow, Krummenseer Weg 10A
Blumberg, Albrecht-Thaer-Str. 25
Blumberg, Möbel-Hübner-Str. 7
Mehrow, Trappenfelder Str. 11
Neuer Schwanebecker Weg 2
Klarahöh, Thälmannstr. 91a
Mehrow, Altlandsberger Weg 1
Mehrow, Krummenseer Weg 1
Mehrow, Mehrower Dorfstr. 17
Lindenberg, Alte Schulstr. 5 E
Blumberg, Freienwalder Chaussee 16
Lindenberg, Ausbau Mühle 1
Elisenau, Helenenauer Weg 2
Karl-Marx-Str. 4 a
Blumberg, Freienwalder Chaussee 16
Blumberg, Landsberger Str. 7
Lindenberg, Rudolf-Diesel-Str. 7
Elisenau, Helenenauer Weg 2
Lindenberger Str. 29
Mehrow, Am Dorfteich 8
Mehrow, Am Walde 1
Mehrow, Trappenfelder Str. 11
Eiche, Dorfstr. 18
Blumberg, Albrecht-Thaer-Str. 4
Mehrow, Trappenfelderstr. 10
Wulkower Chaussee
Wulkower Chaussee 3
Roofwinkel 4
Rathstocker Str. 6
Alt Zauche, Siedlungsstr. 15 a
Alt Zauche, OT Burglehn 34
Alt Zauche, Burglehn 5
Alt Zauche, Burglehn 35
Peitzendorf, Nr. 1
PLZ
4
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 2 von 140
Heinsohn, Bernd
Landwirtschaftsbetrieb, Ulf Oestreicher
Alicenhof
Arnim Heinicke und Sohn GbR
Buchholz, Arno
Das Futterhaus Dresden GmbH, Zentrale
Ebel, Alfred
Eisold, Ines
Hagemann, Dörte
Hellweg Die Profi-Baumärkte, GmbH & Co. KG
Holland, Sven
Jan Erdwirtschaft GmbH
Kleiner Pferdehof Fritz
Landhof Rahlf
Landhof Rahlf
Landwirtschaft Bree
Landwirtschaftsbetrieb Troyke
Landwirtschaftsbetrieb, Matthes GbR
Lindenberger Mühle GmbH
LS Agrar GmbH Schönerlinde
LWB Arno Salomon
MF-Marktfrucht GmbH
Milchviehhof Blumberg GbR
OHG FEGRO/SELGROS
Pomona Gartenbau GmbH & Co. KG
Reitanlage Hermannshof, Groke - Antes GbR
Reiterhof Klopsteg
Reitschule Am Walde
Schäferei Wolfgang Holland
Troyke, Elfriede
Vogler, Karl-Heinz
von Helldorff, Benno
Alt Ruppiner Landservice GmbH
Busse, Joachim, Garten- & Landschaftsbau
Kuhrt, Detlef
Oderbruch-Hof Sylvia Nickel
Baumgartner GbR
Lehmann, Eckhard
Susseth, Elke
Tierarztpraxis Samorski, Mark
Agrar GmbH Landwirtschaftl., Produktionsbetrieb Altdöbern
Ortsteil, Straße Nr.
3
Überwachungsbehörde
7
www.bundesanzeiger.de
Zulassungskennnummer
1
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Altdöbern
Altdöbern
Altdöbern
Altdöbern
Altenau
Althüttendorf
Althüttendorf
Althüttendorf
Althüttendorf
Althüttendorf
Althüttendorf
Althüttendorf
Altlandsberg
Altlandsberg
Altlandsberg
Altlandsberg
Altlandsberg
Altlandsberg
Altlandsberg
Altlandsberg
Altlandsberg
Altlandsberg
Altlandsberg
Altlandsberg
Altlandsberg
Altlandsberg
Altlandsberg
Altlandsberg
Altlandsberg
Altlandsberg
Altlandsberg
Altlandsberg
Altlandsberg
Altlandsberg
Altlandsberg
Altlandsberg
Altlandsberg
Altlandsberg
Altlandsberg
Altlandsberg
Altlandsberg
Altlandsberg
Altlandsberg
Altlandsberg
Am Mellensee
Am Mellensee
Am Mellensee
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
04
12
12
12
08
06
06
06
06
06
06
06
10
04
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
18
18
18
Tätigkeit
8
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
03229
03229
03229
03229
04931
16247
16247
16247
16247
16247
16247
16247
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15838
15838
15838
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 3 von 140
Pritzen, Pritzener Dorfstr. 30
Ranzow, Dorfstr. 21
Ranzow, Dortstr. 35
Peitzendorf, Nr. 1
Standort Altenau
Glasstr. 5
Neugrimnitz, Neue Dorfstr. 32
Zu den Ihlowbergen 6
Bahnhofstr. 20
Neugrimnitzer Str. 4
Neugrimnitz, Neue Dorfstr. 13
Dorfstr. 33
Gielsdorf, Tiefenseer Chaussee 1
Berliner Allee 37 d
Radebrück, Nr. 8 a
Paulshof, Nr. 5
Wesendahl, Dorfstr. 37
Wegendorf, Alte Schulstr. 2
Wegendorf, Kleinsiedlung 7
Paulshof, Nr. 8
Wegendorf, Alte Dorfstr. 9
Buchholz, Wesendahler Str. 19
Mehrower Weg 3
Buchholz, Mittelstr. 4
Seeberg-Dorf, Seeberger Str. 22
Klosterstr. 19
Klosterstr. 17
Seeberg-Siedlung, August-Bebel-Str. 4
Krummenseestr. 8
Waldkante 2
Wolfshagen 1 a
Krummenseestr. 6
Klosterstr. 4
Radebrück, Nr. 30
Wegendorf, Alte Dorfstr. 8
Wesendahl, Dorfstr. 1
Krummenseestr. 8
Triftweg 1
Waldkante 3
Schäferweg 1
Gielsdorf, Alt-Gielsdorf 68
Bruchmühle, Zum Roggenfeld 1
Wilkendorf, Alt-Wilkendorf 24
Gielsdorf, Am Rötseetal 3
Sperenberg, Baruther Landstr. 1-2
Rehagen, Rehagener Dorfaue 14
Fernneuendorf, An der Dorfaue 6
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Glatz, Herbert
Krüger, Frank
Naboth, Rainer
Schöllnitz Agrar GmbH, JRA Peitzendorf
Agrargenossenschaft, Mühlberg eG
ABP Landwirtschaft, Althüttendorf GmbH
ABP Landwirtschaft, Neugrimnitz GmbH
Beuster, Ingolf
Hinz, Maik
Köller, Maria und Jenny
Kornack, Wilfried
Ortlieb, Siegfried
Agrargenossenschaft eG, Gielsdorf
Agrochemie Handels GmbH
Arbeiter, Holger
Bähr, Katharina und Lutz
BB Brandenburger Obst GmbH
Berliner-Umland-Gemüse, Heitmann GbR
Diekmann, Andreas
Dobbruntz, Jens
Elsholz, Klaus
Fiedermann, Ursula
Fjord Pferdehof u. Pension, Anita u. Siegfried Orgel
Gesche, Herbert
Heitmann, Jörg, Marktfruchtbau
Jürgen, Olaf
Körper, Gabriele
Kucznik, Hans-Jürgen
Landfarm Altlandsberg GmbH
Landwirtschaftsb. Jens Kunold
Landwirtschaftsbetr. Wolfsland, GbR
Landwirtschaftsbetrieb, Pferdepension Sabine Thun
Lang, Ralf-Peter
Löchert, Sandro
Ludewig, Bernd
Obstgut Franz Müller GmbH
Putenhof Altlandsberg GmbH
Reiterhof Altlandsberg
Reiterhof Waldkante
Schäferei Knut Kucznik
Scheckengestüt Gielsdorf, Manuela Görke-Kahns
Schmeiß, Dirk
Walter, Gudrun
Weber, Roland
Agrargesellschaft mbH, Sperenberg
Auenhof Gothe & Müller GbR
Bauernhof am Storchennest
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Am Mellensee
Am Mellensee
Am Mellensee
Am Mellensee
Am Mellensee
Am Mellensee
Am Mellensee
Am Mellensee
Am Mellensee
Am Mellensee
Am Mellensee
Am Mellensee
Am Mellensee
Am Mellensee
Am Mellensee
Am Mellensee
Am Mellensee
ANGERMÜNDE
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
04
18
19
19
19
19
19
04
19
19
04
04
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
A,G
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
G
A
A
C
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
15838
15838
15838
15838
15838
15838
15838
15838
15838
15838
15838
15838
15838
15838
15838
15838
15838
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 4 von 140
Saalow, Dorfaue Saalow 13
Gadsdorf, Zum Kietz 5 A
Gadsdorf, Gadsdorfer Str. 8
Klausdorf, Ebereschenallee 25
Fernneuendorf, Mönninghausen 1
Gadsdorf, Nachtbuchtweg 10
Sperenberg, Baruther Landstr. 2
Rehagen, Rehagener Dorfaue 7
Mellensee, Zossener Chaussee 19
Mellensee, Friedensstr. 2
Gadsdorf, Nachtbuchtweg 10
Fernneuendorf, An der Dorfaue 15
Fernneuendorf, An der Dorfaue 13
Saalow, Standort Weidehaltung
Saalow, Standort: Schweineanlage
Kummersdorf-Alexanderdorf, Feldweg 3
Rehagen, Ackerstr. 4
CRUSSOW, Angermünder Straße 12
Schmargendorf, Angermünder Landweg 1
Günterberg, Chausseestr.
Günterberg, Dorfmitte 15
Schmargendorf, Zum Dorfanger 27
Prenzlauer Str. 31
Bölkendorf, Bölkendorfer Str. 19
Bölkendorf, Bölkendorfer Str. 19
Klosterstr. 36
Rosenstr. 17
Frauenhagen, An der Welse 9
Mürow, Am Schlosspark 3
Schmargendorf, Angermünder Landweg 1
Schmargendorf, Angermünder Landweg 1
Frauenhagen, Schönermarker Str. 13
Bölkendorf, Bölkendorfer Str. 2
Herzsprung, Am Feldrain 2
Bölkendorf, Bölkendorfer Str. 2
Bölkendorf, Bölkendorfer Str. 6A
Mürow, Dobberziner Weg 2
Günterberg, Chausseestr. 10
Dobberzin, Dobberziner Dorfstr. 3
Dobberzin, Dobberziner Dorfstr. 3
Frauenhagen, Zum Gutshof 1
Altkünkendorf, An der Pferdekoppel 3
Dobberzin, Dobberziner Dorfstr. 14
Gellmersdorf, Stolper Str. 19
Gellmersdorf, Stolper Str. 23
Görlsdorf, Gestüt 4
Bölkendorf, Bölkendorfer Str. 12
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Burmester, René
Gadsdorfer Bauernhof GmbH
Gamroth, Christine
Gutshof Bamberg
Hansche, Christa
Jasminhof am Mellensee
Kleiner Landhandel
Krüger, Gabriele
Noske, Klaus
Noske, Kurt
Otto, Sibylle
Pape, Eberhard
Pape, Mario
Saalower Agrar GmbH
Saalower Mast GmbH
Selfmade-Baito
Spargelhof Rehagen
Agrar GmbH Crussow
Agrar GmbH Schmargendorf
Agrargemeinschaft, Greiffenberg GmbH
Agrargemeinschaft, Greiffenberg GmbH
Aldinger, René
Angermünder Bau & Brennstoff, handel GmbH
Appetz, Bettina
Appetz, Hartmut
Bäckerei Bartel
Bäckerei Schreiber
Betker, Otto
Bio-Obsthof
Böhling minitill GmbH
Böhling, August
Borchert, Dirk
Branding, Annekatrin
Branding, Christoph
Branding, Michael
Branding, Thomas
Budelmann, Horst
Dittmann, Wernfred
Dobberzin Agrar GmbH
Eickenjäger, Horst
Falk, Werner
Fangerow, Jens-Peter
Fangerow, Ralf
Frick, Heinz, Landwirtschaftsbetrieb
Frick, Johann
Gestüt Görlsdorf, Frau Heike Bischoff-Lafrentz
Gier, Jörg
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
ANGERMÜNDE
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
04
19
19
19
04
19
19
19
19
19
19
04
19
04
19
19
19
19
19
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
J
A
A
A
C
A
A
A
A
A
A
G
A
K
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 5 von 140
Zuchenberg, Lindenallee 13a
Zuchenberg, Lindenallee 1
Biesenbrow, Briester Weg 4
Biesenbrow, Briester Weg 4
Kerkow, Greiffenberger Str. 8
Kerkow, Greiffenberger Str. 8
Greiffenberg, Peetzig 27
Wilmersdorf, Wilmersdorfer Str. 23
Günterberg, Zum Werder 10
Stolpe, Leopold-von-Buch-Str. 5
Biesenbrow, Weinbergweg 3
Steinhöfel, Friedrichfelder Str. 11
Günterberg, Chausseestr. 16
Greiffenberg, Burgstr. 14
Kerkow, Mürower Landstr. 6
SCHMARGENDORF, Gärtnergasse 2
Mürow, Straße am Dorfteich 1
Schmiedeberg, Dorfstr. 54
Bölkendorf, Bölkendorfer Str. 22
Biesenbrow, Am Gutshof 1
Kerkow, Kerkower Dorfstr. 50
Bölkendorf, Bölkendorfer Str. 19
Kastanienallee 2
Biesenbrow, Leopoldsthaler Str. 10
Frauenhagen, Alte Dorfstr. 1
Biesenbrow, Leopoldsthaler Str. 10
Mürow, Oberdorf 16
Günterberg, Zum Kietz 6
Templiner Str. 18b
Schmargendorf, Schmiededamm 4
Biesenbrow, Heidenstr. 24
Schmargendorf, Heideweg 1
Sternfelde, Parkweg 4
Greiffenberg, Peetzig 4
Frauenhagen, Schönermarker Str. 9
Schmargendorf, Angermünder Landweg 1
Görlsdorf, Parkstr. 13
Kastanienallee 2
Steinhöfel, Steinhöfler Str. 26
Templiner Str. 18 a
Kerkow, Kerkower Dorfstr. 56
Frauenhagen, An der Welse 13
Stolpe, Leopold-von-Buch-Str. 2
Kerkow, Kerkower Dorfstr. 2
Kerkow, Kerkower Dorfstr. 13
Kerkow, Mürower Landstr.
Schmargendorfer Weg
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Grunewald, Andreas
Gut Angermünde, Betriebsgesellschaft mbH
Gut Biesenbrow GmbH
Gut Biesenbrow GmbH
Gut Kerkow Johannes Niedeggen, Erbengemeinschaft
Gut Kerkow Johannes Niedeggen, Erbengemeinschaft
Gut Peetzig GbR
Gut Wilmersdorf GbR
Hansch, Hartmut
Israel, Stefan
Kaminsky, Jan Dr.
Kath, Jens
Kienbaum, Friedrich
Kienbaum, Petra
Knie, Wolfgang
Labs, Susanne
Landprodukte GmbH, Frauenhagen/Mürow
Landwirtschaftlicher Betrieb, Dr. Frank Plessmann
Landwirtschaftsbetrieb Pätsch
Landwirtschaftsbetrieb, Christian Schartow
Landwirtschaftsbetrieb, Gerhard Sydow
Landwirtschaftsbetrieb, Martin Appetz
Lehmann, Eckhard
Lindig, Helmut
Linower Agrar UG
LVVG mbH
LWB Wolfhard Westphal
Marco Wieland, Landwirtschaftl.Nebenerwerb
Märka GmbH
Mercier, Holger
Metscher, Otto
Milchgut Schmargendorf KG
Mosterei Klimmek
Nottmeier Agrar GmbH
Nowotny, Hans-Jürgen
Plunz GbR
Potowski, Rüdiger
Reit- und Fahrverein, Angermünde e.V.
Reittherapie Antje Bühring
RHG Uckermark Schwedt, GmbH & Co. KG
Rückbrecht, Detlef, Landwirt im Nebenerwerb
Sahlmann, Reinhard
Schleiff, Jana
Schlestein, Eckhard
Schmidt, Burkhard
Schuchart, Peter
Schuchart, Peter
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Angermünde
Annahütte
Arensdorf
Arensdorf
Baarz
Bad Belzig
Bad Belzig
Bad Belzig
Bad Belzig
Bad Belzig
Bad Belzig
Bad Belzig
Bad Belzig
Bad Belzig
Bad Belzig
Bad Belzig
Bad Belzig
Bad Belzig
Bad Belzig
Bad Belzig
Bad Belzig
Bad Belzig
Bad Belzig
Bad Belzig
Bad Belzig
Bad Belzig
Bad Belzig
Bad Belzig
Bad Belzig
Bad Belzig
Bad Belzig
Bad Belzig
Bad Belzig
Bad Belzig
Bad Belzig
Bad Belzig
Bad Belzig
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
19
19
19
19
19
04
04
19
19
19
19
12
13
13
16
15
15
15
15
15
04
04
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
04
15
15
15
15
15
04
15
15
15
15
15
15
15
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
G
G
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
J
J
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
K
A
A
A
A
A
K
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
01994
15518
15518
19309
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 6 von 140
Bruchhagen, Zum Ausbau 3
Steinhöfel, Steinhöfler Str. 10
Günterberg, Zum Kietz 8
Günterberg, Neu Günterberg 6
Bölkendorf, Bölkendorfer Str. 5
Birkenallee 5
An der Umgehungsstr. 1
Mürow, Straße am Dorfteich 9
Günterberg, Zum Kietz 9
Welsow, Bruchhagener Weg 9a
Frauenhagen, Alte Dorfstr. 1
Klettwitzer Str. 15
Kirchweg 3
Standort Frankfurter Str. .
Am Elbdeich 3
Fredersdorf, Baitzer Str. 9a
Lütte, Chausseestr. 48
Lütte, Am Martinsberg 13a
Schwanebeck, Am Gesundbrunnen 12
Hagelberg, Nr. 7c
Bergholz, Am Wasserberg 2
Bergholzer Str. 6
Lübnitz, An der Ziegelei 2
Hagelberg, Grützdorfer Weg 1
Werbig, Egelinde 1
Borne, Klein Gliener Str. 34c
Hagelberg, Nr. 7b
Fredersdorf, Baitzer Str. 23
Preußnitz, Nr. 41
Lübnitz, Dorfstr. 5
Fredersdorf, Hauptstr. 1 a
Werbig, Schmerwitzer Str. 6
Bergholz, Dorfanger 12
Lübnitzer Str. 51a
Preußnitz, Nr. 41
Lübnitz, Dorfstr. 25
Schwanebeck, Am Bach 12
Klein-Glien, Klein Glien 20
Fredersdorf, Am Sandberg 7
Lübnitzer Str. 51a
Lübnitz, Weitzgrunder Allee 8
Schwanebeck, Am Bach 2
Neschholz, Nr. 9
Neschholz, Nr. 9
Lütte, Am Lütter Bach 15
Borne, Zum Kirschberg 45
Lübnitz, Weitzgrunder Allee 4
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Schuchert, Lutz
Schulze, Martin
Schumacher, Siegfried
Sorgalla, Horst
Straßburg, Brian
Tautenhahn, Carola DVM
Tierarztpraxis Dr.Reichel & Co
Tornow, Andreas
Wegner, Reiner, Landwirtschaftsbetrieb
Welsetal Agrar GmbH
Wilhelmshofer Agrar UG
Hänzka, Andreas
Reitsport Petersen
Zastrow, Gisbert
Bernhard & Mathias Möller GbR
Agrargenossenschaft, Bernhagenrind e.G.
Agrargenossenschaft, Planetal Lütte eG
Alt, Johannes
Balmers Schweinmast
Bio Geflügelhof, Hoher Fläming GbR
Bohnhorst Agrarhandel GmbH
Braun Lagerei GmbH,, Lager Belzig
Buliz, Lena
Cometha e.V.
Fläming Grün, Frank Jeremias
Gut Hagelberg GmbH & Co KG
Gut Hagelberg GmbH & Co KG
Heinrich, Bernd
Hoher Fläming eG Rädigke-, Niemegk
Landgut Lübnitz e.V.
Meier, Steffen
MVA Vermue GmbH
Naethe, Sabine
PhiTO-Transporte GmbH
Rädigke Agrargesellschaft mbH, Mutterkuh
Reit- und Fahrtouristik
Schafhaltung u.-schlachtung, Böhnke, Werner
Siegert, Anke
Thiele, Heiko
Thomas Baier, Baier Transporte
v. S. Gut Schmerwitz, GmbH & Co KG
Van den Borne, Agrarbetrieb GmbH
Wieland, Raik
Wieland, Rainer
Wieland, Udo
Wowerko-Förster, Ursula
Zurek, Josef
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Freienwalde (Oder)
Freienwalde (Oder)
Freienwalde (Oder)
Freienwalde (Oder)
Freienwalde (Oder)
Freienwalde (Oder)
Freienwalde (Oder)
Freienwalde (Oder)
Freienwalde (Oder)
Freienwalde (Oder)
Freienwalde (Oder)
Freienwalde (Oder)
Freienwalde (Oder)
Freienwalde (Oder)
Freienwalde (Oder)
Freienwalde (Oder)
Freienwalde (Oder)
Freienwalde (Oder)
Freienwalde (Oder)
Freienwalde (Oder)
Freienwalde (Oder)
Freienwalde (Oder)
Freienwalde (Oder)
Freienwalde (Oder)
Freienwalde (Oder)
Freienwalde (Oder)
Freienwalde (Oder)
Liebenwerda
Liebenwerda
Waldstr. 1a
Fischergasse 16
Oschätzchen, Dorfstr. 54
Bergstr. 34
Thalberger Str. 3
Lausitz, Mühlenweg 1
ZOBERSDORF, Dorfstraße 1b
Zobersdorf, Standort Zobersdorf
Torgauer Str. 28
Theisa, Liebenwerdaer Str. 31
Berliner Str. 51
Prieschka, Dorfstr. 63
Oschätzchen, Dorfstr. 16
Oschätzchen, Dorfstr. 43
Dobra, Maasdorfer Weg 3
04924
04924
04924
04924
04924
04924
04924
04924
04924
04924
04924
04924
04924
04924
04924
Bad Liebenwerda
Bad Liebenwerda
Bad Liebenwerda
Bad Liebenwerda
Bad Liebenwerda
Bad Liebenwerda
BAD LIEBENWERDA
Bad Liebenwerda
Bad Liebenwerda
Bad Liebenwerda
Bad Liebenwerda
Bad Liebenwerda
Bad Liebenwerda
Bad Liebenwerda
Bad Liebenwerda
Dobra, Dorfstr. 14
04924 Bad Liebenwerda
Tätigkeit
8
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
10
10
10
10
10
10
04
10
04
10
04
04
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
08
08
A
A
A
A
A
A
G
A
G
A
J
J
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
04
08
08
08
08
08
08
08
08
08
04
08
08
08
08
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
K
A
A
A
A
BB
12 08
A
Bekanntmachung
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
04924
04924
Überwachungsbehörde
7
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 7 von 140
Altranft, Am Sportplatz 1
Neuenhagen, Freienwalder Str. 30
Schiffmühle, Standort Rinderko. Neutornow .
Altranft, Regenbogenallee 8
Standort Alttornower Ausbau .
Altranft, Am Sportplatz 1
August-Bebel-Str. 1
Alttornower Ausbau 2
Hohenwutzen, Chaussee Str. 7
Altranft, Mühlenstr. 63
Bralitz, Oderbergstr. 10
Bralitz, Oderberger Str. 10
Deichhof 1
Eberswalder Str. 13
Bahnhofstr. 16
Bralitz, Kietz 40
Neuenhagen, Standort Freienwalder Str. .
Schiffmühle, Gabow 58
Altranft, Regenbogenallee 8
Hohenwutzen, Dorfstr. 37 a
Altranft, Am Sportplatz 3
Am Sportplatz 3
Alttornow 15
Altglietzen, Standort Schäferei .
Altranft, Am Sportplatz 1
Altglietzen, Chausseestr. 43 a
Bralitz, Hauptstr. 9
Kröbeln, Standort Kröbeln
Lausitz, Standort Lausitz
Land
6
www.bundesanzeiger.de
AGA Agrar GmbH
AGRO Tierzucht & , Pflanzenproduktion GmbH
Agrogenossenschaft e.G., Schiffmühle
Altranfter Agrar Produkte GmbH
Altranfter Agrar Produkte GmbH
Altranfter Pflanzenproduktion, GmbH & Co. KG
Bonin, Hendrik Tierarzt
Ekelmann, Gerda
FM- u. Kleintierbedarf, R.Rademacher
Forstbetrieb Schmidbauer, GmbH & Co. KG
Geltinger Agrarhandel und, Lagerhausbetrieb
Getlinger Getreide-u., Futtermi
Groth, Hans-Dieter
Jendritzki, Horst-Helmut
Kneucker, Horst
Landwirtschaftsbetrieb M. Zeh
Landwirtschaftsbetrieb, Matthias Seeger
Meinke, Elke
Milchhof Groß Neuendorf KG
Milchproduktion Hohenwutzen KG
Oderland-Hof Andreas Groth
Oderlandhof, Andreas Groth
Rompe, Udo
Schäferei Christoph Reddersen
Schulzendorfer, Pflanzenproduktion GmbH
Schumacher, Bernd
Stabenow, Sylvio Landw.Betrieb
Agrarprodukte Oschätzchen eG
Agroland landwirtschaftliche, Unternehmensgesellschaft mbH
bauSpezi
Bieligkhof
Bormann, Walter
Buhl, Gerhard
Burghardt, Karl
Heide, Karsten
Heinrich, Heidrun
Jeronimus, Viola
Kloppe, Ralf
Lehmann, Stefan
N. Bärtich Transporte
Osterhuber Agrar GmbH
Otto, Heinz
Pferdehof Röderland
Regionaler Strukturförderverei, für ländliche Entwicklung e.V.
Schülerhof
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Bad
Liebenwerda
Liebenwerda
Liebenwerda
Liebenwerda
Liebenwerder
Saarow
Saarow
Saarow
Saarow
Saarow
Saarow
Saarow
Reichenwalde Str. 23
Groß Lüben, Abbau Lanken 6
Groß Lüben, Standort: Jungrinderanlage
Klein Lüben, Wilhelm-Bleek-Str.
Klein Lüben, An der Kirche 8
Groß Lüben, Dorfstr. 84
Klein Lüben, An der Kirche 3
Groß Lüben, Dorfstr. 29
Klein Lüben, Am Deich 2
Groß Lüben, Dorfstr. 100
Groß Lüben, Dorfstr. 100
Groß Lüben, Abbau Lanken 6
Groß Lüben, Abbau Lanken 1
Groß Lüben, Dorfstr. 20
Klein Lüben, Am Deich 9
Grube, Wittenberger Weg 2
Zernerweg
Grube, Standort Alter Viesecker Weg
Hauptstr. 26
Dorfstr. 21
Dorfstr. 1
Dorfstr. 12
Dorfstr. 16
Schönermarker Weg 17 b
Lindenallee 58
Lindenallee 9
Schönermarker Weg 16
Luckenwalder Str. 4
Mückendorf, Paplitzer Str. 19
Dornswalde, Radeländer Weg 20
Groß Ziescht, Groß Zieschter Dorfstr. 8
Petkus, Merzdorfer Str. 1
Luckenwalder Str. 62
Amselweg 1
15526
19336
19336
19336
19336
19336
19336
19336
19336
19336
19336
19336
19336
19336
19336
19336
19336
19336
19348
04895
04895
04895
04895
16866
16866
16866
16866
15837
15837
15837
15837
15837
15837
15837
Bad Saarow
Bad Wilsnack
Bad Wilsnack
Bad Wilsnack
Bad Wilsnack
Bad Wilsnack
Bad Wilsnack
Bad Wilsnack
Bad Wilsnack
Bad Wilsnack
Bad Wilsnack
Bad Wilsnack
Bad Wilsnack
Bad Wilsnack
Bad Wilsnack
Bad Wilsnack
Bad Wilsnack
Bad Wilsnack
Baek
Bahnsdorf
Bahnsdorf
Bahnsdorf
Bahnsdorf
Barenthin
Barenthin
Barenthin
Barenthin
Baruth / Mark
Baruth / Mark
Baruth / Mark
Baruth / Mark
Baruth / Mark
Baruth / Mark
Baruth / Mark
Tätigkeit
8
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
04
08
04
08
08
13
13
13
13
13
13
13
G
A
C
A
A
A
A
A
A
A
A
A
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
13
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
04
16
16
16
08
08
08
08
16
16
16
16
04
18
18
18
18
18
04
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
G
Bekanntmachung
04924
04924
04924
04931
04924
15526
15526
15526
15526
15526
15526
15526
Überwachungsbehörde
7
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 8 von 140
Zeischa, Dorfstr. 9
Kröbeln, Standort Der große Teich
Oschätzchen, Dorfstr. 63
Möglenz, Poststr. 15
Thalberg, Liebenwerdaer Str. 39
Neu Golm, Chausseestr. 26
Dorfstr. 4
Neu Golm, Chausseestr. 7
Bad Saarow-Pieskow, Marienhöhe 3
Neu Golm, Alte Str. 1
Neu Golm, Rabenfelde 1
Silberberg, Nr. 1
Land
6
www.bundesanzeiger.de
Stiehler & Co. GmbH, Baumarkt, u. Gartencenter
Teichwirtschaft Kluth
Vitakorn GmbH
Ziegram-Rinderhof GmbH
Teichwirtschaft Richter
Drewitz, Uwe
Grabowski, Dieter
Grabs/Ring GbR
Hofgemeinschaft Marienhöhe GbR
Karl, Marko und Burkhard, Schulze GbR
Neumann, Kornelia
SGS Scharmützelsee Golf Hotel, und Sportanlagen
GmbH
Zippan, Wolfgang
Agrargenossenschaft e.G., Groß Lüben
Agrargenossenschaft e.G., Groß Lüben
Agrargenossenschaft e.G., Groß Lüben
Beckmann, Ute
Bluhm, Karsten
Borchert, Friedhelm
Fromm, Hans-Jürgen
GbR Lenz
Gerike GbR
Gerike, Rainer
Groß Lübener Rinder GmbH
Grothe, Cornelia
Hartmann, Jens- Peter
Lenz, Torsten
Prignitzer Agrarhandel
Sturies, Ralf
Viesecker Rinder GmbH
Bähr, Thino
Hegner, Hans-Achim
Lehmann, Günter
Müller, Falk
Richter, Harry
Adler, Meinhard
Blume, Jana
Geisler, Ines
Kaduk, Dirk
Bau- und Gartenhandel Baruth,, Inh. Wekwert, Ingolf
Jahn, Matthias
Klasdorfer Rinderfarm GmbH
Kösters, Ewald, Forstgut Johannismühle Baruth
Landgut Petkus, Ferdinand v. Lochow
Milchproduktion Baruth GmbH
Nickel, Volker, Tierarztpraxis
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
BB
12 04
G
Mückendorf, Paplitzer Str. 17
15837 Baruth / Mark
BB
12 04
G
Schöbendorf, Weg zum Kombinat 8
Schöbendorf, Weg zum Kombinat 8
Luckenwalder Str. 27
Mückendorf, Friedensstr. 20
Petkus, Am Butterberg
Klasdorf, Klasdorfer Str. 32 A
Dornswalde, Radeländer Weg 20
Petkus, Merzdorfer Str. 1
An der Birkenpfuhlheide 10
Bahnhofstr. 8
Groß Ziescht, Groß Zieschter Dorfstr. 2
Merzdorf, Nr. 7
Paplitz, Paplitzer Hauptstr. 6
Glashütte, Hüttenweg
Klein-Ziescht, Klein Ziescht 21
Schöbendorf, Schöbendorfer Str. 3a
Mückendorf, Friedensstr. 19
Klasdorf, Johannismühle 2
Klein-Ziescht, Klein Ziescht 27
Dorfstr. 17
Wittbrietzen, Buchholzer Str. 22
Buchholz, Bahnhofstr. 88
Amselweg 9
Zauchwitz, Standort:Zauchwitz
Salzbrunn, Am Salzbrunnen 31
Salzbrunn, Am Salzbrunnen 7
Berliner Str. 164
Reesdorf, Ausbau 1
15837
15837
15837
15837
15837
15837
15837
15837
15837
15837
15837
15837
15837
15837
15837
15837
15837
15837
15837
14913
14547
14547
14547
14547
14547
14547
14547
14547
Baruth/ Mark
Baruth/ Mark
Baruth/ Mark
Baruth/ Mark
Baruth/ Mark
Baruth/ Mark
Baruth/ Mark
Baruth/ Mark
Baruth/ Mark
Baruth/ Mark
Baruth/ Mark
Baruth/ Mark
Baruth/ Mark
Baruth/ Mark
Baruth/ Mark
Baruth/ Mark
Baruth/ Mark
Baruth/ Mark
Baruth/ Mark
Bärwalde
Beelitz
Beelitz
Beelitz
Beelitz
Beelitz
Beelitz
Beelitz
Beelitz
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
18
18
18
18
04
18
18
18
04
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
15
15
15
15
15
15
15
15
A
A
A,G
A
J
A
A
A
C
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Schlunkendorf, Kietz 39
Clara-Zetkin-Str. 22
Schlunkendorf, Schlunkendorfer Dorfstr. 3
Alfterer Str. 1
Rieben, Riebener Dorfstr. 25
Am Zollhaus
Brücker Str. 68
Schäpe, Dorfstr. 21
Salzbrunn, Am Salzbrunnen 7
Salzbrunn, Dorfstr. 10
Zauchwitz, Dorfstr. 13
Klaistow, Glindower Str. 28
Schäpe, Nr. 3
Rieben, Hennickendorfer Str. 35 b
14547
14547
14547
14547
14547
14547
14547
14547
14547
14547
14547
14547
14547
14547
Beelitz
Beelitz
Beelitz
Beelitz
Beelitz
Beelitz
Beelitz
Beelitz
Beelitz
Beelitz
Beelitz
Beelitz
Beelitz
Beelitz
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
15
04
15
04
15
04
15
15
15
15
15
04
15
15
A
G
A
G
A
C
A
A
A
A
A
C
A
A
Bekanntmachung
15837 Baruth / Mark
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 9 von 140
Mückendorf, Paplitzer Str. 17
www.bundesanzeiger.de
Tierärztliche Gemeinschafts, praxis Fechner, Bergemann
Tierärztliche Gemeinschafts, praxis Fechner, Bergemann
Agrargesellschaft Baruther, Urstromtal GF mbH
Agrargesellschaft 'Baruther, Urstromtal' mbH & CoKG
Baruther Urstromtal, Rinderhaltung GmbH
Bloch, Wolfgang
Bohnhorst Agrarhandel GmbH
Bublitz, Annette
DAREZ Agrar GmbH
Gutshaus Petkus GmbH
Hermetia Baruth GmbH
Huschke, Matthias
Hüsgen, Susanne, Hof Alt Domigk
Jambo Straußenfarm
Krüger, Robert
Natürlich..StadtGüter Zossen, Kübeler & Partner GbR
Pögel, Fritz
Stengel, Heiko
Täger, Reinhold
Wildpark Johannismühle, GmbH & CoKG
Zucht und Reitstall, Besser GbR
Rosin, Bernd
Agrar GbR Frenzel & Schmidt
Agrargesellschaft, Buchholz mbH
Beelitzer Frischei e.G.
Beelitzer Frischei e.G.
Bellin, Jutta
Bellrich, Konrad
Besing, Manfred, Charolais v. Weidenbusch
Darkenhof MILCH GmbH & Co. KG, Betriebsteil Reesdorf
Ehrensack, Klaus
FSH Bau-Brennstoffe
Grund, Detlef
H. Wilhelm Schaumann GmbH,, Inh. Ilona Köppen
Heinrich, Harald
Hendrix Illesch GmbH, Werk Beelitz
Jochen, Gerhard
Josef Jakobs Spargelhof GbR
Landfleischerei Bellrich GbR
Letz, Hans-Dieter
Mahlow, Manfred
Märkische Höfe Beelitz GmbH
Mews, Walter
Naturlandfarm Riebener See, Engelhardt, Ralf
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Beelitz
Beelitz
Beelitz
Beelitz
Beelitz
Beelitz
Beelitz
Beelitz
Beelitz
Beelitz
Beelitz
Beelitz
Beelitz
Beelitz
Beelitz
Beelitz
Beelitz
Beerfelde
Beeskow
Beeskow
Beeskow
Beeskow
Beeskow
Beeskow
Beeskow
Beeskow
Beeskow
Beeskow
Beeskow
Beeskow
Beeskow
Beeskow
Beeskow
Beeskow
Beeskow
Beeskow
Beeskow
Beeskow
Beeskow
Beeskow
Beeskow
Beeskow
Beetzsee
Beetzsee
Beetzsee
Beetzseeheide
Beetzseeheide
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
15
15
15
15
15
15
15
04
15
15
15
15
15
15
04
15
15
13
13
04
13
04
13
13
13
13
04
04
13
13
13
13
04
13
13
04
13
13
13
04
13
13
15
15
04
15
15
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
A
C
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
C
A
G
A
A
A
A
G
G
A
A
A
A
G
A
A
G
A
A
A
C
A
A
A
A
K
A
A
Bekanntmachung
14547
14547
14547
14547
14547
14547
14547
14547
14547
14547
14547
14547
14547
14547
14547
14547
14547
15518
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
14778
14778
14778
14778
14778
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 10 von 140
Wittbrietzen, Buchholzer Str. 22
Körzin, Nr. 7
Reesdorf, Reesdorfer Dorfstr. 1
Schäpe, Dorfstr. 2
Elsholz, Elsholzer Dorfstr. 40
Elsholz, Elsholzer Dorfstr. 43
Busendorf, In den Steegwiesen 1
Elsholz, Bahnhofstr. 3
Zauchwitz, Trebbiner Str. 69F
Elsholz, Bahnhofsweg 2a
Schlunkendorf, Kietz 42
Schlunkendorf, Schlunkendorfer Dorfstr. 11
Reesdorf, Reesdorfer Dorfstr. 3
Zauchwitz, Wiesengrund 5
Poststr. 17
Reesdorf, Reesdorfer Dorfstr. 16
Schlunkendorf, Dorfstr. 22
Am Anger 22a
Krügersdorf, Dorfstr. 16
Charlottenhof 13a
Krügersdorf, Standort: Weide .
Bahnhofstr. 13
Krügersdorf, Am Schlosspark 1
Krügersdorf, Alte Dorfstr. 15
Oegeln, Lindenstr. 17
Oegeln, Ortsrandweg 3
Luchweg 37
Fürstenwalder Str. 14
Schneeberg, Standort Weide Schneeberg .
Schneeberg, Krügersdorfer Str. 2
Schneeberg, Schneeberger Dorfstr. 32
Neuendorf, Nr. 26
Am Lübbener Bahnhof
Schneeberg, Schneeberger Dorfstr. 18
Neuendorf, Nr. 14
Am Lübbener Bahnhof 5
Schneeberg, Schneeberger Dorfstr. 25
Krügersdorfer Chaussee 6
Bornow, Dorfstraße 17
Hafenstr. 11
Kohlsdorf, Kohlsdorfer Str. 46
Bornow, Dorfstr. 21
Brielow, Hauptstr. 3
Brielow, Hauptstr. 3
Brielow, Chausseestr. 7D
Mötzow, Gutshof 1
Mötzow, Gutshof 1
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Pöns & Schmidt GbR
Rabe, Lutz
Reesdorfer Bauern GmbH
Rosenhof
Schultze, Irmgard
Seehaus, Wolfram
Simianer Hugo u. Söhne GbR
Sonac Elsholz GmbH & Co. KG
Spargelhof & Landwirt Syring
Spargelhof Elsholz GbR
Spargelhof Schlunkendorf
Stäbler, Hartmut
Stranz, Georg
Syring, Thomas
Ulbrich, Marion Tierärztin
Vollertsen, Sönke
Wittenberg, Klaus
Reitverein Beerfelde e.V.
Dribbisch, Andreas
F.E.T. GmbH
GbR Krügersdorfer Hirschgut
German, Marion Dr.
Geuter, Roland
Grobleben, Jürgen
Gutshof Oegelner Fließ, Schröder-Musick GbR
Hühnerhof, van der Jagt Neuzelle
Koi-Island
Landhandel
Mast-und Viehhandels-, gesellschaft mbH
Milchgut Schneeberg Huigen KG
Milchgut Schneeberg Huigen KG
Müller, Andy
Raiffeisen HDG Oder-Spree e.G., Zentrale
Reiterhof Richter
Reitverein Neuendorf e.V.
RHG Markt Beeskow
Rintisch, Bernd
Roggatz, Jürgen
Schulze, Manfred
Spezialfuttermittelwerk, Beeskow GmbH
Tepper, Enrico
Wenk, Gerd
Brielower Agrar-GmbH
Brielower Mutterkuh GmbH
Selke Transporte GmbH
Domstiftsgut Mötzow, GmbH & Co KG
Domstiftsgüter Brandenburg, GmbH & Co KG
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Beetzseeheide
Beetzseeheide
Beetzseeheide
Beetzseeheide
Beetzseeheide
Beetzseeheide
Beetzseeheide
Beetzseeheide
Beetzseeheide
Beetzseeheide
Beiersdorf-Freudenberg
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
10
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Freudenberg, Dorfstr. 78
Freudenberg, Weinbergstr. 20
Feldstr. 21
Lütte, Chausseestr. 48
Niemegker Str 34
Kirchhofstr. 8
Fredersdorf, Am Sandberg 12
Fr.-Engels-Straße 6
Bergholz, Dorfstr. 12 a
Fredersdorf, Hauptstraße 38
Bergholz, Bergholzerstr.
Groß Briesen, Kietz 11
Ragösen, Ragösener Str. 44
Werbig, Görzker Str. 11
Fredersdorf, Hauptstr. 24
Fredersdorf, Hauptstr. 14
Bergholz, Dorfstr. 23
Lärchenweg 60
Weitzgrund 11
Bergholz, Dorfstr. 22
Steinstr. 22
Dippmannsdorf, Freibadstr. 10
Neschholz, Wühlmühle
Ragösen, Ragösener Str. 31
Borne, Belziger Str. 58 a
Lütte, Am Lütter Bach 2
Woltersdorf, Genthiner Str.
Herrenhölzer, Nr. 1
Neubensdorf, Genthiner Str. 48B
Altbensdorf, Lindenstr. 36
Altbensdorf, Lindenstr. 27
Vehlen, Bergstr. 35
Kleeste, Neuhausener Str.
Lindenplatz
Neuhausen, Brescher Str.
16259
16259
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14789
14789
14789
14789
14789
14789
19348
19348
19348
Beiersdorf-Freudenberg
Beiersdorf-Freudenberg
Belzig
Belzig
Belzig
Belzig
Belzig
Belzig
Belzig
Belzig
Belzig
Belzig
Belzig
Belzig
Belzig
Belzig
Belzig
Belzig
Belzig
Belzig
Belzig
Belzig
Belzig
Belzig
Belzig
Belzig
Bensdorf
Bensdorf
Bensdorf
Bensdorf
Bensdorf
Bensdorf
Berge
Berge
Berge
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
10
04
15
15
04
04
15
15
15
15
04
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
04
15
16
16
16
A
J
A
A
G
B4
A
A
A
A
J
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
C,G
A
A
A
A
Bekanntmachung
14778
14778
14778
14778
14778
14778
14778
14778
14778
14778
16259
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 11 von 140
Mötzow, Gutshof 1
Gortz, Flachsberg 1
Gortz, Standort Gortzer Werder
Ketzür, Standort Am See
Ketzür, Standort Im Leegefeld
Butzow, Butzower Dorfstr. 30a
Butzow, Butzower Dorfstr. 10
Ketzür, Ketzürer Dorfstr. 34
Mötzow, Gutshof 1
Am Gutshof 1
Freudenberg, Dorfstr. 78
www.bundesanzeiger.de
FHT Mötzow Sonderkulturen GmbH
Gortzer Agrar GmbH
Gortzer Agrar GmbH
Gortzer Agrar GmbH
Gortzer Agrar GmbH
Hof Eilert
Möller, Thorsten
Paul, Uwe
Thiermann, Gertrud
Thiermann, Heinrich
Bäuerl. Produktionsgemeinsch., Beiersd./Freudenb.
GmbH & Co.KG
Bäuerliche Produnktionsgemein.
Gesellschaft für Lagerbetriebe, mbH
Agrargenossenschaft
Aufzucht von Tieren GmbH
Belziger Baustoffhandel GmbH, Filiale Brück
αDEBB100010 BFK Belziger Kraftfutter GmbH
Breitenfeld, Klaus
Frohnsdorf, Klaus
GbR Thomas & Bernd Naethe
Kottke, Siegrid
Kraftfutterwerk Belzig
Laekurhof, Islandpferdegestüt
Landwirtschaftsbetrieb Herz
Leisker, Janette
Mädler, Torsten
Moritz, Reinhold
Müller, Annegret
Nazareck, Peter
Reit- und Landhaus Weitzgrund
Schmidt, Andreas
Störmer, Wolfgang
Tragmann, Torsten
Werner Niendorf
Wernicke, Paul
Wolff, Thomas
Ziem, Gertraud
Agrar GmbH Märkisch Bensdorf
Erzeuger und Spargelstände, Gut Herrenhölzer
Hoppe-Vlasyuk, Tetyana
Märkischer Voltigierverein, Vehlen eG
Mühle Bensdorf
Tonne, Guido
Agrargenossenschaft e.G. Berge
Agrargenossenschaft e.G. Berge
Agrargenossenschaft e.G., Brunow
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Berge
Berge
Berge
Berge
Berge
Berge
Berge
BERGE
Berge
Berge
Berkenbrück
Berkholz-Meyenburg
Berkholz-Meyenburg
Berkholz-Meyenburg
Berkholz-Meyenburg
Berkholz-Meyenburg
Berkholz-Meyenburg
Bernau
Bernau
Bernau
Bernau
Bernau bei Berlin
Bernau bei Berlin
Bernau bei Berlin
Bernau bei Berlin
Bernau bei Berlin
Bernau bei Berlin
Bernau bei Berlin
Bernau bei Berlin
Bernau bei Berlin
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
13
19
19
19
19
19
19
04
04
04
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
G
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Schwanebecker Chaussee 6
Friedenstaler Platz 26
Ladeburg, Rüdnitzer Str. 13
Dorfplatz 6
Neue Str. 28
Neue Str. 18
REICHWALDE, Luckauer Straße 6 b
Freiwalde, Hauptstr. 11
Reichwalde, Luckauer Straße 6
Reichwalde, Am Dorfanger 30
Niewitz, Dorfstr. 87
Reichwalde, Am Dorfanger 16
Freiwalde, Am Sandberg 39
Niewitz, Dorfstr. 21
Waldstr. 42
Marienhof
16321
16321
16321
19309
19309
19309
15910
15910
15910
15910
15910
15910
15910
15910
15741
15741
Bernau bei Berlin
Bernau bei Berlin
Bernau bei Berlin
Bernheide
Bernheide
Bernheide
BERSTELAND
Bersteland
Bersteland
Bersteland
Bersteland
Bersteland
Bersteland
Bersteland
Bestensee
Bestensee
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
04
04
06
16
16
16
07
07
07
07
07
07
07
07
04
07
G
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
C
A
Bekanntmachung
19348
19348
19348
19348
19348
19348
19348
19348
19348
19348
15518
16306
16306
16306
16306
16306
16306
16321
16321
16321
16321
16321
16321
16321
16321
16321
16321
16321
16321
16321
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 12 von 140
Neuhausen, Klüsser Str. 1
Berge, Grüner Weg 4
Muggerkuhl, Standort Hülsebecker Str.
Mühlenkamp 1
Muggerkuhl, Dorfstr. 15
Perleberger Str. 3a
Kleeste, Neuhausener Str.
Parchimer Straße 2
Parchimer Str. 2
Kleeste, Neuhausener Str. 2
Demnitzer Landstr. 3
Berkholz, Meyenburger Str. 8
Berkholz, Landiner Str. 1
Berkholz, Hauptstr. 18
Meyenburg, Kastanienallee 1
Meyenburg, Schwedter Str. 18
Berkholz, Hauptstr. 24
Schönow, Dorfstr. 10
Börnicker Chaussee 68
Tobias-Seiler-Str. 30
Birkholz, Schwanebecker Str. 8
Ladeburg, Bernauer Str. 21a
Ladeburger Landweg 5
Börnicke, Börnicker Dorfstr. 17
Eichwerder, Standort G.-E.-Lessingstr.
Lobetal, Bodelschwinghstr. 27
Schönow, Bernauer Allee 10
Ladeburg, Rüdnitzer Str. 21
Breitscheidstr. 34
Börnicke, Helenenauer Weg 10
www.bundesanzeiger.de
GbR Armin und Harald Dierke
Goldbeker Agrar GmbH
Goldbeker Agrar GmbH
Hagenguth, Andreas
Leppin-Tuischer, Nicole
Lossin, Hartmut
Milchhof Berge GmbH u. Co.KG
Müller, Ehrenfried
Müller, Jürgen
Seyer, Bernd
Ohm, Michaela Annenhof
Agrarerzeugergesellschaft, Berkholz-Meyenburg mbH
Fetchenheuer, Mario, Landwirtschaftl.Nebenerwerb
Jung, Gunda
Rettschlag, Ingeborg
Sternbeck, Helmut
T.u.R. Schönwetter, Landwirtschaftsbetrieb
Elseberg Electronic
Heide, Harald DVM
Kleintierpraxis Dr. D. Tesch
Stadtgut Berlin Birkholz KG
Botha-Hof, Jens Thaute
Engelhardt, Siegfried
Hertel, Tina
Hof Schafgarbe, Madlen Schumacher
Hoffnungstaler Stiftung, Lobetal Landwirtschaft
IFN Schönow e. V., Embryotransfereinrichtung
Landwirtschaftsbetrieb, O. Papke
März, Ronny
Reiterhof Helenenau Pferde-, und Pensionsbetrieb
GmbH
Schnitker-Lücken GmbH-, Fressnapf Bernau
Tierarztpraxis, Dr. J. Kirchner
Verworner, Udo
Düsing, Manfred
Finck, Hartmut
Witkowski, Marianne
Agrargenossenschaft, Reichwalde eG
Baatz, Sandy
Brzezinski, Paul
Graßmann, Antje
Hennig, Horst
Landwirtschaftlicher Zuchtbetr, Hermann Lühmann
Riebisch, Gerhard
Walter, Gerd-Detlef
Bäckerei und Konditorei Wahl
Dewerzeny, Andres
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
BB
BB
BB
12 07
12 04
12 07
A
G
A
Motzener Str. 111
15741 Bestensee
BB
12 07
A
Motzener Str. 111
15741 Bestensee
BB
12 07
A
Motzener Str. 111
15741 Bestensee
BB
12 07
A
Motzener Str. 111
15741 Bestensee
BB
12 07
A
Motzener Str. 111
15741 Bestensee
BB
12 07
A
Motzener Str. 111
15741 Bestensee
BB
12 07
A
Motzener Str. 111
15741 Bestensee
BB
12 07
A
Motzener Str. 111
15741 Bestensee
BB
12 07
A
Motzener Str. 111
15741 Bestensee
BB
12 07
A
Motzener Str. 111
15741 Bestensee
BB
12 07
A
Motzener Str. 111
15741 Bestensee
BB
12 07
A
Motzener Str. 111
15741 Bestensee
BB
12 07
A
Motzener Str. 111
15741 Bestensee
BB
12 07
A
Motzener Str. 111
15741 Bestensee
BB
12 07
A
Motzener Str. 111
15741 Bestensee
BB
12 07
A
Motzener Str. 111
15741 Bestensee
BB
12 07
A
Motzener Str. 111
15741 Bestensee
BB
12 07
A
Motzener Str. 111
15741 Bestensee
BB
12 07
A
Motzener Str. 111
15741 Bestensee
BB
12 07
A
Motzener Str. 111
15741 Bestensee
BB
12 07
A
Unter den Eichen 4
Neumühl, Zinsdorfer Str. 4
Standort Beutersitz
15741 Bestensee
04924 Beutersitz
04924 Beutersitz
BB
BB
BB
12 04
12 08
12 08
G
A
A
Bekanntmachung
15741 Bestensee
15741 Bestensee
15741 Bestensee
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 13 von 140
Unter den Eichen 6
Motzener Str. 111
Motzener Str. 111
www.bundesanzeiger.de
Reiterhof & Gestüt, Bestensee GmbH
Schilling-Böhland
Spreenhagener Vermehrungs-, betrieb für Legehennen
GmbH
Spreenhagener Vermehrungsbetr., für Legehennen
GmbH
Spreenhagener Vermehrungsbetr., für Legehennen
GmbH
Spreenhagener Vermehrungsbetr., für Legehennen
GmbH
Spreenhagener Vermehrungsbetr., für Legehennen
GmbH
Spreenhagener Vermehrungsbetr., für Legehennen
GmbH
Spreenhagener Vermehrungsbetr., für Legehennen
GmbH
Spreenhagener Vermehrungsbetr., für Legehennen
GmbH
Spreenhagener Vermehrungsbetr., für Legehennen
GmbH
Spreenhagener Vermehrungsbetr., für Legehennen
GmbH
Spreenhagener Vermehrungsbetr., für Legehennen
GmbH
Spreenhagener Vermehrungsbetr., für Legehennen
GmbH
Spreenhagener Vermehrungsbetr., für Legehennen
GmbH
Spreenhagener Vermehrungsbetr., für Legehennen
GmbH
Spreenhagener Vermehrungsbetr., für Legehennen
GmbH
Spreenhagener Vermehrungsbetr., für Legehennen
GmbH
Spreenhagener Vermehrungsbetr., für Legehennen
GmbH
Spreenhagener Vermehrungsbetr., für Legehennen
GmbH
Spreenhagener Vermehrungsbetr., für Legehennen
GmbH
Spreenhagener Vermehrungsbetr., für Legehennen
GmbH
Spreenhagener Vermehrungsbetr., für Legehennen
GmbH
Tierarztpraxis Priebe, Henry
Gut Neumühl
Landhof GmbH Prestewitz
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
BIESENBROW
Biesenthal
Biesenthal
Biesenthal
Biesenthal
Biesenthal
Biesenthal
Biesenthal
Birkenwerder
Birkenwerder
Blankenfelde
Blankenfelde
Blankenfelde-Mahlow
Blankenfelde-Mahlow
Blankenfelde-Mahlow
Blankenfelde-Mahlow
Blankenfelde-Mahlow
Blankenfelde-Mahlow
Blankenfelde-Mahlow
Blankenfelde-Mahlow
Blankenfelde-Mahlow
Blankenfelde-Mahlow
Blankenfelde-Mahlow
Blankenfelde-Mahlow
Blankenfelde-Mahlow
Blankenfelde-Mahlow
Bleyen-Genschmar
Bleyen-Genschmar
Bleyen-Genschmar
Bleyen-Genschmar
Bleyen-Genschmar
Bleyen-Genschmar
Bleyen-Genschmar
Bleyen-Genschmar
Bleyen-Genschmar
Bleyen-Genschmar
BLIESDORF
Bliesdorf
Bliesdorf
Bliesdorf
Bliesdorf
Bliesdorf
Bliesdorf
Bliesdorf
Bliesdorf
Bliesdorf
Bliesdorf
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
19
06
06
06
06
04
06
06
11
04
04
18
18
04
18
18
18
18
04
04
18
18
18
18
18
18
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
C
A
A
A
C
G
A
A
C
A
A
A
A
G
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
16278
16359
16359
16359
16359
16359
16359
16359
16547
16547
15827
15827
15827
15827
15827
15827
15831
15831
15831
15831
15831
15831
15831
15831
15831
15831
15328
15328
15328
15328
15328
15328
15328
15328
15328
15328
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 14 von 140
LEOPOLDSTHAL, Leopoldsthaler Str. 7
Dorfstr. 50
Hellmühler Weg 4
Danewitz, Dorfstr. 22
Heimstättenstr. 6
Am Bahnhof
Danewitz, Dorfstr. 30
Standort Wullwinkel
Fontaneweg 18
Luisenstr. 11
Karl-Liebknecht-Str. 38
Fasanenweg 9 E
Dahlewitzer Dorfstr. 16 a
Dahlewitz, Bahnhofstr. 77
Friedhofsweg 4
Thälmannstr. 54
Dorfstr. 27
Alt Glasow 41
Alt Glasow 22
MAHLOW, Berliner Damm 132
Mahlower Dorfstr. 23
Alt Glasow 32
Dorfstr. 13
Dorfstr. 23
Jühnsdorf, Trebbiner Damm 81
Mahlower Dorfstr. 14
Altbleyen, Standort Am See .
Bleyen, Gorgaster Weg
Bleyen, Drewitzer Weg 1
Genschmar, Standort Schulstr. .
Genschmar, Standort Str. zum Speicher 1
Genschmar, Bleyener Weg 3
Bleyen, Bleyener Weg 0
Wilhelminenhof, Golzower Str. 4
Neubleyen, Schulweg 11
Altbleyen, Gorgaster Weg 14
Am alten Kanal 2
Kunersdorf, Standort Rinderaufzuchtanlage
Rotdornstr. 10
Am Anger 15
Emilienhof 3
Kunersdorfer Weg 4
Am Anger 15
Weidenweg 1
Metzdorf, Standort SZA Metzdorf .
Metzdorf, Lindenstr. 31
Sophienhof 2
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Kühl, Martin
Fieting, Manfred
'Gut Hellsee', Tilmann C. Steinich
Hübner, Babette
Lüdtke, Waltraut
Mühle Wilke
Sunhill-Quarter-Ranch, Bianca Küsters
Zenker, Martina
Garske, Dorothea
Versandhandel - Barfshop
Sieber, Sebastian, Tierarztpraxis
Treppenhauer, Lutz
Beirow, Michael
Dahlewitzer Landbäckerei GmbH
Kretschmer, Patrick
Schachtschneider, Georg
GbR Klaus und Frank, Schmiedeberg
Jeromin, Daniel
Klünder, Gerhard
Kupsch, Ralf-Roger Dr., Tierarztpraxis
Pferdehof Mahlow-Waldblick
Reitschule La Le Lu, Miriam Fellner
Rieks, Heike
Southern Comfort Ranch
Stadtgut Berlin Süd, Vrieling KG
Waldow, Annika Hof Mahlow
CÜSTRINER Landgut GmbH
CÜSTRINER Landgut GmbH
Höhne, Horst
Landwirtschaftsgesellschaft, Gorgast/Bleyen mbH
MILA Milch & Land GmbH, Genschmar
Moselbach, Ulrike
RBG Bleyen
Schäferei Günter Schulz
WEIMA Weide- u.Mast GmbH
Wohlsperger, Gerhard
Agrar GmbH Bliesdorf
AGRO Tierzucht & , Pflanzenproduktion GmbH
Jesse, Jürgen
Klatt, Heidrun
König v. Ditfurth, Betriebsgemeinschaft
Landwirtschaft, Schweineaufzucht - Mast
Landwirtschaftsbetrieb, Dominik Klatt
Matthes, Käthe und Eberhard
Mögliner Zuchtsauen GmbH
Ruschke, Klaus
Schönrock, Paul-Dieter
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Am Alten Kanal 23
Zur Forelle 1
Buttstr. 12
Boddiner Dorfstr. 10
Funkenhagen, Nr. 14
Buchenhain, Nr. 7
Hardenbeck, Falkenhain 1
Warthe, Warther Dorfstr. 82
Boitzenburg, Wegguner Str. 1
Berkholz, Nr. 28
Berkholz, Berkholz 1
Klaushagen, Nr. 34
Jakobshagen, Collinshof 1-3
Hardenbeck, Brüsenwalde 2a
Funkenhagen, Fischerhaus 1
Berkholz, Berkholz 24
Klaushagen, Nr. 27
Jakobshagen, Warther Str. 4a
Warthe, Warther Dorfstr. 33
Klaushagen, Lichtenhain 25
Haßleben, Kuhzer Str. 36 b
Karolinenhof, Nr. 1
Boitzenburg, Goethestr. 21a
Thomsdorf, Fläche zu Feldberger Seenlands
Haßleben, Immenheim
16269
16928
16928
16928
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
Stadt/Großgemeinde
5
Bliesdorf
Blumenthal
Blumenthal
Boddin
Boitzenburger
Boitzenburger
Boitzenburger
Boitzenburger
Boitzenburger
Boitzenburger
Boitzenburger
Boitzenburger
Boitzenburger
Boitzenburger
Boitzenburger
Boitzenburger
Boitzenburger
Boitzenburger
Boitzenburger
Boitzenburger
Boitzenburger
Boitzenburger
Boitzenburger
Boitzenburger
Boitzenburger
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
04
14
14
16
19
19
19
04
04
19
19
19
19
19
19
19
19
19
04
19
04
19
04
19
19
C
A
A
A
A
A
A
C
C
A
A
A
A
A
A
A
A
A
C
A
G
A
G
A
A
Klaushagen, Nr. 38
Wichmannsdorf, Dorfstr. 28
17268 Boitzenburger Land
17268 Boitzenburger Land
BB
BB
12 19
12 19
A
A
Funkenhagen, Nr. 21
Klaushagen, Lichtenhain 5
Klaushagen, Nr. 44
HAßLEBEN, Kuhzer Straße 27
Warthe, Blumenstr. 19
Funkenhagen, Steinrode 12
Funkenhagen, Nr. 3
Hardenbeck, Funkenhagener Str. 15
Haßleben, Am Rauhberg 1
Karolinenhof, Nr. 5
Thomsdorf, Fläche Richtung Carwitzer See
Boitzenburg, Templiner Str. 13
Haßleben, Prenzlauer Str. 20
Kuhz, Nr. 1a
Jakobshagen, Lindenstr. 12
Berkholz, Nr. 27
Wichmannsdorf, Kuhzer Weg 5
Boitzenburg, Templiner Str. 2a
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
G
Boitzenburger Land
Boitzenburger Land
Boitzenburger Land
BOITZENBURGER LAND
Boitzenburger Land
Boitzenburger Land
Boitzenburger Land
Boitzenburger Land
Boitzenburger Land
Boitzenburger Land
Boitzenburger Land
Boitzenburger Land
Boitzenburger Land
Boitzenburger Land
Boitzenburger Land
Boitzenburger Land
Boitzenburger Land
Boitzenburger Land
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
04
19
19
19
19
Bekanntmachung
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 15 von 140
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
www.bundesanzeiger.de
Top Dog Pfötchenstudio
Fischzucht- und Handel, Dietmar Kossowski
Seeadlerhof Mathias Schuran
Milchviehhof Schultz GbR
Agrarerzeugergemeinschaft, GbR Funkenhagen
Agrargenossenschaft, Buchenhain e G
Archehof, Gut Falkenhain
Bäckerei Möller
Bäckerei Walter
Berkholzer Putenmast GmbH
Bohlmann, Ingeborg
Böning, Lutz
Collinshof GbR
Dombrowski, Heinz
Ebel, Thomas
Eichmann, Egbert
Gartz, Thomas
GbR Fürstenau/Kerwitz
Gerd-W.Putzke/Landwirt-, Kartoffelschälbetrieb
Graf v. Arnim, Michael
HAGRO Handels- u. Agrodienst, GmbH
Hartlich, Peter
Heß, Ulrich DVM
Hof Gräpkenteich GmbH & Co.KG
Hof Immenheim Tierärztliche, Praxis für Pferde Dr.
Hawemann
Krüger, Birgit
Landwirtschaftliche Erzeuger-, gesellschaft Wichmannsdorf mbH
Landwirtschaftsbetrieb, Georg Lehmberg
Liebs, Heiko
Lindemann, Barbara, Landwirtschaft
Loebert, Manfred
Lüdeke, Svenja
Marohn, Richard
Mellenhof, Steffen Homes
Milchhof Hardenbeck, GmbH & Co.KG
Patzwall, Jörg
Saenger, Martin
Schäferei Hullerbusch
Schloßhotel Boitzenburg, Drachenfels 30 VV AG
Schmücker und Thiemke GbR
Schumacher, Barbara Dr.
Seidler, Roland
Seiferdt, Egbert
Sommerfeld, Siegbert
Uckermark Fisch GmbH
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
BOITZENBURGER LAND
Boitzenburger Land
Bönitz
Bönitz
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
19
19
08
08
A
A
A
A,G
Dorfstr. 27
Erikaweg 63
SCHMERZKE, Rinderanlage Schmerzke
Carl-Reichstein-Str. 16
Blosendorfer Str. 3
Am Industriegelände 5
Brielower Landstr. 32A
Brielower Landstraße 32 A
Brielower Grenze 15
Plauerhof 1 B
Mahlenziener Dorfstr. 11
Mahlenzien, Mahlenziener Dorfstr. 20
Plauerhof 1B
Zum Faulen Hund 22 a
Schmerzke, Zingelheide
Klein Kreutz, Klein Kreutzer Dorfstr. 74
Wilhemsdorfer Landstraße 111
Gollwitz, Schlossallee 48
Straße zum Gut 1
Altes Dorf 6 A
Alte Weinberge
Schützenworth 17
Schmerzke, Altes Dorf 26
Wust, Neue Ziegelei 1
Göttin, Krahner Str. 35
Saaringer Dorfstr. 1 B
Wilhelmsdorfer Landstr. 43
Altes Dorf 42
Altes Dorf 32
Dorfstr. 26
Kyritzer Str. 46
Joachimshof, Joachimshofer Str. 3
Joachimshof, Birkenweg 9
Kyritzer Str. 17
Havelberger Str. 79
Sophiendorf, Luchwiesen Breddin/Sophiendorf
SOPHIENDORF, Hauptstraße 11
Havelberger Straße 109
Damelack, Dorfstr. 20
Im Winkel 3
Sophiendorf, Hauptstr. 7
Havelberger Str. 1a
14913
14822
14776
14770
14770
14772
14772
14772
14772
14774
14774
14774
14774
14774
14776
14776
14776
14776
14776
14776
14776
14776
14776
14776
14776
14776
14776
14776
14776
16818
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
Borgisdorf
Borkheide
BRANDENBURG
Brandenburg an der
Brandenburg an der
Brandenburg an der
Brandenburg an der
Brandenburg an der
Brandenburg an der
Brandenburg an der
Brandenburg an der
Brandenburg an der
Brandenburg an der
Brandenburg an der
Brandenburg an der
Brandenburg an der
Brandenburg an der
Brandenburg an der
Brandenburg an der
Brandenburg an der
Brandenburg an der
Brandenburg an der
Brandenburg an der
Brandenburg an der
Brandenburg an der
Brandenburg an der
Brandenburg an der
Brandenburg an der
Brandenburg an der
Braunsberg
Breddin
Breddin
Breddin
Breddin
Breddin
Breddin
BREDDIN
BREDDIN
Breddin
Breddin
Breddin
Breddin
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
18
04
15
04
15
04
15
04
15
15
15
15
15
15
15
15
04
15
15
15
15
15
15
15
04
15
04
15
15
14
14
14
14
04
14
14
14
14
14
14
14
14
A
G
A
J
A
J
A
G
A,G
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
G
A
K
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
Havel
Havel
Havel
Havel
Havel
Havel
Havel
Havel
Havel
Havel
Havel
Havel
Havel
Havel
Havel
Havel
Havel
Havel
Havel
Havel
Havel
Havel
Havel
Havel
Havel
Havel
Bekanntmachung
17268
17268
04924
04924
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 16 von 140
HARDENBECK, Hauptstraße 1a
Boitzenburg, Zervelin 1
Standort Bönitz
Hauptstr. 2
www.bundesanzeiger.de
Werner, Jürgen
Zerveliner Rinderzucht- und, Biobetrieb Campbell GbR
Landhof GmbH Bönitz
Röderland landwirtschaftliche, Unternehmensgesellschaft mbH
Semrok GbR
Exotenzucht, Exoten- und Futtermittelhandel
Agrar GmbH Krahne
Bohnhorst Agrarhandel GmbH
Siegel, Dirk
HaGe Hauptgenossenschaft Nord, AG
Landhandel, Zoo-Markt-Welpenstube
Landhandel-Zoo-Mark-, Welpenstube
Lau, Matthias
Bomers, Marco
Böttge, Inge
Klingsporn, Hartmut
Plauer Landwirtschafts, GmbH & Co. KG
Siedel, Dany
Agrargen.Th. Müntzer, Krahne eG
Brüggemann, Fritz
Gartenfachgeschäft Edda Ehrich
Gollwitzer Agrar GmbH
Gut Agrarprod. Klein Kreutz
Haase, Ulf
Havelland-agrar eG Weseram
Jeserich, Axel
Klein, Martin
Liere, Volker
Mathäa BRB-, Spezialfutterhandel
Saaringer Agrar GmbH
Schulze, Heiko Internat., Transporte GmbH & Co.KG
Siegel, Mathias
Turre, Gunthard
Braunsberger Höfe & , Ruppiner Lamm
Agrargenossenschaft, Breddin e.G.
Baumgartner, Andreas
Baumgartner, Udo
CENTer Kauf GmbH
Geue, Manfred
Grosdanoff, Christiane
Grosdanoff, Irmgard
Krause, Michael
Krüger, Karl-Heinz
Leppin, Heiko
Loof, Elisabeth, Ökologischer Landbau
Müller, Klaus, Landwirt
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Breddin
Breddin
Breddin
Breddin
Breddin
Breddin
Breddin
Breese
Breese
Breese
Breese
Breese
Breese
Breese
Breydin
Breydin
Breydin
Breydin
Breydin
Breydin
Brieselang
Brieselang
Brieselang
Brieselang
Brieselang
Brieselang
Brieselang
Brieselang
Briesen
Briesen
Briesen (Mark)
Briesen (Mark)
Briesen (Mark)
Briesen (Mark)
Briesen (Mark)
Briesen (Mark)
Briesen (Mark)
Briesen (Mark)
Briesen (Mark)
Briesen (Mark)
Briesen (Mark)
Briesen (Mark)
Brieskow-Finkenheerd
Britz
Britz
Bronkow
Bronkow
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
14
14
14
14
14
14
14
16
16
16
16
16
16
16
06
06
06
06
06
06
04
09
09
09
09
09
09
09
17
04
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
04
06
06
12
12
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
C,G
A
Bekanntmachung
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
19322
19322
19322
19322
19322
19322
19322
16230
16230
16230
16230
16230
16230
14656
14656
14656
14656
14656
14656
14656
14656
03096
03096
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15295
16230
16230
03205
03205
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 17 von 140
Havelberger Str. 1a
Havelberger Str. 68
Havelberger Str. 35
Havelberger Str. 70
Sophiendorf, Hauptstr. 35
Joachimshof, Joachimshofer Str. 11
Damelack, Dorfstr. 5
Breese, Wittenberger Str. 57
Groß Breese, An der Kapstr. 1
Kuhblank, Standort Weide Kuhblank
Kuhblank, Standort Weide Kuhblank
Kuhblank, Standort Weide Breeser Bahnbrü
Kuhblank, Rundling 8
Groß Breese, Groß Breeser Allee 5
Trampe, Dorfstr. 9
Trampe, Klobbicker Str. 2
Tuchen-Klobbicke, Lindenstr. 21
Tuchen-Klobbicke, Lindenstr. 21
Tuchen, Kirchstr. 11
Trampe, Kirschweg 4
Bredow, Zeestower Weg
Bredow, Bredow Luch 0
Stallweg 8
Bredow, Berliner Str. 6
Bredow, Am Gutshof 2
Zeestow, Bredower Str. 86
Bredow, Zur Grünen Oase
Bredow, Nauener Landweg 1a
Schulstr. 24
Guhrower Str. 4
Biegen, Siedlerweg 20
Müllroser Str. 41A
Alt Madlitz, Neu Madlitzer Str. 12
Lindenstr. 11
Alt Madlitz, Falkenhagener Str. 5
Biegen, Dorfstr. 12
Biegen, Dorfstr. 12
Müllroser Str. 3
Frankfurter Str. 31B
Alt Madlitz, Falkenhagener Str. 5
Lindenstr. 11
Alt Madlitz, Schlossstr. 19
Richard Sonnenburgstr. 6
Joachimsthaler Str. 12
Kirchstr. 5
Dorfstr. 32
Gollmitzer Str. 10
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Müller, Siegrun
Nebelin, Ingo
Nebelin, Norbert
Rehfeldt, Uwe
Sophienhof, Denis Schwenn
Stockfisch, Stephan
Toppel, Lothar
Haverland, Wilfried
Kuhblank, Hans-Werner
Nitzow- Theek Öko GbR
Nitzow-Theek GbR
Odewald, Matthias
Riek, Jürgen
Schmidke, Andreas
Agrargenossenschaft Trampe eG
Engnath, Kerstin
Erdbeerhof Britta Bahnsen
Friesenhof Bahnsen GmbH
Pferdehof Zelle
Stock, Klaus
Bokel, Detlef
Dabbert, Burghart
Mathias Polzfuss
Pardemann, Volker
Schäferei Schulz
Schmidt, Ines
Stutenmilchfarm
Zeestower Agrarprodukte GmbH
Fehrower Agrarbetrieb GmbH
LM-Vst./Getränkehandel Eydam, Briesen
Bremer, Jaqueline
Fürstenwalder Vieh -und, Fleisch GmbH Briesen
Hansel, Christoph, Fleckvieh-Hof Hansel
Jurgeleit, Ralf
Klemke, Reinhard, Schafhalter
Labitzke, Barbara
Labitzke, Gerhard
Leischner, Ines
Marowski, Annika
Pelikowsky, Axel
Reiterhof Briesen
Schlossgut Alt Madlitz GmbH & , Co. KG
Klages Angelköder GbR
Brettin, Lutz
Ponyhof Britz
Landboden Bronkow Agrar GmbH
Landboden Bronkow Agrar GmbH
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Bronkow
Bronkow
Bronkow
Bronkow
Brottewitz
Brück
Brück
Brück
Brück
Brück
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
08
15
04
04
15
15
A
A
A
A
A
A
C
G
A
A
Gömnigk, Dorfstr. 50
Baitz, Im Winkel 23
Neuendorf, Alte Dorfstr. 4
Trebitz, Hauptstr. 10a
Lindenstr. 29 b
Lindenstr. 37
Hackenhausen
Stromtal 13
Baitz, Baitzer Bahnhofstr. 2
Baitz, Im Winkel 22
Baitz, Im Winkel 20
Straße des Friedens 103
Lindenstr. 34
Standort Hackenhausen
Neuendorf, Alte Dorfstr. 21
Heilbrunner Str. 3
Dorfstr. 2
Woddow Bagemühler Str. 3a
Grünberg 34
Battin 53
Prenzlauer Str.
Stramehl 12
Grimme 35
Woddow, Woddow 1
Wollschow, Hofstr. 4
Prenzlauer Str.
14822
14822
14822
14822
14822
14822
14822
14822
14822
14822
14822
14822
14822
14822
14822
16845
16833
17326
17326
17326
17326
17326
17326
17326
17326
17326
Brück
Brück
Brück
Brück
Brück
Brück
Brück
Brück
Brück
Brück
Brück
Brück
Brück
Brück
Brück
Brunn
Brunne
Brüssow
Brüssow
Brüssow
Brüssow
Brüssow
Brüssow
Brüssow
Brüssow
Brüssow
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
15
15
15
15
04
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
14
14
19
19
19
19
19
19
19
19
19
A
A
A
A
K
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Löcknitzer Chaussee 3
Wollschow, Menkin Hofstr. 4
Frauenhagen 20
Woddow 28
Woddow, Bagemühler Str. 6
Menkin Hofstr. 4
Woddow, Woddow 1
Weide Bagemühl
Trampe 13
17326
17326
17326
17326
17326
17326
17326
17326
17326
Brüssow
Brüssow
Brüssow
Brüssow
Brüssow
Brüssow
Brüssow
Brüssow
Brüssow
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
19
19
19
19
19
19
19
19
19
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
03205
03205
03205
03205
04895
14822
14822
14822
14822
14822
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 18 von 140
Lipten, Förstereiweg 0
Saadow, Ortsstr. 17a
Saadower Hauptstr. 1
Lipten, Schulweg 5
Koßdorfer Str. 6
Lindenstr. 29C
Paul-Ruoff-Str. 2
Thomas Müntzer-Str. 2
Gömnigk, Dorfstr. 10
Lindenstr. 37
www.bundesanzeiger.de
Landboden Bronkow Agrar GmbH
Landboden Bronkow Agrar GmbH
Landboden Bronkow Agrar GmbH
Lehmann, Harald
Schliebner, Sven
Agrargenossenschaft Brück e.G.
BBR Brot- u. Backwaren, Recycl. GmbH
Belziger Baustoffhandel GmbH, Filiale Brück
Biohof, Freilandschwein
Brücker Agrar u. Landsch. GbR, Burkhard & Thomas
Haseloff
Brüning, Gerd
Gebrüder Jahn
Höhle, Ralf
Kernchen, Peter, Landsch.pfl.hof Bellawie
Landtechnische Dienstleistungs, GmbH Still & Müller
Milchhof Brück GmbH
Mutterkuhbetrieb, Peper & Schulz GbR
Nicolai, Ralf
Niendorf, Klaus
Peters, Rita
Pohle, Heike
Schemel, Eckehard
Schröter, Werner
Schulz & Peper GbR
Winkel GbR
Stephanus-Werkstätten OPR, Betriebsstätte Heilbrunn
Neumann, Herbert
Agrargesellschaft MILSA mbH
Bagemühler Agrar e.G.
Becker, Reinhard
Brüssower Landwirtschaftliche, PG AG
Buchmann, Gerda
Dittrich, Katrin
Gärtnerei Löwenzahn
GbR Houdelett/Bewersdorff
GbR Ruthenberg-Witthuhn-, Schröder-Schweppe&
Schröder
Gorkow, Sieglinde
Hasenbank, Eberhard
Heller, Hans-Ulrich
Kessler, Bernd
Landbetriebsgesellschaft, GbR Bagemühl
Landbewirtschaftungs GmbH, Menkin
Landwirtschaftsbetrieb, Randowtal D.Zahn KG
Öko LWB Przybilski
Pietsch, Christian
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Brüssow
Brüssow
Brüssow
Brüssow
Brüssow
Brüssow
Brüssow
Brüssow
Brüssow
Brüssow
Brüssow
Brüssow
Buchholz
Buckautal
Buckautal
Buckautal
Buckautal
Buckautal
Buckautal
Buckautal
Buckautal
Buckautal
Buckautal
Buckautal
Buckow (Märkische Schweiz)
Buckow (Märkische Schweiz)
Bückwitz
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
19
19
04
19
19
19
19
19
19
19
19
19
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
10
10
14
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
04
Tätigkeit
8
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
Bekanntmachung
17326
17326
17326
17326
17326
17326
17326
17326
17326
17326
17326
17326
14823
14793
14793
14793
14793
14793
14793
14793
14793
14793
14793
14793
15377
15377
16845
03096
03096
03096
03096
03096
03096
03096
03096
03096
03096
03096
03096
03096
03096
03096
03096
03096
03096
03096
03096
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 19 von 140
Grimme 25
Grimme Nr. 12
Grimme 31
Menkin 8
Weide bei Bagemühl
Bagemühl Hauptstr. 23
Puschkinstr. 14a
Battin 4
Battin 29
Wollschow, Hofstr. 4
Menkin Hofstr. 4
Ausbau 9
Dorfstr. 15
Buckauer Str. 22 c
Steinberg, Dorfstr. 10
Dretzen 2b
Pramsdorfer Str. 12
Steinberg, Dorfstr. 24
Boecke, Steinberg
Steinberg 6
Dretzen 38
Steinberg 7
Dretzen 20
Pramsdorfer Str. 24
Standort Weide .
Hasenholz, Dorfstr. 8
Seestr. 3
Müschen, Dorfstr. 11
Nordweg 51
Müschen, Wotschower Weg 4
Müschen, Dorfstr. 18
An der Neuen Spree 12
Ringchaussee 24
Penkeweg 17
Penkeweg 15
Ringchaussee 62
Am Fischerfließ 9
Müschen, Wotschower Weg 6
Am Hafen 9
Nordweg 50
Wendenkönigstr. 17
Waldschlößchenstr. 13
Nordweg 2
Willischzaweg 65
Naundorfer Str. 8
Wildbahnweg 5
Birkenweg 6
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Pirk, Iska
Richter, Frank
Schneider, Set
Schönbeck, Otto
Schröder, Jens
Schwebke, Jürgen
Stefan Hohlbein
Suckow, Andreas
Suckow, Mathias
von Oppen - Landwirtschaft, Menkin GbR
Wollschow-Menkiner, Agrar GmbH & Co.KG
Zander, Jörg
Wöbbecke, Kerstin
Agrargenossenschaft Buckau eG
Bartels, Norbert
Dretzener Landprodukte GmbH
Gestüt Buckautal
Kabelitz, Sigrid
Mutterkuhhaltung Boecke GmbH
Nippold, Uwe
Schmidt, Gerhard, Landwirtschaft im Nebenerwerb
Tietz, Günther
Vieweg, Erika
Wegener, Bettina
Kühnel, Irina
Müller, Egbert
GbR Märkischer Landmann
Alkier, Ingrid
Ballaschk, Andreas
Bauernhof Gummelt, Inh. Silke Gummelt
Budischin, Siegbert
Bünemann, Diana
Dirlack, Gerhard
Drescher, Petra
Duschka, Manfred
Fahrbetrieb Noack
Fischer, Heinrich
Glatz, Fritz
Gollasch, Marko
Greschow, Maik
Gubela, Udo, Landwirtsch.& Landschaftspflege
Hanschkatz, Frank
Hentschel, Erich
Janke, Rudi
Kullowatz, Herbert
Kurth,Mathias
Landhandel Burg,, Inhaberin Birgit Buckenauer
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burg (Spreewald)
Burxdorf
Busendorf
Buskow
BÜTZER
Byhleguhre-Byhlen
Byhleguhre-Byhlen
Byhleguhre-Byhlen
Byhleguhre-Byhlen
Byhleguhre-Byhlen
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
04
17
17
17
04
04
17
17
17
17
17
17
17
17
04
17
17
17
17
08
15
14
09
07
07
07
07
07
C
A
A
A
C,G
C,G
A
A
A
A
A
A
A
A
C
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Byhleguhre, Am Friedhof 7
Byhleguhre, Kaupen 3
BYHLEN, Dorfstraße 25
Byhleguhre, Kaupen 5
Byhleguhre, Mühlendorf 1a
Byhleguhre, Dorfstr. 68
Byhlen, Byhlener Dorfstr. 49
Byhleguhre, Neu Byhleguhre 13
Byhlen, Byhlener Dorfstr. 23 a
Byhleguhre, Neu Byhleguhre 8
Senftenberger Str. 6
Mloder Str. 22a
Saßleben, Calauer Str. 0
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
03205
03205
03205
Byhleguhre-Byhlen
Byhleguhre-Byhlen
BYHLEGUHRE-BYHLEN
Byhleguhre-Byhlen
Byhleguhre-Byhlen
Byhleguhre-Byhlen
Byhleguhre-Byhlen
Byhleguhre-Byhlen
Byhleguhre-Byhlen
Byhleguhre-Byhlen
Calau
Calau
Calau
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
04
12
12
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
K
A,G
A
Cabel, Cabeler Berg 3
Bolschwitz, Bahnhofstr. 18
Klein Mehßow, Klein Mehßower Str. 11
Kemmen, Säritzer Hauptstr. 14
03205
03205
03205
03205
Calau
Calau
Calau
Calau
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
A
G
A
A
Bekanntmachung
03096
03096
03096
03096
03096
03096
03096
03096
03096
03096
03096
03096
03096
03096
03096
03096
03096
03096
03096
04895
14547
16816
14715
15913
15913
15913
15913
15913
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 20 von 140
Nordweg 51
Nordweg 18
An der Kleinen Spree 3
Ringchaussee 68
Hauptstr. 31
Müschen, Vetschauer Str. 57
Am Leineweber 5
Erste Kolonie 32
Waldschlößchenstr. 41
Vetschauer Str. 3
Wendenkönigstr. 10
Schmogrower Str. 7
Kurfürstendamm 15
Ringchaussee 72
Nauendorfer Str. 2
Müschen, Dorfstr. 10
Müschen, Dorfstr. 10
Am Großen Fließ 1
Weidenweg 5
Standort Burxdorf
Kanin, Chausseestr. 19
Dorfstr. 35
Thälmannstraße 2
Byhleguhre, Neu Byhleguhre 3
Byhlen, Byhlener Dorfstr. 14
Byhlen, Byhlener Dorfstr. 25
Byhleguhre, Byhleguhrer Dorfstr. 50 a
Byhleguhre, Mühlendorf 13
www.bundesanzeiger.de
Leinöl Ballaschk Burg
Lukas, Helga
Marrack, Gerd
Matschenz, Denis
Mühle Kümmel Burg
Mühle Paulick Müschen
Neumann, Frank
Noack, Rene
Plaschna,Heiko
Schieber, Iris
Schmidt, Volkmar
Schreiber, Uwe
Schulz, Klaus
Selka, Edwin
Spreewald-Mosterei Jank
Stoppa, David
Stoppa, Helmfred
Thurian, Fred
Zimmermann, Ralf
Agrargenossenschaft, Mühlberg eG
Österwitz, Rainer
Oelke, Arnold, Bio-Garten Buskow
Meyer, Heinz-Gerd
Bramer, Andreas
Großmann, Ingo
Gubella, Ronny
Kanter, Karsten
Landwirtschafliche Pferdezucht, Sportbetrieb Sabine
Jerol
Landwirtschaftliche, Genossenschaft Byhleguhre eG
Lehmann, Siegfried
Leichner, Erich
Lichtenberger, Günter
Lies, Kerstin
Milost, Gerhard
Mucha, Irmgard
Noack, Roland
Spreewaldhof Seifert GbR
Wagenknecht, Stefan
B & B Agro-Dienst u. Transport, GmbH
Bäuerl. Produktionsgemein, schaft Calau GmbH
Bäuerl. Produktionsgemeinsch., Saßleben GmbH &
CoKG
BPG Cabel / Werchow GmbH
Futtermittelhandel Richter
Heinzel, Manuela
Hurraß, Hans-Martin
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Wartiner Chaussee 1
Calau
Calau
Calau
Calau
Calau
Calau
Calau
Calau
Calau
Calau
Calau
Calau
Calau
Calau
Carmzow-Wallmow
Carmzow-Wallmow
Carmzow-Wallmow
Carmzow-Wallmow
Carmzow-Wallmow
Carmzow-Wallmow
Carmzow-Wallmow
Carmzow-Wallmow
CASEKOW
Casekow
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
19
19
19
19
04
19
19
19
19
19
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
16306 Casekow
BB
12 04
G
Schönower Weg 1
Wartin, Schlosshof 10
Blumberg, Luckower Damm 2
Wartin, Lindenweg 1
Woltersdorf, Kunower Str. 37
Wartin, Sommersdorfer Str. 12
Luckow-Petershagen, Zum Fuchsgrund 8a
16306
16306
16306
16306
16306
16306
16306
Casekow
Casekow
Casekow
Casekow
Casekow
Casekow
Casekow
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
04
19
19
19
19
19
19
C,G,J
A
A
A
A
A
A
Blumberg, Luckower Damm 1
Schönower Weg 4
Blumberg, Schönower Str. 4
Luckow-Petershagen, Casekower Str.
Blumberg, Luckower Damm 1a
Luckow-Petershagen, Dorfstr. 19
Wartin, Blumberger Damm 3
Blumberg, Luckower Damm 1a
Wartin, Lindenweg 1
Golzow, Choriner Weg 5
Golzow, Schönhof 2
Choriner Dorfstr. 33
16306
16306
16306
16306
16306
16306
16306
16306
16306
16230
16230
16230
Casekow
Casekow
Casekow
Casekow
Casekow
Casekow
Casekow
Casekow
Casekow
Chorin
Chorin
Chorin
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
19
04
19
19
19
19
04
04
19
06
06
06
A
G
A
A
A
A
G
G
A
A
A
A
Bekanntmachung
03205
03205
03205
03205
03205
03205
03205
03205
03205
03205
03205
03205
03205
03205
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
16306
16306
Land
6
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 21 von 140
Reuden, Lindenallee 3
Gollmitz, Gosdaer Str. 6
Mlode, Kirschallee 4
Buckow, Buckower Ausbau 1
Craupe, Gollmitzer Str. 1
Craupe, Gollmitzer Str. 1
Mlode, Kirschallee 3
Bolschwitz, Nr. 46
Kemmen, Kemmener Dorfstr. 1
Bolschwitz, Nr. 1
Mlode, Am Wald 1
Bolschwitz, Nr. 1
Bolschwitz, Nr. 26
Groß Jehser, Schmiedeweg 47
Hedwigshof 19
Cremzow 1a
Wallmow 39
Wallmow, Wallmow 43
Wendtshof 1a
Carmzow, Cremzow 1a
Carmzow, Cremzow 1a
Wallmow 43
Am Weiher 3 a
Luckow-Petershagen, Neuhofer Str. 4
Stadt/Großgemeinde
5
www.bundesanzeiger.de
Jacob, Detlef
KASTAN
Kullick, Manfred
Landwirtschaft Säritz GmbH
Lindenhof GbR
Lindenhof GbR
Rademacher, Anne
Richter, Wolfgang DVM
Schollbach, Peter
Seidel, Manuela
SPREEFA GmbH, Ferkelaufzucht Mlode
T & M Landhöfe GbR
Walter, Ralf
ZGJ Landwirtschafts GmbH, Groß Jehser
Brunn, Horst
Carmzower Agrar GmbH & Co.KG
Ökolandwirtschaft, Wallmow GmbH
Schnakenberg, Jürgen
Thomschke, Andreas
von Zitzewitz, Albrecht
von Zitzewitz, Dietlind
Wendt, Hans-Peter, Landwirt
Agrarwirtschaft Casekow AG
Agrarwirtschaftsbetrieb Stol-, lenwerk W.+K.H. Stollenwerk
BHC Baustoffhandel Casekow, GmbH Verkaufsmarkt
Casekow
DHG-Dienstleistungs- u Handels, gesellschaft mbH
Europäische Akademie e.V., Schloss Wartin
Kongazke, Dietmar, Bäuerlicher Familienbetrieb
Landprodukte GmbH
Landwirtschaftsbetrieb, Woltersdorf e.G.
Laubenstein, Wilfried
LEG Landwirtschaftsgesell-, schaft Luckow-Petershagen mbH
Preuß, Siegfried
Raiffeisen Uckermark Schwedt/, AS Casekow
'Randow Welse' GmbH & Co., Agrarproduktions KG
Schuchart, Peter
Schweinezuchtanlage, Blumberg GmbH
Staatz, Hermann
Stengl, Sabine Dr.
Vikra Futter GmbH
WLG Wartin GmbH
Agrar GmbH Lichterfelde-Golzow
Becker, Horst
Bröking, Harald
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Chorin
Chorin
Chorin
Chorin
Chorin
Chorin
Chorin
Chorin
Chorin
Chorin
Chorin
Chorin
Chorin
Chorin
Chorin
Chorin
Chorin
Chorin
Chorin
Chorin
Chorin
Chorin
Chorin
Chorin
Chorin
Chorin
Chorin
Cottbus
Cottbus
Cottbus
Cottbus
Cottbus
Cottbus
Cottbus
Cottbus
Cottbus
Cottbus
Cottbus
Cottbus
Cottbus
Cottbus
Cottbus
Cottbus
Cottbus
Cottbus
Cottbus
Cottbus
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
04
04
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
06
04
04
17
04
17
17
17
04
17
17
04
17
17
04
04
17
17
17
17
17
Tätigkeit
8
K
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
C
A
G
A
A
A
G
A
A
G
A
A,G
G
C
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
16230
16230
16230
16230
16230
16230
16230
16230
16230
16230
16230
16230
16230
16230
16230
16230
16230
16230
16230
16230
16230
16230
16230
16230
16230
16230
16230
03042
03042
03042
03044
03044
03044
03044
03044
03046
03046
03050
03050
03051
03051
03052
03054
03054
03055
03055
03055
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 22 von 140
Dorfstr. 43
Golzow, Bergstr. 1
Golzow, Alte Handelsstr. 48
Golzow, Alte Handelsstr. 48
Sandkrug, Angermünder Str. 21
Golzow, Bergstr. 4
Golzow, Bergstr. 4
Serwest, Ausbau 9
Brodowin, Pehlitz 3
Choriner Dorfstr. 12
Choriner Dorfstr. 12
Brodowin, Dorfstr. 75
Golzow, Bergstr. 1
Golzow, Alte Handelsstr. 56
Serwest, Buchholzer Str. 7
Golzow, Lindenweg 7
Golzow, Schönhof 8
Brodowin, Standort: Kubatweg
Brodowin, Brodowiner Dorfstr. 89
Senftenhütte, Standort Weide
Golzow, Senftenhütter Str. 16
Senftenhütte, Standort Golzower Ende
Brodowin, Weißensee 16
Golzow, Bergstr. 4
Brodowin, Brodowiner Dorfstr. 13
Golzow, Senftenhütter Str. 11
Golzow, Lindenweg 16
Bärenbrücker Str. 2
An der Pastoa 13
Kiekebuscher Str. 5
Gerhart-Hauptmann-Str. 15
Schmellwitzer Str. 104
Feldstr. 49
Saspower Hauptstr. 17
Karlstr. 22a
Klein Ströbitzer Str. 5
Ströbitz, Landgrabenstr. 16
Parzellenstr. 26
Franz-Schubert-Str. 17
Alter Cottbuser Weg 7
Madlower Chaussee 4
Dissenchen, Haasower Str. 8
Döbbrick Ost 3
Maiberg 19
Dissener Str. 29
Dissener Str. 29
Sielower Mittelstr. 18
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Fuhrbetrieb Andreas Lust
Futterhandel Ronald Küter
Gabrysch, Sebastian
Gabrysch, Susan
Gohlke, Rainer
Götze, Klaus
Götze, Lorenz
Heimke, Birgit
Hof Schwalbennest, Martina Bressel
Kasch, Dirk
Kasch, Margitta
Klamann, Heinz-Jürgen
Küter, Ronald
Landwirtschaftsbetrieb, Alwin Mercier
Langanke, Michael
Masny, Mario
Müller, Karl-Heinz
Ökodorf Brodowin, Damwildgehege GbR
Ökodorf Brodowin, Landwirtschafts GmbH & Co.KG
Piroth, Mathias
Radetzki, Herbert
Schäferei Piroth GmbH
Schwendike, Joachim
Unser Bauernhof
Ziegenhof Pörschke
Zimmermann, Monika
Zittlau, Reinhard
Selgros - Handelsbereich SPI Stiftung
Tierpark Cottbus
Fressnapf Vertriebs GmbH
Kochan, Herbert
Ompah Cottbus e.V.
Pschuskel, Hans-Joachim
Reitsport Schiemenz
Hansch, Uwe
Sand, Thomas
Lausitzer Handelskontor GmbH
Rietschel, Jürgen
AG Kahren / Branitz e.G.
Fressnapf Vertriebs GmbH
Müller, Andre
Lehmann, Olaf
Szonn, Lothar
Aueroxenreservat Spreeaue GmbH
Fleischrinderzucht GmbH Sielow
Kleo, Siegmund
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Cottbus
Cottbus
Cottbus
Cottbus
Cottbus
Crinitz
Cumlosen
Cumlosen
CUMLOSEN
Cumlosen
Cumlosen
Cumlosen
Cumlosen
Cumlosen
Cumlosen
Cumlosen
Dabergotz
Dabergotz
Dahlhausen
Dahme
Dahme
Dahme
Dahme
Dahme
Dahme / Mark
Dahme / Mark
Dahme/Mark
Dahme/Mark
Dahme/Mark
Dahme/Mark
Dahme/Mark
Dahme/Mark
Dahme/Mark
Dahmetal
Dahmetal
Dahmetal
Dahmetal
Dahmetal
Dahmetal
Dahmetal
Dahmetal
Dahmetal
Dahmetal
Dahmetal
Dallgow-Döberitz
Dallgow-Döberitz
Dallgow-Döberitz
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
17
17
17
17
17
04
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
14
14
14
18
04
18
18
18
18
18
18
18
18
04
18
18
04
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
04
04
09
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
K
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
C
A
A,G
A
A
A
A
A
A
G
A
A
K
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
G
A
Bekanntmachung
03055
03055
03055
03055
03055
03246
19322
19322
19322
19322
19322
19322
19322
19322
19322
19322
16818
16818
16928
15936
15936
15936
15936
15936
15936
15936
04936
14913
15936
15936
15936
15936
15936
15936
15936
15936
15936
15936
15936
15936
15936
15936
15936
15936
14624
14624
14624
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 23 von 140
Sielower Schulstr. 9
Spreewaldstr. 2
Briesener Weg 12
Sielow, Sielower Schulstr. 5
Sielow, Dissener Str. 29
Robert - Hofmann Str. 06
Motricher Str. 1a
Motricher Str. 1a
Am Deich 3
Am Deich 3
Seeviertel 12
Cumlosen, Deichböschung am Schöpfwerk
Motrich, Dorfstr. 15
Seeviertel 24
Lenzener Str./ An der Mühle /
Motricher Str. 1a
Bahnhofstr. 17A
Bahnhofsstr. 17a
Horster Str. 26
Zagelsdorf, Nr. 8
Niendorfer Landstr. 1
Mehlsdorfer Weg 2
Niendorfer Landstr. 1
Zagelsdorf, Dorfstr. 2
Wahlsdorf 135
Kemlitz, Am Gut 6
Schöna-Kolpien, Dahmer Str. 26
Niebendorf-Heinsdorf, Gutshof 2
Nachthainichenweg 19
Bahnhofstr.
Schwebendorfer Weg 1
Scheunenfeldweg 24
Wallstr. 22
Wildau-Wentdorf, Nr. 18
Görsdorf, Nr. 45 a
Wildau-Wentdorf, Wildau-Wentdorf 9
Görsdorf, Liedekahle 9
Wildau-Wentdorf, Nr. 47
Wildau-Wentdorf, Wildau-Wentdorf 60
Görsdorf, Liebsdorf 2
Wildau-Wentdorf, Nr. 39
Görsdorf, Liedekahle 22
Görsdorf, Liedekahle 22
Wildau-Wentdorf, Wildau-Wentdorf 20
Dallgow, Schulgasse 2
Dallgow, Schulgasse 2
Dallgow, Seegefelder Str.
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Lauk, Fritz
Paprosch, Joachim
Reitstall Sielow
Rischk, Erwin
Sielower Agrarbetrieb GmbH
Spedition & Personenbeförderung, Hofmann
ARGE Agrar GmbH
ARGE-Milch GbR
Bauch, Friedhelm
Bauch, Friedhelm
Brune, Kerstin
Gersonde, Maik
Landwirt Ronald Nitzow
Müller, Elke
Schulz, Mario
Wolgast & Serk GbR
Dabergotzer Agrar GmbH
Ruppiner Landgut
Jedicke, Günter
Christliches Missionswerk, Josua e.V. Schubert, Gerd
ED& F Man Deutschland GmbH, Mischanlage Dahme
Hirsch, Regina
Kartoffellagerhaus Dahme GbR
Rainer Donath
Agrargesellschaft, Niederer Fläming mbH Petkus
Arbeiterwohlfahrt Reha-Gut, Kemlitz gGmbH
Kern, Rene
Krabbenborg Gut Heinsdorf GbR
Bauerngenossenschaft eG Dahme
BHG Handelszentren GmbH
Göllnitz, Hans-Joachim
Lehmann, Eckhard
Transporte und Erdarbeiten
Agrar GmbH Wildau-Wentdorf
Agrargenossenschaft eG, Görsdorf
Astfalk, Eckhard
Feddersen, Kay
Fuhrich-Grubert, Ursula Dr.
Heinrich, Frank
Janischefsky, Tino
Lehmann, Peter
Schaf- und Agrarhof, Johann Nesges
Schlacht- und Lohnbetrieb, Johann Nesges
Schüler, Jürgen
Angelshop
Bauschis Katzenhotel
Boltz, Burkhard und Frank
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Dallgow-Döberitz
Dallgow-Döberitz
Dallgow-Döberitz
Dallgow-Döberitz
Dallgow-Döberitz
Dallgow-Döberitz
Dallgow-Döberitz
Dallgow-Döberitz
Dallgow-Döberitz
Dallgow-Döberitz
Dallgow-Döberitz
Dallgow-Döberitz
Dallgow-Döberitz
Dallgow-Döberitz
Dallgow-Döberitz
Dallgow-Döberitz
Damme
Dannenwalde
Dannenwalde
Dannenwalde
Dannenwalde
Dannenwalde
Dannenwalde
Dannhof
Darsikow
DECHTOW
Demerthin
Demerthin
Demerthin
Dergenthin
Dergenthin
DERGENTHIN
Dergenthin
Dessow
DESSOW
Diedersdorf
Diedersdorf
Diedersdorf
Diedersdorf
Diedersdorf
Dierberg
DIERBERG
Dissen-Striesow
Dissen-Striesow
Dissen-Striesow
Dissen-Striesow
Doberlug-Kirchhain
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
09
09
09
09
04
09
09
09
09
04
09
09
09
09
09
09
19
16
16
16
16
16
16
16
14
14
16
16
16
16
16
16
16
14
14
04
18
18
18
18
14
14
17
17
17
17
08
Tätigkeit
8
A
A
A
A
G
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
C
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
14624
14624
14624
14624
14624
14624
14624
14624
14624
14624
14624
14624
14624
14624
14624
14624
17291
16866
16866
16866
16866
16866
16866
19348
16818
16833
16866
16866
16866
19348
19348
19348
19348
16845
16845
15831
15831
15831
15831
15831
16835
16835
03096
03096
03096
03096
03238
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 24 von 140
Seeburg, Potsdamer Chaussee 1
Dallgow, Johann-Sebastian-Bach-Str. 4
Dallgow, Johann-Sebastian-Bach-Str. 4
Dallgow, Dallgower Str. 1
Dallgow, Raabestr. 50
Dallgow, Seegefelder Str. 4
Dallgow, Seegefelder Str. 4
Dallgow, Döberitzer Weg
Seeburg, Potsdamer Chaussee 2
Dallgow, Döberitzer Weg 5
Rohrbeck, Feldstr. 1a
Rohrbeck, Dorfstr. 10
Seeburg, Alte Dorfstr. 18
Dallgow, Seegefelder Str. 3
Seeburg, Scholle 4
Dallgow, Seegefelder Str. 5
Dorfstr. 1
Bärensprung, Gumtower Str. 16
Bärensprung, Gumtower Str. 8
Bärensprunger Str. 18
Bärensprunger Str. 19
Kolreper Damm 18
Bärensprunger Str. 19
Standort: Lindenstr.
Darsikow 3
Berlowshof 1
Friedensplatz 9
Friedensstr. 2
Friedensplatz 8
Lenzener Str. 11
Lenzener Str. 36
Lenzener Straße 25
Am Bahnhof
Trieplatzer Str. 1
Trieplatzer Straße 4
Birkholzer Str. 1
Birkholzer Str. 3
Kirchplatz 4
Dorfstr. 10
Straße nach Großbeeren 3
Dorfstr. 36
Dorfstraße 3
Dissen, Briesener Weg .
Dissen, Döbbricker Str. 12
Dissen, Hauptstr. 22
Dissen, Dorfstr. 23
Lugau, Hennersdorfer Str. 11
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Boltz, Otto
Groß - Picker
Groß, Willi
Hof Falkensee GmbH & Co KG
Josera Großhandel
Kluchert, Bernd
Kluchert, Heike
Landschaftspflegehof gGmbH
Landwirtschaft Huschke GbR
Pflanzen Kölle
Ritthof
Schmidt, Marianne
Schulze, Fritz
Schulze, Manfred
Schwebig, Gabriele
Schwolow, Detlef
Hübner, Mandy
Lohhausen, Danny
Lohhausen, Joachim
Meißner, Matthias
Milch- und Zuchtviehbetrieb, Nibberich GmbH
Milch- und Zuchtviehbetrieb, Nibberich GmbH
Nieuwenhuis, Wim
Agrargenossenschaft, Wolfshagen eG
Podorf, Dieter
Jürgen Müller und Sohn GbR
A F Agrofarm GmbH Demerthin
Agrargesellschaft, 'Goldene Ähre' mbH
Krebelle, Antje
Ackerbau GbR Palm
Hecht, Edelgard
Muhs, Detlef
Reitbetrieb-Nicolle Müller
LAD Dessow GmbH
Waldburger, Frank
A. Dohrn & A.Timm GmbH u.Co KG
Drafthorse Ranch, D. Gräßer
Henning, Hartmut
Hochfeld, Jürgen
Lücke, Volker
Eder, Heidi
Eschner, Christine
Gutschmidt, Herbert
Hassatzky, Barbara
Klammer, Helmut
Poredda, Bernd
Mutterkuh-Agrar-GmbH Lugau
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
08
08
08
08
08
08
08
04
08
08
04
08
04
A
A
A
A,G
A
A
A
C
A
A
K
A
J
Leipziger Str. 43
Frankena, Frankenaer Hauptstr. 5
Frankena, Frankenaer Dorfstr. 46
Frankena, Frankenaer Dorfstr. 22
Lugau, Lugauer Hauptstr. 50
Buchhain, Genossenschaftsstr. 6
Trebbus, Trebbus Nr. 25
Baumschulenweg 19
Schönborner Str. 7
Dübrichen, Dübrichen Nr. 13
Lugau, Lugauer Hauptstr. 44
Lugau, Lugauer Hauptstr. 42
Lugau, Lugauer Hauptstr. 19
Arenzhain, Arenzhainer Dorfstr. 53
Werenzhain, Werenzhainer Hauptstr. 38
Werenzhain, Standort Werenzhain
Am Flutgraben 17
Nexdorf, Nexdorfer Hauptstr. 13
Arenzhain, Arenzhainer Dorfstr. 23
Muskauer Str. 48a
Standort Turmberg
Döllener Str. 2
Döllener Str. 53
Sallgaster Str. 4
Am Backhaus 3
Wittstocker Str. 12
Aue 79
Aue 96c
Sand 136
Dorfstr. 22
Dorfstr. 24
Heide 181
Dorfstr. 6
03253
03253
03253
03253
03253
03253
03253
03253
03253
03253
03253
03253
03253
03253
03253
03253
03253
03253
03253
03159
04924
16866
16866
03238
16837
16909
03185
03185
03185
03185
03185
03185
03185
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain
Doberlug-Kirchhain
Döbern
Dobra
Döllen
Döllen
Dollenchen
Dorf Zechlin
Dossow
Drachhausen
Drachhausen
Drachhausen
Drachhausen
Drachhausen
Drachhausen
Drachhausen
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
04
08
08
08
08
08
08
04
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
04
08
16
16
08
14
14
17
17
17
17
17
17
17
G
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
03253
03253
03253
03253
03253
03253
03253
03253
03253
03253
03253
03253
03253
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 25 von 140
Frankena, Frankenaer Hauptstr. 5
Arenzhain, Standort Arenzhain
Trebbus, Nr. 48a
Werenzhain, Standort Werenzhain
Werenzhain, Standort Werenzhain
Prießen, Prießener Str. 19
Arenzhain, Arenzhainer Dorfstr. 5
Südstr. 5
Nexdorf, Nexdorfer Hauptstr. 15
Werenzhain, Werenzhainer Hauptstr. 34
Hennersdorf, Doberluger Str. 5
Hennersdorf, Finsterwalder Chaussee 1
Südstr. 49f
www.bundesanzeiger.de
Agrargenossenschaft eG, Frankena
Agrargenossenschaft, Werenzhain eG
Agrargenossenschaft, Werenzhain eG
Agrargenossenschaft, Werenzhain eG
Agrargesellschaft Trebbus bR
Andreas, Paul
Arenzhain-Hof
Bäckerei Bubner e.K.
Degen, Irene
Deißing, Harald
Dietrich Lehmann und Sohn
Drogan, Gunther
Einlagerungsbetrieb für Ernäh-, rungsgüter Joh.Paintner GmbH
Fa. Heinz Nissen, Fahrzeuge, und Futtermittel
GbR Rindermast Frankena
Jacob, Manfred
Kollesser, Sven
Krause, Wolfgang
Krengel, Manfred
Krüger, Olaf
Landhandel Richter
Landwirtschaftsbetrieb & , Gallowayzucht GmbH
Luchmann, Hartmut
Mattik, Ingrid
Müller, Andreas
Müller, Sylvia
Polenz, Bernd
Roitsch GbR
Schweineproduktion Prießen, GmbH
Seidel, Bernhard
Waldmann, Evelin
Wülknitz, Werner
Tierarztpraxis Dr. Pierskalla
Möckel, Matthias
Schnieder, Josef
Schulz, Sabine
Klaunigk, Ulf
Zindler, Herbert
Buchert, Christian
Agrargenossenschaft, Vorspreewald eG Turnow
Balisch, Eckhard
Bramke, Wolfgang
Domann, Fred
Lobeda, Edelgard
Neupetsch, Annette
Schonnop, Paul
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Drahnsdorf
Drahnsdorf
Drahnsdorf
DRAHNSDORF
Dranse
Dranse
Drebkau
Drebkau
Drebkau
Drebkau
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
07
07
07
07
14
14
17
17
04
17
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
Casel, Göritzer Str. 3
Jehserig, Straße am Park 12a
Laubst, Löschener Dorfstr. 34
Jehserig, Str. am Gutshof 19
Siewisch, Am Anger 9
Leuthen, Winkel 1
Kaupmühle 1
Lindenstr. 17
Schwarzer Weg 110
Grünstr. 18
Drebkau, Grünstr. 19
Greifenhain, Dorfstr. 3
Domsdorf, Steinitzer Dorfstr. 11
Schloßstr. 11
Leuthen, Hauptstr. 53
Greifenhain, Dorfstr. 41
Lindenstr. 6 a
Brauhausstr. 10
Siewisch, Laubster Weg 3
Greifenhain, Radensdorf 40
Leuthen, Am Bahnhof Nr. 4
Jehserig, Str. am Gutshof 3
Schorbus, Schorbuser Str. 18
Schorbus, Schorbuser Str. 15
Casel, Calauer Str. 18
Wilhelm-Pieck-Str. 19
Siegrothsbruch, Treuhorster Str. 3
Mittelstraße 14
Schulstr. 32
Wilhelm-Pieck-Straße 62
Siegrothsbruch, Treuhorster Str. 21
Siegrothsbruch, Holländerstr. 12
Giesenhorst, Dreetzer Str. 12
Michaelisbruch, Hauptstr. 12b
W.-Pieck-Str. 29
BARTSCHENDORF, Ziethenauer Weg 2
03116
03116
03116
03116
03116
03116
03116
03116
03116
03116
03116
03116
03116
03116
03116
03116
03116
03116
03116
03116
03116
03116
03116
03116
03116
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
Drebkau
Drebkau
Drebkau
Drebkau
Drebkau
Drebkau
Drebkau
Drebkau
Drebkau
Drebkau
Drebkau
Drebkau
Drebkau
Drebkau
Drebkau
Drebkau
Drebkau
Drebkau
Drebkau
Drebkau
Drebkau
Drebkau
Drebkau
Drebkau
Drebkau
Dreetz
Dreetz
DREETZ
Dreetz
DREETZ
Dreetz
Dreetz
Dreetz
Dreetz
Dreetz
DREETZ
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
17
17
17
17
17
17
17
17
04
17
04
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
A
A
A
A
A
A
A
A
K
A
G,J
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
15938
15938
15938
15938
16909
16909
03116
03116
03116
03116
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 26 von 140
Schulstr. 7
Falkenhain, Nr. 56 a
Krossen, Lindenweg 11
FALKENHAIN, Falkenhain 46
Standort Dranse
Dorfstr. 22
Schorbus, Zur Schäferei 31
Schwarzer Weg 110
Leuthen, Chausseestr. 1
Schorbus, Oelsnig 7
www.bundesanzeiger.de
Ackerbau GbR Drahnsdorf
Agrargenossenschaft, Drahnsdorf eG
Agrargenossenschaft, Drahnsdorf eG
Werner, Bernhard
Agrar GmbH Berlinchen
Wolff, Heidi und Bernd
Agrargenossenschaft Drebkau eG
Agrar-GmbH Schorbus
BHG Handelszentren GmbH
Bioland-Hof Kutzeburger Mühle, Rinder-und Pferdezucht GbR
Bunk, Klaus
Geflügelhof Jens Illmer
Gut Leuthen Hansen KG
Kache, Heinz-Jürgen
Klose, Helmut
Klug, Knut
Koalick, Andreas
Koalick, Sandro
KOLT GmbHl
Krüger, Ulf
Landhandel GmbH Drebkau
Lehmann, Frank
Lenz, Roland
Oder, Matthias
Oertel, Bernd
Pohle, Frank
Priebe, Mike
Rose, Regina
Röthig, Ingrid
Schiela, Britta
Schöllner, Eberhard
Schröter, Norbert
Walther, Hans-Joachim
Weber, Bernd
Wildgehege Schönknecht
Agrargenossenschaft e.G., Rhinluch Dreetz
Bartscher, Gudrun
Brandt, Andrè
Essig, Thomas
Füllgraf, Hans-Joachim
Gebauer, Harry
Görn, Edelgard
Hans, Manfred
Hennig, Gerhard
Hörster, Georg
Klenke, Horst
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Dreetz
Dreetz
DREETZ
Dreetz
Dreetz
Dreetz
Dreetz
Dreetz
Dreetz
Dreetz
Dreetz
DREETZ
DREETZ
Dreetz
Dreetz
Drehnow
Drehnow
Drehnow
Drense
Düpow
Düpow
Eberswalde
Eberswalde
Eberswalde
Eberswalde
Eberswalde
Eberswalde
Eberswalde
Eberswalde
Eberswalde
Eberswalde
Eberswalde
Eberswalde
Eberswalde
Eberswalde
Eberswalde
Eberswalde
Eberswalde
Eberswalde
Eberswalde
Eberswalde
Eggersdorf
Eisenhüttenstadt
Eisenhüttenstadt
Eisenhüttenstadt
Eisenhüttenstadt
Eisenhüttenstadt
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
04
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
17
17
17
19
16
16
04
04
04
06
04
04
04
04
04
06
04
06
04
06
04
04
06
04
04
04
10
13
13
04
04
04
Tätigkeit
8
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
K
G
G
A
G
G
J
C
G
A
G
A
B4
A
G
G
A
C
G
C
A
A
A
C
G
G
Bekanntmachung
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
03185
03185
03185
17291
19348
19348
16225
16225
16225
16225
16225
16225
16225
16225
16225
16225
16225
16225
16225
16225
16225
16225
16225
16227
16227
16227
15345
15890
15890
15890
15890
15890
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 27 von 140
Michaelisbruch, Hauptstr. 10
Michaelisbruch, Hauptstr. 18
Bartschendorfer Straße 3
Giesenhorst, Dreetzer Str. 18
Michaelisbruch, Hauptstr. 6
Schulstr. 61
Schulstr. 30
Seeweg 4
Giesenhorst, Hopfengärtnerreihe 9
Str. d. Jugend 5
Michaelisbruch, Eichengrund 1
MICHAELISBRUCH, Hauptstraße 07
BARTSCHENDORF, Dorfstraße 2
Giesenhorst, Klessenerstr. 12
Bartschendorf, Fliederweg 13
Hauptstr. 46
Hauptstr. 114
Nordweg 3
Dorfstr. 15
Dorfstr. 13
An den Eichen 1
Neue Str. 100
Eisenbahnstr. 90
Eisenbahnstr. 90
Sommerfelder Chaussee 21
Tornow, Tornower Dorfstr. 19
Sommerfelde, Sommerfelder Chaussee 41
Britzer Str. 49
Angermünder Str. 45
Eichwerderstr. 66
Sommerfelder Chaussee 21
Oststr. 28
Sommerfelder Chaussee 32
Angermünder Str. 68
Standort Am Eichwerder
Dorfstr. 18
Dorfstr. 18
Am Wasserfall 1
Angermünder Str. 45
Bernauer Heerstr. 1
Angermünder Str. 50
Eschenallee 13
Neuzeller Landweg 1
Diehlo, Dorfstr. 30
Oderlandstr. 22
Bahnhofstr. 8
Neue Brückenstr. 2
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Landwirtschaftsbetrieb, Heidemann
Lange, Christa
Moring, Olaf
Paries, Christian
Peters/Beutler GbR
Reiterhof & Pension Müller
Reiterhof Neumann
Rhinluch Horse Ranch
Schaefer, Jörg
Schreyl, Witlof
Simon, Ulf
Urbicht-Böttcher, Ingrid
Voigt, Gerhard
von Amelunxen, Hilmar
Wiederhold, Winfried Dr., Pferdehof
Agrargenossenschaft, Vorspreewald eG Turnow
Damaske, Hans-Jürgen
Landwirtschaftsbetrieb, Schallmea
Bauerhof-Gierke
Guhl, Fritz
Landwirtschaftsbetrieb, Hof Düpow, Reiner Guhl
Dettendorfer Spedition, Ferntrans GmbH & Co. KG
Dr. K. Dehmelt / Dr. E. Lemke
Dr. K. Dehmelt / Dr. E. Lemke
Fahrbetrieb
Futterhandel-Tornow
Futtermittelhandlung und, Zubehör für Tiere
Hauptgenossenschaft Nord AG
IMM Cont
Landhandel Behrendt
Mandys Reit- und, Fahrtouristik
Märkisches Biofutter
Mätzkow, Ernst
αDEBB100008 MEGA, Tierernährung GmbH & Co. KG
SchafGut GbR, H. Preuße & N. Utke
Tierarztpraxis, Fr. Hübner und Hr. Dr. Hübner
Tierarztpraxis, Fr. Hübner und Hr. Dr. Hübner
Zoologischer Garten Eberswalde
Chemie Compakt
Dr. agr. Horst Arend
Eberswalder Brot- und, Feinbackwaren GmbH
Beermann, Rosemarie
Agrargenossenschaft, Neuzelle eG
Bülow, Klaus
Carpfood 24
Fürstenberger Kleintierzüchter, e.V. H.Schulz
Kahlisch, Roman
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Eisenhüttenstadt
Eisenhüttenstadt
Eisenhüttenstadt
Eisenhüttenstadt
Eldenburg
Eldenburg
Eldenburg
Eldenburg
Elsterwerda
Elsterwerda
Elsterwerda
Elsterwerda
Elsterwerda
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
04
04
04
04
16
16
16
16
08
08
04
08
08
K
G
K
G
A
A
A
A
A
A
C
A
A
Dresdener Str. 16
Buchhorster Str. 14
Beyern, Mittelstr. 17
Kiebitzer Weg
Großrössen, Standort Großrössen
Heinrich-Zille-Str. 28
Schenkbreite 1
Heinrich-Zille-Str. 37
Rothsteinslache 10b
Rehfeld, Lindenstr. 40
Kleinrössen, Dorfstr. 3
Kölsa, Lönnewitzer Str. 8
Rehfeld, Lindenstr. 57
Rehfeld, Lindenstr. 62
Großrössen, Nordstr. 7
Kölsa, Buschweg 2
Rehfeld, Lindenstr. 60
Rehfeld, Lindenstr. 48a
Heinrich-Zille-Str. 4
Torgauer Str. 6
Kruge-Gersdorf, Standort Triftstr. .
Kruge-Gersdorf, Dorfstr. 11
Dannenberg/Mark, Torgelow 13
Dannenberg/Mark, Krummenpfahl 17
Kruge-Gersdorf, Apfelallee 14
Falkenberg/Mark, Karl-Marx-Str. 4
Dannenberg/Mark, Birkenweg 14
Platzfelde, Platzfelde 3
Falkenberg/Mark, Karl-Marx-Str. 4
Falkenberg/Mark, Gewerbegebiet 5
Kruge-Gersdorf, Ahornstr. 21
Kruge, Tramper Damm 7
Standort Ernst-Thälmann-Str. .
04910
15537
04895
04895
04895
04895
04895
04895
04895
04895
04895
04895
04895
04895
04895
04895
04895
04895
04895
04895
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
15306
Elsterwerda
Erkner
Falkenberg
Falkenberg
Falkenberg
Falkenberg
Falkenberg
Falkenberg
Falkenberg
Falkenberg
Falkenberg
Falkenberg
Falkenberg
Falkenberg
Falkenberg
Falkenberg
Falkenberg
Falkenberg
Falkenberg
Falkenberg
Falkenberg
Falkenberg
Falkenberg
Falkenberg
Falkenberg
Falkenberg
Falkenberg
Falkenberg
Falkenberg
Falkenberg
Falkenberg
Falkenberg
Falkenhagen (Mark)
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
08
13
08
08
08
04
08
04
04
08
08
08
08
08
08
08
08
08
04
04
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
A
A
A
A
A
G
A
K
C
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
15890
15890
15890
15890
19309
19309
19309
19309
04910
04910
04910
04910
04910
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 28 von 140
Glogower Ring 40
Eisenbahnstr. 20
Am Kanal 3
Chopinring 25a
Moor, Prignitzstr. 9
Seedorf, Löcknitzstr. 12
Seedorf, Löcknitzstr. 12
Moor, Prignitzstr. 4
Burgstr. 46
Eichenweg 34
An den Kanitzen 7
Eichenweg 4
Reißdamm
www.bundesanzeiger.de
Klaus Ziethe, Schiffseigener, MS Axel
Raiffeisen HDG Oder-Spree e.G., Beeskow
Thomas Piechura, MS Christa
Tierärztliche Gruppenpraxis, Dr Sradnick/Beierlein
Adamus, Klaus
Busse, Wilhelm
Dziewiaty, Krista
Johnke, Günter
Leonhardt, Heike
Lorenzen, Malte
ODW Frischprodukte GmbH, Milchwerk Elsterwerda
Pfennig, Günter
Schradenfrucht Gröden landw., Unternehmensgesellschaft mbH
Schulze, Petra
Landhof Erkner
Agrargenossenschaft Beyern eG
Agrargenossenschaft Beyern eG
Agrargenossenschaft, Gräfendorf eG
BayWa BHG
Borchardt, Karl-Heinz
Falkenberger Landhandels- und, Dienste GmbH
Feinbäckerei Hoffmann
Grey, Konrad
Große, Manfred
Gut Kölsa
Heinze, Hans-Jörg
Kluge, Gunter
Landgut Großrössen GmbH
Meier, Konrad
Quick, Horst
Roericht, Albrecht
STM Angelcenter
Tierärztliche, Gemeinschaftspraxis
Agraraktiengesellschaft, A.D. Thaer
BLUMEN TO PFERDE
Fiedler, Ulrike
Landwirtschaftsbetrieb
Mögliner Zuchtsauen GmbH
Naturrinder Falkenhof GbR
Produktivges. Dannenberg mbH
Schön GbR
Schromm, R. und J., Landwirtschaftsbetrieb
Tierparadies Falkenberg, Kramer, Joerg
Winn, Juliane
Zimmer, Anton
Agrarproduktion Falkenhagen eG
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Falkenhagen
Falkenhagen
Falkenhagen
Falkenhagen
Falkenhagen
Falkenhagen
Falkensee
Falkensee
Falkensee
Falkensee
Falkensee
Falkensee
Falkensee
Falkensee
Falkensee
Falkensee
Falkensee
Falkensee
Alter Finkenkrug 9
Schönwalder Str.
Am Poloplatz 6
Ehlersstr. 13
Rohrbecker Weg 54
Wustrau, Weinbergweg 12
Wall, Dorfstr. 24
Wall, Dorfstr. 6
Dreibrück, Platanenweg 3a
Wall, Dorfstr. 17
Deutschhof, Dorfstr. 9
Wall, Dorfstr. 15
Wustrau, Am Wald 26
Wall, Dorfstr. 4a
Wustrau, Am Wald 18
Wall, Dorfstr. 15
Wall, Dorfstr. 2
Betziner Weg 18
Lentzker Str.
Lobeofsund, Königshorst/Lobeofsund
Dechtow, Dorfstr. 29
Lentzker Str. 1
Lentzker Str. 1
Lentzker Str. 1
Euromarstr. 1
Sandhorst, Landstr. 1a
Brunne, Lentzker Weg 12
Lentzke, Dorfstr. 46
14612
14612
14612
14612
14612
16818
16818
16818
16818
16818
16818
16818
16818
16818
16818
16818
16818
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
Falkensee
Falkensee
Falkensee
Falkensee
Falkensee
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
(Mark)
(Mark)
(Mark)
(Mark)
(Mark)
(Mark)
Tätigkeit
8
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
10
10
10
10
10
10
04
04
09
09
09
09
09
04
09
09
09
04
A
A
A
A
A
A
G
G
A
A
A
A
A
G
A
A
A
G
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
09
09
09
09
04
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
04
14
14
04
A
A
A
A
K
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
C
A
A
G
Bekanntmachung
15306
15306
15306
15306
15306
15306
14612
14612
14612
14612
14612
14612
14612
14612
14612
14612
14612
14612
Überwachungsbehörde
7
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 29 von 140
Wilmersdorfer Str. 1
Am See
Schloßberg 2
Regenmantel, Regenmanteler Str. 15
Jochenshof 1
August-Bebel-Str. 27
Spandauer Str. 112
Dallgower Str. 6-8
Nauener Chaussee 12
Nauener Chaussee 11
Nauener Chaussee 18
Nauener Chaussee 21
Nauener Chaussee 8
Spandauer Str. 112
Wismarer Str. 5
Nauener Chaussee 8
Am Poloplatz 4
Straße der Einheit 122-128
Land
6
www.bundesanzeiger.de
Brochlos, Ingo Werner
Fasanerie
Gülle, Werner
Saß, Detlef
Schinkel, Egbert
Trohl, Wolfgang
ASTA GmbH
Das Futtersilo OHG
Dzeyk, Bernhard
Fliegner, Bernd
Gatz, Andreas
Gottschalk, Klaus
Heinicke, Harry
Karthäuser Mühle, (Handelsfiliale)
Landw.Betrieb/Pferdepension
Landwirtschaftsbetrieb, Preiß Mario
Marcinkowski, Carmen
OHG FEGRO/SELGROS,Gesellschaft, für Großhandel
mbH & Co
Pferdepension, Alter Finkenkrug
Rausch, Rüdiger
Reitanlage Poloclub
Schuster, Gisela
Sube, Wolfgang
Beese-Gotthardt, Katrin
belafarm, Beetzer Landwirtschaftsges.mbH
Hoffmann, Ilse
Hoffnungstaler Stiftung, Lobetal Landw. Dreibrück
Karrer, Ulf
Kirstein, Markus
Lorenz, Sandra
M & F Rhinluch, Agrar Gesellschaft mbH
Müller, Siegfried
Radke, Loris
Sattelmair, Hendrik
Stolz, Gerhard
Agrar GmbH Fehrbellin
Agrargenossenschaft, Ländchen Bellin e.G.
Agrargesellschaft, Königshorst mbH
Die Wachtelei Winter
Ehrenberg, Friedhelm
Ehrenberg, Gudrun
Ehrenberg, Siegfried
Euromar Commodities GmbH
Feuerstein, Helmut
Fischer, Peter Dr.
Gemischtwaren Krehl
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Fehrbellin
Fehrbellin
FEHRBELLIN
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
FEHRBELLIN
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Fehrbellin
Felixsee
Felixsee
Felixsee
Fichtenberg
Fichtenberg
Fichtenhöhe
Fichtenhöhe
Fichtenhöhe
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
04
04
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
17
17
17
08
08
04
10
10
Tätigkeit
8
J
J
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
J
A
A
Bekanntmachung
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16833
16845
16845
16845
03130
03130
03130
04931
04931
15306
15306
15306
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 30 von 140
Alter Dechtower Weg 2
Betziner Weg
Gartenstraße 7
Mangelshorst, Lindenstr. 16
Brunne, Lentzker Weg 11
Linum, Robinienweg 4a
Linum, Nauener Str. 92
Linum, Nauener Str. 59a
Brunner Str. 24a
Königshorst, Hauptstr. 37
Karwesee, Hauptstr. 40
Mangelshorst, 3-Pappel-Ranch
Mangelshorst, Lindenstr. 7
Dechtow, Dorfstr. 13
Gartenstr. 7
Brunne, Weg der Technik 3a
Tarmow, Dorfstr. 39
Schäferei 4
Luchstr. 10
Luchstraße 10
Dechtow, Dorfstr. 16
Dechtow, Karweseer Str. 83
Lentzke, Vietznitzer Weg
Tarmow, Dorfstr. 41
Linum, Nauener Str. 60
Königshorst, Nordhofer Str. 6
Hakenberg, Jungrinderkombinat Hakenberg
Linum, Mutterkühe Linum
Betzin, Stallanlage Betzin
Betzin, Dorfstr. 8
Lentzker Str. 7
Linum, Nauener Str. 52a
Walchow, Dorfstr. 17
Lobeofsund, Dorfstr. 37
Königshorst, Hauptstr. 38
Walchow, Dorfstr. 49
Manker, Dorfstr. 36
Manker, Dorfstr. 67
Manker, Dorfstr. 36
Klein Loitz, Waldweg 56
Horlitza, Bergstraße Horlitza 6
Bohsdorf, Muskauer Str. 70
Standort Fichtenberg
Borschütz, Berliner Str. 17 p
Alt Mahlisch, Dorfstr. 10a
Alt Mahlisch, Dorfstr. 10 a
Niederjesar, Ernst-Thälmann-Str. 12A
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Getreide AG, Landhandel GmbH Gransee
Getreide AG, Landhandel GmbH Gransee
Gunnar Hasse & Partner GbR
Gutschmidt, Bernd
Habermehl, Bernd
Hartung, Ralf
Hornig, Katrin
Hüttig, Frank
Kassanke, Ulf
Kiene, Rainer
Klaus Sommerkorn
Köhrbrück, Manfred
Landw. Familienbetrieb, Hubertus Kurrey
Landwirtschaft, Hans-Joachim Mylius
Landwirtschaftsbetrieb Hasse
Landwirtschaftsbetrieb, Björn Synakewicz
Landwirtschaftsbetrieb, Lars Hüttner
Landwirtschaftsbetrieb, Susanne Messow
Lewinski & Archut GbR, Landwirtschaftsbetrieb
Lewinski, Stev
Montel, Felix
Müller, Olaf
Mutterkuh-GmbH Karwesee
Pferdehof Krehl GbR
Pferdestation, Storchenhof Linum
Reit-u.Zuchtstall Nordhof GbR, Dagmar Hoffmann
Rhinmilch GmbH, Agrargesellschaft
Rhinmilch GmbH, Agrargesellschaft
Rönnefahrt GbR
Rönnefahrt, Hans
Schiering, Gerhard
Schwarz-Schultz, Birgit
Skibbe Antonia und Teresa GbR
Stall Rudi GbR
Tockhorn, Karl
Wolf, Erika
Agrar GmbH Manker
Deike, Werner
Grünlandbewirtschaftungs GmbH, Manker
Bolduan, Dieter Dr.
Mergel, Gerd, Reiterhof
Vogel, Martin
Agrargenossenschaft, Mühlberg eG
Schäferei Andreas Hauswald
Getreidehalle 4/5/6
LWG Dolgelin eG
PDA Alt Zeschdorf GmbH
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Fichtenhöhe
Fichtwald
Fichtwald
Fichtwald
Finsterwalde
Finsterwalde
Finsterwalde
Finsterwalde
Finsterwalde
Finsterwalde
Finsterwalde
Finsterwalde
Finsterwalde
Finsterwalde
Finsterwalde
Finsterwalde
Finsterwalde
Flieth-Stegelitz
Flieth-Stegelitz
Flieth-Stegelitz
Flieth-Stegelitz
Flieth-Stegelitz
Flieth-Stegelitz
Flieth-Stegelitz
Flieth-Stegelitz
Forst (Lausitz)
Forst (Lausitz)
Forst (Lausitz)
Forst (Lausitz)
Forst (Lausitz)
Forst (Lausitz)
Forst (Lausitz)
Forst (Lausitz)
Forst (Lausitz)
Forst (Lausitz)
Forst (Lausitz)
Forst (Lausitz)
Forst (Lausitz)
Forst (Lausitz)
Forst (Lausitz)
Forst (Lausitz)
Forst (Lausitz)
Forst (Lausitz)
Forst (Lausitz)
Forst (Lausitz)
Forst (Lausitz)
Forst (Lausitz)
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
10
08
08
08
04
04
08
08
08
08
08
08
08
08
04
08
08
19
19
19
19
19
19
19
19
17
17
17
17
17
04
04
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
Tätigkeit
8
A
A
A
A
G
K
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A,G
A
A
A
A
G
K
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
15306
04936
04936
04936
03238
03238
03238
03238
03238
03238
03238
03238
03238
03238
03238
03238
03238
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
03149
03149
03149
03149
03149
03149
03149
03149
03149
03149
03149
03149
03149
03149
03149
03149
03149
03149
03149
03149
03149
03149
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 31 von 140
Niederjesar, Gartenstr. 10
Stechau, Dorfstr. 33
Naundorf, Dorfstr. 8
Stechau, Schäferei 4
Sonnewalder Str.
Am Holländer 19
Heinrichsruh 4
Heinrichsruh 3
Wiesenstr. 28
Dresdener Landstr. 27
Drößiger Str. 23
Sornoer Hauptstr. 39
Pestalozzistr. 48
Am Nordtor
Gröbitzer Weg
Eichholzer Str. 85
Eichholzer Str. 85
Ackerstr. 15
Voßberger Weg 1
Querweg 2
Wirtschaftshof 5
Hessenhagen 6a
Feldstr. 2
Pfingstberg
Suckow 41
Domsdorfer Str. 62 A
NEU SACRO, Gut
Groß Jamno, Jamnoer Hauptstr. 25
Bohrau, Hauptstr. 7
Briesnig, Weißagker Str. 12 A
Bahnhofstr. 24
Albertstr. 36
H.-Löns-Str. 40
Sacro, Dorfstr. 33
Euloer Str. 82
Domsdorfer Kirchweg
Groß Bademeusel, Groß Bademeuseler Str. 42
Am Hirschsprung 36
Forst-Stadt, Wiesenstr. 12
Bohrau, Klein Bohrauer Str. 2
Bohrau, Klein Bohrauer Str. 4
Sacro, Forster Str. 15
Sacro, Dorfstr. 16
Horno, Trift 14
Sacro, Dorfstr. 9
Mulknitz, Mulknitzer Dorfstr. 17
Sacro, Dorfstr.
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Steinhauser, Gerhard
Land und Forstwirtschafts-, betrieb Martina Wenzel
Prinz, Ingrid
Schmidt, Herbert
BayWa Bau- und Gartenmarkt
Fröschke FILA GmbH
Hallmann, Erwin
Hallmann, Siegfried
Lamich, Bernd
Landwirtschaftliche GbR Sorno
Landwirtschafts GmbH, Finsterwalde
Landwirtschaftsbetrieb, Gerhard Krüger
Landwirtschaftsbetrieb, Werner Schmiedichen
Schaf- und Agrarhof, Johann Nesges
Verdies Getränkeabholmarkt
Winkel, Hans-Werner
Winkel, Marcel
Agrar Flieth GbR, Falk und Thilo Herzog
Bengs, Wilhelm
Desenick, Bernhard
Graf, Ingo
Gut Hessenhagen, Dr. Christoph Brümmer
Landwirtschaftlicher Betrieb, Obrembski
Landwirtschaftliches, Unternehmen Kögler
van Zwoll, Katrin
Agrargenossenschaft Forst e.G.
Bauern AG Neißetal, Betriebsstätte SZA
Bohge, Bernd
Dubrau, Wolfgang und Kay
FLEIKU-Fleischrinderbetrieb, GmbH
Futtermittel u. Gartenbedarf, Richard Lischke
Gloeckner GmbH
Hartwig, Erwin
Höchsmann, Klaus
Körber, Simone
Noatzke, Sven
Nökel, Jürgen
Peter, Konrad
Pilling, Sieghart
Ridzkowski, Hagen
Salan, Norbert
Schneeweiß, Dieter
Seidel, Dieter
Starick, Alfred
Wagner-Boysen, Jörg
Weinert, Sylke
Wildgehege Bauern AG Neißetal
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Frankenhain
Frankfurt (Oder)
Frankfurt (Oder)
Frankfurt (Oder)
Frankfurt (Oder)
Frankfurt (Oder)
Frankfurt (Oder)
Frankfurt (Oder)
Frankfurt (Oder)
Frankfurt (Oder)
Frankfurt (Oder)
Frankfurt (Oder)
Frankfurt (Oder)
Frankfurt (Oder)
Frankfurt (Oder)
Frankfurt (Oder)
Frankfurt (Oder)
Frankfurt (Oder)
Frankfurt (Oder)
Frankfurt (Oder)
Frankfurt (Oder)
Frankfurt (Oder)
Frankfurt (Oder)
Frankfurt (Oder)
FRAUENDORF
Frauendorf
Fredersdorf
Fredersdorf-Vogelsdorf
Fredersdorf-Vogelsdorf
Fredersdorf-Vogelsdorf
Fredersdorf-Vogelsdorf
Fredersdorf-Vogelsdorf
Freyenstein
Freyenstein
Friedland
FRIEDLAND
FRIEDLAND
Friedland
Friedland
Friedland
Friedland
Friedland
Friedland
Friedland
Friedland
Friedland
Friedland
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
08
03
03
03
03
03
04
04
03
03
04
03
03
03
03
03
03
03
03
03
04
03
04
04
12
12
04
10
04
10
10
10
14
14
13
13
13
13
13
13
13
13
13
04
13
13
13
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
C
G
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
G
K
A
A
G
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G,J
A
A
A
Bekanntmachung
04936
15230
15234
15234
15234
15234
15234
15234
15234
15234
15234
15234
15234
15234
15234
15234
15234
15234
15236
15236
15236
15236
15236
15236
01945
01945
15370
15370
15370
15370
15370
15370
16918
16918
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 32 von 140
Frankenhain 44
Lehmgasse 7
Booßen, Berliner Str. 36 b
Teichstr. 11a
Lichtenberg, Südstr. 5
Rosengarten, Siedlerplatz 6 a
Lebuser Chaussee 3
Spitzkrugring 1
Berliner Str. 49
Gronenfelder Weg 22
Max-Hannemann-Str. 1
Kliestow, Lebuser Chaussee 16
Lebuser Chaussee 16
Kliestow, Lebuser Chaussee 16
Kliestow, Lebuser Chaussee 16
Berliner Str. 36 b
Teichstr. 11a
Kliestow, Lebuser Chaussee 16
Lossow, Lindenstr. 1 a
Markendorf, Müllroser Waldweg 1
Mittelstr. 6
Hohenwalde, Dorfstr. 55
Mittelstr. 6
Wildbahn 1
Ruhlander Straße 6
Weidmannsruher Str. 17
Fredersdorfer Chaussee 21-22
Fredersdorf-Nord, Mozartstr. 32
Fredersdorf-Nord, Margarete-Nefe-Str. 6
Fredersdorf-Nord, Schillerstr. 39
Fredersdorf-Nord, Bruchmühler Str. 53
Vogelsdorf, Vogelsdorfer Str. 7
Schmolder Weg 4
Gustavsruh 2
Günthersdorf, Nr. 16
Pestalozzistraße 26
GROß-BRIESEN, Bahnhofstraße 2
Klein Muckrow, Nr. 18
Leißnitz, Nr. 26
Groß Muckrow, Nr. 12
Zeust, Zeust 1
Groß Briesen, Nr. 16
Leißnitz, Nr. 15
Weichensdorf, Dorfstr. 14
Lindenstr. 15
Schadow, Pieskower Str. 8
Niewisch, Nr. 6
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Ließ, Werner
Sörries, Nancy
Agrar GbR Booßen mbH
Agrargesellschaft Lichtenberg, mbH
Dohrmann, Petra, Bauernhof
Felgendreher, Udo
Frankfurter Brauhaus GmbH
Fressnapf V. Meinert
Friedrich, Marina
Gronenfelder Werkstätten gGmbH
Kraft & Heimtierfutter
Landwirt Mildes
Landwirt Schmolinsky
Landwirt Stürmer
Landwirt Veith
Landwirtschaft Petra Philipp
STP Schulzendorfer, Tierprodukte GmbH
Tierhaltungsgemeinschaft Milch, GbR mbH Kliestow
Agrargenossenschaft e.G., Lossow-Güldendorf
Kania, Herbert
Lehmann, Lutz, DVM
Pferdehof Hohenwalde
Rößler, Heike
Transportunternehmen Henze,, Inh. Marion Kosmoss
Frauendorfer Mutterkuh GmbH
Schöbel, Hans Joachim
Guddat, Anja Tierärztin
Günther, Gabriele
Neubert, Ingo, Dr.
Raedel, Detlev
Schubert, Ramona
Vogelsdorfer, Agrargesellschaft mbH
HOF FREYJA
Kollhoff, Edwin
Agrargenossenschaft eG, Günthersdorf
Agrargenossenschaft, Friedland e.G.
Agrargenossenschaft, Groß-Briesen eG
Agrargenossenschaft, Trebitz/ Klein-Muckrow e G
Agrargesellschaft, Leißnitz mbH
Bartelmus, Guido
Bischof, Olaf
Dribbisch, Janine
Emshoff, Peter
FGL Handelsgesellschaft, mbH
Fischer, Dieter
Fischer, Frank Michael
Fischer, Mario, Landwirtschaftsbetrieb
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Friedland
Friedland
Friedland
Friedland
Friedland
Friedland
Friedland
Friedland
Friedland
Friedland
Friedland
Friedland
Friedland
Friedland
Friedland
Friedland
Friedland
Friedland
Friedland
Friedland
Friedland
Friedland
Friedland
Friedrichswalde
Friedrichswalde
Friedrichswalde
Friedrichswalde
Friedrichswalde
Friedrichswalde
Friedrichswalde
Friedrichswalde
Friedrichswalde
Friedrichswalde
Friedrichswalde
Friedrichswalde
Friedrichswalde
Friesack
Friesack
FRIESACK
Friesack
Friesack
Friesack
Friesack
Friesack
Friesack
Friesack
Friesack
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
06
06
06
04
06
06
06
06
06
06
06
06
06
09
09
09
09
09
09
04
09
09
09
09
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
K
A
A
A
A
Bekanntmachung
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
16247
16247
16247
16247
16247
16247
16247
16247
16247
16247
16247
16247
16247
14662
14662
14662
14662
14662
14662
14662
14662
14662
14662
14662
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 33 von 140
Niewisch, Nr. 25
Groß-Briesen, Groß Briesen 18
Stadt Friedland, Karl-Marx-Str. 10
Leißnitz, Kuhnshof 2
Groß Muckrow, Nr. 28
Groß Briesen, Nr. 2
Oelsen, Oelsen Nr. 2
Lindow, Nr. 21
Niewisch, Nr. 25
Pieskow, Nr. 16
Schadow, Nr. 19
Groß Muckrow, Dorfstr. 13
Pieskow, Nr. 16
Groß Muckrow, Groß Muckrow 26
Günthersdorf, Günthersdorf 3
Stadt Friedland, Friedländer Ausbau 3
Groß Muckrow, Dorfstr. 18
Niewisch, Nr. 12a
Reudnitz, Nr. 9
Leißnitz, Nr. 4
Groß Briesen, Nr. 22
Schadow, Nr. 1
Leißnitz, Nr. 15 d
Standort Döllner Str.
Dorfstr. 164
Parlow-Glambeck, Joachimsthaler Str. 11
Dorfstr. 57
Parlow, Joachimsthaler Str. 9
Parlow, Glambecker Str. 22
Parlow, Glambecker Str. 21
Parlow, Glambecker Str. 20
Parlow, Glambecker Str. 22
Standort Havensteinscher Weg
Dorfstr. 121
Dorfstr. 152
Döllner Str. 15
Zootzen, Alte Poststr. 1
Klessener Str. 22
ZOOTZEN, Alte Poststraße 1
Wutzetz, Dorfring 3
Charlottenstr. 2
Wutzetz, Dorfring 6
Wulkower Str. 15
Klessener Str. 27
Wutzetz, Lindenstr. 24
Wutzetz, Lindenstr. 24
Nauener Str. 24
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Fischer, Thomas
Gliese, Andreas
Gosemann, Gerhard
Hülsenitz, Dieter
Jurrak, Heinz
Kanzler, Bernd
Karras, Uwe
Kleibaum, Rolf
Klemm, Birgit, Ökohof
Milchproduktivgenossenschaft, Pieskow e.G.
Milchproduktivgenossenschaft, Pieskow e.G.
Mruk, Klaus
Pieskower Mutterkuh GmbH
Pötschke, Denis
Radlow, Katrin
Sauenhof GbR
Schönfeld, Lothar
Schulze, Ingo
Schulze, Marcel
Schur, Bernd
Schwadke, Heiko
Schweinemast Schadow
Wagner, Dieter
ABP Landwirtschaft, Neugrimnitz GmbH
Buchholz, Dietrich
Fehmer, Holger
Futter-Zubehör-Geschenke, Elke Barsch
Gärtnerei Kranichdorf Parlow
Jaensch, Hans-Joachim
Jaensch, Heimfried
Jaensch, Mario
Jaensch, Marlen
Ruf, Dieter
Schwanebeck, Friedhelm
Tietz, Wilfried
Wesebaum, Dietrich
Agrar Damm GmbH
Agrargenossenschaft, Friesack e.G.
Agrargenossenschaft, Wutzetz eG
GbR Dr. Karl Ziegler, & Christina Ziegler
Grell, Annerose
Hoxbergen, Joachim
Kmezik Martin
Landwirtschaftsbetrieb, Rübbelke
Maack, Jörg
Milchhof Winfried Maack
Nikolaus, Joachim
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Friesack
Friesack
Friesack
Friesack
Fürstenberg /Havel
Fürstenberg /Havel
Fürstenberg /Havel
Fürstenberg/Havel
Fürstenberg/Havel
Fürstenberg/Havel
Fürstenberg/Havel
Fürstenberg/Havel
Fürstenberg/Havel
Fürstenberg/Havel
Fürstenberg/Havel
Fürstenwalde /Spree
Fürstenwalde /Spree
Fürstenwalde /Spree
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
09
09
09
09
04
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
04
04
04
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
K
G,J
B4
Seelower Str. 1
Trebus, Beerfelder Str. 15
Lotichiusstr. 15
Standort Amselweg .
Trebus, Beerfelder Str. 7
Molkenberg, Nr. 17
Rauener Kirchweg 26
Alte Langewahler Chaussee 49
Trebus, Buchholzer Weg 3
Trebus, Hangelsberger Weg 2a
Molkenberger Str. 2
Trebus, Jänickendorfer Str. 3
Industriestr. 1
Lindenstr. 45
Grenzstr. 22
Trebuser Str. 40
Uferstr. 85
Molkenberg, Nr. 24a
Molkenberg, Nr. 12
Neuendorfer Str. 4
Dorfstr. 2
Dorfstr. 29
Dorfstraße 50
Wallhöfe 8
Dorfstr. 37
Dorfstraße 12
Hohenreinkendorf, Hauptstr. 46
Hohenreinkendorf, Hauptstr. 3
15517
15517
15517
15517
15517
15517
15517
15517
15517
15517
15517
15517
15517
15517
15517
15517
15517
15517
15517
16909
03246
16845
16845
19322
16845
16845
16307
16307
Fürstenwalde /Spree
Fürstenwalde /Spree
Fürstenwalde /Spree
Fürstenwalde /Spree
Fürstenwalde /Spree
Fürstenwalde /Spree
Fürstenwalde /Spree
Fürstenwalde /Spree
Fürstenwalde/Spree
Fürstenwalde/Spree
Fürstenwalde/Spree
Fürstenwalde/Spree
Fürstenwalde/Spree
Fürstenwalde/Spree
Fürstenwalde/Spree
Fürstenwalde/Spree
Fürstenwalde/Spree
Fürstenwalde/Spree
Fürstenwalde/Spree
Gadow
Gahro
Ganzer
GANZER
Garsedow
Gartow
GARTOW
Gartz
Gartz
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
04
13
04
13
13
13
04
04
13
13
13
13
04
04
13
13
13
13
13
14
08
14
14
16
14
14
19
19
K
A
G
A
A
A
G
G
A
A
A
A
K
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
14662
14662
14662
14662
16798
16798
16798
16798
16798
16798
16798
16798
16798
16798
16798
15517
15517
15517
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 34 von 140
Wutzetz, Lindenstr. 21
Wutzetz, Dorfring 1
Klessener Str. 26
Klessener Str. 29
Bahnhofstr.
Zootzen, Hauptstr. 16
Bredereiche, Dorfstr. 27
Bredereiche, Lychener Str. 15
Altthymen, Altthymener Dorfstr. 38
Blumenow-Boltenhof, Lindenallee 14
Barsdorf, Kastanienstr. 25
Blumenow, Bredereicher Str. 20
Tornow-Neutornow, Neutornower Str. 22
Weidendamm 6
Tornow-Ringsleben, Seestr. 5
Molkenberg 33
Lindenstr. 45
Lindenstr. 45
www.bundesanzeiger.de
Orgis, Marina
Poloanlage 1889
Rüschoff, Josef
Wolski, Tanja
Landhandelsvertretungs GmbH, Gransee
Liebhold, Volker
Manzel, Bernd & Sohn GbR
Agrar-GbR Redlich - Manzel
Ahle, Andreas
Gut Boltenhof
Kleßny, Lothar
Milchhof Blumenow GbR
Reiche, Ludwig
Ripka, Oswald
Schulz, Heiko
Fettke Transport GmbH
FGL Handelsgesellschaft mbH
αDEBB100002 Fürstenwalder Futtermittel-Ge-, treide-Landhandel
GmbH & Co.KG
G & M Buske GbR MS Kulcs
John, Gerhard
Marx, Günter Dr.
Reichert, Thomas
Schimming, Reinhard
Strübbe, Dietmar
Tierärztliche Praxis, Dr.Matthias Matzke
Zoo-Center Seibt GmbH
Deickert, Karl
Förster, Guido
Günther, Heiko
Müller, Claudia
Noske & Wilke Speditions GmbH
Noske & Wilke Speditions GmbH
Paprotny, Peer
Ring, Andree
Röcke, Werner
Smuzinski, Torsten
Straubhaar, Bernd
Lange, Heidemarie
Blumberg, Volker
Kollex, Dieter
Linke, Volkmar
Theiß, Werner
BIO-Landwirtschaftsbetrieb, Jörg Köppen
Dieck, Gerd
Agrar-Gesellschaft, Hohenreinkendorf mbH
Berkholz, Heike
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
BB
12 04
G
Hohenreinkendorf, Beatenhofer Weg 2
Tantower Weg 5
Heinrichshofer Str. 17
Geesow, Freudenfeld 2
Friedhofssiedlung 19
Geesow, Freudenfeld 1
Geesow, Salveymühlenweg 1a
Zum Mühlenbruch 21
Dorfstr. 21
Liebenhof, Nr. 6
Dorfstr. 25
Garzin, Dorfstr. 15
Bergschäferei, Garziner Str. 7
Bergschäferei, Garziner Str. 3
Dorfstr. 15
Triftstr. 9
Rapshagen, Am Wuhlwinkel 1
Rapshagen, Dorfstr. 24
Rapshagen, Dorfstr. 24
Rapshagen, Dorfstr. 24
Rapshagen, Dorfstr. 11
Ort Weiler 12
Ort Weiler 12
Querweg 3
Ort Weiler 12
Ort Krohnhorst 23
Ort Kaakstedt
Ort Klein Fredenwalde 3
Acker Gerswalde und Friedenfel
Ort Buchholz 1
Friedenfelder Weg 6a
Ort Groß-Fredenwalde
Ort Böckenberg 31
Pinnow, Pinnow 1
Ort Krohnhorst 48
Ort Kaakstedt 43
Ort Buchholz 19
Ort Herrenstein 27
Rosengasse 7
Querweg 3
Ort Weiler 12
Haßlebener Str. 33
Friedenfelder Weg 4a
Ort Krohnhorst 5
Neudorfer Weg 4
16307
16307
16307
16307
16307
16307
16307
16307
16845
15345
15345
15345
15345
15345
15936
16928
16928
16928
16928
16928
16928
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
B4
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
K
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
G
Gartz
Gartz (Oder)
Gartz (Oder)
Gartz (Oder)
Gartz (Oder)
Gartz (Oder)
Gartz (Oder)
Gartz (Oder)
Garz
Garzau-Garzin
Garzau-Garzin
Garzau-Garzin
Garzau-Garzin
Garzau-Garzin
Gebersdorf
Gerdshagen
Gerdshagen
Gerdshagen
Gerdshagen
Gerdshagen
Gerdshagen
Gerswalde
Gerswalde
Gerswalde
Gerswalde
Gerswalde
Gerswalde
Gerswalde
Gerswalde
Gerswalde
Gerswalde
Gerswalde
Gerswalde
Gerswalde
Gerswalde
Gerswalde
Gerswalde
Gerswalde
Gerswalde
Gerswalde
Gerswalde
Gerswalde
Gerswalde
Gerswalde
Gerswalde
19
19
19
19
19
19
19
19
14
10
10
10
10
10
18
16
04
16
16
16
16
19
19
19
19
19
19
19
19
19
04
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
04
19
19
04
Bekanntmachung
16307 Gartz
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 35 von 140
Am Markt 1
www.bundesanzeiger.de
BHC Baustoffhandel Casekow, GmbH Verkaufsmarkt
Gartz
Gebrüder Korrmann GbR
Agrar GmbH Odertal Gartz/O.
Biologischer Mutterkuhbetrieb, Inh.Dehnert, Wolfgang
Kaiser, Norbert
Kohlheim, Britta
Look, Wolfgang
Oldenziel, Henk
Untermann, Herbert, Landwirtschaftsbetrieb
Deike, Steffen
Bonin, Eik
Fehrmann, Erhard
Grabert, Herbert
LW-Betrieb Bergschäferei
Schäfermeister Jörn Brieger
Thiel, Fritz
Agrargenossenschaft e.G., Gerdshagen
αDEBB100018 For Farmers BM GmbH
G & G Tierproduktion Bredow, GmbH
Marktfruchtbetrieb, Matthias Werger
Milchhof Rapshagen GbR
Stiftsgut Rapshagen
Agrarbetrieb Flieth GmbH
Agrarbetrieb Jakobshagen GmbH
AGRAR-GbR Milmersdorf
Agrargesellschaft, Uckerland mbH
Arndt, Fritjof
Balkon, Claus-Dieter
Brockhaus, Harry
Danzeisen, Werner
Fenrich, Antje
Gerswalder Transport- u., Dienstleistungs GmbH
Gut Fredenwalde, Alard v. Arnim
Gut Friedenfelde GmbH
Gutshof Pinnow GbR
Hamilton, Martin
Hof Bio-Baer Eierpackstelle
Hundrieser, Stephan
Hunold-Wirth, Carola, Landwirtschaftlicher Betrieb
Kunz, Stefan
Laatz, Klaus
Landgesellschaft Schulzenfelde, GmbH & Co. KG
Landhandel Carola Schlender
Masche, Gerhard
Matthias Ludwig, Landwirtschaftlicher Betrieb
Müller, Petra DVM
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Gerswalde
Gerswalde
Gerswalde
Gerswalde
Gerswalde
Gerswalde
GIESENHORST
Glienicke
Gnevsdorf
Goldbeck
GOLLENBERG
Gollenberg
GOLLENBERG
Gollenberg
Gollenberg
Gollenberg
Göllnitz
Göllnitz
Göllnitz
Göllnitz
Göllnitz
Golßen
Golßen
Golßen
Golßen
Golßen
Golßen
Golßen
Golßen
Golßen
Golßen
Golßen
Golßen
Golßen
Golßen
Golßen
Golßen
Golßen
GOLßEN
Golßen
Golßen
Golßen
GOLßEN
Golßen
Golßen
Golßen
Golzow
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
19
19
19
19
19
19
14
14
16
14
09
09
09
09
09
09
08
08
08
08
08
07
07
07
04
07
04
07
04
04
04
07
07
07
07
04
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
15
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
J
A
G
A
C
C
G
A
A
A
A
C
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
17268
17268
17268
17268
17268
17268
16845
16909
19322
16909
14728
14728
14728
14728
14728
14728
03238
03238
03238
03238
03238
15938
15938
15938
15938
15938
15938
15938
15938
15938
15938
15938
15938
15938
15938
15938
15938
15938
15938
15938
15938
15938
15938
15938
15938
15938
14778
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 36 von 140
Ort Böckenberg 31
Ort Berkenlatten 7
Ort Krohnhorst 21
Ort Berkenlatten 10
Groß Fredenwalde 15
Haßlebener Siedlung 4
SIEGROTHSBRUCH, Treuhorster Straße 9
Bahnhofstr. 1
Gnevsdorfer Dorfstr. 4
Siebmannshorster Str. 11
STÖLLN, Apfelallee 8
Stölln, Otto-Lilienthal-Str. 34a
STÖLLN, Apfelallee 8
Neuwerder, Kastanienweg 8
Stölln, Lilienthalstr. 47
Schönholz, Kastanienweg 10
Im Felde 2
Dorfstr. 16
Am Teich 2b
Am Teich 6
Dorfstr. 11
Golßen, Am Klinkenberg
Mahlsdorf, Standort Stallanlage Mahlsdorf
Zützen, Standort Stallanlage Zützen
Am Bahnhof
Zützen, Villaweg 3a
Str. der Einheit 6
Gersdorf, Nr. 30
Am Bahnhof 3-4
Am Bahnhof 3
Zützen, Gewerbegebiet
Golßen, Stallanlage Altgolßen
Zützen, Standort Stallanlage Zützen
Mahlsdorf, Mahlsdorf 32
Parkstr. 5
Golßen, Kanow-Mühle 1
Golßen, Dorfstr. 63
Sagritz, Dorfaue 2
LANDWEHR, Landwehr 16
Golßen, Str. der Einheit 2
Zützen, Springweg 3
Gersdorf, Nr. 22
ZÜTZEN, Jetscher Weg 2
Sagritz, Dorfaue 7
Landwehr, Nr. 13
Golßen, Lindenstr. 13
Grüneiche, Standort Milchviehkombinat Grü
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Naturrind GmbH Böckenberg
Straußenhof Berkenlatten, Rätz, Hartmut
'Unsere kleine Farm', Gilbert Bleich
Weising, Sabine, Hubertushof
Winzeler, Martina
Zillmer, Klaus
Gebauer, Willi
Pehlgrim, Jutta und Manfred
Jahn, Berthold
Köppe, Dietrich und Inge
Agrargenossenschaft, Stölln eG
Fiebig, Regina
Fleischrind Stölln GmbH
Nitsche & Hogrebe GbR
Notdorf, Willi
Rexroth Alfred GmbH & Co KG
Agrargenossenschaft eG, Dollenchen/Lieskau
Gerd Sommer Landwirtschaft & , Wildhandel
Schapp, Michael
Schapp, Silvio
Töpfer, Manfred
Agrargenossenschaft Golßen eG
Agrargenossenschaft Golßen eG
Agrargenossenschaft Golßen eG
Agro-Service Luckau GmbH,, Geschäftsst. Golßen
Berger, Sven
BHG Handelszentren GmbH
Chris Corner Ranch
Emsland Stärke GmbH
Emsland-Aller Aqua GmbH
Getränkemarkt Fa. Schwarz
Golßen Brangus GmbH
Golßen Brangus GmbH
Horack, Hans-Jürgen
Jäger, Roland
Kanow-Mühle, Inh. Ch.Behrendt
Klauck, Horst
Moeß, Hartmut
Müller, Silke
Nachtigall, René
Petschick, Manfred
Schmidt, Jürgen
Schulze, Eberhard
Schulze, Kathrin
Strauch, Manfred
Walter, Dirk und Birgit
Agrargenossenschaft, Planetal Golzow e.G.
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Golzow
Golzow
Golzow
Golzow
Golzow
Golzow
Golzow
Golzow
Golzow
Golzow
Golzow
GOLZOW
Golzow
Golzow
Golzow
Golzow
Gorden-Staupitz
Gorden-Staupitz
Gorden-Staupitz
Görike
Görike
Görike
Görike
Göritz
Göritz
Göritz
Göritz
Göritz
Göritz
Göritz
Görzke
Görzke
Görzke
Görzke
Görzke
Görzke
Görzke
Görzke
GÖRZKE
Görzke
Görzke
Görzke
Görzke
Gosen-Neu Zittau
Gosen-Neu Zittau
Gosen-Neu Zittau
Gosen-Neu Zittau
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
15
15
04
15
15
15
15
15
04
15
15
15
04
04
10
10
08
08
04
16
16
16
16
19
04
19
19
19
19
19
15
15
15
15
15
15
04
15
15
15
15
04
15
13
13
13
13
Tätigkeit
8
A
A
J
A
A
A
A
A
G
A
A
A
J
J
A
A
A
A
C,G
A
A
A
A
A
K
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
14778
14778
14778
14778
14778
14778
14778
14778
14778
14778
14778
14778
15328
15328
15328
15328
03238
03238
03238
16866
16866
16866
16866
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
14828
14828
14828
14828
14828
14828
14828
14828
14828
14828
14828
14828
14828
15537
15537
15537
15537
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 37 von 140
Pernitz, Standort Jungviehaufzucht Mügg
SZA Brandenburger Str.
Belziger Str. 16
Brandenburger Str. 79
Brandenburger Str. 79
Grüneiche, Nr.
Müggenburg
Brandenburger Str. 22
Auf dem Gutshof
Mühlendamm 4
Kietzstr. 6
Hammerdamm 2
Am Bahnhof
Kleinbahndamm 1
Gorgaster Chaussee 4
Genschmarer Str. 19
Staupitz, Finsterwalder Str. 2
Gorden, Bauerngasse 14
Hohenleipischer Str. 5
Göriker Dorfstr. 13
Standort Gumtower Weg
Göriker Dorfstr. 23
Göriker Dorfstr. 1
Tornower Damm 1
Dorfstr. 21
Tornower Damm 1
Bahnhofstr. 25a
Bahnhofstr. 25a
Schönfelder Weg 5
Schönfelder Weg 6
Börnecke 15
Breite Str. 142
Heidehof 2
Breite Str. 23
Neue Str. 16 a
Ziesarer Str. 1-2
Weinbergstr.
Markt 2
August-Bebel-Straße 179
Wutzow 38
Hohenlobbese, Dorfstr. 1
Weinbergstr. 10
Gartenstr. 3
Burig, Jägerstr. 17a
Burig, Jägerstr. 17a
Gosen, Eichwalder Str. 99
Neu Zittau, Walther-Rathenau-Str. 14
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Agrargenossenschaft, Planetal Golzow e.G.
Agrargenossenschaft, Planetal Golzow e.G.
BARO Lagerhaus GmbH & Co.KG
Basigkow, Denny
Basigkow, Erwin, Landwirtschaftlicher Betrieb
Golzower Mutterkuh- und, Ferkelproduktion GmbH
Golzower Mutterkuh- und, Ferkelproduktion GmbH
GTC GmbH
Haus und Gartenmarkt Golzow
Hohmann, Fred
Höpfner, Lutz
Siebenschuh, Thomas
FGL GmbH & Co.KG, Lager Golzow
Hauptgenossenschaft Nord AG, Lager Golzow
Keufert, Bernhard
Landwirtschaft Golzow, Betriebs-GmbH
Pohlenz, Steffi
Walther, Gerd
Walzenmühle Schnelle
Agrargenossenschaft Görike-, Schönhagen e.G. Görike
GbR Scheel / Bernier Milchhof
GÖRIKER STRAUSSE
Landwirtschaftsbetrieb, Gabriele Wartchow
Agrargenossenschaft, UCKERMARK AGRAR e.G.
Fuhrunternehmen Bernd Plöger, e.K.
Göritzer Rinderhof GmbH
Landwirtschaftliche Dienst-, leistungen Horst Bertram
LWB Horst Bertram
Peick, Peter
Sonnenberg, Jürgen
Blattwerk-Ökol. Landwirtschaft
Friedrich, Reiner
Heidehof
Heinitz, Werner
Hogen Esch, Jan
Huhn, Harald
Landhandel Lucke
Munck, Monika, Munck, Heinz
Steinke, Uwe
Wernicke, Gerald
Westphal, Ludwig
Würmell, Uwe
Ziem, Reiner
Landwirtschaftsbetrieb GbR, Dr.agr. Joachim Lehmann
Lehmann, Antje, Landwirtschaftsbetrieb
Michel, Dirk
Reittouristik und Fuhrbetrieb
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Gottberg
Gottberg
Gottberg
Gottberg
Gräben
Gräben
Gräben
Gräben
Gräben
Gräben
Gräben
Gräben
Gräben
Grabow
Grabow
GRABOW
Gräfendorf
Gramzow
Gramzow
Gramzow
Gramzow
Gramzow
Gramzow
Gramzow
Gramzow
Gramzow
Gramzow
Gramzow
Gramzow
Gramzow
Gramzow
GRAMZOW
Gramzow
Gramzow
Gramzow
Gramzow
Gramzow
Gramzow
Gramzow
Gramzow
Gramzow
Gramzow
Gransee
Gransee
Gransee
Gransee
Gransee
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
14
14
14
14
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
14
18
19
04
19
19
19
04
04
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
04
19
19
19
19
19
19
16
11
11
11
04
11
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
C
A
A
A
J
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
C
A
Bekanntmachung
16845
16845
16845
16845
14793
14793
14793
14793
14793
14793
14793
14793
14793
14823
14823
16909
14913
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
19348
16775
16775
16775
16775
16775
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 38 von 140
Dorfstr. 25
Dorfstr. 84
Dorfstr. 29
Dorfstr. 74
Hauptstr. 91
Rottstock, Dorfstr. 1
Rottstock, Dorfstr. 40
Winkelgasse 63
Rottstock, Dorfstr. 14
Dahlen, Nr. 8
Dorfstr.
Rottstock, Dorfstr. 19
Rottstock, Dorfstr. 4
Bergstr. 3
Bergstr. 3
Dorfstraße 8
Reinsdorfer Weg 1
Anna-Karbe-Str. 16
Kirchstr. 2
Meichow, Meichower Str. 13
Schulzenstr. 11
Lützlow, Seesiedlung 16
Prenzlauer Str. 5
Schulzenstr. 13
Zum Katt 6 A
Polßen, Leopoldsthalerstr. 1
Meichow, Meichower Str. 72
Meichow, Meichower Str. 72
Schulzenstr. 1
Polßen, Dorfstr. 29
Zum Katt 6
POLßEN, Dorfstraße 66
Lützlow, Waldweg 10
Lützlow, Am Kietz 14
Meisterstr. 5
Lützlow, Seesiedlung 20
Polßen, Leopoldsthaler Str. 1
Lützlow, Gutsweg 3
Meichow, Ausbau 80
Zehnebeck 7
Polßen, Dorfstr. 17
Dorfstr. 6
Kraatz, Buberower Weg 10
Ruppiner Str. 46
Kraatz, Häsener Weg 49
Am Gewerbepark 10
Wentow, Zabelsdorfer Str.
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Brüning, Hans-Jürgen
Engelhardt, Marianne
Gräning, Friedrich
Pöhl, Rüdiger, Landwirtschaftsbetrieb
Christoph, Karin, Pension 'Birkenhof'
Haug, Reinhard
Leue, Stefan
Löbl, Dirk
Lucke, Sven
Schröder, Blanka
Wolliner Gesellschaft für, Naturrinderhaltung mbH
Wolter GbR, Landwirtschaftsbetrieb
Ziem, Steffen
Agrargenossenschaft, Grabow e.G.
Grabower Landschafts GmbH
Bork, Yves
Jetter, Annette
Agrargesellschaft, Gramzow mbH
Bäckerei Jens-D.Schmidt
Bernickel, Arno
Brandt, Dietrich
Breiholz, Detlev
DHG mbH Casekow/BT Gramzow
EGN Baumarkt Gramzow GmbH
Förster, Marita
Gut Polßen-Schmiedeberg GbR
Heise, Ferdinand
Heise, Sabine
Herrmann & Förster GbR
Kath, Jörg
Landwirtschaftsbetrieb
Manthe, Joachim
Pose, Jürgen
Produktivgenossenschaft, Randow e.G.
Schaumann, Birgit DVM
Schumacher, Frank
Schweinemast Leopoldsthal KG
Walkowiak, Edelgard
Wegner, Gerhard
Wetzel, Bernfried
Wierenga Agrarbetrieb
Me Wo Za
Agrar GmbH Kraatz
Brückmann, Thomas
Dulitz, Gerhard
Fude + Serrahn, Milchprodukte GmbH & Co. KG
GbR Manthey
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Gransee
Gransee
Gransee
Gransee
Gransee
Gransee
Gransee
Gransee
Gransee
Gransee
Gransee
Gransee
Gransee
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
11
11
11
04
11
11
11
04
04
04
11
11
11
A
A
A
J
A
A
A
G
G
G
A
A
A
Meseberger Weg 30
Oranienburger Str. 5
Margaretenhof, Nr. 9
Wendefeld, Wendefelder Weg
Kraatz, Lindenstr. 20
Kraatz, Häsener Weg 50
Altlüdersdorf, Ribbecker Weg 11
Neulögow, Dorfstr. 62
Granzower Str. 18
Granzower Str. 18
Barenthiner Weg 5
Barenthiner Weg 19
Granzower Str. 3
Mühlenweg 6
Sansenweg 8
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16866
16866
16866
16866
16866
04932
04932
Gransee
Gransee
Gransee
Gransee
Gransee
Gransee
Gransee
Gransee
Granzow
Granzow
Granzow
Granzow
Granzow
Gröden
Gröden
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
11
11
11
11
11
04
11
11
16
16
16
16
16
04
08
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
K
A
Nord 1
Standort Sauenanlage
Standort An der Sauenanlage
RANDOW, Berlinchener Straße 6
RANDOW, Berlinchener Straße 9
Löpten, Eichenweg 34
Klein Köris, Birkenstr. 1
Klein Köris, Chausseestr. 66
Lindenstr. 21
Löpten, Eichenweg 34
Löpten, Eichenweg 34
Berliner Str. 1
Löpten, Dorfstr. 10
Ausbau 1
Krielow, Krielower Str. 2a
Jeserig, Schulstr. 17
Schenkenberg, Trechwitzer Str. 11
04932
19348
19348
16909
16909
15746
15746
15746
15746
15746
15746
15746
15746
14550
14550
14550
14550
Gröden
Groß Buchholz
Groß Buchholz
GROß HAßLOW
GROß HAßLOW
Groß Köris
Groß Köris
Groß Köris
Groß Köris
Groß Köris
Groß Köris
Groß Köris
Groß Köris
Groß Kreutz
Groß Kreutz
Groß Kreutz
Groß Kreutz
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
04
16
16
14
14
07
07
07
04
07
07
04
07
15
15
15
15
C,D
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
G
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 39 von 140
Wendefeld, Nr. 9
Kraatz, Lindenstr. 44
Kraatz, Lindenstr. 6
Templinerstr. 13 b
Wendefeld, Wendefeld 14
Altlüdersdorf, Alte Dorfstr. 27 a
Seilershof, Hauptstr. 41
Templiner Str. 13a
Am Gewerbepark 8
Oranienburger Str. 2
Meseberg, Meseberger Dorfstr. 42
Neulögow, Dorfstr. 61
Neulögow, Großwoltersdorfer Str. 3
www.bundesanzeiger.de
Gütte, Bernd
Hanke, Wilfried
Hanke, Wolfram
Hauptgenossenschaft Nord AG
Hofbauer, Udo
Holtfeuer, Axel
Knörck, Sylvia
Landhandel GmbH Gransee
Landhandelsvertretungs GmbH
Landhandelsvertretungs GmbH
Landwirtschafts GmbH Meseberg
LWB Margit Lüdemann
NEUGRO Landw. und Dienste GmbH, Mutterkuhherde
Wolfruh
Obst-u.Gartenbau GmbH
Peter, Olaf
Regulin, Ursula
Rolf Manthey, Stadtgut, Gransee-Wendefeld
Schultz, Eckhard
Vinnemeier, Tanja
Wentowsee, Agrar- und Tierzucht GmbH
Zell, Karsten
GbR Pein
GbR Pein
Gorniak, Frank
Landwirtschaftsbetrieb Boltjes
Traube, Chrissula
Güternah- und Fernverkehr, Frank Hoffmann
Schradenhof biologisch, extensive Landwirtschaft
GmbH
αDEBB100014 Trocknungs- und Futtermittel, vertriebs GmbH
Agrargenossenschaft eG, Quitzow
Quitzower Rinder GmbH
Boldt, Ilona
Parchen, Uwe
Agrargenossenschaft, Löpten-Briesen e.G.
bio-land-zucht, Katrin Tischler
Bulisch, Stefan
Dr. B. Wendland
Kurth, Monika
LDL-Landwirtschafts GmbH, Domäne Löpten
RHG Halbe e.G.
Woblick, Werner
Bedürftig, Matthias
Behrendt, Peter
Bertz, Sylvia
Elsenmüller, Udo
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Kreutz
Kreutz
Kreutz
Kreutz
Kreutz
Kreutz
Kreutz
Kreutz
Kreutz
Kreutz
Kreutz
Kreutz
Kreutz
Kreutz
Kreutz
Kreutz
Jeserig, Schenkenberger Str. 5A
Krielow, Schmergower Weg 7
Deetz, Groß Kreutzer Str. 26
Schmergow, Schmiedegasse 5a
Götz, Bergstr. 11 a
Krielow, Am Weinberg 11
Schenkenberg, Heidestr. 18
Schenkenberg, Standort Am Rietzer See
Deetz, Groß Kreutzer Str. 1
Dorfstr. 12
14550
14550
14550
14550
14550
14550
14550
14550
14550
16928
Groß Linde 13
Dorfstr. 5
Birkenweg 2
Kaisermühler Str. 7a
Schlaubenweg 23
Steindamm 68
Lindenberg, Standort Lindenberg
Kuhbier, Horster Weg 4
Pankeweg 8
Reckenthin, Reckenthiner Str. 25
Langnow, Langnower Str. 12
Kuhbier, Horster Weg 5
Hohenvier, Neu-Hohenvier 2
Hohenvier, Am Rundling 3
Baek, Reetzer Str. 4/6
Kuhsdorf, Nr. 100
Klein Gottschow, Standort: Kl. Gottschower Dorf
Kreuzburg, Standort: Str. nach Seddin
Retzin, Standort Retzin/Kl. Glottschow
19348
19348
15295
15295
15295
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
19348
19348
16928
16928
16928
16928
16928
Tätigkeit
8
(Havel)
(Havel)
(Havel)
(Havel)
(Havel)
(Havel)
(Havel)
(Havel)
(Havel)
(Havel)
(Havel)
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Kreutz (Havel)
Kreutz (Havel)
Kreutz (Havel)
Kreutz (Havel)
Kreutz (Havel)
Kreutz (Havel)
Kreutz (Havel)
Kreutz (Havel)
Kreutz (Havel)
Langerwisch
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
15
15
15
15
15
15
15
15
15
16
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Linde
Linde
Lindow
Lindow
Lindow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
16
16
13
13
13
04
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
Bekanntmachung
14550
14550
14550
14550
14550
14550
14550
14550
14550
14550
14550
14550
14550
14550
14550
14550
Überwachungsbehörde
7
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 40 von 140
Götz, Schulweg 44
Krielow, Lilientalstr. 20
Krielow, Am Grund 5a
Lehniner Str. 9
Bochower Str. 21 b
Schmergow, Ketziner Siedlung 15
Deetz, Zur Ziegelei 10
Krielow, Lilienthalstr. 2
Schmergow, Ketziner Siedlung 13
Schmergow, Dorfstr. 1a
Dorfaue 6b
Götz, Waldweg 22
Schenkenberg, Bruchstr. 55
Schmergow, Deetzer Siedlung 17
Schmergow, Ketziner Siedlung 13
Neu Bochow, Neue Chaussee 6
Land
6
www.bundesanzeiger.de
Götzer Agrar GmbH
Hintze, Marco
Knape, Bernd
RBB Rinderproduktion, Berlin-Brandenburg GmbH
Wolff, Michael
Agrar GmbH, Schmergow
Apel, Erik
Behrendt, Norbert
Bio-Hof Schmergow GmbH
Erbengemeinschaft Karen Jung, und Heike Hebestreit
Havelfrucht GmbH Thomas Giese
Havelland Agrar GmbH
Hirsch, Rolf
Keding, Reinhard
Landhof Schmergow GmbH
Lehr- und Versuchsanstalt für, Tierzucht u.Tierhaltung
e.V.
Michaelis, Steffen
Nicodem, Dajana
Obst & Spargelhof Leue GbR
Obstbaubetrieb, Märkische Obstbau GmbH
Pferdehof zum Götzerberg
Ruppin, Klaus
Schulze, Lothar
Wasserbüffelzucht, Sebastian Klingner GmbH
Zisterzienserhof Lehnin
Gut Groß Langerwisch Hölscher,, Leuschner,Quittmann
GbR
GbR Guido & Annett Ganswig
Schreib, Ronald
Holland Schäferei GbR
Leschke, Henning
Muhlack, Gerald
BTG GISELA TEUT
GeMuRi mbH, Ges.f.naturnahe Mutterkuh.u.Rm
LAMAK Agrarproduktions GmbH
LAMAK Agrarproduktions GmbH
Scharpenberg, Dietrich
Seedorf, Bernd
Zellmer, Dirk
GbR Glaser
Kühn, Gerd
Agrargenossenschaft e.G. Baek
Agrargenossenschaft e.G., Mesendorf
Agrargenossenschaft Retzin eG
Agrargenossenschaft Retzin eG
Agrargenossenschaft Retzin eG
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
04
16
16
16
16
16
16
16
04
16
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A,J
A
A
A
A
A
A
K
A
Helle, Alte Dorfstr. 3
Klenzenhof, Kronsbergweg 18
Vettin, Nr. 108
Vettin, Nr. 103
Klenzenhof, Kronsbergweg 18
Neudorf, Koloniestr. 13
Neudorf, Koloniestr. 13
Helle, Weg nach Wolfshagen
Neudorf, Koloniestr. 12 a
Klein Linde, Standort: Weide Klein Linde
Kreuzburg, Standort: Weide Kreuzburg
Rohlsdorf, Standort: Rohlsd./Kl.Gottschow
Guhlsdorf, Standort: ehemal. Schweinezuch
Klein Gottschow, Dorfstr. 28
Tangendorf, Vahrnower Str. 2
Kreuzburg, Nr. 7
Tüchen, Tüchener Dorfstr. 2
Tüchen, Tüchener Dorfstr. 12
Guhlsdorf, Nr. 18
Gulow, Gulower Hauptstr. 20a
Strigleben, Schafstrift 1
Tangendorf, Tangendorfer Hauptstr. 6
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Groß
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
Pankow
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
(Prignitz)
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 41 von 140
Rohlsdorf, Am Bahnhof Rohlsdorf
Seddin, Nr. 12
Horst, Im Dörp
Baek, Baeker Hauptstr. 24-26
Klein Woltersdorf, Klein Woltersdorfer Str. 5
Retzin, Dorfplatz 8
Retzin, Dorfplatz 8
Kehrberg, Wunderknabenweg 1
Baek, Baeker Hauptstr. 26
Vettin, Nr. 37
Strigleben, Schafstrift 2
Kuhbier, Kuhsdorfer Weg 2
Klein Gottschow, Dorfstr. 39
Reckenthin, Reckenthiner Str. 9
Kuhsdorf, Nr. 102
Kuhsdorf, Nr. 102
Baek, Baeker Hauptstr. 32
Helle, Alte Dorfstr. 20
Baek, Reetzer Str. 1
Rohlsdorf, Nr. 29
Horst, Im Dörp 15
Kuhsdorf, Nr. 101
Bullendorf, Nr. 16
Steinberg, Baeker Str. 11
www.bundesanzeiger.de
Agrargenossenschaft Retzin eG
Agrargenossenschaft, 'Stepenitzland' Seddin eG
Agrargenossenschaft, Wolfshagen eG
Ausbildungs- u.Verkaufsstall, R.Bruhns
Bulls & GLK GbR, Silvio u. Jeannette See
Edenharter, Rico
Edenharter, Wolfgang
FAZ Elke Frädrich
Feilke, Werner
Flint, Burkhard
GbR Schobert/Winter
Geisler, Reinhard
Gertig, Klaus
Grabow, Fritz
Hagemann Dienste GmbH
Hagemann GbR
Haker, Joachim
Hildebrandt, Heike
Hoppe, Detlef
Imkerei & Skuddenhof, Andreas Lange
Jänicke, Michael
Kastanienhof Veurman
Klara Transporte
Landwirtschafts- und Herdbuch-, zuchtbetrieb Ronald
Hecht
Lange, Frank
Lindenberger Agrar GmbH
Lindenberger Agrar GmbH
Lippold, Werner
LWB Udo Wagner
Prignitzer Landschwein, GmbH & Co. KG
Prignitzer Mastschwein GmbH
Putenfarm Zimmermann GmbH
Putenfarm Zimmermann GmbH
Retziner Rinder GmbH
Retziner Rinder GmbH
Retziner Rinder GmbH
Schlegel, Karin
Schlegel, Karin
Schloß, Karl
Schmidt, Helga
Schröder, Klaus-Dieter
Schröder, Peter
Theidig, Erhard
Tierzuchtgen. Gulow eG
Weber, Kurt
Wiese, Manfred
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Ortsteil, Straße Nr.
3
Groß Schacksdorf, An der Aue 17
Landwirt Hans-Jürgen Scheel
Scheel, Elisabeth
Mewes, Olaf
Aldi GmbH & Co KG
Deuker, Sibylle
Frychel, Marén
Gläser, Andreas
Harry-Brot GmbH
Hönicke u. Hönicke GbR
Karstedt, Susanne
Pferdehof Neubeeren
REWE Zentrallager
Staufenbiel, Beate Dr.
Strauß, Antonia
Ullbrich, Tina
Zinnow, Friedhelm-Wilhelm
Hohensee, Monika
Kolberg, Matthias
Agrargen. Großderschau e G
BBF Rhinower
Bellin, Ralf
Bergander, Heinz
Blume, Frank
Fiebig, Horst
Gernt, Volker
Hilgert, Thomas
Klein, Willi
Kose, Andreas
Landwirtschaftsbetrieb
Mutterkuh Großderschau GmbH
Schmock, Lothar
Schulze, Fritz
Sültemeyer, Burghard
Agrargen. Elster-Pulsnitz, eG Frauendorf
Agrargenossenschaft, Großräschen e.G.
Fischl, Ute
Fleischrind Bronkow, Landwirtschafts GmbH
Hahn, Konrad
Hänschen, Detlef
Häusler, Bernd
Hendrischk, Marco
Kaiser, Manfred
Dorfstr. 28
Groß Weller Str. 28
Am Märchenwald 28
Osdorfer Ring 21
Theodor-Echtermeyer-Weg
Neubeeren, Zum Pferdehof 11
Kleinbeeren, Bauerndamm
Märkische Alle 63
Parkallee 1a
Theodor-Echtermeyer-Weg
Neubeeren, Zum Pferdehof 4
Märkische Allee 20-24
Neubeeren, Zum Pferdehof 9a
Kleinbeeren, Dorfstr. 18 a
Birkholzer Str. 5 b
Kleinbeeren, Diedersdorfer Str. 1
Thyrower Weg 1
Kleinbeuthen, Dorfstr. 3
Otto-Lilienthal-Str. 13a
Altgarz, Landstr. 6
FRIEDRICHSBRUCH, Jühlitzer Straße 12
Jühlitzer Str. 8
Lindenstr. 8
Rübehorst, Dorfstr. 28
Lenning 4
Dossestr. 1
Kleinderschauer Str. 11a
Lindenstr. 14
Rübehorst, Dorfstr. 31
Otto-Lilienthal-Str. 13a
Kleinderschauer Str. 6
Friedrichsdorfer Str. 19
Dossestraße 2
Elsterwerdaer Str. 28
Birkenweg 1
Dörrwalde, Zur Mühle 12
Wormlage, Am Park 25
Dörrwalde, Eichenweg 5
Wormlage, Kirchstr. 9
Freienhufen, Am Kalz 2
Wormlage, Kirchstr. 19
Woschkow, Woschkower Dorfstr. 31
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
BB
BB
12 16
12 04
A
K
BB
12 17
A
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
A
A
A
G
A
A
A
C
A
A
A
G
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A,G
A
A
A
A
A
A
A
16
16
16
04
18
18
18
04
18
18
18
04
04
18
18
18
18
18
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
12
12
12
12
12
12
12
12
12
Bekanntmachung
Wartig, Thomas
16928 Groß Pankow (Prignitz)
03149 Groß Schacksdorf-Simmersdorf
03149 Groß Schacksdorf-Simmersdorf
16866 Groß Welle
16866 Groß Welle
16928 Groß Woltersdorf
14979 Großbeeren
14979 Großbeeren
14979 Großbeeren
14979 Großbeeren
14979 Großbeeren
14979 Großbeeren
14979 Großbeeren
14979 Großbeeren
14979 Großbeeren
14979 Großbeeren
14979 Großbeeren
14979 Großbeeren
14979 Großbeeren
14974 Großbeuthen
14974 Großbeuthen
16845 Großderschau
16845 Großderschau
16845 GROßDERSCHAU
16845 Großderschau
16845 Großderschau
16845 Großderschau
16845 Großderschau
16845 Großderschau
16845 Großderschau
16845 Großderschau
16845 Großderschau
16845 Großderschau
16845 Großderschau
16845 Großderschau
16845 GROßDERSCHAU
01990 Großkmehlen
01983 Großräschen
01983 Großräschen
01983 Großräschen
01983 Großräschen
01983 Großräschen
01983 Großräschen
01983 Großräschen
01983 Großräschen
Land
6
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 42 von 140
Helle, Standort: verl. Dorfstr.
Simmersdorf, Siedlung
Stadt/Großgemeinde
5
www.bundesanzeiger.de
Wolfshagener Rinder GmbH
Overseas GmbH
PLZ
4
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Großräschen
Großräschen
Großräschen
Großräschen
Großräschen
Großräschen
Großthiemig
Großthiemig
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
04
08
A
A
A
A
A
A
K
A
Hiffelweg 2
Hauptstr. 12
Mühlenweg 1
Hiffelweg 4a
Hiffelweg 3a
Hauptstr. 13
Polzower Str. 11
Granseer Str. 28
Wolfsruher Weg 8
Jüterboger Str.
Am Dorfplatz 7
Fliederweg 6
Hangelsberg, Wulkower Weg 10
Klein Wall, Klein-Wall .
Kagel, Am Winkel 17 a
Kagel, Am Winkel 17
Spreewerder, Spreeauer Str. 28 a
Kagel, Am Winkel 17b
Drense, Ziemkendorfer Str. 10
Lindenweg 50
Damme, Dorfstr. 70
Damme, Dorfstr. 70
Damme, Dorfstr. 70
Damme, Dorfstr. 81
Damme, Dorfstraße 81
Bahnhofstr. 4
Seeweg 1
Lindenstr. 39b
Drense, Ziemkendorfer Str. 17
Dammendorf, Seeweg 16
Grunow, Bahnhofstr. 13 a
Seeweg 10
Grunow, Oelsener Landstr. 3
DAMMENDORF, Seeweg 12
Cottbuser Str. 70
Gewerbestr. 27
Reichenbacher Str. 4
Frankfurter Str. 25
04932
04932
04932
04932
04932
04932
16775
16775
16775
14913
01945
15537
15537
15537
15537
15537
15537
15537
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
15299
15299
15299
15299
15299
03172
03172
03172
03172
Großthiemig
Großthiemig
Großthiemig
Großthiemig
Großthiemig
Großthiemig
Großwoltersdorf
Großwoltersdorf
Großwoltersdorf
Grüna
Grünewald
Grünheide (Mark)
Grünheide (Mark)
Grünheide (Mark)
Grünheide (Mark)
Grünheide (Mark)
Grünheide (Mark)
Grünheide (Mark)
Grünow
Grünow
Grünow
Grünow
Grünow
Grünow
Grünow
Grünow
Grünow
Grünow
Grünow
Grunow-Dammendorf
Grunow-Dammendorf
Grunow-Dammendorf
Grunow-Dammendorf
GRUNOW-DAMMENDORF
Guben
Guben
Guben
Guben
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
08
08
08
08
08
08
11
11
11
18
12
04
13
13
13
13
13
13
19
19
19
19
19
19
19
19
04
19
19
13
13
13
13
13
04
04
17
17
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
G
C
A
A
Bekanntmachung
01983
01983
01983
01983
01983
01983
04932
04932
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 43 von 140
Dörrwalde, Lindenstr. 27
Barzig, Barziger Dorfstr. 3
Freienhufen, Senftenberger Str. 8a
Woschkow, Woschkower Dorfstr. 35
Dörrwalde, Zur Mühle 18
Saalhausen, Saalhausener Dorfstr. 3
Ringstr. 18a
Straße zum Stützpunkt 15
www.bundesanzeiger.de
Knorr, Lothar
Kroll, Ute
Noatnick, Dieter
Sayatz, Sigrid
Sebischka, Martin
Stahr, Rosemarie
Grafe Spedition
Güterverwaltung Großthiemig, landw.Unternehmensges.mbH
Kirsche, Sigrid
Poppe, Rainer
Richter, Werner
Ruhl, Gerhard
Scharnagel, Frank
Trobisch, Christa
Kinzl, Frank
Schulze, Helmut
Werner & Torsten Radtke GbR
Schneider, Jörg
Stoklosa, Henri
Agrarhandel - Spreeau, Uwe Stahn
Gaber, Sylvia
Gerig-Köplin-Fritsche,, Angelika
Kranichsberger, Agrargesellschaft mbH
Pferdepension Barth
Stief, Enrico
Wagener, Udo
Agrar GbR Wege
Agrarproduktion, Grünow GmbH u. Co. KG
Agrarservice Eickstedt, GmbH & Co. KG
Agrarwirtschaft Eickstedt, GmbH & Co.KG
AW-Agrarwirtschafts GmbH Damme
Barth, Karoline
Barth, Walter
Breivogel, Bernhard
Futtermittel Karsten Schröder
Huß, Reinhard
Rach, Jannette
Koschollek, Jürgen
LFE-Schlaubetal GmbH & Co. KG
Paschke, Roland
Schulte, Michael und Christin
Staar, Frank
Agrarhandel Hoffmann GmbH
Bäckerei P. und C. Dreißig KG
Bähr, Frank
During, Siegfried
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Guben
Guben
Guben
Guben
Guben
Guben
Guben
Guben
Guben
Guben
Guben
Guben
Guben
Guhrow
Guhrow
Guhrow
Guhrow
Guhrow
Guhrow
Guhrow
Gülitz-Reetz
Gülitz-Reetz
Gülitz-Reetz
Gülitz-Reetz
Gülitz-Reetz
Gülitz-Reetz
Gumtow
Gumtow
Gumtow
Gumtow
Gumtow
Gumtow
Gumtow
Gumtow
Gumtow
Gumtow
Gumtow
Gumtow
Gumtow
Gumtow
Gumtow
Gumtow
Gumtow
Gumtow
Gumtow
Gumtow
Gumtow
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
03172
03172
03172
03172
03172
03172
03172
03172
03172
03172
03172
03172
03172
03096
03096
03096
03096
03096
03096
03096
19348
19348
19348
19348
19348
19348
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 44 von 140
Kupferhammer Sr. 63
Kaltenborn, Kuckucksaue 6a
Deulowitz, Schenkendöberner Weg
Kaltenborn, Dorfstr. 15
Kaltenborner Str. 12
Finkenhebbel 16
Pestalozzistr. 23
Lindenstr. 5
Bresinchen, Neuzeller Str. 9
Bethanienstr. 2
Reichenbacher Str. 1a
Reichenbacher Str. 9
Deulowitz, Gewerbestr. 12
Wiesenweg 16
Spreeweg 5
Bahnhofstr. 3
Lindenstr. 4
Wiesenweg 1
Lindenstr. 32
Am Sportplatz 5
Schönholz, Ottilienweg 5
Gülitz, Siedlung 15
Gülitz, Dorfstr. 17
Reetz, Hauptstr. 33
Wüsten Vahrnow, Gülitzer Str. 32
Reetz, Standort: MVA Reetz
Karpatenweg
Barenthin, Schönermarker Weg 2
Karpatenweg 7
Friedheim, Friedheimer Str. 7a
Schönhagen, Dorfstr. 34
Schönhagen, Dorfstr. 39
Görike, Dorfstr. 12
Dannenwalder Str. 14
Kunow, Thomas Müntzer Str. 17b
Schrepkow, Dorfstr. 21
Flur 75 Am Wege nach Kyritz
Dannenwalder Str. 14
Vehlin, Steege 5
Görike, Wiesengrund 2
Dannenwalde, Siedlungsstr. 25
Schrepkow, Dorfstr. 33
Barenthin, Schönermarker Weg 2
Karpatenweg 2
Karl-Liebknecht-Str. 27
Wutike, Borker Weg 6
Dannenwalder Str. 13
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Eckelt, Joachim
Genrich, Thomas
Gubener Kaninchen GbR
Hensel, Corinna
Herrmann, Jörg
Hirschner, Helmut
Klose, Reinhard
Krähe,Andreas
Krüger, Martin
Marschall, Klaus
Reit- und Fahrbetrieb Götzke
Richter, Ingolf
Wiepke, Peter
Gomolla, Werner
Mattuschka, Doreen
Pehla, Roland
Schilka, Christoph
Schilka, Martin
Schneider, Gerd
Troppa, Elke
Brandt, Regina
Cees de Regt
Karathomas, Thomas, Native Nature Farm
Kuligowski, Axel
Mutterkuhbetr. Wolfgang Knebel
Tierzuchtgen. Gulow eG
Agrar GmbH Döllen
Agrargenossenschaft e.G., Barenthin - Kötzlin
Biermann, Gisela
Brandt, Fred
GbR Leppin
GbR Püttjer - Zerbin
Glaser, Stefan
Gumtow Geflügel GmbH
Heinatz, Norbert
Jennerjahn, Karsten
Krüger, Fritz
Landwirtschaftsbetrieb, Michael Teickner
Lemm, Angelika
Leppin, Rüdiger
Mallow, Astrid, Landwirt
Meißner, Gerda
Mutterkuh GmbH, Barenthin- Kötzlin
Prignitzer Agrargenossenschaft
Rosentritt, Fritz-Karl
Schleiff, Stefan
Teickner, Bernd
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Gumtow
Gumtow
Gusow-Platkow
Gusow-Platkow
Gusow-Platkow
Gusow-Platkow
Gusow-Platkow
Gusow-Platkow
Gusow-Platkow
Gusow-Platkow
Gusow-Platkow
Gusow-Platkow
Gusow-Platkow
HAKENBERG
Hakenberg
Halbe
Halbe
Halbe
HALENBECK-ROHLSDORF
Halenbeck-Rohlsdorf
Halenbeck-Rohlsdorf
Halenbeck-Rohlsdorf
HALENBECK-ROHLSDORF
Haseloff
Havelaue
Havelaue
Havelaue
Havelaue
Havelaue
Havelaue
Havelaue
Havelaue
Havelaue
Havelaue
Havelaue
Havelsee
Havelsee
Havelsee
Havelsee
Havelsee
Havelsee
Havelsee
Havelsee
Havelsee
Havelsee
Havelsee
Havelsee
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
16
16
10
10
10
04
04
10
10
10
10
10
10
14
14
07
04
07
16
16
16
16
16
15
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
15
15
15
04
04
15
15
15
15
04
15
15
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
G
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
G
A
A
A
A
G
A
A
Bekanntmachung
16866
16866
15306
15306
15306
15306
15306
15306
15306
15306
15306
15306
15306
16833
16833
15757
15757
15757
16945
16945
16945
16945
16945
14823
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14798
14798
14798
14798
14798
14798
14798
14798
14798
14798
14798
14798
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 45 von 140
Dannenwalder Str. 1
Wutike, Dorfstr. 24
Platkow, Neuhoferstr. 13
Platkow, Standort Neuhof 0
Karlshof, Nr. 1
Gusow, Schäferstr. 10
Gusow, Am Bahnhof 07
Gusow, Wirtschaftshof 07
Gusow, Schäferstr. 8
Platkow, Marxwalder Str. 19
Gusow, Paul-Bethge-Str. 3
Gusow, Hauptstr. 10
Gusow, Schurre 4
Dorfstraße 48
Dorfstr. 80
Lindenstr. 11
Baruther Str. 2
Teurow, Dahmestr. 10
Ellershagen, Alleeweg 4
Halenbeck, Wittstocker Damm 11
Brügge, Standort: Rohlsdorfer Str.
Brügge, Ringstr. 12
ROHLSDORF, Dorfstraße 2
Nebenstr. 5
Gülpe, Pareyer Str. 7
Strodehne, Scheunstelle 7
Spaatz, Spaatzer Hauptstr. 1
Spaatz, Spaatzer Hauptstr. 12
Wolsier, Prietzener Dorfstr. 23
Strodehne, Backofenberg 13
Prietzen, Prietzener Dorfstr. 1
Strodehne, Kleindorf 4
Strodehne, Scheunstelle 1
Strodehne, Grossdorf 9
Parey, Pareyer Dorfstr. 19
Fohrde, Geschwister-Scholl-Str. 9
Hohenferchesar, Alte Dammstr. 18
Pritzerbe, Heidehof 1
Marzahne, Marzahner Str. 63
Fohrde, Brandenburger Str. 10 c
Pritzerbe, Seelensdorfer Damm 1 A
Fohrde, Fohrder Hauptstr. 7
Hohenferchesar, Heerstr. 7
Pritzerbe, Vor der Stadt 1
Fohrde, Geschwister-Scholl-Str. 11
Fohrde, Fohrder Hauptstr. 13
Marzahne, Marzahner Str. 70
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Voigt, Torsten
Vorwerk, Jörg
Agrar- und Milchproduktion GbR, Platkow
Agrargesellschaft Groß, Neuendorf-Letschin mbH
Averkamp KG, Gut Karlshof
belafuzu GbR
FGL Fürstenwalde/Raiffeisen, HG Nord Zentrallager
Landwirte Gusow GbR
LVG Seelow GmbH
Schindler, Dieter
Schütz, Norbert
Woithe, Michael
Zerbst, Dagmar
Gericke, Horst
Landwirtschaftsbetrieb, von Heder
Androw, Günter
Raiffeisengenossenschaft e.G., Halbe
Schief, Uwe
Agrargenossenschaft e.G., Halenbeck
Agrargenossenschaft e.G., Halenbeck
Gut Jäglitz GmbH & Co., Brügge KG
Piplow, Lutz
Sperlich, Wilfried
Neye, Rudolf
Agrargenossenschaft Gülpe e.G.
Agrargenossenschaft, 'Havelstrand' Strodehne e.G.
Agrargenossenschaft, Hohennauen eG
Bauernhof Schmücker GbR
Gestüt Julibellenhof
Leue, Ronald
Mangelsdorf, Andreas
Paproth, Marko
Reiser Hans-Jürgen u. Andy GbR
Schwuchow, Ralf
Staudler, Holger
Anding, Sven
Busse, Siegmar
Dröscher, Helmut
Filmtierschule, Michael Schweuneke
Forst- u. Landschafts-, Technik GmbH
Fredrich, Fritz
GbR B u. S Schumacher
GOMA GmbH
Holzheier, Markus
Hundefrischfutter & , Trockenfutterdepot
Kraatz, Christa
Krebs, Hans
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Havelsee
Havelsee
Havelsee
Havelsee
Havelsee
Havelsee
Havelsee
Heckelberg-Brunow
Heckelberg-Brunow
Heckelberg-Brunow
Heckelberg-Brunow
Heckelberg-Brunow
Heckelberg-Brunow
Heckelberg-Brunow
Heckelberg-Brunow
Heckelberg-Brunow
Heideblick
Heideblick
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
15
15
15
15
15
15
15
10
10
10
10
10
10
10
10
10
07
07
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Goßmar, Nr. 21C
Pitschen-Pickel, Nr. 106
Beesdau, Beesdau Straße der Einheit 25
Beesdau, Untermühle
Falkenberg, Nr. 18
Falkenberg, Nr. 16
Goßmar, Nr. 72
Gehren, Gehren Grünswalder Str. 2
Waltersdorf, Nr. 77
Waltersdorf, Nr. 77
Walddrehna, Wehnsdorf 19
Langengrassau, Langengrassau Luckauer Str. 61
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
Heideblick
Heideblick
Heideblick
Heideblick
Heideblick
Heideblick
Heideblick
Heideblick
Heideblick
Heideblick
Heideblick
Heideblick
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
A
A
A
A
A
A
A,G
A
A
A
A
A,G
Waltersdorf, Gutshof 1
Weißack, Weißacker Dorfstr. 36
Wüstermarke, Nr. 7a
Walddrehna, Wehnsdorf 7
Beesdau, Beesdau Straße der Einheit 32
Langengrassau, Langengrassau Friedensweg 1a
Goßmar, Nr. 61
Goßmar, Goßmar Nr. 61
Goßmar, Nr. 20
Waltersdorf, Nr. 63
Waltersdorf, Dorfstr. 60
Goßmar, Nr. 38
Wüstermarke, Nr. 30
Goßmar, Nr. 28
Waltersdorf, Nr. 21
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
Heideblick
Heideblick
Heideblick
Heideblick
Heideblick
Heideblick
Heideblick
Heideblick
Heideblick
Heideblick
Heideblick
Heideblick
Heideblick
Heideblick
Heideblick
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
14798
14798
14798
14798
14798
14798
14798
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
15926
15926
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 46 von 140
Marzahne, Marzahner Str. 46
Pritzerbe, An der Marzahner Chaussee 5a
Pritzerbe, Heidehof 8
Fohrde, Weidendamm 1
Fohrde, Havelstr. 9a
Briest, Kaltenhausen 3
Fohrde, Hauptstr. 22
Heckelberg, Eberswalder Str. 20
Beerbaum, Beerbaum 12
Heckelberg, Eberswalder Str. 3
Heckelberg, Eberswalder Str. 3
Brunow, Straße der Freundschaft 1
Brunow, Wölsickendorferstr. 10
Brunow, Freudenberger Str. 21
Brunow, Leuenberger Str. 2
Brunow, Freudenberger Str. 6
Waltersdorf, Nr. 26A
Langengrassau, Langengrassau Dorfstr. 52
www.bundesanzeiger.de
Krebs, Thomas, Landwirtschaftsbetrieb
Landwirtschaftbetrieb, Gerd Falkenberg
Potzgalski, Steffen
Reiterhof Fohrde
Schmidt, Dirk
Schulze, Paul
Vogeler, Wolfgang
Brandt, Holger
Gut Beerbaum, Lembeck, Markus
Hamann, Mario
Hamann, Wilhelm
Landwirtschaftsbetrieb, Hasse, Gerd
LBG Höhe GmbH
Rücker, Wilhelm
Schäferei Heinz Wutke
Siegesmund, Annemarie
Agrar GmbH Langengrassau
Agrar GmbH Langengrassau, Milchviehanlage Langengrassau
Agrargenossenschaft Goßmar eG
Agrargenossenschaft Uckro eG
Agrargesellschaft, GbR Schiemenz & Sohn
Arnold, Bernd
Beier, Andreas
Beier, Steffen
Gerasch, Ralf
Golze, Joachim
Hablasch, Frank
Hablasch, Gabriela
Hengststation, Volkmar Schadock
HHD Heideblicker-Handels- und, Dienstleistungs
GmbH
Jakubowski, Hartwig
Jurk, Arno und Egon
Kascher, Heinz
Klinkmüller, Ron
Klockau, Enrico
Krüger, Detlef
Krüger, Elfried
Krüger, Katja
Landwirtschaftsbetrieb Schemel
Liebe, Lutz
Ludwig, Günter, Steffen, und Renate
Mertens, René
Metzke, Joachim
Milchviehbetrieb Durk de Boer
Schötz, Erwin
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Heideblick
Heideblick
Heideblick
Heideblick
Heideblick
Heideblick
Heideblick
Heideblick
Heideland
Heideland
Heideland
Heideland
Heideland
Heideland
Heidesee
Heidesee
Heidesee
Heidesee
Heidesee
Heidesee
Heidesee
Heidesee
Heidesee
Heidesee
Heidesee
Heidesee
Heidesee
Heidesee
Heidesee
Heidesee
Heidesee
Heidesee
Heidesee
Heidesee
Heidesee
Heidesee
Heidesee
Heidesee
Heidesee
Heiligengrabe
Heiligengrabe
Heiligengrabe
Heiligengrabe
Heiligengrabe
Heiligengrabe
Heiligengrabe
Heiligengrabe
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
07
07
04
07
07
07
07
07
08
08
08
08
08
08
07
07
07
07
07
07
07
07
07
04
07
07
07
04
07
04
04
07
04
04
07
04
07
07
07
14
14
14
14
14
14
14
14
Tätigkeit
8
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
G
A
G
G
A
G
G
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
03238
03238
03238
03238
03238
03238
15754
15754
15754
15754
15754
15754
15754
15754
15754
15754
15754
15754
15754
15754
15754
15754
15754
15754
15754
15754
15754
15754
15754
15754
15754
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 47 von 140
Beesdau, Beesdau Straße der Einheit 50
Walddrehna, Wehnsdorf 26A
Langengrassau, Luckauer Str. 61a
Walddrehna, Wehnsdorf 21
Walddrehna, Wehnsdorf 21
Riedebeck, Nr. 7
Langengrassau, Langengrassau Waltersdorfer St
Langengrassau, Dorfstr. 54
Fischwasser, Hauptstr. 6
Eichholz, Eichholzer Str. 6
Fischwasser, Zschiepelmühle 66
Eichholz, Eichholzer Str. 60
Drößig, Dorfstr. 32
Hauptstr. 10
Gräbendorf, Gussower Str. 13
Friedersdorf, Wilhelmstr. 25
Dannenreich, Dorfstr. 47
Gräbendorf, Gussower Str. 13
Gräbendorf, Karl-Woitschach-Str. 8
Friedersdorf, Dudel-Weidehof
Streganz, Selchower Str. 2
Gräbendorf, Dorfanger 7
Streganz, Klein Eichholzer Str. 27
Friedersdorf, Berliner Str. 14
Gräbendorf, Gussower Str. 13
Gräbendorf, Gussower Str. 13
Streganz, Kolonie 6
Friedersdorf, Weg zur Mühle 2a
Friedersdorf, Weg zur Mühle 2a
Gräbendorf, Dubrower Str.
Friedersdorf, Hauptstr. 6
Friedersdorf, Kastanienallee 9
Prieros, Am Palagenberg 5
Prieros, Am Palagenberg 5
Streganz, Streganz Berg 6
Prieros, Arnold-Breithor-Str. 8
Dolgenbrodt, Verl. Ernst-Thälmann-Str. 128
Kolberg, Kolberger Dorfstr. 3
Prieros, Langer See 45
Jabel, Dorfstr. 19
Papenbruch, Blandikower Chaussee 1
Grabow bei Blumenthal, Blumenthaler Str.
Grabow bei Blumenthal, Blumenthaler Straße
Pritzwalker Str. 2
Wernikow, Dorfstr. 1
Am Dröbel 10
Wernikow, Dorfstr. 16
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Schulze, Anett
Schulze, Kerstin
Technische Werkstätten, Langengrassau GmbH
Wache, Bernd
Wache, Birgit
Woitowitz, Christiane
Wolf, Mario
Zschiesche, Michael
Burghardt, Max
Firle, Klaus-Dieter
Handta, Thomas
Jurk, Cornelia
Mahl, Martin
Winzer, Siegfried
Agrar GmbH Landschaftspflege, Gräbendorf
Agrargesellschaft, Friedersdorf mbH
Baschin, Volker
Dubrower Agrargesellschaft mbH
Geflügelhof Gräbendorf
Hannemann, Frank
Hannemann, Frank
Huschke, Mario
Klein Eichholzer GmbH & Co KG
Kleintiere und Zuchtbedarf, Egon Hertel
Landw.Produktionsges.mbH
Landwirte Gräbendorf GmbH
Lehmpuhl, Gerd
Markthof Heidesee
Naturhof Heidesee GmbH Co.KG
Raiffeisen-Gen.Friedersdorf eG
Raiffeisen-Genossenschaft, Friedersdorf eG
Ruß, Ulrich
Soder - Futtermittelhandel
Soder, Julia
Strauch, Mathias
Tierarztpraxis, Hempel, Christina
Törberhof - Pawlowicz
Zander, Michaela
Zuchthof Dree Böken, Gestüt Prieros
Behrendt, Claus
Blanke, Hermann
BLUMAG Mutterkuhhaltung GmbH
BLUMAG Rinderzucht GmbH
Büschke, Anja
Frauböse, Ralf, Schäferei
Galloway vom Preußenhof, Wille, Marianne
Göske, Raik
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Heiligengrabe
Heiligengrabe
Heiligengrabe
Heiligengrabe
Heiligengrabe
Heiligengrabe
Heiligengrabe
Heiligengrabe
Heiligengrabe
Heiligengrabe
Heiligengrabe
Heiligengrabe
Heiligengrabe
Heiligengrabe
Heiligengrabe
Heiligengrabe
Heiligengrabe
Heiligengrabe
Heiligengrabe
Heiligengrabe
Heiligengrabe
Heinersbrück
Heinersbrück
Heinersbrück
Heinersbrück
Heinersdorf
Heinersdorf
Heinrichsdorf
Heinsdorf
Heinsdorf
Hellburg
Hellburg
Helle
Helle
Hennickendorf
Hennickendorf
Hennickendorf
Hennigsdorf
Hennigsdorf
Hennigsdorf
Hennigsdorf
Hermsdorf
Hermsdorf
Hermsdorf
Hermsdorf
Hermsdorf
Hermsdorf
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
14
14
14
04
14
04
14
14
04
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
17
17
17
17
13
13
14
18
18
16
16
16
16
04
10
10
11
11
11
11
04
12
12
12
12
12
Tätigkeit
8
A
A
A
C
A
K
A
A
K
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A,G
A
A
A
A
A
C,G
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16928
16928
16928
16928
16928
03185
03185
03185
03185
15518
15518
16831
14913
14913
19348
19348
16928
16928
15378
15378
15378
16761
16761
16761
16761
01945
01945
01945
01945
01945
01945
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 48 von 140
Wernikow, Dorfstr. 43
Königsberg, Barenthiner Weg 1
Wittstocker Str. 10
Lindenstr. 2
Zaatzke, Hauptstr. 8
Königsberg, Barenthiner Weg 11
Blesendorf, Dorfstr. 18
Jabel, Standort Jabel
Maulbeerwalde, Jägerstr. 1
Königsberg, Kattenstieg
Jabel, Dorfstr. 12a
Papenbruch, Dorfstr. 43
Wernikow, Dorfstr. 38
Maulbeerwalde, Wittstocker Str. 5
Blesendorfer Str. .
Blesendorf, Dorfstr. 18
Blumenthal, Siedlung 3
Rosenwinkel, Weg der Ausgebauten 1A
Horst, Dorfstr. 2
Dahlhausen, Horster Str. 5
Blumenthal, Hof Buchhorst 1
Wiesenweg 5
Radewieser Dorfstr. 26
Ausbau 137
Grötsch, Dorfstr. 48
Alte Poststr. 6
Jahnsfelder Str. 1
Lindenweg 5
Niebendorfer Str. 11
Dahmer Str. 1
Standort: Verlängerte Dorfstr.
Standort: Verlängerte Dorfstr.
Standort Gemarkung Helle
Alte Dorfstr. 24
Mühlenstr. 7
Mittelstr. 10
Friedrichstr. 23
Triftweg 22
Triftweg 19/21
Triftweg 27
Triftweg 19-21
Jannowitz, Hermsdorfer Str. 5
Jannowitz, Ortrander Str. 12
Jannowitz, Forsthausstr. 1
Lipsa, Grünewalder Str. 2
Hauptstr. 41
Hauptstr. 43
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Hof Grünhagen
Hoffmann, Wolfgang
Kasiske, Hannelore
KERRY Ingredients GmbH
Koch, Johannes
Königsberger Agrarservice GmbH
Kreis, Johannes
Landwirtschaftl. Prod.-u., Dienstl.gen. Biesen e.G.
Leymann, Roland
LPV 'Kyritzer Seenkette' e.V., Strauß, Ingolf
Ritter, Doris
Schulz, Renè
Stark, Roland
Timm, Matthias
Wiedemann, Andreas
Zellmer, Lars
BLUMAG Marktfrucht GmbH
Gripp, Brigitte
Gut Burghof LTD von Lewinski
Rieger, Christian Dr.
Schramm, Friedrich
Agrargenossenschaft eG, Heinersbrück
Raddatz, Harry
Rademacher, Gregor
Wolk, Erika, Landwirtschaftsbetrieb
Rave, Britta
Tierzuchtgut Heinersdorf GbR, F.M. & K. Zijlstra
Kintopf, Heinz
Eierei Hofladen, Rosemarie Jäger
Landschaftspfl. Schaf DL GbR
Agrargenossenschaft, Wolfshagen eG
Agrargenossenschaft, Wolfshagen eG
HELMA Agrarproduktion GmbH, Lockstädt
Island-Pferdegestüt Prignitz
Schrot- und Quetschmühle, Jürgen Lemke
Wenzel, Hans-Joachim
Wieser, Gretel
Grundschöttel, Horst
Struck, Ulrike
Studt, Cornelia
Thiemke, Bettina
Futterhandel Roland Paulick
Matticzk, Karl-Heinz
Mutterkuh und, Schweinezucht GmbH
Nothing, Uwe
Schwarze, Fernando
Schwarze, Fernando und Sylvio
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Hermsdorf
Herzberg
Herzberg
Herzberg
Herzberg
Herzberg
Herzberg
Herzberg
Herzberg
Herzberg
Herzberg
Herzberg
Herzberg
Herzberg
Herzberg
HERZBERG
Herzberg
Herzberg
Herzberg
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
08
08
08
08
08
08
08
08
08
04
04
08
08
08
08
04
08
08
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
B4,J
A
A
A
A
G,K
A
A
Löhsten, An der Roten Lache 16
Standort Elsterwiesen
Borken 24
Borken 24
Berliner Str. 80
An den Teichen 14a
Friedrichslugaer Str. 14
Osteroda 10
Anhalter Str. 151
Züllsdorf, Hinter den Gärten 6
Gräfendorf, Postbergaer Weg 1
Friedrichslugaer Str. 13a
Bickinger Str. 13
GRÄFENDORF, Gräfendorfer Straße 56
An den Teichen 5
Fermerswalde, Fermerswalder Str. 28
Buckau, Buckauer Str. 5
Osteroda, Nr. 15
Siedlung 1b
Ruppiner Str. 47
Berliner Str. 17
Vielitzer Str. 1
Möllenstr. 50
Siedlerstr. 6
Dorfstr. 30a
Dorfstr. 3
Dorfstr. 15
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
16835
16835
16835
16835
15378
16909
04936
19322
19322
Herzberg
Herzberg
Herzberg
Herzberg
Herzberg
Herzberg
Herzberg
Herzberg
Herzberg
Herzberg
Herzberg
Herzberg
Herzberg
HERZBERG
Herzberg
Herzberg
Herzberg
Herzberg
Herzberg (Mark)
Herzberg (Mark)
Herzberg (Mark)
Herzberg (Mark)
Herzfelde
Herzsprung
Hillmersdorf
Hinzdorf
Hinzdorf
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
08
08
08
08
08
08
08
08
04
08
08
08
08
08
08
08
08
08
14
14
14
14
10
14
08
16
16
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
01945
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 49 von 140
Jannowitz, Ruhlander Str. 13
Standort Fermerswalde
Standort Borken
Friedersdorf, Nr. 5
Postbergaer Weg 16
Mahdeler Weg 7
Standort Löhsten
Züllsdorf, Hinter den Gärten 6
Arnsnesta, Nr. 49
Osteroda, Nr. 35
Falkenberger Str. 35
Osterodaer Str. 8
Anhalter Str. 51
Osteroda 56
Bickinger Str. 13
NEUNAUNDORF, Neunaundorfer Straße 3
Osterodaer Str. 8
Frauenhorster Str. 6
Mahdeler Weg 7
www.bundesanzeiger.de
Schwarze, Lutz
Agrargenossenschaft Beyern eG
Agrargenossenschaft, Bernsdorf eG
Agrargenossenschaft, Friedersdorf e.G.
Agrargenossenschaft, Gräfendorf eG
Agrargenossenschaft, Grochwitz eG
Agrargenossenschaft, Züllsdorf eG
Agrargenossenschaft, Züllsdorf eG
Bär, André
Bauernhof Frank Böhme
BayWa BHG Herzberg Bau-, und Gartenmarkt
αDEBB100009 Deutsche Tiernahrung Cremer, GmbH & Co.KG
Einzelbäuerlicher Betrieb, Landhof Sonnenschein
Freiwald, Hans-Jürgen
Fritze, Monika
Fröhlich, Marzella, Geflügelhof
Fuhrbetrieb und Landhandel, Ronald Höhne
Gensicke, Timo
Herzberger Grund GbR Kultur-, landschaftspfl. Mutterkuhhalt.
Kirchhoff, Heike
Korbien, Wolfram, Dr.
Krüger, Dietmar
Krüger, Stefanie
Landwirtschaftliche, Vermögensverwaltungs GmbH
Landwirtschaftliches Unter-, nehmen Uwe Fritzsche
Landwirtschaftsbetrieb, Ronny Birnbaum
Lange, Ronny
Logistik-Zentrallager Halbe,, Verk.d.BGZ GmbH
'Mutterkuhhaltung, Züllsdorfer Land' GmbH
Neumann, Marlies
Richter, Lothar
Schulze, Manfred
Seidlitz, Günter
Sommer, Frank
Steinbeiß, Uwe
Tworek, Theresia
Wagner, Ronny
Janke, Heinrich
Krause, Peter
Lück und Schulz, Landwirtschaftsbetrieb GbR
Wolter, Andrea
Stallgem. Gut Herzfelde
ATU Herzsprung, Ackerbau und Tierzucht GmbH
Agrar GbR Klopp-Nitsche
Brunnert, Hans-Ulrich
Dräger, Brigitta
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
BB
BB
12 04
12 04
G
C
Alte Plessaer Str. 15
Elsterwerdaer Str. 12
04932 Hirschfeld
04932 Hirschfeld
BB
BB
12 08
12 08
A
A
Parkstr. 17a
Bergfelde, An der Kleingartensparte
Borgsdorf, Rosenstr. 50
Berliner Str. 4 a
Zum Weißen Haus
Leippsche Str. 9
Weinbergstr. 1
Standort Hohenbucko
Proßmarke, Hillmersdorfer Str. 5
Proßmarke, Dorfstr. 7
Standort Karlswerker Weg
Weg zum Liebenstein 12
Am Anger 20
Standort Karlswerker Weg
Weg zum Liebenstein 8
Steinbeck, Brunower Str. 1
Steinbeck, Brunower Str. 1
Leuenberg, Berliner Str. 23B
Wölsickendorf, Hauptstr. 21
Steinbeck, Seestr. 1
Leuenberg, Knödelallee 13
Gordener Str. 23
Bahnhofstr. 33
Bahnhofstr. 33
Luckenwalder Str.
Waltersdorfer Str. 2
Hauptstr. 1
Hohenselchow, Heinrichshofer Str. 12
Hohenselchow, Petershagener Str. 25
Groß Pinnow, Friedrichsthaler Str. 3 a
Hohenselchow, Pinnower Str. 4
Hohenselchow, Heinrichshof
Hohenselchow, Casekower Str. 23
Hohenselchow, Heinrichshofer Str. 9
Hohenselchow, Gartzer Str. 5
Hohenselchow, Gartzer Str. 23
Hohenselchow, Casekower Str. 22A
Hohenselchow, Hohenselchower Str. 17
Hohenselchow, Petershagener Str. 17 a
Dorfstr. 21
Dorfstr. 1
16540
16540
16540
16540
16556
01945
01945
04936
04936
04936
16248
16248
16248
16248
16248
16259
16259
16259
16259
16259
16259
04934
04934
04934
14913
14913
14913
16306
16306
16306
16306
16306
16306
16306
16306
16306
16306
16306
16306
14823
14823
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
G
A
G
G
A
A
A
A
C
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
J
G,K
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Hohen Neuendorf
Hohen Neuendorf
Hohen Neuendorf
Hohen Neuendorf
Hohen Neuendorf
Hohenbocka
Hohenbocka
Hohenbucko
Hohenbucko
Hohenbucko
Hohenfinow
Hohenfinow
Hohenfinow
Hohenfinow
Hohenfinow
Höhenland
Höhenland
Höhenland
Höhenland
Höhenland
Höhenland
Hohenleipisch
Hohenleipisch
Hohenleipisch
Hohenseefeld
Hohenseefeld
Hohenseefeld
Hohenselchow-Groß
Hohenselchow-Groß
Hohenselchow-Groß
Hohenselchow-Groß
Hohenselchow-Groß
Hohenselchow-Groß
Hohenselchow-Groß
Hohenselchow-Groß
Hohenselchow-Groß
Hohenselchow-Groß
Hohenselchow-Groß
Hohenselchow-Groß
Hohenwerbig
Hohenwerbig
Pinnow
Pinnow
Pinnow
Pinnow
Pinnow
Pinnow
Pinnow
Pinnow
Pinnow
Pinnow
Pinnow
Pinnow
04
11
04
04
11
12
12
08
04
08
06
06
06
06
06
10
10
10
10
10
10
08
04
08
04
04
18
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
15
15
Bekanntmachung
04932 Hirschfeld
04932 Hirschfeld
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 50 von 140
Ortrander Str. 30
Alte Plessaer Str. 16
www.bundesanzeiger.de
Frankenmühle, Inh. Volker Dietrich
Grünlichtenberg Kartoffel- & , Gemüseverarbeitungs
GmbH
Hirschfeld Agrar GmbH
Schradenmilch, Milch- und, Vieherzeugungsgesellschaft mbH
Einzel- und Großhandel, für Tiernahrung
Hofmann, Dirk
Pflanzen Kölle GC
Sperlich, Andre
Hrdina, Tielo
Füssel, Jürgen
Schäfer, Frank
Agrar GmbH Lebusa
Fichtwald-Trocknung, Volker & Karl Speidel GbR
Mahl, Klemens
MTK Hohenfinow GmbH
Pohle, Günter
Puhlmann, Thomas
S I G Agrar GmbH Hohenfinow
Straußenfarm am Liebenstein
Agrargenossenschaft Höhe e.G.
Agrarprodukte Höhe GmbH
Bioland - Hof Ralf Behring
Kühne und Lehmann GbR
Schlabitz, Silke
Stark, Marga und Richard
Buffink, Gottlieb
Mauer Futtermittelhandel
Mauer, Carsten
Bohnhorst Agrarhandel GmbH
Bohnhorst Agrarhandel GmbH
Thier/Wenzel GbR
Agrargesellschaft, Neuensund mbH
Ehrke, Wolfgang
EJF g GmbH Landhof Arche
Fuhrmann, Georg
Gebrüder Korrmann GbR
HEG mbH
Heidebring, Jürgen
Landwirtschaftsbetrieb, Henrik Fischer
Landwirtschaftsbetrieb, Margret Zwoch
Rathjen, Armin
Stahl, Burkhard
van de Putte, Monique
Miethke, Joachim
Straub KG
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
16845
15366
15366
15366
15366
15366
15366
15366
15366
15366
15366
15366
15366
15366
15366
15366
15366
15366
15366
15366
15366
15366
01968
03130
03130
15936
15936
15936
15936
15936
15936
15936
15936
15936
15936
15936
15936
15936
16909
16909
16909
15236
15236
15236
15236
15236
15236
Holzhausen
Hoppegarten
Hoppegarten
Hoppegarten
Hoppegarten
Hoppegarten
Hoppegarten
Hoppegarten
Hoppegarten
Hoppegarten
Hoppegarten
Hoppegarten
Hoppegarten
Hoppegarten
Hoppegarten
Hoppegarten
Hoppegarten
Hoppegarten
Hoppegarten
Hoppegarten
Hoppegarten
Hoppegarten
Hörlitz
Hornow-Wadelsdorf
Hornow-Wadelsdorf
Ihlow
Ihlow
Ihlow
Ihlow
Ihlow
Ihlow
Ihlow
Ihlow
Ihlow
Ihlow
Ihlow
Ihlow
Ihlow
Jabel
Jabel
Jabel
Jacobsdorf
Jacobsdorf
Jacobsdorf
Jacobsdorf
Jacobsdorf
Jacobsdorf
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
04
10
04
04
10
04
10
10
10
10
04
10
04
10
10
10
10
10
10
10
10
10
04
17
17
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
04
18
14
14
14
04
13
13
13
04
13
Tätigkeit
8
G
A
G
G
A
G
A
A
A
A
C
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
C
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
K
A
A
A
A
K
A
A
A
G
A
Bekanntmachung
Kyritzer Str. 1
Münchehofe, Münchehofer Str. 1
Dahlwitz-Hoppegarten, Alter Feldweg Industriegebiet
Hönow, An der Herrenfurth 8
Dahlwitz-Hoppegarten, Lindenallee 18
Dahlwitz-Hoppegarten, Handwerkerstr. 5 a
Hönow, Grüner Weg 7
Hönow, Grüner Weg 9
Dahlwitz-Hoppegarten, Handwerkerstr. 1
Dahlwitz-Hoppegarten, Mönchsheimer Weg 12
Dahlwitz-Hoppegarten, Lindenallee 53B
Münchehofe, Münchehofer Str. 30
Bollensdorfer Weg 2-4
Hönow, Dorfstr. 24
Münchehofe, Münchehofer Weg 9
Dahlwitz-Hoppegarten, An der Katholischen Kirche 20
Birkenstein, Im Grund 38B
Dahlwitz-Hoppegarten, Goetheallee 8
Münchehofe, Standort Münchehofer Weg .
Waldesruh, Standort Koppel .
Hönow, Dorfstr. 11
Münchehofe, Giebelweg 4
Klettwitzer Str. 50
Hornow, Dorfstr. 42
Hornow, Schulstr. 1a
Mehlsdorf, Mehlsdorf
Dorfstr. 4
Dorfstr. 3
Dorfstr. 36
Rietdorf, Nr. 37
Dorfstr. 36
Dorfstr. 48b
Illmersdorf, Nr. 23
Illmersdorf, Nr. 21
Mehlsdorf, Mehlsdorf 29
Niendorf, Nr. 7
Illmersdorf 33
Niendorf, Nr. 18
Jabeler Dorfstr. 28
Zur Mergelkuhle 9
Zur Mergelkuhle 3
Expo Park 7
Sieversdorf, Lichtenberger Weg 5
Sieversdorf, Str. der Technik 1
Hauptstr. 1
Sieversdorf, Alte Frankfurter Str. 7
Petersdorf, Teichstr. 3
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 51 von 140
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Gartendisign-Sven Ebert
Börner # Schüler GbR, Reitrevier Münchehofe
Brenntag GmbH, NL Berlin
Futterhandel Gebr. Kraska GbR
Gutspark Hoppegarten
innona AG
Islandpferdegestüt Hönow
Islandpferdegestüt Hönow
Landwirtschaftsbetrieb, Dirk Michel
Lucky Horse Ranch Mönchsheim, GbR
Müller, Stefanie
Pferdepension Müller, Inhaber Isabell Müller
Pflanzen Kölle GmbH & CoKG
Reitanlage an der Glücksburg, Torsten Zellmer
Reiterhof Rivers Ranch, Inh. Antje Nickel
Reitstall IDEA, Inh. Frau Monia Sauer
Reitstall Lyck-Piehl
Reitverein Am Fließ
Schäferei Michael Dreißig
Waldow, Dustin
Wegener, Simone
Zuchthof Domnik
Angelcenter RSR-Baits GbR
Budek, Rüdiger, Niedersorbischer Bauernhof
Dörry, Liane
Bauerngenossenschaft, Gebersdorf-Mehlsdorf eG
Brummack, Manfred
Fläming Agrargenossenschaft, Ihlow-Illmersdorf eG
Haupt, Steven
Landwirtschaftsbetrieb, Jörg Wienigk
Landwirtschaftsbetrieb, Volkmar Haupt
Querhammel, Hans-Dieter
Schenke, Gerhard
Schmidt, Ronald
Seehafer, Siegfried
Strelow, Rainer
Transportunternehmen U.Zwiebel
Ziegler, Irmgard
Engel, Hanni
Maschell, Uwe
Pehlgrim, Reinhard
Alblas internationaal, transport b.v.
Alke, Josef
Baranek, Martin
Beckmann, Jan
Bredow, Michael DVM
Grund, Markus
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Jacobsdorf
Jacobsdorf
Jacobsdorf
Jacobsdorf
Jacobsdorf
Jagel
Jamlitz
Jämlitz-Klein Düben
Jämlitz-Klein Düben
Jämlitz-Klein Düben
Jämlitz-Klein Düben
Jämlitz-Klein Düben
Jänickendorf
Jänschwalde
Jänschwalde
Jänschwalde
Jänschwalde
Jänschwalde
Jänschwalde
Jänschwalde
Jänschwalde
Joachimsthal
Joachimsthal
Joachimsthal
Joachimsthal
Joachimsthal
Joachimsthal
Joachimsthal
Joachimsthal
Joachimsthal
Joachimsthal
Joachimsthal
Joachimsthal
Joachimsthal
Joachimsthal
Jüterbog
JÜTERBOG
Jüterbog
Jüterbog
Jüterbog
Jüterbog
Jüterbog
Jüterbog
Jüterbog
Jüterbog
Jüterbog
Jüterbog
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
04
13
13
13
13
16
04
17
17
17
17
17
13
17
17
17
17
17
17
17
17
06
06
06
04
06
06
04
06
06
06
06
06
06
06
04
18
18
18
18
04
18
18
18
18
18
18
Tätigkeit
8
C
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
K
A
A
A
A
C
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
15236
15236
15236
15236
15236
19309
15868
03130
03130
03130
03130
03130
15518
03197
03197
03197
03197
03197
03197
03197
03197
16247
16247
16247
16247
16247
16247
16247
16247
16247
16247
16247
16247
16247
16247
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 52 von 140
Expo Park 10
Hauptstr. 27
Pillgram, Biegener Str. 8
Zum Windpark 2
Pillgram, Kirchstr. 15
Standort Schafstall Jagel
Mochlitzer Dorfstr. 16
Jämlitz, Schulstr. 10
Jämlitz, Hermannmühle .
Klein Düben, Halbendorfer Weg 1
Jämlitz, Hermannmühle .
Jämlitz, Schulstr. 13
Neue Mühle 1
Drewitz, Dorfstr. .
Drewitz, Dorfstr.
Jänschwalde-Dorf, Alte Bahnhofstr. 66
Jänschwalde/Dorf, Alte Bahnhofstr. 55
Grießen, Dorfstr. 71
Jänschwalde-Dorf, Kirchstr. 7
Jänschwalde/Dorf, Hauptstr. 38
Jänschwalde/Dorf, Lindenstr. 17
Ausbau 1
Standort Zehdenicker Str.
Posse 4a
Anergermünder Str. 19
Töpferstr. 36
Schönebecker Str. 21
Schönebecker Str. 29
Zorndorfer Str. 14
Marktstr. 5
Zehdenicker Str. 10 a
Leistenhaus 3
Leistenhaus 2
Menzelstr. 1
Grimnitzer Str. 20
Grünaer Weg 10
Hauptstraße 30
Hauptstr. 10
Dennewitzer Str.
Schillerstr. 12
Parkstr. 6 c
Baruther Chaussee 6
Grüna, Nr. 11
Markendorf, Markendorfer Dorfstr.
Neuhof b Zinna, Neuhof 17
Grüna, Nr. 11
Fröhden, Fröhdener Siedlung 11
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Harry-Brot GmbH
Kapiske
Lück, Anette
Markus Grund
Zimmer, Jens-Uwe
Landschaftspflegegesellschaft, mbH Lenzen
Pawlak, Andrea
Hiepko, Egon
Hoffmann, Thomas
Klein-Dübener, Landschaftspflege GmbH
Prohav Halbendorf mbh & Co KG
Reimann, Ingolf
Inhestern, Albert
Agrar-Genossenschaft e.G., Jänschwalde
Agrar-Genossenschaft, e.G. Jänschwalde
Ballack, Jürgen
Batram, Helga
Bauern AG Neißetal, Betriebsstätte SZA
Fobo, Ingolf
Freitag, Gerd
Hanschke, Herbert
ABP Landwirtschaft, Althüttendorf GmbH
Agrargenossenschaft, Parlow e.G.
Albrecht, Karl-Heinz
BHG Handelszentrum GmbH
Bloedorn, Heinz
Ehling, Wilhelm
Glöcks Blumen- und, Geschenkestübchen
Helfensteller, Edmund
Höhr, Helga
Hoppe, Thomas
Melzow, Otto
Melzow, Susann
Michaelis, Jörg
Ruf, Jürgen
A. Reich GmbH Jüterbog
BOBALIS, Agrargesellschaft mbH
Böttcher, Phillip
Fläming-Schäferei, Körner, Jürgen
Hecht, Hans-Jürgen
Hesse, Cindy
JAG - Jüterboger, Agrargenossenschaft e.G.
JAG - Jüterboger, Agrargenossenschaft e.G.
JAG - Jüterboger, Agrargenossenschaft e.G.
Kamillo Nowak, Josefshof
Klosterweide Mutterkuh GmbH
May, Daniel
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Jüterbog
Jüterbog
Jüterbog
Jüterbog
Jüterbog
Jüterbog
Jüterbog
Jüterbog
Jüterbog
Kantow
Kantow
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
04
18
18
04
04
18
04
04
18
04
14
16
16
16
16
16
16
16
J
A
A
G
G
A
K
G
A
K
A
A
A
A
A
A
A
A
Dallmin, Hauptstr. 96
Mühlenstr. 1c
Postliner Str. 18g
19357 Karstädt
19357 Karstädt
19357 Karstädt
BB
BB
BB
12 04
12 04
12 04
C
C
G
Mankmuß, Seetzer Weg 2a
Premslin, Klockower Str.
Boberow, Dorfstr. 36
Glövzin, Premsliner Str. 33
Boberow, Standort Am Berg
Karwe, Karwer Dorfstr. 14
Garlin, Garliner Dorfstr. 49
Laaslich, Kirschblütenstr. 4
Dargardt, Unter den Linden 1
Laaslich, Kirschblütenstr. 15
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Garlin, Hamburger Str. 27
Postlin, Blüthener Weg 7
Blüthen, Lindenstr. 3
Dargardt, Lenzener Str. 20
Bootz, Bootzer Dorfstr. 19
Groß Warnow, Warnower Str. 12
Groß Warnow, Warnower Str. 12
Groß Warnow, Warnower Str. 8
Putlitzer Str. 8
Thomas-Müntzer-Str. 32
Mankmuß, Standort Schafstall
Nebelin, Stavenower Str. 5
Boberow, Dorfstr. 7
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
16
16
16
16
16
16
16
16
04
04
16
16
16
A
A
A
A
A
A
A
A
K
K
A
A
A
Bekanntmachung
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
16845
16845
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 53 von 140
Neuheimer Weg 2 a
Standort: Weide
Fröhden, Fröhdener Dorfstr. 26
Große Str. 123
Fröhden, Fröhdener Siedlung 31
Werder, Nr. 45
Neuheimer Weg 2a
Neuhof b Zinna, Neuhof 66
Am Dammtor 9
Chausseestr. 8
Dorfstr. 5
Boberow, Zur Kreuzung 1
Putlitzer Str. 14 e
Dallmin, Standort Mutterkühe Dallmin
Dallmin, Standort verl. Friedhofsweg
Neuhof, Standort Weide Neuhof
Putlitzer Str. 14 e
Nebelin, Zur Bahnsiedlung 7
www.bundesanzeiger.de
Nordkorn Saaten GmbH
Nuthewiesen Mutterkuh GmbH
Schulze, Gerhard
Stadtmühle, Inh. Sabrina Kuhl
Technikhof Markendorf GmbH
TN Betreibergesellschaft mbH
Transport-Personal Service
Triebandt, Tino
Wurche, Paul u. Gudrun
Fuhrunternehmen Frank Thiedke
Kärger, Eckhardt
Agrar GmbH Boberow
Agrar GmbH Karstädt
Agrargenossenschaft e.G., Dallmin
Agrargenossenschaft e.G., Dallmin
Agrargenossenschaft e.G., Dallmin
Agrargenossenschaft e.G., Karstädt
Agrargenossenschaft e.G., Karstädt, Betriebsst. Nebelin
AVEBE Kartoffelstärkefabrik, PrignitzWendland GmbH
AVENA Cerealien GmbH
Baro Lagerhaus GmbH & Co.KG, Karstädter AgroService
Berwind, Arnd
Besitzgesellschaft Premslin, GbR
Biohof Boberow GbR
Blum, Arnold
Boberower Agrar GbR
Böthling, Erhard
Bruhns, Bernhard
Buls, Siegfried
Christian, Manfred
CKG Schweineservice, GmbH & CO KG Quarantänestation
Davids, Achim
Drewes, Alrun
Eggebrecht, Bernd
Evermann, Nancy
Fenske, Jutta
Franzki, Anneliese
Franzki, Jörg
Franzki, Wolfgang
Fuhrunternehmen Udo Wilkerling
Fuhrunternehmen, Stefanie Wilke
Ganz, Ulrich
Ganz, Ulrich
GbR Hirte
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
16
04
04
16
04
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
04
16
16
04
16
16
16
16
16
16
16
04
16
16
16
16
16
16
Tätigkeit
8
A
J
B4
A
C
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
C
A
A
C
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 54 von 140
Thomas-Müntzer-Str. 5
Postliner Str.
Postliner Str.
Birkholz, Birkholzer Dorfstr. 17
Semliner Str. 15 A
Thomas-Müntzer-Str. 10
Reckenzin, Reckenziner Dorfstr. 41
Premslin, Glövziner Str. 17
Nebelin, Bahnsiedlung 12
Blüthen, Lindenstr. 4
Strehlen, Weidenstr. 2
Nebelin, Standort Stall / Weide Mutterk
Stavenow, Standort Weide Mutterkühe
Waterloo, Standort Weide Mutterkühe
Reckenzin, Reckenziner Dorfstr. 43
Glövzin, Premsliner Str. 48
Postlin, Blüthener Weg 7
Garlin, Standort MVA Garlin
Pinnow, Standort MVA Pinnow
Pröttlin, Pröttliner Hauptstr. 30
Pinnow, Pinnower Lindenstr. 13
Garlin, Garliner Dorfstr. 9
Dallmin, Standort Alte Kribber Str.
Postlin, Standort Anlage Postlin
Postlin, Petrus-Kregenow-Str. 23
Wittmoor, Wittmoorer Dorfstr. 2a
Kribbe, Kribber Dorfstr. 9
Seetz, Seetzer Lindenallee 20
Mankmuß, Mankmußer Dorfstr. 1
Mühlenstr. 11
Premslin, Glövziner Str. 16
Putlitzer Str. 14 e
Reckenzin, Am Weg zum Dorf
Boberow, Zur Kreuzung 1
Groß Warnow, Warnower Str. 16
Neu Premslin, Quitzower Str. 12
Premslin, Nebeliner Str. 18
Laaslich, Kirschblütenstr. 7
Laaslich, Standort Bentwischer Weg
Lenzersilge, Lanzer Chaussee
Garlin, Garliner Dorfstr. 42
Groß Warnow, Warnower Str. 23
Sargleben, Sarglebener Dorfstr. 35
Sargleben, Zu den Tongruben 2
Reckenzin, Reckenziner Dorfstr. 17
Klockow, Klockower Dorfstr.
Klockow, Stall Klockow
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Gerigk, Birgit
Getreide AG Landhandel Gransee, GmbH, NL Karstädt
αDEBB100013 Getreide AG Vollkraft, Mischfutterwerke GmbH
Gut Birkholz v. Podbielski KG
Haack Futtermittelproduktion
Haack, Christian
Herfert, Harald
Hinze, Christian Dr.
Hinze, Gunhard
Jaeger GbR
Jähnke, Christel
Karstädter Rinder GmbH
Karstädter Rinder GmbH
Karstädter Rinder GmbH
Kauder, Andre
Kühnel Landerzeuger GmbH
Landgenossenschaft e. G., Pröttlin
Landgenossenschaft e.G., Pröttlin
Landgenossenschaft e.G., Pröttlin
Landgenossenschaft e.G., Pröttlin
Landwirtschaftliche, Betriebsgemeinsch. Menzel GbR
Landwirtschaftsbetrieb Zirpins
Landwirtschaftsbetrieb, Karsten Heisler
Landwirtschaftsbetrieb, Rudolf Lodders
Landwirtschaftsbetrieb, Torsten Schwarz
Lange, Angela
Mäker, Udo
Mecklenburg, Helfried
Meyer, Martina
Molkerei Karstädt GmbH
Nahler, Bernd
Nebeliner Agrar GmbH
Nikis Tiernahrung
Ökoland Boberow GbR
Paschke, Erhard
Prignitzaue e.V.
Prignitzaue e.V.
Prignitzer Landprodukte GmbH
Prignitzer Landprodukte GmbH
Prignitzer Landprodukte GmbH
Prignitzer Mühlenerzeugnisse
Produktivagrargenossenschaft, e.G. Groß Warnow
Prüfer, Bärbel
Prüfer, Matthias
Puls, Hans-Joachim
Reschke, Anke
Reschke, Anke
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karstädt
Karwe
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
16
16
16
16
16
16
16
16
16
04
16
04
16
16
16
16
16
16
16
16
16
14
A
A
A
A
A
A
A
A
A
J
A
K
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Hauptstr. 23
Hauptstr. 1
Jetsch, Dorfstr. 1 a
Golßener Str. 1
Jetsch, Dorfstr. 14
Golßener Str. 35
Golßenerstr. 35
Kreblitzer Weg
Zauche, Nr.
Zaucher Dorfstr. 18
JETSCH, Dorfstraße 24
Golßenerstr. 35
Straße nach Neuruppin 3
Hauptstr. 22
Standort Kauxdorf
Standort Kauxdorf
16833
16833
15938
15938
15938
15938
15938
15938
15938
15938
15938
15938
16818
04924
04924
04924
Karwesee
Karwesee
Kasel-Golzig
Kasel-Golzig
Kasel-Golzig
Kasel-Golzig
Kasel-Golzig
Kasel-Golzig
Kasel-Golzig
Kasel-Golzig
KASEL-GOLZIG
Kasel-Golzig
Katerbow
Kauxdorf
Kauxdorf
Kauxdorf
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
14
14
07
07
07
07
07
04
07
07
07
07
14
08
08
08
A
A
A
A
A
A
A
C
A
A
A
A
A
A
A
A
Vettinerstr. 29
Standort Gem.Kehrberg Flur 4/5
Vettinerstr. 41b
Standort Kerzlin .
Tremmen, Hauptstr. 11
Baustr. 3
Paretz, An der Mühle 4
16928
16928
16928
16845
14669
14669
14669
Kehrberg
Kehrberg
Kehrberg
Kerzlin
Ketzin
Ketzin
Ketzin
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
16
16
16
14
09
04
09
A
A
A
A
A
G,J
A
Bekanntmachung
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
19357
16818
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 55 von 140
Karwe, Karwer Dorfstr. 13
Zapel, Mellener Str.
Neu Premslin, Friedensstr. 9
Seetz, Seetzer Lindenallee 14
Pröttlin, Pröttliner Hauptstr.
Streesow, Streesower Dorfstr. 8
Klein Warnow, Siedlung 5
Dargardt, Unter den Linden 11
Reckenzin, Reckenziner Dorfstr. 41
Postliner Str.
Groß Warnow, Warnower Str. 23
Pinnow, Pinnower Lindenstr. 18
Premslin, Glövziner Str. 18
Thomas-Müntzer-Str. 10
Blüthen, Lindenstr. 2
Dargardt, Lenzener Str. 9
Dargardt, Lenzener Str. 9
Blüthen, Lindenstr. 25
Pinnow, Gartenstr. 18
Wittmoor, Wittmoorer Dorfstr. 6
Reckenzin, Reckenziner Dorfstr. 2
Lange Str. 33b
www.bundesanzeiger.de
Rettke, Thomas
Rinderzucht- und, Vermarktungs GmbH Pröttlin
Riske, Matthias
Sauer, Alexander
Schilke, Erhard
Schondorff, Wilfried
Schörfke, Eckhard
Schulz, Lars
Schulz, Mathias
Strahmann GmbH
Tarnitz Mutterkuh GmbH
Transportunternehmen, Achim Leberrecht
Tschirner, Norbert
Uwe Haack
Wegt, Gudrun
Witzke, Margitta
Witzke, Wilhelm
Wolf, Ulrich
Zach, Uwe
Zellmann, Manfred
Zimmermann, Rocco
Forst- und Landwirtschafts-, betrieb von dem Knesebeck GbR
Archut, Heike
Ruppiner AgrarKon GmbH
Agrargenossenschaft, Jetsch-Zieckau eG
Agrargenossenschaft, Kasel-Golzig e.G.
Damian, Torsten
Knösels Gemüse-Erzeugung, GmbH & Co.KG
Knösels, Gregor
Landhandel Luckau GmbH -, Mischfutterwerk
Lehmann, Gerhard
Püschel, Hermann
Rohnke, Thomas
Spreewald Agrar GmbH
Kailuweit-Venhaus, Astrid
Dr.J.M.Engel, Elsterhof Kauxdorf
Landhof GmbH Bönitz
Röderland landwirtschaftliche, Unternehmensgesellschaft mbH
Fahl, Helmut
Gut Kehrberg GbR
Schendel, Klaus
Wirtschaftsgem. Mutterkuhhltg., Lüchfeld GbR
Bialek, Petra
Bohnhorst Agrarhandel GmbH
Grünefeldt, Maritta
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Ketzin
Ketzin
Ketzin
Ketzin
Ketzin
Ketzin
Ketzin
Ketzin/Havel
Ketzin/Havel
Ketzin/Havel
Ketzin/Havel
Ketzin/Havel
Ketzin/Havel
Ketzin/Havel
Ketzin/Havel
Ketzin/Havel
Ketzin/Havel
Ketzin/Havel
KIETZ
Klein Haßlow
Klein Haßlow
Klein Marzehns
Klein Schulzendorf
Klein Woltersdorf
Kleinkmehlen
Kleinmachnow
Kleinmachnow
Kleinmachnow
Klenzenhof
Kleßen-Görne
Kleßen-Görne
Kleßen-Görne
Kleßen-Görne
Kleßen-Görne
Kleßen-Görne
Kleßen-Görne
Kleßen-Görne
Kleßen-Görne
Kleßen-Görne
Kleßen-Görne
Klettwitz
Klettwitz
Klettwitz
Klettwitz
Kliestow
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
09
09
09
04
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
14
14
15
18
16
12
04
04
04
16
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
12
12
04
12
18
15
15
Tätigkeit
8
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
G
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
Bekanntmachung
14669
14669
14669
14669
14669
14669
14669
14669
14669
14669
14669
14669
14669
14669
14669
14669
14669
14669
14728
16909
16909
14823
14959
16928
01990
14532
14532
14532
16928
14728
14728
14728
14728
14728
14728
14728
14728
14728
14728
14728
01998
01998
01998
01998
14959
14797
14797
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 56 von 140
Paretz, Paretz Hofer Str. 1
Falkenrehde, Sandscholle 5
FalkenrehderChaussee
Zachow, Zachower Feldstr. 7
Zachow, Bergstr. 5
Paretz, Werderdammstr. 3
Falkenrehder Chaussee
Zachow, Pferdewerderweg 1
Etzin, Straße zur Siedlung 1a
Paretz, KnoblaucherStr.1
GrünerWeg21
Paretz, Apfelchaussee24
FalkenrehderChaussee
Falkenrehde, An der Sandscholle 5
Zachow, Dorfstr. 33
Paretz, Werderdammstr. 12
Tremmen, Schulstr. 1
Etzin, Siedlung 20
Dorfstraße 3
MVA Klein Haßlow
Dorfstr. 1
Hauptstr. 22
Trebbiner Str. 4 a
Klein Woltersdorfer Str. 5
Dorfstr. 14
Heidefeld 3
Albert-Einstein-Ring 48
Karl-Marx-Str. 54
Lindenstr. 18
Görne, Lindenstr. 7
Görne, Lindenstr. 33
Kleßen, Dorfstr. 31
Kleßen, Dorfstr. 30
Görne, Lindenstr. 29
Görne, Lindenstr. 30
Görne, Mühlenstr. 2
Görne, Lindenstr. 42
Kleßen, Dorfstr. 7
Görne, Lindenstr. 14
Görne, Lindenstr. 14
Meuroer Str. 3
Parkstr. 4
Kostebrauer Str. 10
Herrenmühlenstr. 4
Kliestower Dorfstr. 18
Reckahn, Meßdunker Str.
Damsdorf, Trechwitzer Str. 6a
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Hinze Detlef Landwirt
Marktfrüchte GmbH Falkenrehde
Marktfrüchte GmbH Ketzin
Mathäa BSH
Radke, Wolfgang
Reitstall Luisenhof Betriebs, GmbH & Co KG
WHB Marktfrüchte
AGRO GmbH, Tier- und Pflanzenproduktion
Eisel, Andrea, Landwirtschaft und Brennerei
ElterntierhaltungFarm1
ElterntierhaltungFarm2
ElterntierhaltungFarm3
ElterntierhaltungFarm4
Schöttler u. Partner GbR
Schulze-Cid, Marion
Storchenhof
Tremmener Agrar Produkte GmbH
Zöllner LWB mit Pferdepension
Lempart, Kerstin
Haßlower Agrar GmbH
Ramin, Margitta
Mahlow, Siegfried
Götze, Marco
See, Renate
Tenner, Horst
Kimpfel, Kornelia Dr.
Krämer Megastore Berlin, Potsdam A115
Vollmer, Harald Dr.
GbR Lembke & Partner
Dahms Jörg
Görne, Lothar
Kahn, Lutz- Uwe
Kleßener Agrar GmbH
König, Burkhard
Krohne, Heiko
Kuhlmey, Thielo
Lähns, Harald
Landwirtschaftsbetrieb, Lähns Wolfhard
Spiering
Spiering, Anneliese
Brödno, Wilfried
Hoffmann, Frank
Nelz, Peter Dr.
Noack, Klaus
Peters, Gabriele
Agrar GmbH Krahne
Agrarbetrieb Damsdorf, Wessels GbR
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
KLOSTER LEHNIN
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kloster Lehnin
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
15
15
15
15
04
15
15
15
15
15
15
04
04
15
04
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
17
17
04
04
17
17
17
Tätigkeit
8
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
G
G
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
C
G
A
A
A
Bekanntmachung
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
14797
03099
03099
03099
03099
03099
03099
03099
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 57 von 140
Krahne, Neues Kombinat
Netzen, Straße zum Kombinat 5b
Prützke, Altes Dorf
Nahmitz, Dorfstr. 29
Reckahn, Meßdunker Str. 5
Emstal, Emstaler Hauptstr. 36
Reckahn, Reckahner Dorfstr. 18
Rietz, Rietzer Dorfstr. 1 a
Rietz, Rietzer Berg 5
Prützke, Pernitzer Str. 24
Damsdorf, Lehniner Str. 9
Damsdorf, Am Chausseehaus 6
Berliner Str. 151
Rädel, Hauptstr. 112
Am Bahnhof 2
Rädel, Hauptstr. 4
Krahne, Friedensweg 21
Krahne, Krahner Hauptstr. 42
Prützke, Pernitzer Str. 33
Nahmitz, Eichelhof 16
Krahne, Krahner Hauptstr. 3c
Prützke, Altes Dorf 20
Grebs, Dorfanger 19
Emstal, Emstaler Hauptstr. 6
Reckahn, Meßdunker Str. 1a
Rädel, Hauptstr. 38
Nahmitz, Dorfstr. 21
EMSTAL, Emstaler Hauptstraße 13
Nahmitz, Alte Göhlsdorfer Str. 18
Netzen, Netzener Dorfstr. 17
Netzen, Netzener Dorfstr. 17
Krahne, Golzower Str. 14
Göhlsdorf, Emstaler Weg 32
Netzen, Lehniner Chaussee 38a
Trechwitz, Von-Knobelsdorff-Str. 31
Lehnin, Beelitzer Str. 141
Michelsdorf, Siedlungsweg 8
Damsdorf, Zum Sportplatz 13
Nahmitz, Alte Göhlsdorfer Str. 18
Göhlsdorf, Wohrenweg 1
Milkersdorf, Schloßstr. 33
Babow, Lindenallee 31
Krieschow, Gewerbering 36
Bahnhofstr. 36
Kunersdorf, Str.des Friedens 5
Milkersdorf, Erlenweg 17
Putgolla 41
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Agrargenossenschaft, Th. Müntzer Krahne eG
Agrargesellschaft, EMSTER-LAND mbH
Agrargesellschaft, EMSTER-LAND mbH
Antrick, Ronald
Bärbel Kosmala
Behrendt, Frank
Ecker, Marcus
Eimer, Joachim
Emerald Irish Pork GmbH
Feuerherdt, Lutz
Geflügel- und Fruchthof, Kaiser GmbH
Geflügelhof Anneliese Kaiser
H.-Günther u. Anneliese Kaiser, Geflügelhof
Haisch, Dominik
Haus und Gartenmarkt Lehnin, S & W Bauhandel GmbH
Hofgut, Alte Ziegelei Rädel GmbH
Hübener, Denny
Jeserich, Anita
Kabelitz, Olaf
Köppe, Harald
Krahner Agrarhandel GmbH
Krause, Rolf
Kuc, Wolfgang
Leonhardt, Hans Joachim
Müller, Petra
Neuendorf jun., Peter
ONE PINE RANCH, Seiffert, Nanett
Paul, Norbert
Plaß, Ingeborg
Radig, Inge
Radig, Mathias
Reinke, Sven
Schimmelpfennig, Hans-Joachim
Schmähl, Bernd
Schulze, Dennis
Spargelhof Beelitz, GmbH & Co. KG
Sternsdorf, Reiner
Vatterott, Dajana
Wagner, Doreen
Zorn, Mathias
AGRAR-Genossenschaft, 'Im Spreewald' eG Werben
Arndt, Rainer
Bäckerei Harry-Brot GmbH
BHG Handelszentren GmbH
Borrack, Joachim
Bothe, Ricardo
Busch, Willi
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolkwitz
Kolochau
Kolrep
Kolrep
Kolrep
Kolrep
Kölsa
Kölsa
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
17
17
17
04
17
17
17
17
17
17
17
17
17
04
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
04
17
17
04
17
04
08
16
16
16
16
08
08
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
K
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
C
A
A
K
A
G
A
A
A
A
A
A
A
Buschweg 2a
Torgauer Str. 8
Hauptstr. 17
Fürstenwalder Weg 11
04895
04895
04895
15711
Kölsa
Kölsa
Kölsa
Königs Wusterhausen
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
08
08
08
07
A
A
A
A
Bekanntmachung
03099
03099
03099
03099
03099
03099
03099
03099
03099
03099
03099
03099
03099
03099
03099
03099
03099
03099
03099
03099
03099
03099
03099
03099
03099
03099
03099
03099
03099
03099
03099
03099
03099
04936
16866
16866
16866
16866
04895
04895
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 58 von 140
Kunersdorf, Dahlitzer Str. 31
Hänchen, Alte Siedlung 35
Kunersdorf, Fischergasse 1
Am Geflügelhof 1
Kunersdorf, Straße des Friedens 2
Papitz, Parkstr. 1
Hänchen, Alte Ziegelei 33
Berliner Str. 184
Milkersdorf, Schloßstr. 32
Papitz, Kolkwitzer Str. 22
Kackrow, Kastanienallee 9
Hänchen, Drebkauer Str. 3
Glinzig, Zur Kohselmühle 64
Krieschow, Gewerbering 13
Eichow, Dorfring 3
Eichow, Zum Wasserwerk 17
Kackrow, Kastanienallee 3
Putgolla 46
Krieschow, Flachsweiche 5
Gulben, Gulbener Hauptstr. 26
Bahnhofstr. 50
Papitz, Kolkwitzer Str. 10
Papitz, Kolkwitzer Str. 35
Papitz, Parkstr. 5
Babow, Werbener Weg 5
Krieschow, Vorwerk 1
Glinzig, Zur Koselmühle 81
Krieschow, Gewerbering 5
Wiesendorf, Forsthausweg 2
Brodtkowitz, Fliederweg 7
Krieschow, Gewerbering 1
Milkersdorf, Schloßstr. 1
Dahlitzer Str. 16
Standort Kolochau
Blumenthaler Str. 4
Blumenthaler Str. 4
Blumenthaler Str. 10
Blumenthaler Str.
Buschweg 1
Birkenweg 1
www.bundesanzeiger.de
Drohla, Jürgen
Dubnack GbR
Frenzel, Christa
Geflügelhof Streich
Göttert, Lutz, Pferdehof
Grabia, Bernhard
Grabia, Silvana
Gutschker, Sybille
Hentschel, Tobias
Hettmann, Stefanie
Jarick, Joachim
Kaschke, Birgit
Konzack, Thomas
Kulka Transporte
Kunz, Rudi
Landhöfe Kolkwitz GmbH
Laurisch, Hartmut
Mantey, Uwe
Milchproduktion Krieschow KG
Mrosk, Sylvia, Ziegenhof 'Zwölf Eichen'
Noack, Hans-Jürgen
Nowotna, Stephan
Priefer, Horst
Saretz, Reinhard
Schultchen, Sabine
Schulz, Kay-Uwe
Schulze, Udo
Spreewälder Hirsemühle
Stamm, Bernd
Streich, Rainer
Transportuntern. H. Mattuschka
Wieland, Harald
Zoofachhandel Miekley
Jeßnigker Agrar GmbH
Kolreper Agrar GmbH
Pflanzenbau GmbH Wutike
Sowada, Wolfgang
Vehlowfarm GmbH
GbR Grey/Tischler
Hoyaer Ferkelaufzucht, GmbH& Co.KG Sauenzucht
Kölsa
Landwirtschaftlicher Betrieb, Rüdiger Grey
Richter, Konstanze
Zeller, Karl-Reiner
Geflügelhof Möckern, Zweigniederlassung der Lohmann
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
BB
12 07
A
Fürstenwalder Weg 11
15711 Königs Wusterhausen
BB
12 07
A
Fürstenwalder Weg 11
15711 Königs Wusterhausen
BB
12 07
A
Fürstenwalder Weg 11
15711 Königs Wusterhausen
BB
12 07
A
Zeesen, Eschenweg 23
An de Eisenbahn 16
Küchenmeisterallee 2
Zeesen, Gewerbepark 18
Zeesen, Schütte-Lanz-Str. 1
Senzig, Lindenstr. 4
Kablow, Dorfaue 22
Pirolweg 44
Kablow, Dorfaue 17
Dorfaue 12
Niederlehme, Am Möllenberg 11-15
Königsberg, Kattenstiegweg 2
Königsberger Dorfstr. 81
Hauptstr. 13
Gem Lobeofsund/Königshorst/ Ri
Lobeofsund, Dorfstr. 16
Fredenhorst, Fredenhorstweg 2b
Standort Kosilenzien
Mühlberger Str. 18
Mühlberger Str. 52
Kriele, Bahnhofstr. 6
Kriele, Hauptstr. 21
Kriele, Hauptstr. 42
Landin, Weide 0
Dorfstraße 45
Lühnsdorfer Weg 1
An den Eichen 18
Kränzliner Bahnhofstr. 9
Darritzer Str. 38
Saathainer Str. 16
Groß Wasserburg, Forsthaus Köthen 1
Krausnick, Schönwalderstr. 5
Kolochau, Jeßnigker Str.
Flatow, Karolinenhof
Klein Asien 1
Beetz, Beetzer Dorfstr. 166a
Beetz, Beetzer Dorfstr. 166a
Hohenbruch, Neuhofer Weg 3
Flatow, Am Rhinluch 4
15711
15711
15711
15711
15711
15712
15712
15712
15712
15712
15751
16909
16909
16833
16833
16833
16833
04931
04895
04895
14715
14715
14715
14715
16866
14806
16818
16818
16818
04910
15910
15910
04936
16766
16766
16766
16766
16766
16766
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
A
G
G
C
A
A
A
G
A
A
J
A
A
A
A
A
A
A
C,G
A
A
A
A
C
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Königs Wusterhausen
Königs Wusterhausen
Königs Wusterhausen
Königs Wusterhausen
Königs Wusterhausen
Königs Wusterhausen
Königs Wusterhausen
Königs Wusterhausen
Königs Wusterhausen
Königs Wusterhausen
Königs Wusterhausen
Königsberg
Königsberg
Königshorst
Königshorst
Königshorst
Königshorst
Kosilenzien
Koßdorf
Koßdorf
Kotzen
Kotzen
Kotzen
Kotzen
KÖTZLIN
Kranepuhl
Kränzlin
Kränzlin
Kränzlin
Kraupa
Krausnick-Groß Wasserburg
Krausnick-Groß Wasserburg
Kremitzaue
Kremmen
Kremmen
Kremmen
Kremmen
Kremmen
Kremmen
07
04
04
04
07
07
07
04
07
07
04
14
14
14
14
14
14
08
04
08
09
09
09
04
14
15
14
14
14
08
07
07
08
11
11
11
11
11
11
Bekanntmachung
15711 Königs Wusterhausen
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 59 von 140
Fürstenwalder Weg 11
www.bundesanzeiger.de
Geflügelhof Möckern, Zweigniederlassung der Lohmann
Geflügelhof Möckern, Zweigniederlassung der Lohmann
Geflügelhof Möckern, Zweigniederlassung der Lohmann
Geflügelhof Möckern, Zweigniederlassung der Lohmann
Mertinat, Klaus
Tierärztliche Klinik für, Kleintiere, Dr. Reczko
Tierarztpraxis, Blaurock, Beatrice
Wiener Feinbäckerei GmbH, Hoyerswerda, BT Zeesen
Wittig, Hartmut
Drebelhof, Reinhard
Hanke, Gisela
HTG-Service, René Röder
Schahl, Jürgen
Streichan, Matthias
FRIGO-LOG GmbH Kühl- und, Tiefkühllogistik
Gaststätte, Pension Kattenstieg
Heyer, Marco
Bäßler, Konrad
GbR Mutterkuhhaltung
Pferdehaltung u.- Zucht
Pilz, Sylke
Agrargenossenschaft, Mühlberg eG
Holländer Mühle
Nix, Roland
Albath, Torsten
Kahlert, Christian
Müller und Müller GbR
Wandrey, Ingo
Hake, Gerd
Produktivgenossenschaft, 'Flämingrind' e.G. Kranepuhl
Dubrow, Joachim
Dubrow, Petra und Gerd
Mödebeck, Marco
Krampe, Klaus
Gestüt am Pichersee GmbH
Leyer, Hildegard
Milchgut Kolochau GmbH
Angermann, Gela, Ziegenkäserei Karolinenhof
Barbara Müller, Hof Kleinasien
Beetzer Tierproduktions GmbH
belafarm, Beetzer Landw.ges. mbH
Dr. Grützmacher, Bernd
Falkenberg, Fritz
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Kremmen
Kremmen
Kremmen
Kremmen
Kremmen
Kremmen
Kremmen
Kremmen
Kremmen
Kremmen
Kremmen
Kremmen
Kremmen
Kremmen
Kremmen
Kremmen
Kremmen
Kremmen
Kremmen
Kremmen
Kremmen
Kremmen
Kremmen
Kremmen
Kremmen
Kremmen
Kremmen
Kremmen
Kremmen
Kremmen
Kroppen
Kroppen
Kroppen
Küdow
Kuhhorst
Kuhsdorf
Kuhsdorf
Kuhsdorf
Kümmernitztal
Kümmernitztal
Kümmernitztal
Kümmernitztal
Kümmernitztal
Kümmernitztal
Kunow
Kunow
Kunow
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
11
11
04
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
04
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
12
12
12
14
14
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
Tätigkeit
8
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
16766
16766
16766
16766
16766
16766
16766
16766
16766
16766
16766
16766
16766
16766
16766
16766
16766
16766
16766
16766
16766
16766
16766
16766
16766
16766
16766
16766
16766
16766
01945
01945
01945
16845
16818
16928
16928
16928
16945
16945
16945
16945
16945
16945
16866
16866
16866
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 60 von 140
Flatow, Am Rhinluch 4
Beetz, Beetzer Dorfstr. 166a
Schwarzer Weg 30
Staffelde, Neuruppiner Str. 12
Hohenbruch, Neuhofer Weg 1
Beetz, Ludwigsauer Dorfstr. 12
Groß-Ziethen, Lindenbaum 2
Staffelde, Charlottenau 2
Staffelde, Neuruppiner Str. 10
Hohenbruch, Hohenbrucher Dorfstr. 24 a
Flatow, Hauptstr. 8
Flatow, Kuhhorster Str. 1
Berliner Str. 29
Moorhof 7
Hohenbruch, Verlorenorter Weg 21
Zur Waage 4
Groß-Ziethener Weg 2
Groß-Ziethener Weg 2
Staffelde, Flatower Str. 4
Staffelde, Frohe Zukunft 2
Luchweg 18
Am Markt 10
Groß-Ziethen, Alte Dorfstr. 4
Groß-Ziethen, Alte Dorfstr. 7
Hohenbruch, Verlorenorter Weg 2a
Groß-Ziethen, Alte Dorfstr. 10
Groß-Ziethen, Alte Dorfstr. 10
Sommerfeld, Dorfstr. 50
Straße der Einheit 19
Straße der Einheit 19
Böhlaer Str. 1
Heinersdorfer Str. 30
Standort: Teich .
Dorfstr. 26
Dorfstr. 9
Kuhbierer Weg 3
Kuhsdorf 102
Kuhsdorf 8
Preddöhl, Dorfstr. 55
Buckow, Standort Preddöhler Str.
Buckow, Ringstr. 10
Preddöhl, Dorfstr. 37b
Preddöhl, Ausbauweg 5
Grabow, Hauptstr. 9
An der Friedenseiche 9-11
Schrepkower Weg 4
Standort: Bereich Karthane
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Falkenberg, Yvonne, Landwirtschaftsbetrieb
Fleischrind GmbH Beetz
FM-Handel Axel Graf
Funk, Günter und Isabella
Geldmacher, Karl
Jojade, Marianne
Kagerer, Dirk
Kerstan-Birkenhofer, Schweizer Haus GbR
Lürssen, Kathrin
Mademann, Andrea
Maeker, Hermann
Manfred & Jürgen Dörries GbR
Meyhöfer, Dietmar
Moorhofer Landwirtschaftsbetr., Dörte Petri
Mutterkuhbetrieb, Undine Seiert
'ORION' Agrar GmbH Kremmen
Rhinland- Mutterkuh-, und Fleisch GmbH
Rhinland, Agrargesellschaft mbH
Schätzchen & Thiele Futter-, mittel-Reitsportbedarf
Schellmann, Jörg
Schellmann, Waldemar
Schreiber, Werner
Schulze, Christa
Stemmler, Michael
Thomas Bönigk, Landw. Meisterbetrieb
Wehden, Detlev
Wehden, Rudolf
Wörtzel, Manfred
Zernikow, Horst
Zernikow, Mario
Agrarg.Elster-Pulsnitz, eG Frauendorf
Guhl, Fred
Sieber, Jörg
Schüller, Ralf
Ökohof Kuhhorst gGmbH
Agrarbetrieb Thomas Brandt
Hagemann Dienste GmbH
Hülsebeck, Lutz
Agrargenossenschaft e.G., Preddöhl
Gesellschaft für extensive, Rinderhaltung mbH
Grabow, Manfred
Groth, Sandy
Lewens, Götz Albrecht
Rinck, Marcel
Agrar-Erzeuger-Genossenschaft, eG Kunow
GbR Schiele
Güritzer Agrar GmbH
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Küstriner Vorland
Küstriner Vorland
Küstriner Vorland
Küstriner Vorland
Küstriner Vorland
Küstriner Vorland
Küstriner Vorland
Küstriner Vorland
Küstriner Vorland
Küstriner Vorland
Küstriner Vorland
Kyritz
Kyritz
Kyritz
Kyritz
Kyritz
Kyritz
KYRITZ
Kyritz
Kyritz
Kyritz
Kyritz
Kyritz
Kyritz
Kyritz
KYRITZ
Kyritz
Kyritz
Kyritz
Kyritz
Kyritz
Kyritz
Kyritz
Kyritz
Kyritz
Kyritz
Kyritz
Kyritz
Kyritz
Kyritz
Kyritz
Kyritz
Kyritz
Langen
Langewahl
Lanz
Lanz
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
10
10
10
10
10
10
10
04
10
04
10
14
14
14
14
04
04
14
04
04
14
14
14
04
14
14
14
14
14
04
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
13
16
16
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
A
G
A
K
A
A
A
A
A
C,J
J
A
C
J
A
A
A
C
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
15328
15328
15328
15328
15328
15328
15328
15328
15328
15328
15328
16845
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16818
15518
19309
19309
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 61 von 140
Küstrin-Kietz, Ausbau West 5
Gorgast, Schäfereistr. 1
Manschnow, Berliner Str. 4
Gorgast, Schäferei 31a
Herzershof, Nr. 1
Herzershof, Nr. 11
Gorgast, Schäfereistr. 22
Manschnow, Handelshof 3a
Manschnow, Frankfurter Str. 26
Manschnow, Friedensstr. 48
Neu Manschnow, Am Strom 2A
Holzhausen, Dorfstr. 1
Bork-Lellichow, Lellichower Allee 11a
Berlitt, Berlitt
Rehfeld, Rehfelder Friedensstr. 33d
Hagenstr. 21
Holzhausener Str. 69
Mechow, Hauptstr. 104a
Pritzwalker Str. 18
Holzhausener Str. 69
Kyritz, Stadt, Wilsnacker Str. 1
Wilsnacker Str. 1
Am Wall 4
Pritzwalker Str. 10
Holzhausen, Vollmersdorfer Str. 7
TEETZ, Am Kirchplatz 1
Drewen, Borker Weg 1
Rüdow, Rüdow 40
Rüdow, Rüdow 40
Pritzwalker Str. 46
Gantikow, Kyritzer Str.
Drewen, Drewener Dorfstr. 3
Berlitt, Dorfstr. 20
Berlitt, Berlitter Dorfstr. 1
Kötzlin, Dorfstr.
Rehfeld, Rehfelder Friedensstr. 19
Standort Wolfswinkel
Holzhausen, Vollmersdorfer Str. 17
Holzhausener Str. 36
Kötzlin, Kuhdrift 1
Standort Kyritz
Holzhausener Str. 17
Mechow, Hauptstr. 104 a
Dorfstr. 47
Streitbergerstr. 20 a
Ferbitz, Rinderanlage Ferbitz
Standort: Milchviehanlage Lanz
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
CÜSTRINER Landgut GmbH
Dreblow, Michael
Duhr, Irene und Klaus
Katzwinkel, Bernhard
Landwirtschaftsbetrieb, Jens Kühlwei
Landwirtschaftsbetrieb, Rudolf Stadie
LW-Gesell. Gorgast/Bleyen mbH
S.G.L. Technik, Bau- u. Garten, markt
Stielke, Willi
Transportunternehmen, Gerald Biczkowski
Wenzke, Gerald
Energiehof Kyritz GmbH & Co.KG
AGFO Fischer & Kühling GbR
Agrar GmbH Rehfeld-Berlitt
Agrarbetrieb Rehfeld, GmbH & Co.KG
BARO Lagerhaus GmbH & Co. KG
BARO Lagerhaus GmbH & Co. KG
Bauer Wilke
BIOETON Deutschland GmbH
BLE Getreidelager Kyritz
Brunk, Karsten
Brunk, Klaus
Damwildgehege Prignitz
EMSLAND-STÄRKE GmbH WerkKyritz
Erpen, Matthias
GbR Gerloff
GbR Thiele
Gut Rüdow GmbH & Co.KG
Gut Rüdow, Beteiligungs GmbH u. Co.KG
Hagebaumarkt Prignitz, GmbH & Co. KG
Harald Müller, Landw.Mastbetrieb
Henning, Heinz
Koher, Bodo
König, Udo
Mutterkuh GmbH Barenthin
Pferdehof Mücke
Riedel, Thomas, Reiterhof Wolfswinkel
Ryll, Helmut
Schulze, Detlef
Spaan, Stephanie
von Kessel, Christine
Wietstruck, Gerd
Wilke, Susan
Strauch, Mathias
Milz, Volker
Rinderzucht Lanz-Lenzen AG
Rinderzucht Lanz-Lenzen AG
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Lanz
Lanz
Lanz
Lanz
Lauchhammer
Lauchhammer
Lauchhammer
Lauchhammer
Lauchhammer
Lauchhammer
Lauchhammer
Lauchhammer
Lauchhammer
Lauchhammer
Lauchhammer
Lauchhammer
Lauchhammer
LAWITZ
Lawitz
Lawitz
Lawitz
Lebus
LEBUS
Lebus
Lebus
Lebus
Lebus
Lebus
Lebus
Lebus
Lebus
Lebus
Lebusa
LEBUSA
Lebusa
Legde/Quitzöbel
Legde/Quitzöbel
Legde/Quitzöbel
Legde/Quitzöbel
Legde/Quitzöbel
Legde/Quitzöbel
Legde/Quitzöbel
Legde/Quitzöbel
Legde/Quitzöbel
LENTZKE
Lentzke
LENTZKE
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
16
16
16
16
04
12
04
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
13
13
13
13
10
10
04
04
10
04
10
10
10
10
10
08
08
08
16
16
16
16
16
16
16
16
16
14
14
14
Tätigkeit
8
A
A
A
A
G
A
G
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
J
G
A
J
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
19309
19309
19309
19309
01979
01979
01979
01979
01979
01979
01979
01979
01979
01979
01979
01979
01979
15898
15898
15898
15898
15326
15326
15326
15326
15326
15326
15326
15326
15326
15326
15326
04936
04936
04936
19336
19336
19336
19336
19336
19336
19336
19336
19336
16833
16833
16833
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 62 von 140
Wustrow, Wiesenweg
Wustrow, Sandweg 10
Lindenallee 1
Elbstr. 2
Güterbahnhofstr. 3
Torgauer Str. 23
Unterhammerstr. 2
Grünewalde, Grünewalder Lauch 1
Liebenwerdaer Str. 21
Lauchhammer-Süd, Bärhaus 3
Grünewalde, Nicht bekannt 0
Lichterfelder Str. 12
Tettauer Str. 2
Im Schloßpark 1
Lauchhammer-West, Senftenberger Str. 13
Grünewalde, Koynestr. 1c
Finsterwalder Str. 14
Hauptstraße 8
Hauptstr. 5
Hauptstr. 4
Hauptstr. 2
Kirschallee 55
Am Bahnhof 6
Schönfließ, Am Bahnhof 1
Kietzer Chaussee 24
Kietzer Chaussee 29a
Schönfließ, Am Bahnhof 1
Mallnow, Mallnower Dorfstr. 32b
Busch 3
Wüste Kunersdorf, Dorfstr. 1
Am Bahnhof 14
Goethestr. 20
Dorfstr. 14
Schliebener Weg 5
Vorwerk 30
Legde, Lennewitzer Chaussee 1
Legde, Plattenburger Weg 1
Lennewitz, Lennewitzer Dorfstr. 20
Legde, Lennewitzer Chaussee 11
Lennewitz, Lennewitzer Dorfstr. 9
Legde, Dorfstr. 33
Lennewitz, Lennewitzer Dorfstr. 7
Legde, Wittenberger Str. 2
Roddan, Roddaner Dorfstr. 29
Gleichaufweg 1
Dorfstr. 4a
Brunner Straße 15
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Rinderzucht Lanz-Lenzen AG
Saß, Christiane
Schloß Gadow GbR
Ziem, Reiner
Baustoff-Zentrum GmbH
Benning GbR
DOG & MORE Astrid Oldag
Elstner, Klaus-Peter
Jurisch, Steffen
Landw. Betrieb Bärhaus, Richter & Dietrich GbR
Maser, Reinhard
Reit- und Fahrverein
Seidling, Franz
Stadtverwaltung Lauchhammer
Starke, Lutz DVM
Thomas, Siegfried, Dr. agr.
Wohmann, Adelheid
Kanig, Christine
Karge, Burkhard
Karge, Matthias
Schröer, Jürgen
Birkenhof, Reit- und Pensionstall
Brilke, Wolfgang
FGL Fürstenwalde
Kleemann, Manfred
Landgesellschaft Damm GmbH
Landhandel Alt Zeschdorf/Lager, Schönfließ
Landwirtschafts GbR Reitwein
Landwirtschaftsbetrieb, Ralf-Tore Fabig
Schulz, Hans
Splettstößer, Wilfried
Thiele, Siegmund
Lorenzhof Kurt Lorenz
Tierzucht Lebusa GmbH
Vogel, Thomas
Agrarproduktivgen. e.G., Legde
B. Frenken GmbH, Sammelstelle Legde
Bauernhof Reinhard Jung
CKG Schweineservice, GmbH & CO KG
Erika Kälicke GbR
Gedenk, Cornelia
Kälicke, Rosemarie
Reiterhof Legde
Weger, Andy
E. & T. Huhn GbR, Landwirtschaftsbetrieb
Landwirtschaftsbetrieb, Dipl.Ing.agr. Wilfried Franke
Steinlage, Konrad
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
BB
12 04
G
Berliner Str. 71
Am Brink 1
Bäkern, Dorfstr. 6
Standort: Weide Nüße Gandow
Hamburger Str. 59
Bäkern, Dorfstr. 4
Gandow, Standort Weide Nüße Gandow
Rambow a See, Dorfstr. 07
Mellen, Siedlungsweg 1
Gandow, Standort Weide Gandow
Standort Wirtschaftshof
Bäckern, Standort: Dorfstr.
Gandow, Standort Weide Gandow
Standort Wirtschaftshof
Am Bahndamm 11
Eldenburg, Lindenstr. 2
Fr.-Ludwig-Jahn-Str. 32
Gandow, Standort: Weide Gandow
Neustadtstr. 12
Seedorf, Löcknitzer Straße 16
Eldenburg, Lindenstr. 2
Nausdorf, Winkel 8
Ausbau 1
Mellen, Karstädter Str.
Kietz, Sandner Drift
Mödlich, Lenzener Str.
Wootz, Standort Wootz
Wootz, Rosendorfer Str. 6
Kienitz, Str. der Befreiung
Groß Neuendorf, Ausbau 1
Groß Neuendorf, Ausbau 1
Sophienthal, Standort Oderstr. .
Neubarnim, Neubarnimer Dorfstr. 45
Steintoch, Am Park 7
Groß Neuendorf, Ausbau 1
Neubarnim, Neubarnimer Dorfstr. 30
Neubarnim, Neubarnimer Ausbau 10
Gieshof-Zelliner Loose, Gieshofer Hauptstr. 38D
Groß Neuendorf, Ausbau 1
Groß Neuendorf, Alte Dorfstr. 7
Kienitz, Glieningweg 1a
Küstriner Str. 22-24
Wilhelmsaue, Posediner Str. 39
Sietzing, Sietzinger Dorfstr. 26
Kienitz, Amselweg 14
19309
19309
19309
19309
19309
19309
19309
19309
19309
19309
19309
19309
19309
19309
19309
19309
19309
19309
19309
19309
19309
19309
19309
19309
19309
19309
19309
19309
15324
15324
15324
15324
15324
15324
15324
15324
15324
15324
15324
15324
15324
15324
15324
15324
15324
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Lenzen (Elbe)
Lenzen (Elbe)
Lenzen (Elbe)
Lenzen (Elbe)
Lenzen (Elbe)
Lenzen (Elbe)
Lenzen (Elbe)
Lenzen (Elbe)
Lenzen (Elbe)
Lenzen (Elbe)
Lenzen (Elbe)
Lenzen (Elbe)
Lenzen (Elbe)
Lenzen (Elbe)
Lenzen (Elbe)
Lenzen (Elbe)
Lenzen (Elbe)
Lenzen (Elbe)
Lenzen (Elbe)
Lenzen (Elbe)
Lenzen (Elbe)
Lenzen (Elbe)
Lenzen (Elbe)
Lenzen (Elbe)
Lenzerwische
Lenzerwische
Lenzerwische
Lenzerwische
Letschin
Letschin
Letschin
Letschin
Letschin
Letschin
Letschin
Letschin
Letschin
Letschin
Letschin
Letschin
Letschin
Letschin
Letschin
Letschin
Letschin
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
Bekanntmachung
19309 Lenzen (Elbe)
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 63 von 140
Seetorstr. 8-9
www.bundesanzeiger.de
BARO Lagerhaus GmbH & Co.KG, Karstädter AgroService
Bethke, Charlotte
Betke, Richard
GbR P. und J. Kusel
Güritzer Agrar GmbH
Gust, Elke
Hennings, Gunnar
Klaus Peter Nüße, Landwirtschaft und Viehhandel
Korth, Edelgard
Krull, Heiko
Landschaftspflegegesellschaft, mbH Lenzen
Landschaftspflegegesellschaft, mbH Lenzen
Lenzener Wische, Rinderzucht GmbH
LPL-Landschaftspflegegesell., Rambower Moor mbH
LPL-Landschaftspflegegesell., 'Rambower Moor' mbH
MGL Marktfrucht GmbH Lanz
Naturprodukte Kietz GmbH
Reu, Angela
Rinderzucht Lanz-Lenzen AG
Rumsch, Ronald
RZB Schulz GbR
Weideland GmbH
Wietz, Heiko
Wißling, Annekatrin
WPR Agrar GmbH
Lenzener Wische, Rinderzucht GmbH
Lenzener Wische, Rinderzucht GmbH
Lenzener Wische, Rinderzucht GmbH
Wilke, Frank
AGK Agrargesell. Kienitz mbH
Agrargenossenschaft eG Werder
Agrargenossenschaft, ODEGA Groß Neuendorf e.G.
AgrargenossenschaftOderbruch, Zechin eG
Agrargesellschaft, Zelliner Loose mbH
Agrarhandel Weber, Hannelore
Albei Agrar GmbH
Albrecht, Rainer
Andreas Sorge
Bethge, Horst
Biogas Prötzel mbH
Brauer, Hella
Buche, Holger
Caspari Landwirtschaftsgesell.
Duck-Tec Brüterei GmbH
Entenmast Kulicke GmbH
Fink, Ralf
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
14
14
10
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Dorfstr. 1
BB
12 18
A
14913 Lichterfelde
Bekanntmachung
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 64 von 140
Ortwig, Wilhelm-Pieck-Str. 6
15324 Letschin
Wilhelmsaue, Wilhelmsauer Dorfstr. 33
15324 Letschin
Wilhelmsauer Dorfstr. 34
15324 Letschin
Kienitz, Straße der Befreiung 56
15324 Letschin
Wriezener Str. 52
15324 Letschin
Kienitz, Friedhofstr. 25
15324 Letschin
Ortwig, Loose 13
15324 Letschin
Wriezener Str. 40a
15324 Letschin
Sietzing, Sietzinger Dorfstr. 41
15324 Letschin
Gieshof-Zelliner Loose, Straße Durch Zelliner Loose 2 15324 Letschin
Küstriner Str. 33
15324 Letschin
Sietzing, Klein Neuendorfer Str. 23
15324 Letschin
Groß Neuendorf, Poststr. 41
15324 Letschin
Klein Neuendorf, Standort Klein Neuendorf 0
15324 Letschin
Steintoch, Bastaer Str. 10
15324 Letschin
Küstriner Str. 22-24
15324 Letschin
Quappendorfer Str. 2
15324 Letschin
Bahnhofstr. 12
15324 Letschin
Wilhelmsauer Dorfstr. 5
15324 Letschin
Sophienthal, Oderstr. 23
15324 Letschin
Groß Neuendorf, Ausbau 6a
15324 Letschin
Kienitzer Str. 7
15324 Letschin
Neubarnim, Neubarnimer Dorfstr. 45
15324 Letschin
Kienitz, Friedhofstr. 19
15324 Letschin
Ortwig, Fuchsberge 5
15324 Letschin
Ortwig, Ortwiger Kruschke 5
15324 Letschin
Hehl 1
15324 Letschin
Groß Neuendorf, Hausleutenweg 4
15324 Letschin
Gieshof-Zelliner Loose, Gieshofer Hauptstr. 31
15324 Letschin
Sophienthaler Str. 23
15324 Letschin
Sophienthaler Str. 23
15324 Letschin
Sophienthaler Str. 23
15324 Letschin
August-Bebel-Str. 6
15324 Letschin
Sietzinger Dorfstr. 26b
15324 Letschin
Sietzing, Siedlungsweg 4
15324 Letschin
Steintoch, Bastaer Str. 7a
15324 Letschin
Ortwig, Str. v. Ortwig n. Wilhelmsaue
15324 Letschin
Kiehnwerder, Neu Rosenthal 10
15324 Letschin
Steintoch, Standort Siedl. Wollup-Guthof
15324 Letschin
Wilhelmsauer Dorfstr. 30
15324 Letschin
Kiehnwerder, Neu-Rosenthal 10
15324 Letschin
Groß Neuendorf, Ausbau 5
15324 Letschin
Gutsallee 1
16818 Lichtenberg
Dorfstr. 41
16818 Lichtenberg
Dorfstr. 71
15345 Lichtenow
www.bundesanzeiger.de
Friedrich, Ingeborg
GbR Kersten
Grunow, Friedhelm
Hammink GbR
Hildebrandt, Klaus
Jachnow, Frank
Kalies GbR
Karsten Ilse
Kleyda, Sylke
Landwirt Swen Pixberg
Landwirtschaftsbetrieb
Landwirtschaftsbetrieb
Landwirtschaftsbetrieb Kind
Landwirtschaftsbetrieb, Frank Brinkmeier
Landwirtschaftsbetrieb, Vorwerk Basta
Landwirtschaftsges. Letschin, mbH & Co. KG
Letschiner Agrar GmbH, Groß Neuendorf
Lindner, Jochen
Merten, Bernd
Merten, Klaus
Milchhof Groß Neuendorf KG
Mohrstedt, Johanna
NOGA Agrar GmbH
ÖKOHOF Nieguth GbR
Rassegeflügelhof Ortwig, S. Scheibel und E Bublitz
Rückheim, Karl-Heinz
Runkowske, Gabriele u. Siegfr.
Schäferei M. Zickerick, Hof-Roses
Scheibe, Marion und Wolfgang
Scherhag, Elfriede
Scherhag, Marco
Scherhag, Paul
Schneider, Ulrich
SIWUK - Agrargesellschaft mbH
Stiller, Heiko
Teichmann, Heino und Chris
TIBO LW-GmbH Neutrebbin
Tobias Winnige, Landwirtschaftsbetrieb
Weber, Heinrich
Wercham, Lutz
Winnige, Bernd
Zickerick, Falk
Gut Lichtenberg, Landwirtschaft GmbH
Kailuweit, Willi
Bioland Ökologischer Landbau, Lichtenow Sibylle Bredereck
Dümichen, Mark
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Lichterfeld, Dorfstr. 30
Lieskau, Dorfstr. 15
Hammer, Mittelweg 1
Neuholland, Liebenberger Damm 1
Kreuzbruch, Kreuzbrucher Str. 6
03238
03238
16559
16559
16559
Kreuzbruch, Kreuzbrucher Str. 6
Stadt/Großgemeinde
5
Lichterfeld-Schacksdorf
Lichterfeld-Schacksdorf
Liebenwalde
Liebenwalde
Liebenwalde
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
08
08
11
11
11
A
A
A
A
A
16559 Liebenwalde
BB
12 11
A
Hammer, Mittelweg 1
Liebenthal, Dorfallee 1
Hammer, Liebenthaler Str. 7
Neuholland, Zehdenicker Damm 4
Liebenthal, Weg zum Wildpferdgehege 1 a
Kreuzbruch, Kreuzbrucher Str. 12
Lindenstr. 44 a
Am Weinberg 21
Ausbau am See 3
16559
16559
16559
16559
16559
16559
16559
16559
16559
Liebenwalde
Liebenwalde
Liebenwalde
Liebenwalde
Liebenwalde
Liebenwalde
Liebenwalde
Liebenwalde
Liebenwalde
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
11
11
04
11
11
11
11
11
11
A
A
K
A
A
A
A
A
A
Lindenstr. 44 a
Neuholland, Liebenberger Damm 1
Hammer, Siedlung 10
Neuholland, Pappelweg 23
Freienhagen, Groß-Siedlung 6
Kreuzbruch, Rehhorster Weg 8
Neuholland, Zehdenicker Damm 2
Amt 2
Lindenplatz 9
Doberburg, Nr. 11
Münchhofe, Nr. 6
Goschen, Dorfstr. 4
Trebitz, Trebitzer Dorfstr. 46
Behlow 2
Dorfstr. 10 a
Dorfstr. 11
Am Rundteil 1
Triftstr. 8
Karl-Liebknecht-Str. 36 C
Dorfstr. 19
Dorfstr. 19
Falkenhagener Str. 18
Lietzen Vorwerk, Am Kahlischsee 1
Nord 30
Lietzen Nord, Lietzen-Nord 38
16559
16559
16559
16559
16559
16559
16559
16559
15868
15868
15868
15868
15868
15868
14913
14913
16248
16248
16248
03238
03238
15306
15306
15306
15306
Liebenwalde
Liebenwalde
Liebenwalde
Liebenwalde
Liebenwalde
Liebenwalde
Liebenwalde
Liebenwalde
Lieberose
Lieberose
Lieberose
Lieberose
Lieberose
Lieberose
Liepe
Liepe
Liepe
Liepe
Liepe
Lieskau
Lieskau
Lietzen
Lietzen
Lietzen
Lietzen
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
11
11
11
11
11
11
11
11
07
07
07
07
07
07
18
18
06
06
06
08
08
10
04
10
10
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A,G
A
J
A
A
Nord 38
Falkenhagener Str. 5
Mühlengasse 4
15306 Lietzen
15306 Lietzen
01945 Lindenau
BB
BB
BB
12 10
12 10
12 04
A
A
C,G
Bekanntmachung
12
12
12
12
12
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 65 von 140
BB
BB
BB
BB
BB
www.bundesanzeiger.de
Drangosch, Ullrich
Lehmann, Paul
Abel, Norbert
Agrarproduktion GmbH, Neuholland-Freienhagen
Agrarproduktion Kreuzbruch, Dietmar und Darius Dessau GbR
Agrarproduktion Kreuzbruch, Dietmar und Darius Dessau GbR
Agrofarm GmbH, Hammer-Liebenthal
Bäthge, Dana
Baumann-Transporte
Behrend und Sohn GbR
Broja, Arne
Gräben, Carola
Gut Hammer - Liebenwalde GmbH
Haase und Haase GbR
Landw.betrieb Lindluchfarm, GbR Dittmann/Lützkendorf
Liebenwalder Agrar GmbH
Neuholländer Fleischrind GmbH
Oegel, Wolfgang
Plass
Robustrinderzucht, G. Nolte u. M. Petelka
Schiemann, Karl-Heinz
Weitze, Klaus
Wieland, Fritz
Barow, Karsten
Blaske, Siegfried
Chriske, Eckhard
Gorran, Ingo
Kermas, Dieter
Mucha, Steffen
Fechner, Harald
Pede, Bernhard
Magalle, Ralf
Melchert, Harald
WEIDEWIRTSCHAFT - Liepe GmbH
Agrar GmbH Dollenchen
Agrargenossenschaft eG, Dollenchen/Lieskau
Entenhof Lietzen GmbH
FGL Handelsgesellschaft mbH
Gut Marxdorf GmbH
Land-u. Forstwirtschaft, Komturei Lietzen GmbH & Co.
KG
Rittergut Tempelberg, GmbH u. Co. KG
Wendorff, Henrik
Buntzel, Gerd
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Lindenau
Lindenau
Lindendorf
Lindendorf
Lindendorf
Lindendorf
Lindendorf
Lindendorf
Lindendorf
Lindendorf
Lindendorf
Lindendorf
Lindendorf
Lindendorf
Lindendorf
Lindendorf
Lindow (Mark)
Lindow (Mark)
Lindow (Mark)
Lindow (Mark)
Lindow (Mark)
Lindow (Mark)
Lindow (Mark)
Lindow (Mark)
Lindow (Mark)
Lindow (Mark)
Lindow (Mark)
Lindow (Mark)
Lindow (Mark)
Lindow (Mark)
Lindow (Mark)
Lindow (Mark)
Lindow (Mark)
Lindow (Mark)
Lindow (Mark)
Lindow (Mark)
Lindow (Mark)
Lindow (Mark)
Lindow (Mark)
Lindow (Mark)
Lindow (Mark)
Lindow (Mark)
Lindow (Mark)
Lindow (Mark)
Lindow (Mark)
Lindow (Mark)
Lindthal
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
10
10
10
10
04
10
10
10
10
10
10
10
10
10
14
14
04
14
14
14
14
14
14
14
14
04
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
04
08
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
K
A
A
A
A
A
A
A,G
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
Bekanntmachung
01945
01945
15306
15306
15306
15306
15306
15306
15306
15306
15306
15306
15306
15306
15306
15306
16775
16775
16835
16835
16835
16835
16835
16835
16835
16835
16835
16835
16835
16835
16835
16835
16835
16835
16835
16835
16835
16835
16835
16835
16835
16835
16835
16835
16835
16835
03238
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 66 von 140
Hauptstr. 27
Hauptstr. 12
Dolgelin, Maxim-Gorki-Str. 19
Libbenichen, Frankfurter Str. 6
Libbenichen, Otto-Grotewohl-Str. 33
Dolgelin, Maxim-Gorki-Str. 6
Dolgelin, Hauptstr. 9
Libbenichen, Lindenstr. 1
Sachsendorf, Straße des Friedens 93
Libbenichen, Frankfurter Str. 8
Dolgelin, Hauptstr. 7A
Dolgelin, Maxim-Gorki-Str. 19
Dolgelin, Ausbau 1a
Dolgelin, Bahnhofstr. 13
Dolgelin, Ausbau 8
Sachsendorf, Straße des Friedens 93A
Keller, Keller 47
Keller, Keller 25
Schönberg (Mark), Waldsiedlung 2
Forsthaus Gühlen 20
Hindenberg, Dorfstr. 5
Hindenberg, Nr. 9
Granseer Str. 18a
Klosterheide, Klosterheider Str. 4
Klosterheide, Klosterheider Str. 27
Banzendorfer Weg 5
Keller, Nr. 5
Keller, Nr. 47
Banzendorfer Weg 13
Banzendorf, Dorfstr. 14
Klosterheide, Kramnitzer Weg 27
Schönberg (Mark), Schönberger Dorfstr. 14
Banzendorf, Schulzendorfer Weg 2
Hindenberg, Dorfstr. 33
Banzendorf, Banzendorfer Str. 11
Banzendorf, Banzendorfer Str. 10
Schönberg (Mark), Schönberger Dorfstr. 40
Banzendorf, Banzendorfer Str. 9
Hindenberg, Standort Hindenberg
.
Banzendorf, Banzendorfer Str. 7
Rönnebecker Weg 9
Rönnebecker Weg 2a
Rönnebecker Weg 2
August-Fischer-Str. 31
Am Wutzsee 2
Dorfstr. 9
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Kupfer, Andreas
Zarschler, Renate
Agrarproduktion NHB GmbH
BAUERNGUT, Templin & Mitarbeiter
Bauernhof Frank Krappe
Dolgeliner Energie GmbH
Futtermittel & Teichbedarf, Manicke
Gärtnerei am Bauerngut, Heimen und Frucht GbR
Landwirtschaft Golzow, Betriebs-GmbH
Landwirtschaftsbetrieb
Landwirtschaftsgenossenschaft, Dolgelin eG
Miethke, Herbert Dr.
Rinderproduktion Dolgelin GmbH
Schäferei Wilfried Vogel
Schulze, Martin
Tiggemann GmbH & Co KG
Landwirtschafts GmbH Meseberg
Rutkowski, Anke
Belik Agrar & Baustoffhandel
Bender, Katrin Dr.
Bockelmann, Dirk
Borck, Dietmar
Brauch, Dieter
fraber agro
Franke, Bernd
Futtermittelhandel, Susanne Haack
Galloway Zucht-Hof Keller, Agrar GmbH
Geflügelhandel Ralf Gaetke
Göbel, Karsten und Christiane
Hintze, Hans-Udo
Kramnitz-Mühle
Krüger, Elsa
Landwirtschafts-Betrieb, Heinz Lüke
Mach, Reiner
Mewes, Manfred
Müller, Heino
Ortmann, Reinhold
Rönnebeck, Ursula
Salomo, Volker
Schafzucht und Wollwerkstatt, Steffen Schindel
Schley, Rafael
Schröder, Richard
Stapel, Diana
Stapel, Dietrich und Ursula
Weißhahn, Manfred
Wiese, Klaus
Jüttner, Fred
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Linthe
Linthe
Linthe
Linthe
Linthe
Linthe
Linthe
Linthe
Locktow
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Löwenberger
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
15
15
15
15
15
15
15
15
15
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
04
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
C,G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
14822
14822
14822
14822
14822
14822
14822
14822
14806
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 67 von 140
Alt Bork, Standort Alt Bork
Deutsch Bork, Nr. 37
Lindenstr. 1
Alt Bork, Nr. 4
Chausseestr. 23
Deutsch Bork, Standort: Deutsch Bork
Teichgasse 3
Ringstr. 23
Dorfstr. 28
Grieben, Dorfstr. 35
Großmutz, Großmutzer Dorfstr. 25
Gutengermendorf, Gutengermendorf 85
Grüneberg, Zum Grünen Weg 6
Linde, Grundmühle 2
Großmutz, Großmutzer Dorfstr. 63
Neulöwenberg, Neulöwenberger Str. 35
Falkenthal, Ausbau 1
Falkenthal, Zehdenicker Str. 49
Liebenberg, Zur Kappe 1
Löwenberg, Karl-Marx-Platz 12
Großmutz, Großmutzer Dorfstr. 31
Falkenthal, Zehdenicker Str. 50
Nassenheide, Am Dorfanger 12
Glambeck, Nr. 30
Gutengermendorf, Gutengermendorf 85
Grüneberg, Pappelhof 5
Grüneberg, Dorfanger 23
Grieben, Dorfstr. 15
Großmutz, Großmutzer Dorfstr. 36
Teschendorf, Im Hagen 14
Falkenthal, Ausbau 8
Linde, Linde-Dorfstr. 53
Falkenthal, Breite Str. 45
Falkenthal, Breite Str. 45
Löwenberg, Karl-Marx-Platz 18
Neulöwenberg, Südweg 6
Teschendorf, Trift 1
Grüneberg, Dorfanger 9
Grüneberg, Zollkrug 5
Grüneberg, Seestr. 28
Falkenthal, Ausbau 8
Gutengermendorf, Nr. 3
Klevesche Häuser, Nr. 23
Gutengermendorf, Nr. 105
Großmutz, Großmutzer Dorfstr. 22
Falkenthal, Zehdenicker Str. 38
Falkenthal, Zehdenicker Str. 37
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Agrargenossenschaft, Schlalach eG
Biolandhof Rottstock
Incofarming, Agrarprodukte & Service GmbH
Kaplick, Manfred
König, Dirk
Mutterkuh Schlalach GmbH
Ruhle, Bodo
Schröter, Sandro
Hübner, Werner
Agrar GmbH Grieben
Agrar GmbH Großmutz
Agrar GmbH Gutengermendorf
Agrar-GmbH Grüneberg
Arndt, Sonja
Bauernhof Koch
Beuster, Udo
Biohof Falkenthal
Charolais-Herdbuchzucht GmbH
Dehne, Helmut
Dr. Andreas Fischer,
Engel, Eberhard
Falkenthaler Rinderhof GmbH
Fleckschnupphof, Gabriele Heidicke
Glambecker Rinderhof GmbH
'Grünes Land' Service GmbH
Hanning Hof GbR
Hof Grüneberg GbR
Kupka, Elke
Landwirtschafts GbR Winter
Landwirtschaftsbetrieb Gießel
Landwirtschaftsbetrieb, Dr. Dietrich
Landwirtschaftsbetrieb, Pfitzmann GbR
Liese GbR
Liese, Andreas
Löwen-Agrar-GmbH
Löwenberger Landhandel & , Dienste GmbH
Mieth, Toralf
Mohrin, Burghardt
Mohrin, Frank-Gunter, Landwirtschaft
Mohrin, Harald
Ökolandbau Falkenthal GbR
Pawelczak, Ralf
Pieper, Gerold
Pigorsch, Claudia
Post, Manfred
Raddei, Bernd
Raddei, Dietmar
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Löwenberger Land
Löwenberger Land
Löwenberger Land
Löwenberger Land
Löwenberger Land
Löwenberger Land
Löwenberger Land
Löwenberger Land
Löwenberger Land
Löwenberger Land
Löwenberger Land
LÜBBEN
LÜBBEN
Lübben (Spreewald)
Lübben (Spreewald)
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
11
11
11
04
11
11
11
11
11
11
11
07
07
07
07
A
A
A
C
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A,G
Lieberoser Str. 59
Hartmannsdorf, Am Dorfanger 1
Neuendorf, Mühlbergweg 7
Radensdorf, An der Bukoitza 7
Schauna 29
Cottbuser Str. 8
Cottbuser Str. 71
Lubolz, Lubolzer Haupstr. 63 a
Neuendorf, Neuendorfer Dorfstr. 17
Majoransheide 5
Lubolz, Lubolzer Hauptstr. 7
B 320 1
Lubolz, Lubolzer Hauptstr. 35
Am Dorfanger 11
Steinkirchener Dorfstr. 20
Radensdorf, Radensdorfer Hauptstr. 24
Neuendorf, Neuendorfer Dorfstr. 1b
An der Bukoitza
Frankfurter Str. 56
Lubolz, Lubolzer Hauptstr. 58
Lubolzer Hauptstr. 49
Lubolz, Schönwalder Str. 8
Hartmannsdorf, Am Dorfanger 14
Frankfurter Str. 65 a
Lubolz, Lubolzer Hauptstr. 35U
Lubolz, Schönwalder Straße 2
Lubolzer Hauptstr. 35
Treppendorf, Kimpernweg 17
Briesener Zergoweg 18
Hauptstr. 45
Neuendorf, Neuendorfer Dorfstr. 7
15907
15907
15907
15907
15907
15907
15907
15907
15907
15907
15907
15907
15907
15907
15907
15907
15907
15907
15907
15907
15907
15907
15907
15907
15907
15907
15907
15907
15907
15907
15907
Lübben
Lübben
Lübben
Lübben
Lübben
Lübben
Lübben
Lübben
Lübben
Lübben
Lübben
Lübben
Lübben
Lübben
Lübben
Lübben
Lübben
Lübben
Lübben
Lübben
Lübben
Lübben
Lübben
Lübben
Lübben
Lübben
Lübben
Lübben
Lübben
Lübben
Lübben
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
04
07
04
07
07
07
07
07
07
07
07
04
07
07
07
04
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
04
07
04
07
G
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
J
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
G
A
(Spreewald)
(Spreewald)
(Spreewald)
(Spreewald)
(Spreewald)
(Spreewald)
(Spreewald)
(Spreewald)
(Spreewald)
(Spreewald)
(Spreewald)
(Spreewald)
(Spreewald)
(Spreewald)
(Spreewald)
(Spreewald)
(Spreewald)
(Spreewald)
(Spreewald)
(Spreewald)
(Spreewald)
(Spreewald)
(Spreewald)
(Spreewald)
(Spreewald)
(Spreewald)
(Spreewald)
(Spreewald)
(Spreewald)
(Spreewald)
(Spreewald)
Bekanntmachung
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
15907
15907
15907
15907
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 68 von 140
Gutengermendorf, Gutengermendorf 89
Teschendorf, Hauptstr. 72
Teschendorf, Trift 68
Häsen, Gutengermendorferstr. 2
Löwenberg, F.-Ebert-Str. 20
Löwenberg, Karl-Marx-Platz 18
Neulöwenberg, Zum Halbmond 5
Grüneberg, Weiße Villa 3
Grüneberg, Pappelhof 2
Grieben, Dorfstr. 10
Neulöwenberg, Häsener Weg 9
HARTMANNSDORF, Schauna 29
HARTMANNSDORF, Am Dorfanger 19
Radensdorf, An der Bukoitza
Lubolz, Lubolzer Hauptstr. 35
www.bundesanzeiger.de
Rosenberg, Ralf
Scheil, Manuela
Schock, Manfred
Schulz, Nadine
Schulz, Olaf
TeBeBe GbR
Thomann, Siegbert
Völker, Andreas
Wacker, Karl-Heinz
Wiesner GbR
Winkler, Frank
Frohloff, Dietmar
Huth, Mandy
Agrargenossenschaft, Radensdorf eG
Bäuerliche Produktions-, gemeinsch. Lubolz GmbH &
CoKG
BHG Handelszentren GmbH
Boschan, Hans-Dieter
C + C Schaper GmbH & Co KG, Hannover
Dannemann, Friedrich
Frohloff, Erich
Groger, Ulrich
Guba, Bernd
Henzka, Harry
Hoffmann, Gerhard
Kabitschke, Frank
Köllnick, Helga
L - Trans GmbH
LADI Landwirtschaftliche, Dienstleistungsges. mbH
Lehmann, Harry
Litta, Thomas
Lutchenalpakas, Bernhard Schneider
Moritz, Manuel
MURI GmbH, Rinderhaltung Norenz, Chris
Piesnack, Eberhard
Pöschla, Albert
Pöschla, Hans
Pöschla, Nils
Produktion & Handel, Gemüsebau/Geflügelmastbetrieb
Riland Land- u., Forstwirtschaftl. Dienstl. mbH
Schloddarick, Lutz
Spreewälder, Ferkelproduktion GmbH
TAP Bohlmann, Hans-Georg
Three Oak Ranch GbR
Tierfreunde Lübben
Wedekind, Hartmut, und Heidemarie
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Lübben (Spreewald)
Lübbenau /Spreewald
Lübbenau /Spreewald
Lübbenau /Spreewald
Lübbenau /Spreewald
Lübbenau /Spreewald
Lübbenau /Spreewald
Lübbenau /Spreewald
Lübbenau /Spreewald
Lübbenau /Spreewald
Lübbenau /Spreewald
Lübbenau /Spreewald
Lübbenau /Spreewald
Lübbenau /Spreewald
Lübbenau /Spreewald
Lübbenau /Spreewald
Lübbenau/Spreewald
Lübbenau/Spreewald
Lübbenau/Spreewald
Lübbenau/Spreewald
Lübbenau/Spreewald
Lübbenau/Spreewald
Lübbenau/Spreewald
Lübbenau/Spreewald
Lübbenau/Spreewald
Lübbenau/Spreewald
Lübbenau/Spreewald
Lübbenau/Spreewald
Lübbenau/Spreewald
Lübbenau/Spreewald
Lübbenau/Spreewald
Lübbenau/Spreewald
Lübbenau/Spreewald
Lübbenau/Spreewald
Lübbenau/Spreewald
Lübbenau/Spreewald
Lübbenau/Spreewald
Lübbenau/Spreewald
Lübzow
Lübzow
Lübzow
Lübzow
Lübzow
Luckaitztal
Luckaitztal
Luckaitztal
Luckaitztal
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
07
12
12
12
12
04
04
12
12
12
12
12
12
12
12
04
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
04
12
16
16
16
16
16
12
12
12
12
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
G
G
A
A
A
A
A
A
A
A
C
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
15907
03222
03222
03222
03222
03222
03222
03222
03222
03222
03222
03222
03222
03222
03222
03222
03222
03222
03222
03222
03222
03222
03222
03222
03222
03222
03222
03222
03222
03222
03222
03222
03222
03222
03222
03222
03222
03222
19348
19348
19348
19348
19348
03229
03229
03229
03229
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 69 von 140
Steinkirchen, Steinkirchener Dorfstr. 1
Klein Radden, Groß Raddener Str. 1
Kittlitz, Ringstr. 19
Lehde, An der Lischka 7
Boblitz, Boblitzer Schulstr. 12
Zerkwitz, Chausseestr. 34
Groß Klessow, Neckarsulmer Str. 1
Leipe, Leiper Dorfstr. 32
Leipe, Leiper Dorfstr. 16
Groß Klessow, Redlitzer Str. 3
Hindenberg, Hindenberger Dorfstr. 14
Leipe, Leiper Dorfstr. 10
Boblitz, Am Waldweg 12
Groß Radden, Groß Raddener Hauptstr. 24
Leipe, Leiper Dorfstr. 36
Brauhausgasse 3
Groß Beuchow, LPG-Str. 1
Boblitz, Boblitzer Chausseestr. 106
Kittlitz, Standort: Teich Hänchener Weg
Boblitz, Boblitzer Schulstr. 6
Zerkwitz, Hauptstr. 11
Bergstr. 9
Boblitz, Rosenstr. 13
Klein Klessow, Klessower Dorfstr. 9
Leipe, Dubkowmühle 1
Boblitz, Boblitzer Spreestr. 9
Groß Lübbenau, Groß Lübbenauer Poststr. 4
Boblitz, Rosenstr. 11
Boblitz, Boblitzer Spreestr. 42
Krimnitz, Lindenstr. 1
Boblitz, Rosenstr. 25
Ragow, Berliner Chaussee 1
Groß Klessow, Redlitzer Str. 2
Bischdorf, Bischdorfer Dorfstr. 14a
Hindenberg, Hindenberger Dorfstr. 27
Zerkwitz, Feldstr. 7
Paul-Fahlisch-Str. 3 a
Lehde, An der Dolzke 7
Kirschweg 1
Kirschweg 1
Kirschweg 1
Dorfstr. 50
Dorfstr. 18
Muckwar, Dorfstr. 11
Gosda, Hauptstr. 15
Buchwäldchen, Buchwäldchener Dorfstr. 8
Schöllnitz, Standort: Flugplatzstr. .
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Wehlan, Horst
Agrargemeinschaft Klein Radden, GmbH & Co.KG
Augustin, Jens
Bitzker, Helmut
GbR Mathen
H. Wilhelm Schaumann,, Gebietsleiter D. Siegert
Kaufland-Logistik GmbH Co.KG
Konzack, Mario
Kreppel, Georg
Kurz, Ingrid
Lucke, Günter
Schindewolf, Katrin
Schulz, Siegfried
Steuer, Annett
Willing, Marcel
Zeidler, Mathias
Agrargemeinschaft Groß Beuchow, GmbH & Co.KG
Boblitzer Milchhof, GbR Balko
Gemadecon Limited
Haska, Viola
Höft, Sieglinde
Jank, Kai-Uwe
Jedro, Evelin
Jüngling, Walter
Konzack, Ilona
Krüger, Heiko
Kullick/Teichert GbR
Lehniger, Reinhard
Mädler, Martin
Magoltz & Vonau GbR
Maßnigk, Jörg
Mende, Adelheid
Noack, Marlies
Richter, Helmut Angerhof
Schorten, Sven
Sergel, Marlies, Landwirtschaftsbetrieb
Tierärztliche Gemein-, schaftspraxis
Wenske, Klaus
Cord-Kruse Lübzow GbR
Cord-Kruse Zuchtschweine GbR
Cord-Kruse, Bernd
Werner, Andreas
Wolf, Alwin
Bronk, Olaf
Duschka, Helga
Jank, Klaus-Dieter
Öko Landbau GmbH Altdöbern
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Luckaitztal
Luckaitztal
Luckaitztal
Luckaitztal
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Luckau
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
07
07
07
04
07
04
04
04
07
07
07
04
07
07
07
07
07
07
04
07
07
04
07
07
04
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
04
07
07
07
07
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
A
K
A
J
G
K
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
G
A
A
G
A
A
G,J
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
C
A
A
A
A
Bekanntmachung
03229
03229
03229
03229
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
15926
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 70 von 140
Schöllnitz, Wiesenweg 4
Gosda, Mühlenstr. 12
Schöllnitz, Luckaitzer Str. 11
Muckwar, Dorfstr. 14
Karche, Nr. 16 a
Uckro, Langengrassauer Str. 1
Kreblitz, An der Berste 1
Zaackower Weg 15
Egsdorf, Dorfstr. 31
Berliner Str. 13
Berliner Str. 16
Berliner Str. 15
Wierigsdorf, Nr. 15
Zaackoer Weg 15
Gießmannsdorf, Zieckauer Chaussee 1
Duben, Kadener Weg 12
Paserin, Paserin Nr. 13
Kreblitz, Gutshof 2
Zieckau, Dorfstr. 15
Görlsdorf, Görlsdorfer Lange Str. 30
Frankendorf, Nr. 21
Sandoer Str. 12
Görlsdorf, Görlsdorfer Gutshof 1
Görlsdorf, Gutshof 1
Görlsdorf, Görlsdorfer Dorfstr. 20
Cahnsdorf, Cahnsdorf 126
Freesdorf, Nr. 14
Kümmritz, Kümmritz 10
Berliner Str. 14
Terpt, Hauptstraße 24
Willmersdorf-Stöbritz, Stöbritz 5
Duben, Dubener Hauptstr. 19
Görlsdorf, Garrenchener Str. 2
Dresdener Str. 64
Fürstlich Drehna, Tugamer Weg 2
Zöllmersdorf, Zöllmersdorfer Dorfstr. 5
Terpt, Terpter Hauptstr. 29
Fürstlich Drehna, Alte Calauer Str. 21a
Görlsdorf, Görlsdorfer Dorfstr. 26
Kaden, Nr. 4
Görlsdorf, Drehnaer Weg 1
Duben, Freiimfelde 1
Fürstlich Drehna, Lindenplatz 10
Frankendorf, Nr. 4
Paserin, Unter den Linden 44
Rüdingsdorf, Rüdingsdorfer Lindenweg 2
Gießmannsdorf, Lindenallee 11
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Paulick, Ralf
Richter, Beate
Schöllnitz Agrar GmbH
Trogisch, Frank
Agrar-GbR Karche, Richter-Speller
Agrargenossenschaft Uckro eG
Agrargesellschaft Kreblitz
Agro-Service Luckau GmbH
Arnold, Bettina
Bay Wa Agrar, Betrieb Luckau
BHG Handelszentren GmbH
Böge Spedition und Service, GmbH Luckau
Döring, Frank
Förderverein Naturpark, Höllberghof
GbR Winzer
Geflügelhof Ch.Schlingmann
Grams, Steffen
Hahn, Werner
Hoffmann, Klaus-Dieter
Jähde, Hans-Joachim
Jarick, Irena
Jüngling, Herbert
Klindworth, Ina
Klindworth, Joachim
Kölling, Siegmar
Kranich & Lehmann, Agrardienst GmbH
Krüger, Christian
Kümmritzer Agrar GbR, Horst/Off/Terno
Landhandel Luckau GmbH
Lehniger, Henry
Lott, Paul
Michelchen, Gerd
Milchgut Görlsdorf GmbH
Müller, Harry
Natusch, Harald
Niederlausitzer Land, Islanpferdehof Thiel
Nousch, Fritz
Ökologische Teichwirtschaft, GbR
Pauli, Antje
Paulick, Joachim
Schäferei Müller
Schäferei Sitz, Karl-Heinz
Schloßbrauerei FürstlichDrehna
Schönfeld, Hannelore
Stirnal, Hartmut
Wuschke, Ernst
Wuttke, Heike
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Luckau
Luckau
LUCKENWALDE
Luckenwalde
Luckenwalde
Luckenwalde
Luckenwalde
Luckenwalde
Luckenwalde
Luckenwalde
Luckenwalde
Luckenwalde
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
07
07
18
18
04
18
18
04
18
18
18
18
A
A
A
A
G
A
A
C
A
A,C,G
A
A
Spandauer Str. 31
Teichwiesenweg 0
Trebbiner Str. 4
Käthe-Kollwitz-Str. 55
Groß Schulzendorf, Morgenweg
Löwenbruch, Weinbergsweg
Gröben, Am Fischerkietz 2
Jütchendorf, Lindenstr. 26
Jütchendorf, Lindenstr. 26
Albert-Schweizer-Str. 35
Wietstock, Märkisch Wilmersdorfer Weg 2
Genshagen, Am Bauerndamm 1
Kerzendorf, Kerzendorfer Str. 18
Kerzendorf, Kerzendorfer Str. 18
LÖWENBRUCH, Weinbergweg 13
Gröben, Gröbener Dorfstr. 38
Löwenbruch, Alt-Löwenbruch 68
Groß Schulzendorf, Trebbiner Str. 3
Wietstock, Alt-Wietstock 1a
Mietgendorf, Mietgendorfer Ring 11
Groß Schulzendorf, Dorfaue 25
Groß Schulzendorf, Morgenweg
Rheinfeldener Allee 31
Löwenbruch, Alt-Löwenbruch 13
Gröben, Am Fischerkietz 1
Alte Poststr. 6
Löwenbruch, Alt-Löwenbruch 57
Mietgendorf, Mietgendorfer Ring 16
Wietstock, Winkel 3
Wietstock, Wietstocker Dorfstr. 6
Wietstock, Winkel 3
Löwenbruch, Alt-Löwenbruch 49
Siethen, Siethener Dorfstr. 13
Ahrensdorf, Hauptstr. 13
14943
14943
14943
14943
14974
14974
14974
14974
14974
14974
14974
14974
14974
14974
14974
14974
14974
14974
14974
14974
14974
14974
14974
14974
14974
14974
14974
14974
14974
14974
14974
14974
14974
14974
Luckenwalde
Luckenwalde
Luckenwalde
Luckenwalde
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
LUDWIGSFELDE
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
18
18
04
04
18
18
18
18
18
04
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
A
A
G
G
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
15926
15926
14943
14943
14943
14943
14943
14943
14943
14943
14943
14943
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 71 von 140
Kreblitz, Dorfanger 16
Freesdorf, Dorfstr.
FRANKENFELDE, Dorfstraße 8
Frankenfelde, Dorfstr. 25
Bussestr. 3
Frankenfelde, Dorfstr. 55f
Jänickendorfer Str. 46 a
Haag 11
Hüfnerweg 6
Ruhlsdorfer Chaussee 26
Zur Schäferei 1
Frankenfelde, Dorfstr. 21a
www.bundesanzeiger.de
Zschiesche, Werner und Doris
Zucht- und Mast GmbH
Franke, Markus
Gutshof Michaelis
Ihr Landmarkt Luckenwalde
Jäde, Nico
Lehmann, Ronny
Luckenwalder Spezialitäten, Brauerei
Mehlis, Brunhilde
Mühle Steinmeyer
Nestmann, Manfred
OR-PA GmbH Produktion und Ver-, marktung landw.
Produkte
Rietdorf, Eberhardt
Säwert, Jürgen
Tierärztliche Gemeinschafts-, praxis Bad Liebenwerda
Zoo- und Samenhandlung, Steffen Rietdorf
Agrargenossenschaft eG, Glienick
Agrargenossenschaft, Löwenbruch/Kerzendorf eG
Bauernhof, Burghard Lehmann
Bergemann, Erhard
Bergemann, Frank
Brose, Edwin Dr.
Georgi, Werner, Schäferei
Gut Genshagen
Haeger, Gerlinde
Haeger, Manfred
Hoffmann, Dirk
Hofgut Gröben, Dr. Pfuderer
Jokisch GbR
Kähler, Claudia
Kendzierske, Mike
Kieburg, Martina
Kühne, Burkhard
Kupka, Egon
Lichtblau, Gabriele
Lotz, Alexandra
Löwendorf, Regina
Meier, Horst
Mertens, Frank, Galloway Zucht Löwenbruch
Pferde-Pension Schreiber GbR
Pferdepension Winkelhof GmbH
Reitanlage Wietstock GbR
Reiten im Winkelhof GmbH
Siebeke, Regina
Spargelhof Siethen, R. Ehlers
Thäle, Erhard, Ökologischer Landbau
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Lunow-Stolzenhagen
Lunow-Stolzenhagen
Lychen
LYCHEN
Lychen
Lychen
LYCHEN
Lychen
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
18
04
18
18
06
06
19
19
04
19
19
04
A
K
A
A
A
A
A
A
G
A
A
G
Springstr. 11
Beenz, Chausseestr. 21
Beenz, Marienheim 2
Weinbergstr. 6a
Rutenberger Str. 7 B
Boitzenburger Chaussee 1
Stabenstr. 22
Stabenstr. 22
Rutenberg, Seeberg 1
Weinbergstr. 6a
Marienhof 1
Kolbatzer Mühle 1
Clara-Zetkin-Str. 17
Lexoshof
Schleusenhof Regow 1
Falkenberg, Dorfstr. 54
Falkenberg, Dorfstr. 17 b
Falkenberg, Dorfstr. 24
Wilmersdorf, Frankfurter Str. 14
Falkenberg, Dorfstr. 20
Alt Glasow 3
Ziethener Str. 206
Hauptstr. 19
Standort Malitschkendorf
Bruchweg 8
Bruchweg 8
Mallnower Dorfstr. 6
Mallnower Dorfstr. 44
Jännersdorfer Ring 31
Krempendorf, Dorfring 63
Krempendorf, Stolpe 29
Frehne, Frehner Allee 61
Frehne, Frehner Allee 61
Frehne, Am Lindberg 1
17279
17279
17279
17279
17279
17279
17279
17279
17279
17279
17279
17279
17279
17279
17279
15518
15518
15518
15518
15518
15831
15831
04936
04936
15326
15326
15326
15326
16945
16945
16945
16945
16945
16945
Lychen
Lychen
Lychen
Lychen
Lychen
Lychen
Lychen
Lychen
Lychen
Lychen
Lychen
Lychen
Lychen
Lychen
Lychen
Madlitz-Wilmersdorf
Madlitz-Wilmersdorf
Madlitz-Wilmersdorf
Madlitz-Wilmersdorf
Madlitz-Wilmersdorf
Mahlow
Mahlow
Malitschkendorf
Malitschkendorf
Mallnow
Mallnow
Mallnow
Mallnow
Marienfließ
Marienfließ
Marienfließ
Marienfließ
Marienfließ
Marienfließ
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
13
13
13
13
13
18
04
08
08
10
10
10
10
16
16
16
16
16
16
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
14974
14974
14974
14974
16248
16248
17279
17279
17279
17279
17279
17279
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 72 von 140
Gröben, Gröbener Dorfstr. 23
Brandenburgische Str. 51/53
Groß Schulzendorf, Morgenweg
Standort: Industriepark Ost/ R
Lunow, Standort Trockenpolder Lunow
Lunow, Standort Oderberger Str. 27
Beenz, Chausseestr. 21
Clara-Zetkin-Straße 2
Schleusenhof Regow 1
Rutenberger Str. 6
RUTENBERG, Dorfstraße 25
Tuerkshof 13
www.bundesanzeiger.de
Thielicke, Sabine, Bauerngut
Transco, Berlin Brandenburg GmbH
von Chamier, Nicole
Wasem, Frank
Agrar GmbH Gut Hobrechtsfelde
Hagendorf, Walter
Agrargenossenschaft, Beenz e.G.
Brennike, Klaus
Denell, Sabine
Dewies, Reiner, 'Hof Georgenhöhe'
Fink, Hans-Jürgen
H. Wilhelm Schaumannn GmbH,, Vertr. Siegfried
Gemballa
Juhl, Reinhard
Kilian GmbH & Co.KG
Kindervater, Annette
Landwirtin Grit Rensch
LWB Jens Krasemann
Ökologischer Bullenmastbetrieb, Michael Mull
Pluschke, Maria
Pluschke, Ronald
Raith, Wolfgang
Reit- und Fahrtouristik Lychen, Familie Rensch
Schenkel, Peter, Dr.
Schmidt, Holger
Schulz, Karl-Friedrich
Weimer, Heinrich
Ziegenkäserei Schleusenhof, Regow Hans-Peter Dill
Falkenberger Milch Wilken KG
Krappe, Hans-Dieter
Rosenau Udo
Schütze, Karl
von Alvensleben, Albrecht
Gäbert, Horst
Schramm, Sabine
Baumann, Fred
Burgwall Agrar GmbH, Malitschkendorf
Adonisröschenhof, Haustiergarten Mallnow
Agrarprodukte, Mallnow-Schönfließ eG
Klemke, Reiner
Krüger, Simone
Bahlke, Uwe
Dziggel, Burghard
Entrich, Liane
Frank Gerber, Vieh- und Pferdehandel
Gerber, Frank
Gut Jäglitz GmbH & Co.Agrar KG
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Marienfließ
Marienfließ
Marienfließ
Marienfließ
Marienfließ
Marienfließ
Marienwerder
Marienwerder
Marienwerder
Marienwerder
Marienwerder
Marienwerder
Marienwerder
Mark Landin
Mark Landin
Mark Landin
Mark Landin
Mark Landin
Mark Landin
Mark Landin
Mark Landin
Märkisch Buchholz
Märkisch Buchholz
Märkisch Linden
Märkisch Linden
Märkisch Linden
Märkisch Linden
Märkisch Linden
Märkisch Linden
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
16
16
16
16
16
16
06
06
06
06
06
06
06
19
19
19
19
19
19
19
19
07
07
14
14
14
04
14
14
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
K
A
A
Kränzlin, Standort Kränzlin
Darritz-Wahlendorf, Woltersdorf 7
Werder, Dorfstr. 32
Gottberg, Dorfstr. 39
Gottberg, Dorfstr. 1
Gottberg, Dorfstr. 1
Buschow, Zum Wald 8
Buschow, Buschower Dorfstr. 24
Garlitz, Mützlitzer Str. 18
Garlitz, Neues Ende 14
Buschow, Zum Wald 8
Barnewitz, Am Teich 1
Garlitz, Neues Ende 10
Garlitz, Kieck 5
Buschow, Zum Wald 8
Barnewitz, Bauernende 25-26
Garlitz, Garlitzer Dorfstr. 7a
16818
16818
16818
16845
16845
16845
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
Märkisch
Märkisch
Märkisch
Märkisch
Märkisch
Märkisch
Märkisch
Märkisch
Märkisch
Märkisch
Märkisch
Märkisch
Märkisch
Märkisch
Märkisch
Märkisch
Märkisch
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
14
14
14
14
14
14
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Linden
Linden
Linden
Linden
Linden
Linden
Luch
Luch
Luch
Luch
Luch
Luch
Luch
Luch
Luch
Luch
Luch
Bekanntmachung
16945
16945
16945
16945
16945
16945
16348
16348
16348
16348
16348
16348
16348
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
16278
15748
15748
16818
16818
16818
16818
16818
16818
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 73 von 140
Jännersdorf, Jännersdorfer Ring 22
Jännersdorf, Jännersdorfer Ring 12
Frehne, Am Lindberg 1
Neu Redlin, Nr. 4
Stepenitz, Telschower Weg
Jännersdorf, Jännersdorfer Ring 26
Ruhlsdorf, Im Ausbau 10
Ruhlsdorf, Dorfstr. 64
Ruhlsdorf, Insel 1
Ruhlsdorf, Zu den Sandenden 2
Heideweg 3
Ruhlsdorf, Klosterfelder Str. 2
Ruhlsdorf, Klosterfelder Str. 2
Grünow, Schönermarker Str. 5 A
Schönermark, Am Dorfanger 35
Schönermark, Am Dorfanger 7
Schönermark, Am Dorfanger 7
Landin, Dorfstr. 1A
Landin, Hauptstr. 40
Landin, Hauptstr. 22
Schönermark, Pinnower Weg 1
Wiesenweg 13
Krumme Str. 8
Werder, Baumschulenweg 1
Werder, Baumschulen Weg 1
Kränzlin, Dorfstr. 64
Werder, Dorfstr. 19
Kränzlin, Meierei 1
Kränzlin, Standort Kränzlin
www.bundesanzeiger.de
Kindermann, Klaus
Landwirtschaftsbetrieb, Bert Schwarzer
LPG mbH Frehne Eins
Paul, Nicole
Putenmast Marienfließ GmbH & , Co. KG
Zabel, Ulrich
Büttner, Else
Fahrendholz, Paul
Fjordpferdehof Insel
Kilian GmbH & Co. KG
Landwirtschaftsbetrieb, Hindemith
Lützow, Sven
Wagener, Dirk
Agrarbetriebe Grünow, GmbH & Co.KG
Agrargesellschaft, Schönermark mbH
Bethke, Fritz
Gaststätte, Zum Schönermarker Pferdeparad
Landiner Land, Agrargesellschaft mbH
Preuß, Jürgen
Schäfermeier, Jürgen
Selig,Inge, Gut Schönermark
Haucke, Karl-Heinz
Pferdeoase GbR, Christan Krause
Angendohr GmbH Werder
Angendohr`s Hofladen GmbH
Beldner, Mirco
Bunk Transporte e.K.
Heidschnuckenhof Greve GbR
Kränzliner Rinderproduktion, und Landschaftspflege
GmbH
Landwirtschaft und, Pferdepension Zieten
Legehennenhalter Hellebusch
Rahn, Edeltraud
Brüning, Thomas
Extensive Rinderproduktion, Dabergotz GmbH
Papenbrock, Rolf, Landwirtschaftsbetrieb
Agrarbetriebsgemeinschaft, Neitsch-Munck-OHG
Bartholdy, Martin
Krüger, Sabine
Landwirtschafts-GbR, Barthels/Erb
MAC Extensivierungs GmbH
NATURA Agrar GmbH Barnewitz
Schäferei Schönborn
Sin Alkohl e.V.Therapeutisches, Zentrum Kieck
T.O. Herbold a. Verw.
Undinenhof GbR
Vollmann, Peter
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Märkisch Wilmersdorf
Märkisch Wilmersdorf
Märkische Heide
Märkische Heide
Märkische Heide
Märkische Heide
Märkische Heide
Märkische Heide
Märkische Heide
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
18
18
07
07
07
07
07
04
04
G
A
A
A
A
A,G
A
G
G
Hohenbrück, Zur Mühle 8
Groß Leine, Am Seeweg 1
Wittmannsdorf, Kossenblatter Str. 22
Plattkow, Brückenstr. 7
Alt-Schadow, Halbinsel Raatsch 1
Biebersdorf, Dorfstr. 56
Krugau, Krugauer Dorfstr. 12
Kuschkow, Berliner Str. 2
Groß Leine, Siegadler Straße 6
Glietz, Dorfstr. 26
Klein Leine, Klein Leiner Landstr. 4
Leibchel, Leibcheler Dorfstr. 51
Gröditsch, Zum Bahnhof 8a
Leibchel, Leibcheler Dorfstr. 4
Groß Leuthen, Neu Bückchener Str. 7
Groß Leuthen, An der Schäferei 2
Dollgen, Dollgener Str. 2
Gröditsch, Zum Bahnhof 1a
Groß Leuthen, Klein-Leuthener Dorfstr. 19
Kuschkow, Pretschener Str. 16
Neu Schadow, Große Dorfstr. 8
Gröditsch, Gröditscher Dorfstr. 5
Wittmannsdorf, Zum Tempelberg 2
Alt-Schadow, Spreestr. 12 a
Gröditsch, An den Wiesen 9
Pretschen, Pretschener Anger 7
Alt-Schadow, Amalienhof 5
Pretschen, Am Landgut 2
Wittmannsdorf, Zum Kohlberg 1
Dürrenhofe, Kuschkower Str. 4
Hohenbrück, Alte Hauptstr. 8
Dollgen, Dollgener Str. 24
Groß Leuthen, Klein Leuthener Dorfstr. 9
Biebersdorf, Dorfstr. 35
Kuschkow, Dorfanger 4 a
Kuschkow, Kirchstr. 18
Dürrenhofe, Schlepziger Weg 4
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
Märkische
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Heide
Bekanntmachung
14974
14974
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 74 von 140
Wietstocker Weg
Standort: Weide
Kuschkow, Berliner Str. 7
Kuschkow, Berliner Str. 7 a
Neu Schadow, Standort Neu Schadow MVA
Dürrenhofe, Lübbener Str. 7a
Wittmannsdorf-Bückchen, Zum Kohlberg 1
Dürrenhofe, Lübbener Str. 7
Groß Leuthen, Bahnhofstr. 21
www.bundesanzeiger.de
Egon Kupka GmbH
Kupka, Edmund
Agrar GmbH Kuschkow
Agrargenossenschaft, Kuschkow eG
Agrargenossenschaft, 'Spreetal' eG
Agrargenossenschaft, Unterspreewald Dürrenhofe eG
Agrargenossenschaft, Wittmannsdorf e.G.
Agrarhandel & Service GmbH
BHG Handelszentren GmbH,, Geschäftsst. Groß Leuthen
Bioland. ökologischer Landbau, Rebotzke
Bogula, Manfred
Böttcher, Paul
Bullack, Sabine
Campingplatz Halbinsel Raatsch, Miethling, Reinhard
Dehlan, Manfred
Diemer, Christa
Dillan, Gerhard
Erzeugergemeinschaft, Fleischschwein Groß Leine eG
Glietzer Agrar AG
Gottschalk, Kurt
Griebel, Steffi
Gröditscher Agrargesellschaft, mbH & Co.KG
Groß, Elisabeth
Haase, Fritz
Halusa, Immo
Häusler, Joachim
Impe, Ingo
John, Gieseltraut
Kaatsch, Alexander
Kasparick, Norbert
Klaus, Dieter
Kluge, Thilo
Köppen, Dennis
Krause, Heiko
Kruspe, Jens
Land und Forstwirt, Baschin, Olaf
Landgut Pretschen GmbH & CoKG
Landwirtschaftsbetrieb, Thomas Becker
Laser, Detlef
Lehmann, Arno
Lehmann, Werner
Materne, Karl
Mertke, Bernd
Michelchen, Arno
Michelchen, Mario
Mietusch, Günter
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
DÜRRENHOFE, Kuschkower Straße 24
Gröditsch, Gröditscher Dorfstr. 41
Leibchel, Leibcheler Dorfstr. 48
Pretschen, Pretschener Anger 17
Biebersdorf, Dorfstr. 47 a
Groß Leine, Gartengasse 6
Leibchel, Leibcheler Dorfstr. 19
LEIBCHEL, Leibcheler Dorfstraße 29
Wittmannsdorf, Kossenblatter Str. 13
Klein Leine, Klein Leiner Landstr. 12
DÜRRENHOFE, Kirchsteig 9
Krugau, Krugauer Dorfstr. 81
Hohenbrück-Neu Schadow, Alte Haupstr. 14
Leibchel, Leibcheler Dorfstr. 11
Krugau, Krugauer Dorfstr. 63
Reichenberg, Mittelstraße 8
Ringenwalde, Wirtschaftsweg 1
Reichenberg, Batzlower Mühlenweg 1
Batzlow, Batzlower Dorfstr. 15
Reichenberg, Lindenweg 14
Straße zum Kohlehandel 1
Dorfstr. 57
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15377
15377
15377
15377
15377
03238
03238
Massen, Buschmühle
Stadt/Großgemeinde
5
MÄRKISCHE HEIDE
Märkische Heide
Märkische Heide
Märkische Heide
Märkische Heide
Märkische Heide
Märkische Heide
MÄRKISCHE HEIDE
Märkische Heide
Märkische Heide
MÄRKISCHE HEIDE
Märkische Heide
Märkische Heide
Märkische Heide
Märkische Heide
Märkische Höhe
Märkische Höhe
Märkische Höhe
Märkische Höhe
Märkische Höhe
Massen
Massen
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
10
10
10
10
10
04
08
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
03238 Massen
BB
12 08
A
Massen, Lindthaler Str.
Ponnsdorf, Dorfstr. 20
Betten, Standort Betten
Massen, Standort Massen
Betten, Dorfstr. 32
Massen, Lindthaler Str. 5
Standort Maulbeerwalde
Maulbeerwalder Dorfstr. 34
Dorfstr. 33
Dorfstr. 67
Dorfstr. 15
Alte Dorfstr. 20
03238
03238
03238
03238
03238
03238
16909
16909
14913
14913
14913
16230
Massen-Niederlausitz
Massen-Niederlausitz
Massen-Niederlausitz
Massen-Niederlausitz
Massen-Niederlausitz
Massen-Niederlausitz
Maulbeerwalde
Maulbeerwalde
Meinsdorf
Meinsdorf
Meinsdorf
Melchow
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
08
08
08
08
08
08
14
14
18
18
18
06
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Ortrander Str. 35
Ulmenweg 6
Mühlenweg 5
Bergstr. 1
Staffelde, Zur Lindenallee 13
Neurochlitz, Dorfstraße Ost 10/11
Neurochlitz, Dorfstr. West 3
Radekow, Lindenstr. 22
Radekow, Lindenstr. 4
04932
04932
04932
04932
16307
16307
16307
16307
16307
Merzdorf
Merzdorf
Merzdorf
Merzdorf
Mescherin
Mescherin
Mescherin
Mescherin
Mescherin
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
08
08
08
08
19
19
19
19
19
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 75 von 140
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
www.bundesanzeiger.de
Muckwar, Reinhard
Nowigk, Matthias
Ostwald, Heiko
Ostwald, Rudi
Outsider Horse Ranch
Prochnow, Manfred
Richter, Barbara
Rottenau, Ute
Scherbatzki, Guntram
Schneider, Ralf
Ternick, Harald
Tornow, Manfred
Weber, Eberhard
Werder, Jörg
Zwerg, Björn
Agrargenossenschaft e.G., Reichenberg
Derwis, Jens
Entwicklungsgemeinschaft, Reichenberg GbR
Landwirtschaftsbetrieb
Lauritsen, Laurits Dr.
Baustoffe-Weßnigk
Landw.betrieb Dipl.-Ing FH, Gottfried Richter & Sohn
GbR
Landwirtschaftliches Unternehm, M.Starroske Buschmühle Massen
Agro Vermögensverwaltungs GmbH, Massen
Lopp, Gerhard
Massener Höfe - Milch, Vieh, und Weide GmbH
Massener Höfe - Milch, Vieh, und Weide GmbH
Pötzsch, Rainer
Tannenläufer, Lutz
Agrar GmbH Blesendorf-Zaatzke
Stark, Ehrenfried
Agrargenossenschaft, 'Ländeken' eG
Agrargenossenschaft, 'Ländeken' eG
Spineti, Conny
Melchhof Landwirtschaft UG, (haftungsbeschränkt) &
Co. KG
Damwildschlachtung Hoffmann
Haarig, Bodo
Haupt, Gerold
Zöllner, Wilfried
AG Groß Neuendorf- Letschin, GmbH
Agrar GmbH Neurochlitz
Burghardt, Wilfried, Landwirtschaftsbetrieb
GbR Radekow
Happy Sheep GmbH
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Mescherin
Mescherin
Mescherin
Meyenburg
Meyenburg
Meyenburg
Meyenburg
Meyenburg
Meyenburg
Meyenburg
Meyenburg
Meyenburg
Meyenburg
Meyenburg
Meyenburg
Meyenburg
Meyenburg
Meyenburg
Meyenburg
Meyenburg
Meyenburg
Meyenburg
Meyenburg
Meyenburg
Meyenburg
Meyenburg
Meyenburg
Michendorf
Michendorf
Michendorf
Michendorf
Michendorf
Michendorf
Michendorf
Michendorf
Michendorf
Michendorf
Milmersdorf
Milmersdorf
Milmersdorf
Milmersdorf
Milower Land
Milower Land
Milower Land
Milower Land
Milower Land
Milower Land
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
19
19
19
16
16
16
16
16
16
04
16
16
16
16
16
16
16
04
16
16
16
16
16
16
16
16
16
15
04
04
15
15
15
15
15
15
15
19
19
19
19
09
09
09
09
09
09
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
16307
16307
16307
16945
16945
16945
16945
16945
16945
16945
16945
16945
16945
16945
16945
16945
16945
16945
16945
16945
16945
16945
16945
16945
16945
16945
16945
14552
14552
14552
14552
14552
14552
14552
14552
14552
14552
17268
17268
17268
17268
14715
14715
14715
14715
14715
14715
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 76 von 140
Obere Dorfstr. 9
Untere Dorfstr. 22
Radekow, Storkower Str. 2
Schabernack
Schmolde, Dorfstr. 24 - Waldeckstr.
Schmolde, Penzliner Str.
Düpower Weg 1
Griffenhagen 11
Schmolde, Standort: Weide: Flur 151 / 76
Putlitzer Str. 7
Buddenhagen, Buddenhagen 31
Schmolde, Dorfstr. 64
Schmolde, Dorfstr. 37
Schmolde, Waldeckstr. 2
Penzlin, Penzliner Str. 14
Südstr. 5
Pritzwalker Str. 24
Heinrich-Heine-Str. 14
Buddenhagen, Buddenhagen 36
Schmolde, Dorfstr. 11
Griffenhagen 11
Mittelstr. 8
Schmolde, Dorfstr. 1
Schmolde, Dorfstr. 87
Schmolde, Dorfstr. 9
Schmolde, Dorfstr. 16 b
Schmolde, Dorfstr. 58
Fresdorf, Standort Fresdorf
Potsdamer Str. 63 B
Langerwisch, Str. des Friedens 28
Stücken, Gut Breite
Langerwisch, Am Gut 3
Stücken, Zauchwitzer Str. 34
Fresdorf, Kähnsdorfer Str. 8a
Stücken, Zauchwitzer Str. 44
Stücken, Zauchwitzer Str. 51
Fresdorf, Am Anger 3
Haferkamp
Dorfstr. 27
Groß Kölpin 24
Engelsburg 1
Bahnitz, Chausseestr. 1
Großwudicke, Lange Str.
Schmetzdorf, Vogelgesang
Vieritz, Am Schulplatz
Zollchow, Grillenweg
Vieritz, Märsche 9a
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Höppner, Angela
Reit- und Fahrverein Mescherin
Werth, Gerald, Landwirtsch.Familienbetrieb
Agrar GmbH, Meyenburg
Agrarbetrieb Peter Ungnade
Agrargenossenschaft e.G., Meyenburg
Brouwer, Peter
Bruhn, Olaf
Clausen, Jens-Peter
Futtermittel und, Kleintierbedarf
J. Hildebrandt u. Sohn GbR
Kobow, Albert
Landwirt Norbert Voß
Landwirtschaftsbetrieb, Gerald Kluth
Lau, Käthe
Lippold, Siegfried
Meinhold, Hans-Jörg
MeyenburGas Vertrieb & Service
Mießner, Jutta
Rabe, Erich
Redlich, Ramona
Rosenthal, Fredi
Schubert, Wolfgang
Steffen, Heike
Voß, Stephan
Wendrock, Frank
Wolter, Georg
Agro Saarmund eG
Alfa-Handel
Andreas Tschorn,Vertrieb, von Futtermitteln
Degreif, Erich
Gutshof Langerwisch, Bildt, Karin
Hof Schreinicke GbR, Ingrid und Jens Schreinicke
Islandpferdegestüt Nuthetal
Rohne, Klaus
Wild- und Landschaftspflege, Glau gGmbH
Wunderlich, Carsten
Landwirtschaftsbetrieb, Haferkamp
Landwitschaftlicher Betrieb, mit Pferdehaltung
Limber, Ingolf
Stephanus-Stiftung, Ev. Wohnstätte Engelsburg
Fleischrind GmbH Bahnitz
GbR Havelland Böhne
GbR Havelland Böhne
GbR Havelland Böhne
GbR Havelland Böhne
GbR Wolff
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Milower Land
Milower Land
Milower Land
Milower Land
Milower Land
Milower Land
Milower Land
Milower Land
Milower Land
Milower Land
Milower Land
Milower Land
Milower Land
Milower Land
Milower Land
Milower Land
Milower Land
Milower Land
Milower Land
Milower Land
Milower Land
Milower Land
Milower Land
Milower Land
Milower Land
Milower Land
Milower Land
Mittenwalde
Mittenwalde
Mittenwalde
Mittenwalde
Mittenwalde
Mittenwalde
Mittenwalde
Mittenwalde
Mittenwalde
Mittenwalde
Mittenwalde
Mittenwalde
Mittenwalde
Mittenwalde
Mittenwalde
Mittenwalde
Mittenwalde
Mittenwalde
Mittenwalde
Mittenwalde
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
04
07
04
07
07
04
07
07
07
04
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
G
A
A
C
A
A
A
G
A
A
A
A,G
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
15749
15749
15749
15749
15749
15749
15749
15749
15749
15749
15749
15749
15749
15749
15749
15749
15749
15749
15749
15749
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 77 von 140
Jerchel, Rotdornweg 9
Großwudicke, Kleinbuckow 30
Möthlitz, Möthlitzer Hauptstr. 24
Jerchel, Am Rittergut 1
Milow, Marquede 7
Vieritz, Genthiner Str. 4
Großwudicke, Kossatenstr. 18
Großwudicke, Zur alten Ziegelei 2
Zollchow, Galmer Str. 4
Vieritz, Kater 1
Bützer, Gartenstr. 27
Großwudicke, Lange Str. 25
Jerchel, Rotdornweg 19
Vieritz, Im Winkel 1
Möthlitz, Möthlitzer Hauptstr. 5
Nitzahn, Schulstr. 30
Knoblauch, Wendeberger Weg 1
Bahnitz, Chausseestr. 1
Zollchow, Galmer Str.
Zollchow, Galmer Str. 3
Vieritz, Märsche 3
Schmetzdorf, Havelberger Str. 11
Jerchel, Lindenstr. 25
Vieritz, Zollchower Str. 6
Nitzahn, Schulstr. 5
Vieritz, Im Winkel 7
Großwudicke, Lange Str. 29
Zülowstr. 1-4
Telz, Dorfaue 10
Dahmestr. 5
Brusendorf, Brusendorfer Str. 8
Ragow, Eichenallee 1 a
Telz, Mittenwalder Str. 2
Ragow, Schützenstr. 8
Ragow, Eichenallee 2 b
Brusendorf, Wilhelm-Pieck-Str. 7
Berliner Chaussee 2
Brusendorf, Wilhelm-Pieck-Str. 8
Berliner Vorstadt 23
Telz, Telzer Plan 2 b
Loickstr. 7 d
Schenkendorf, An den Eiskuten 8
Loickstr. 7d
Loickstr. 7 d
Telz, Telzer Plan 5
Töpchin, Zossener Weg 6
Schenkendorf, Freiherr von Loeben Str. 2
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Giese Ralf Landwirt
Grembke, Dieter
Grünberg, Günther
Gut Sandow
Härtwig, Uwe
Holzendorf, Kurt
Kienscherf, Marie.-L.
Koch, Helene
Koscholl, Harry
Krenzel, Christoph
Krüger, Andreas
Kühn, Egbert
Landwirtschaftsbetrieb Jerchel, S. Danneberg
Landwirtschaftsbetrieb Zander
Landwirtschaftsbetrieb, Kahle GbR
Lummert, Thomas
Meinecke, Achim
Milchgut Bahnitz AG
PELAPRO Ferkelproduktion GmbH
Schmidt, Walter
Schulze, Holger
Stimming, Christa
Wollbrügge, Kurt
Wustrau, Hannelore
Zander, Reinhard
Zander, Ulf
Ziem, Fred
Aldi GmbH & Co. KG
Briesenick, Friedrich
EDEKA Minden-Hannover IT-/, logistic service GmbH
Gerth, Werner
Hentschel, Mathias und Ines
Karthäuser Mühle, Mischfutter, und Futtermittel
Krüger, Christa
Krüger, Volkmar
Labrenz, Herwig
Landtierärztin Lehmann, Romy
Landwirtschaftsbetrieb, Kuchenbecker
Laurisch, Herrmann
Luxa, Bettina
Märkische Agrargenossenschaft, Mittenwalde e.G.
Michael, Ragna
Mittenwalder Landwirtschafts, GmbH
MiWa-Agrar GmbH
Pferdepension Elschen
Reitstall Memory
Selig-Smith, Anita
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Mittenwalde
Mittenwalde
Mittenwalde
Mittenwalde
Mittenwalde
Mittenwalde
Mittenwalde
Mittenwalde
Mittenwalde
Mittenwalde
Mittenwalde
Mittenwalde
Mittenwalde
Mixdorf
Mörz
Motrich
Motrich
Müggendorf
Mühlberg
Mühlberg
Mühlberg
Mühlberg
Mühlberg
Mühlberg
Mühlberg
Mühlberg
Mühlberg
Mühlberg
Mühlberg
Mühlberg
Mühlenbeck
Mühlenbecker Land
Mühlenbecker Land
Mühlenberge
Mühlenberge
Mühlenberge
Mühlenberge
Mühlenberge
Mühlenberge
Mühlenfließ
MÜHLENFLIEß
Mühlenfließ
Mühlenfließ
Mühlenfließ
Mühlenfließ
Mühlenfließ
MÜHLENFLIEß
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
07
04
07
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
13
15
16
16
16
08
08
04
08
08
08
04
04
08
08
08
08
11
11
04
09
09
09
09
09
09
15
15
15
15
15
15
04
15
Tätigkeit
8
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
C
A
A
A
J
G
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
Bekanntmachung
15749
15749
15749
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
15299
14806
19322
19322
19322
04895
04895
04895
04895
04931
04931
04931
04931
04931
04931
04931
04931
16567
16567
16567
14662
14662
14662
14662
14662
14662
14822
14822
14822
14822
14822
14822
14822
14822
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 78 von 140
Töpchin, Waldecker Str. 26
Gallun, Motzener Str. 13A
Loickstr. 7 d
Kienwerder Str. 4
Blankenseer Str. 5a
Blankensee, Nr. 10
Blankensee, Blankensee 10
Blankenseer Str. 5a
Blankensee, Nr. 17
Blankenseer Str. 5a
Herzfelder Str. 16
Herzfelder Str. 16
Pappelwerder 1
Schlaubeeck 21
Dorfstr. 42
Dorfstr. 7
Dorfstr. 15
Hinter den Höfen 1
Koßdorf, Standort Koßdorf
Brottewitz, Koßdorfer Str. 6a
Brottewitz, Mühlberger Str. 10
Koßdorf, Falkenberger Str. 56
Weinberge, Burxdorfer Str. 15
Elbaue 3
Liebenwerdaer Str. 17
Boragker Str. 17
Fichtenberg, Mühlberger Str. 14
Boragker Str. 1
Burxdorfer Str. 24
Altenau, Wendisch-Borschütz 4
Birkenwerder Str. 1
Schönfließ, Dorfstr. 33a
Schönfließ, Dorfstr. 33a
Haage, Birkenstr. 25 A
Haage, Birkenstr. 25 A
Haage, Lindenweg 11
Haage, Dorfstr. 30
Wagenitz, Zum Schwedenturm 1
Wagenitz, Mühlenweg 6
Schlalach, Standort Schlalach
SCHLALACH, Treuenbrietzener Straße 32
Niederwerbig, Hauptstr. 11
Nichel, Dorfstr. 70
Schlalach, Treuenbrietzener Str. 29
Niederwerbig, Dorfstr. 12
Nichel, Dorfstr. 51
NICHEL, Dorfstraße 48
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Simon, Detlef Henry
Tino Bergemann
Zülow-Land GmbH
Bio-Landei Mittenwalde, BLHV GmbH & Co.KG
Bört Büttner-Janner KG
Grünlandbetrieb Blankensee, V. Gräfin Hahn von Burgs
Gut Blankensee Graf Hahn
Heusmann, Jan
Landprodukte GmbH Blankensee
Landwirtschaftsbetriebe, Mittenwalde GbR
Petznick GbR
Sternthal GbR
Vogel, Diana, Hof Pappelwerder
Agrar GmbH, Mixdorf
Benke, Reinhard
Keßler, Norbert
Nitzow, Wilma
Nitzow, Meinhard
Agrargenossenschaft, Mühlberg eG
Landwirtschaftsbetrieb, Petra Schliebner
Südzucker AG, Mannheim/Ochsenfurt
Wolf, Petra
Agrargenossenschaft, Mühlberg eG
Dannroth, Jürgen
FGL Handelsgesellschaft mbH
Fischer Elbperle GmbH
Knäusel, Otto
Lohse, Hannelore
Nagel, Thomas
Thiele, Uwe
Blankenburg, Dieter
Agrar-und Handels GmbH, Mühlenbeck
Landhandel u. Dienstleistungen, Schönfließ
Agrar GmbH Senzke/Haage
MULAS GmbH Senzke
Selent, Roland
Theel, Rainer
Unnasch, Dieter
Weber, Horst-Otto
Agrargenossenschaft, Schlalach eG
Eckert, Andreas, Landwirt
GbR Flämingland & Forst
Köppe, Lothar
Richter, Heinz
Roffeis, Margret Dr.
Sano-Vertretung, Inh.H.Bastian
Schulze, Helmut
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
BB
BB
12 13
12 13
A
A
Kirchsteig 6
Lossower Weg 25
Dubrow, Dorfstr. 6
Frankfurter Str. 1
Alte Poststr. 19
Am See 1
Fürstenwalder Str. 37
Eggersdorf, Hauptstr. 43
Eggersdorf, Hauptstr. 43
Berghof 8
Hermersdorf, Str. der Freundschaft 4
Münchehofe, Alte Seestr. 2
Hermersdorf, Straße der Freundschaft 3
Eggersdorf, Müncheberger Str. 6
Dahmsdorfer Str. 8
Eggersdorf, Hauptstr. 43
Bergmannstr. 9
Jahnsfelde, Standort Heinersdorfer Str. .
Münchehofer Str. 4
Obersdorf, Am See 9
Am Weiher 6
Hermersdorf, Str. der Freundschaft 9
15299
15299
15299
15299
15299
15374
15374
15374
15374
15374
15374
15374
15374
15374
15374
15374
15374
15374
15374
15374
15374
15374
Müllrose
Müllrose
Müllrose
Müllrose
Müllrose
Müncheberg
Müncheberg
Müncheberg
Müncheberg
Müncheberg
Müncheberg
Müncheberg
Müncheberg
Müncheberg
Müncheberg
Müncheberg
Müncheberg
Müncheberg
Müncheberg
Müncheberg
Müncheberg
Müncheberg
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
04
04
13
04
04
04
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
04
10
10
10
10
10
K
G
A
C
G
K
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
J
A
A
A
A
A
Hermersdorf, Straße der Freundschaft 9
15374 Müncheberg
BB
12 10
A
Schlagenthin, Nr. 7
Lessingstr. 2
Seelower Str. 32
Münchehofer Str. 1
Marienfeld 0
Obersdorf, Hermersdorfer Str. 21
Marienfeld
Hermersdorf, Bahnhofstr. 21
Karl-Marx-Str. 11
15374
15374
15374
15374
15374
15374
15374
15374
15374
Müncheberg
Müncheberg
Müncheberg
Müncheberg
Müncheberg
Müncheberg
Müncheberg
Müncheberg
Müncheberg
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
10
10
10
10
10
10
10
10
04
A
A
A
A
A
A
A
A
G
Obersdorf, An der Aue 3
Eggersdorf, Hauptstr. 1B
Trebnitzer Weg 1
Marienfeld, Nr. 1A
Karl-Marx-Str. 8a
Obersdorf, Bahnhofstr. 31
Obersdorf, Bahnhofstr. 1
Obersdorf, Hermersdorfer Str. 5
Münchehofe, Seepromenade 2
15374
15374
15374
15374
15374
15374
15374
15374
15374
Müncheberg
Müncheberg
Müncheberg
Müncheberg
Müncheberg
Müncheberg
Müncheberg
Müncheberg
Müncheberg
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
10
10
10
10
04
10
10
10
10
A
A
A
A
G
A
A
A
A
Bekanntmachung
15299 MÜLLROSE
15299 Müllrose
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 79 von 140
Beeskower Straße 44
Am Zeisigberg 6
www.bundesanzeiger.de
Agrargenossenschaft e.G.
Entwicklungsgesellschaft für, Gesundheit und Soziales
mbH
Fuhrbetrieb Krüger & Sohn
Kersten, Stefan
Klieber, Beate
Oderland Mühlenwerke Müllrose, GmbH & Co.KG
Raiffeisen HDG Oder-Spree e.G., Beeskow
Agrar- und Transportservice
Agrargesellschaft, Müncheberg mbH
Apfeltraum Feldbau
Apfeltraum Tierhaltung GbR
Belmont Farms GmbH c/o, Emerald Irish Pork GmbH
Busse, Uwe
Dexheimer, Ingolf
Dollan, Michael
Eggersdorfer Schweinezucht KG
Fischer, Rainer
Gärtnerei Apfeltraum
Hauptgenossenschaft Nord AG
'Jahnsfelder Landhof', Öko-Agrar-GmbH Jahnsfelde
Koppe, Volker und Elsbeth
Landgut GbR
Landwirtschaft Jan Sommer
Landwirtschaftl. Erzeugerge-, nossenschaft EG Hermersdorf
Landwirtschaftl. Erzeugerge-, nossenschaft EG Hermersdorf
Landwirtschaftsbetrieb, Dr. B. Staufenbiel
Lindner, Dr. Hubertus
Little Lakota Land
Mario Meißner
Mayer, Gabriel
Meissner, Steffen
Müncheberger Agrar-GbR
Pferdehof Meißner GmbH
Raiffeisen Handels-u. Dienst-, leistungsgen. Oder/
Spree eG
Roßdeutscher, Jürgen
Sack, Burkhard
Schäferei Marienfeld, Frank Hahnel
Schnegula, Otto
Schrot- u.Quetschmühle,J.Lemke
Schulz, Reinhard
Schwonke, Margitta
Seering, Ditmar
Sühling, Bernd
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
BB
BB
12 10
12 10
A
A
Hauptstr. 13
Molkereistr. 1
Hauptstr. 13
Birkholz, Alte Dorfstr. 20
Birkholz, Alte Dorfstr. 32 a
Birkholz, Alte Dorfstr. 29
Friedensstraße 20
Segeletzer Straße 29
Markee, Eigenheimsiedlung 21
KIENBERG, Am Gutshaus 2
Neukammer, Brandenburger Chaussee 19
Groß Behnitz, Zum Bahnhof 2
Markee, Markauer Hauptstr. 26
Raiffeisenstr. 18
Fontaneweg 1
Am Weinberg 13
Berge, Feldweg 2
Lietzow, Semmelweg 21
15748
15748
15748
15748
15748
15748
16845
16845
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
Münchehofe
Münchehofe
Münchehofe
Münchehofe
Münchehofe
Münchehofe
NACKEL
NACKEL
Nauen
NAUEN
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
07
04
07
07
07
07
14
14
09
09
09
09
09
04
09
09
09
09
A
C
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
J
A
A
A
A
Tietzow, Am Dorfanger 15
Ebereschenhof, Bauer-Damm 6
Dechtower Damm 66
Eichhorstweg 4
Markee, Neuhof 2
Ribbeck, Marienhof 1
Ribbeck, Uhlenburger Weg 17
Bergerdamm-Lager, Am See 3
Niebede, Am Anger 5
Wachow, Nauener Str. 26
Ebereschenhof, Gut Ebereschenhof 1
Niebede, Hauptstr. 6
Wachow, Gutenpaarener Str. 4
Markee, Bredower Weg 1
Wachow, Tremmener Weg 7
Ribbeck, Alte Hamburger 25
Berge, Behnitzer Weg 12
Groß Behnitz, Zum Bahnhof 2
Groß Behnitz, Am Bahnhof 2
Teufelshof, Kienberger Damm 11
Bergerdamm, Hertefelder Dorfstr. 7
Berge, Hamburger Strß. 29
Berge, Am Gutshof 9
Börnicke, Hauplanweg 7
Tietzow, Börnicker Str. 2
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
09
09
09
09
09
09
09
09
09
04
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
15374 Müncheberg
15374 Müncheberg
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 80 von 140
Trebnitz, Müncheberger Weg 3
Eberswalder Str. 84
www.bundesanzeiger.de
Trebnitzer Agrar-Produktions, GmbH
ZALF - Leibnitz-Zentrum für, Agrarlandschaftsforschung e.V.
Agrargenossenschaft, Münchehofe eG
Gläserne Molkerei GmbH
Hereford Mutterkuh GmbH, Münchehofe
Islandpferdegestüt, Gut Birkholz GbR
Lindorf, Thomas
Möbus, Kerstin
Ribbe, Matthias
Ribbe, Werner
Ackerbau-Betrieb, A.Meißner/Nowak GbR
Agrar-GmbH Kienberg
Agro Farm GmbH
Agro-Farm Groß Behnitz
Auenhof GbR
BARO
Baßel, Rudolf, Dr.
Bejch, Thomas
Biermann, Helmut
BRB Brandenburg Vermarktungs-u, Dienstleistungsges. mbH
Burgtorff Andreas
Deutscher Grünlandverband e.V.
Devils Creek Ranch, Elteste Michaela
Dzwoniarski, Mario
Fazenda da Esperanca, Deutschland e.V.
Focke, Steffi, Kinderbauernhof Marienhof
Folgart, Enrico
Friedrich, Detlef
Friesenhof
Futtermittel-Verkauf
GbR Hein/Rolland
GbR Voigt/Döring
Genossenschaft, Wachower Landwirte (GWL) e.G.
Gut Markee
Gutverwaltung Schöppler, Ehrmann GbR
Havellandhof Ribbeck GbR
Jugendhof Brandenburg, gemn e.V.
Jung, Henning Landwirt
Jung, Wolfgang
Koers, Marlies
Koning GbR
Krabbenborg Gut Berge, GmbH & Co. KG
Krabbenborg Gut Berge, GmbH & Co.KG
Landwirtschaftsbetrieb, Wiesenhof
Luch Agrar-GmbH Tietzow
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Nauen
Naundorf
Neiße-Malxetal
Neiße-Malxetal
Neiße-Malxetal
Neiße-Malxetal
Neiße-Malxetal
Neiße-Malxetal
Neiße-Malxetal
Neiße-Malxetal
Neiße-Malxetal
Neiße-Malxetal
Neiße-Malxetal
Neiße-Malxetal
Neiße-Malxetal
Neißemünde
Neißemünde
Neißemünde
Neißemünde
Neißemünde
Neißemünde
Neißemünde
Neißemünde
Neißemünde
Neißemünde
NEIßEMÜNDE
Neißemünde
Neißemünde
Neißemünde
Neißemünde
Neißemünde
Nennhausen
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
09
09
09
09
09
09
09
09
09
04
04
04
09
09
09
09
08
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
13
13
13
17
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
09
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
G
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
04936
03159
03159
03159
03159
03159
03159
03159
03159
03159
03159
03159
03159
03159
15898
15898
15898
15898
15898
15898
15898
15898
15898
15898
15898
15898
15898
15898
15898
15898
14715
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 81 von 140
Hertefeld, An den Königshorster Wiesen 1
Tietzow, Dorfstr. 20
Berge, Am Kiezberg 22
Kienberg, Dorfstr. 117
Tietzow, Börnicker Str. 1A
Ribbeck, Am Birnbaum 17
Schwanebeck, Groß Behnitzer Str. 1
Ribbeck, Uhlenburger Weg 1
Eichhorstweg 25
Wachow, Lindenstr. 10a
Graf-Arco-Straße 42
Börnicke, Landweg 28
Börnicke, Mitteldorf 4
Lietzow, Hamburger Chaussee 27
Bergerdamm, Lindenweg
Klein Behnitz, Riewender Str. 50
Dorfstr. 15
Groß Kölzig, Friedhofsweg 10
Preschen, Mühlenweg 10
Groß Kölzig, Döberner Str. 12
Klein Kölzig, Groß Kölziger Str. 2
Preschen, Preschener Dorfstr. 16
Groß Kölzig, Jocksdorfer Str. 17
Groß Kölzig, Wiesenweg 2
Klein-Kölzig, Bohsdorfer Weg 4
Preschen, Raden Nr. 6
Groß Kölzig, Kölziger Dorfplatz 23
Groß Kölzig, Conradgrubenweg 11
Jocksdorf, Nr. .
Preschen, Preschener Dorfstr. 16
Breslack, Zum Gut 8
Wellmitz, Str. der Einheit 20
Breslack, Grünstr. 3
Breslack, Grünstr. 3
Wellmitz, Lindenstr. 5
Ratzdorf, Grenzweg 1
Coschen, Hauptstr. 19
Wellmitz, Ratzdorfer Str. 9
Wellmitz, Lindenstr. 37
Ratzdorf, Ahornweg 8
WELLMITZ, Straße der Jugend 14
Wellmitz, Str. der Jugend 3
Wellmitz, Lindenstr. 37
Wellmitz, Lindenstr. 23
Ratzdorf, Ahornweg 8
Wellmitz, Lindenstr. 33
Hauptstr.
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
LWB Heckrath Hertefeld, GmbH& Co.KG
Marzahn, Karsten
Müller, Reinhard
Neumann, Michael
Pilzzucht
Prietzel, Reinhard
Queißer, Edeltraud
Rechlitz, Helmut
Rinderzucht Nauen GmbH
Schaaf-Doss, Monika
Ullrich#s Futtermittelhandel
VERITAS Frischdienst
Völker, Reinhard
Wensche, Simone
Wiemann, Dietrich
Zahn, Wilfried
Fichtwaldhof Hagen
Agrargenossenschaft e.G., Preschen
Agrargenossenschaft e.G., Preschen
Boborowsky von, Franz
Hiersigk, Gerd
Kaltschmidt GbR, Agrar-& Schäfereibetrieb
Matschke, Karl-Heinz
Mettke, Uwe
Mixdorf, Klaus
Neumann, Jens
Reiterhof Amos
Schumann, Herbert
Schweinezucht- und, Mastanlage GmbH
Spargelbetrieb, Michaela Kaltschmidt
Afanassieff, Gabriele
Agrargenossenschaft, Neuzelle eG
Birkhold, Linda
Birkhold-Weise, Bernd
Fest, Karin
Gärtner, Detlef
Landgut Coschen GmbH
Mahlow, Roland
Pferdehof Michael Sturm
Platz, Siegfried
Reich, Adrian, Landwirtschaftsbetrieb
Schöppe, Mario
Sturm, Christian
Thumernicht, Frank
Wegewitz, Andre
Wegner GbR
Agrargen. Märka-Land eG
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
34
21
Nennhausen
Nennhausen
Nennhausen
Nennhausen
Nennhausen
Nennhausen
Nennhausen
Nennhausen
Nennhausen
Nennhausen
NENNHAUSEN
Nennhausen
Nennhausen
Nennhausen
Nennhausen
Nennhausen
Nennhausen
Nennhausen
Nennhausen
Nennhausen
Nennhausen
Nennhausen
Nennhausen
Nennhausen
Nennhausen
Nennhausen
Nennhausen
Nennhausen
Nennhausen
Netzeband
Netzeband
Netzeband
Netzeband
Neu Lutterow
Neu Zauche
Neu Zauche
Neu Zauche
Neu Zauche
Neu Zauche
Neu Zauche
Neu Zauche
Neu Zauche
Neu Zauche
Neu Zauche
Neu Zauche
Neu Zauche
Neu Zauche
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
04
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
14
14
14
14
14
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
04
07
07
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
C,G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
Bekanntmachung
10
13
14
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
14715
16818
16818
16818
16818
16837
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 82 von 140
Liepe, Krieler Weg
Gräningen, Gartenstr. 4
Buckow b Nennhausen, Buckower Dorfstr.
Bamme, Lindenstr. 27
Gräningen, Am Teich 4
Fontanestr. 4
Fontanestr. 6
Bamme, An der Rathenower Chaussee 3
Buckow b Nennhausen, Buckower Dorfstr.
Gräningen, Nennhausener Str. 18
Dorfstraße 1
Dorfstr. 1
Gräningen, Rathenower Str. 7
Mützlitz, Döberitzer Str. 23
Bamme, Brandenburger Str. 3
Damme, Dammer Dorfstr. 20
Liepe, Breite Str. 37
Mützlitz, Brandenburger Landstr. 33
Mützlitz, Döberitzer Str. 4
Liepe, Breite Str. 33
Damme, Dammer Dorfstr. 12
Dorfstr. 3
Bamme, Brandenburger Str. 19
Bamme, Lindenstr. 15
Gräningen, Nennhof 2
Kleine Gartenstr. 12
Buckow b Nennhausen, Buckower Dorfstr.
Buckow b Nennhausen, Buckower Dorfstr.
Buckow b Nennhausen, Buckower Dorfstr.
Dorfstr. 17
Dorfstr. 1
Dorfstr. 11
Dorfstr. 2
Dorfstr. 1
Weinbergweg
Caminchen, Caminchener Dorfstr. 29
Lübbener Str. 5
Caminchener Weg 1
Caminchen, Caminchener Dorfstr. 30
Spreestr. 1
Caminchen, Caminchener Dorfstr. 29
Brunnenplatz 1
Brunnenplatz 1
Caminchen, Dorfstraße 40
Cottbuser Str. 4
Caminchener Dorfstr. 14
Weinberg 1
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Agrarhof Havelland GmbH
Brüggemann, Dietmar
Förderverein, Großtrappenschutz e.V.
Gablenz, Claus
Giese, Matthias , junior
Gutsch, Karl
Hecht, Jana
Hinkefuß, Uwe
Hoch, Norbert
Hofmann, Henry
Käpernick, Dieter
Käpernick, Jens
Käthe - Hof
Kohnert, Andreas
Landhandel Dietmar Großmann
Landwirt Thomas Richter
Landwirtschaft Jörg Koch
Landwirtschaft Mützlitz, Betriebs-GmbH
Liepe, Christian, Landwirtschaft
Liesicke, Friedrich
LWB Christian Schnarcke
Michaelis, Bodo
Neumann, Christian
Neumann, Dirk, Landwirtschaftsbetrieb
Schrutek, Ellen
Schuh Dieter, Selbstständiger Landwirt
Schulte-Lünzum, Georg u.Regina
Sonnenberg, Ralf
Ulbricht, Walter
Graf, Mathias
Jeetz, Rainer
Märkische Höfe GbR
Steege, Ernst
Braun, Uwe
Agrargenossenschaft, Neu Zauche eG
Banner, Jens
Franke, Siegbert
Kloas, Sieglinde
Köcher, Rene
Leberecht, Konrad
Lehmann, Maik
Lindt, Burghard
Lindt, Jenny
Noack, Hans-Jürgen
Ostra GmbH
Richter, Roland
Schulze, Kathrin
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Neudeck
Neudorf
Neudorf
Neuendorf
Neuendorf
Neuendorf
Neuendorf b Niemegk
Neuendorf im Sande
Neuenhagen
Neuenhagen
Neuenhagen
Neuenhagen
Neuenhagen
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
08
16
16
07
07
13
15
13
04
10
10
10
10
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
Elisenhof 17
Ernst-Thälmann-Str. 31
Berliner Str. 67a
Elisenhof 7
Elisenhof 13
Am Krankenhaus 13A
Karl-Marx-Allee 72
Karl-Marx-Allee 72
15366
15366
15366
15366
15366
15366
15320
15320
Neuenhagen
Neuenhagen
Neuenhagen
Neuenhagen
Neuenhagen
Neuenhagen
Neuhardenberg
Neuhardenberg
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
10
04
10
10
10
10
10
10
A
G
A
A
A
A
A
A
Karl-Marx-Allee 72
15320 Neuhardenberg
BB
12 10
A
Standort: Am Windmühlenberg
Wulkow, Hermsdorfer Str. 4
Hermann-Matern-Str. 5A
Neufriedland, Nr. 8
Wulkow, Hauptstr. 29
Neufeld, Neutrebbiner Str. 15
Karl-Marx-Allee 73 b
Quappendorf, Lindenstr. 20
Am Windmühlenberg 5
Wulkow, Standort .
Karl-Marx-Allee 65
Quappendorf, Lindenstr. 21
Neufriedland, Nr. 16
Gottesgabe, Standort Rinderanl.Gottesgabe
Karl-Marx-Allee 73b
Wulkow, Seestr. 11
Koppatz, Frauendorfer Str. 22
Groß Döbbern, Drebkauer Str. 107
Roggosen, Am Hühnerhof 1
Drieschnitz-Kahsel, Neue Siedlung 2
Drieschnitz-Kahsel, Gartenstr. 2
Laubsdorf, Birkenstr. .
15320
15320
15320
15320
15320
15320
15320
15320
15320
15320
15320
15320
15320
15320
15320
15320
03058
03058
03058
03058
03058
03058
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Neuhardenberg
Neuhardenberg
Neuhardenberg
Neuhardenberg
Neuhardenberg
Neuhardenberg
Neuhardenberg
Neuhardenberg
Neuhardenberg
Neuhardenberg
Neuhardenberg
Neuhardenberg
Neuhardenberg
Neuhardenberg
Neuhardenberg
Neuhardenberg
Neuhausen /Spree
Neuhausen /Spree
Neuhausen /Spree
Neuhausen /Spree
Neuhausen /Spree
Neuhausen /Spree
10
10
04
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
17
17
17
17
17
17
Bekanntmachung
04895
16928
16928
15755
15755
15848
14823
15518
15366
15366
15366
15366
15366
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 83 von 140
Dorfstr. 1
Koloniestr. 8
Koloniestr. 6
Dorfstr. 16
Dorfstr. 6
Dorfstr. 14
Wittenberger Str. 20
Siedlung 2
Am Friedhof 11
Lahnsteiner Str. 14
Berliner Str. 77
Am Krankenhaus 13A
Am Krankenhaus 9
www.bundesanzeiger.de
Pferdezucht & Landwirtschafts-, betrieb Stefanie Klage
Möller, Norbert
Zimmermann, Hans-Joachim
Jabczynski, Horst
Siebert, Olivia
Neumann, Jens
Matthes, Bodo
Thiele junior, Wilhelm
FM-Handel Britt Heinrich
Historischer Reitstall, Neuenhagen
IDEA Trainingszentrum GmbH
Landwirtschaftlicher Betrieb, Gutshof Neuenhagen
NAG Neuenhagener Agrar- und, Landschaftspflegeges.
m.b.H.
Pferdepension Rotas
Reitsportfachgeschäft
Rennstall Hoppegarten, R. Dzubasz
Salz, Heinz
Schubert, Sabine
Tierhandel u. -transport, W. Günther
Agrargesellschaft Groß, Neuendorf Letschin mbH
Agrargesellschaft Groß, Neuendorf-Letschin mbH MB
IV
Agrargesellschaft Groß, Neuendorf-Letschin mbH MB
VI
Agrargesellschaft, Groß Neuendorf-Letschin mbH
Gesche, Guido
Ihr Landmarkt
Landwirt Ronny Rump
Lüning, Horst
Masche, Gerhard
Milchhof Neuhardenberg GbR
Milchschafhof Pimpinelle, Amelie Wetzlar
Neuhardenberger Entenmast GmbH, MB I
Neuhardenberger Entenmast GmbH, Stall Wulkow
Peter, Hartmut
Schwarz GbR
Straußenhof Weideblick
TIBO Landwirtschafts-GmbH, Neutrebbin
van Bentum, Silvester
Warnke, Ingo
Agrarproduktion Komptendorf, GmbH
Buder, Andrea
EHLEGO Landhof GmbH
Glatzer, Dietmar
Gradetzke, Gerda
Landwirtschaftsbetrieb, Olaf Berg
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Neuhausen /Spree
Neuhausen /Spree
Neuhausen /Spree
Neuhausen/Spree
Neuhausen/Spree
Neuhausen/Spree
Neuhausen/Spree
Neuhausen/Spree
Neuhausen/Spree
Neuhausen/Spree
Neuhausen/Spree
Neuhausen/Spree
Neuhausen/Spree
Neuhausen/Spree
Neuhausen/Spree
Neuhausen/Spree
Neulewin
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
17
17
17
17
17
04
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
10
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A,G
A
A
A
A
Güstebieser Loose, Güstebieser- Loose 45
Neulietzegöricke, Nr. 4
Neulietzegöricke, Nr. 87
Neulietzegöricke, Nr. 61
Neulietzegöricke, Ferdinandshof 4
Neulewin 34
Güstebieser Loose, Nr. 51
Güstebieser Loose, Nr. 13
Neulietzegöricke, Ferdinandshof 12
Neulietzegöricke, Ferdinandshof 12
Güstebieser Loose, Nr. 8
Güstebieser Loose, Nr. 46
Güstebieser Loose, Oderstr. 3
Buskow, Dorfstr. 44F
KRANGEN, Fristower Weg 1
Espenweg 7
Treskow, Grüner Weg 17
Treskow, Erich-Dieckhoff-Str. 6
Bechlin, Dorfstr. 81
Schifferstr. 8
Kränzliner Str.
Fehrbelliner Str. 45a
Bechlin, Dorfstr. 114
Friedrich-Bückling-Str. 9
WULKOW, Dorfstraße29
Bechliner Chaussee 201
Erich-Dieckhoff-Str. 46
Haus auf der Mesche 4
Neuruppin, Stadt, Nauener Str. 28
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16816
16816
16816
16816
16816
16816
16816
16816
16816
16816
16816
16816
16816
16816
16816
16816
Neulewin
Neulewin
Neulewin
Neulewin
Neulewin
Neulewin
Neulewin
Neulewin
Neulewin
Neulewin
Neulewin
Neulewin
Neulewin
Neuruppin
NEURUPPIN
Neuruppin
Neuruppin
Neuruppin
Neuruppin
Neuruppin
Neuruppin
Neuruppin
Neuruppin
Neuruppin
NEURUPPIN
Neuruppin
Neuruppin
Neuruppin
Neuruppin
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
04
14
14
14
14
14
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
J,K
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
03058
03058
03058
03058
03058
03058
03058
03058
03058
03058
03058
03058
03058
03058
03058
03058
16259
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 84 von 140
Groß Döbbern, Ausbau Grenze 21
Groß Döbbern, Buckower Str. 29
Laubsdorf, Bräsinchener Weg 4
Drieschnitz-Kahsel, Kahseler Hauptstr. 10
Groß Oßnig, Schmiedeweg 4
Komptendorf, Dorfstr. 39
Bagenz, Dorfaue 2
Haasow, Haasower Hauptstr. 29
Haasow, Haasower Hauptstr. 34
Groß Döbbern, Drebkauer Str. 103
Klein Döbbern, Schäferberg 6
Sergen, Grüntal 6
Drieschnitz-Kahsel, Hauptstr. 10
Koppatz, Koppatzer Hauptstr. 21
Bagenz, Heideweg 2
Klein Döbbern, Dorfanger 21
Neulewin 55a
www.bundesanzeiger.de
Litke, Olaf
Lüdecke, Marion
Mattig, Arno
FLEI-KUH-Kahsel GmbH
Günther, Doreen, Landwirtschaftsbetrieb
Haus und Garten, Inh.D. Trinks
Henschel, Heike
Kommer, Siegfried
Kommer, Wilfried
Landhof Groß Döbbern, Inh. Herr Uwe Bogsch
Michalk, Lutz
Münchow, Rita
Ökologische Agrarproduktion, Kahsel GmbH
Trunte, Hans-Jürgen
Wildgehege Christoph
Zech, Michael
Agrarprod.Oderbruch GmbH & Co., Agrar-Produkte KG
Neulewin
Hasse GbR, Gerd
Hasse, Friedhelm
Herrlich, Mathias
Herrlich-Gryzan, Martina
Herzberg, Nicole
Landwirtschaftl. Familienbetr., Daue, Marie-Luise
Landwirtschaftsbetrieb, Anke Heckl
Milchhof Groß Neuendorf KG
Mücke, Bernd
Mücke, Burkhard
Müller, Gabriele u. Lothar
Rusche, Siegfried
Sorge, Monika
Agrarbetrieb Buskow
Börs, Tobias
Dröse, Annett
Freese, Mario
Geib, Albrecht
Gutsche, Klaus
Koschenz, Jonas
Landwirtschaftl. Lehrbetrieb, S.& E. Leinitz GbR
Lebensräume gGmbH
Leinitz, Guido
Olaf Dau Transport
Pieper, Joachim
Ponath, Gerd
Rösner, Gabriele
Ruschke, Klaus und Christiane
Sattelmair, Jörg
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Neuruppin
Neuruppin
Neuruppin
Neuruppin
Neuruppin
Neuruppin
NEURUPPIN
Neuruppin
Neuruppin
Neuruppin
Neuruppin
Neuruppin
Neuruppin
Neuruppin
Neuruppin
NEURUPPIN
Neuruppin
Neuruppin
Neuruppin
Neuruppin
Neuruppin
Neuruppin
Neuruppin
Neuruppin
Neuruppin
Neuruppin
Neuruppin
Neuruppin
Neuruppin
Neuruppin
Neu-Seeland
Neu-Seeland
Neu-Seeland
Neu-Seeland
Neustadt (Dosse)
Neustadt (Dosse)
Neustadt (Dosse)
Neustadt (Dosse)
Neustadt (Dosse)
Neustadt (Dosse)
Neustadt (Dosse)
Neustadt (Dosse)
Neustadt (Dosse)
Neustadt (Dosse)
Neustadt (Dosse)
Neustadt (Dosse)
Neustadt (Dosse)
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
14
14
04
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
12
12
12
12
14
14
14
04
14
14
14
14
14
14
14
14
04
Tätigkeit
8
A
A
B2,B4
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
K
Bekanntmachung
16816
16816
16816
16816
16816
16816
16816
16818
16818
16818
16818
16818
16818
16818
16818
16818
16818
16818
16818
16818
16818
16818
16827
16827
16827
16833
16835
16835
16835
16835
03103
03103
03103
03103
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 85 von 140
Nauener Str. 36
Dorfstr. 68
Friedrich-Bückling-Str. 9
Treskow, Buskower Weg 20
Wittstocker Allee 55
Nauener Str. 12
WUTHENOW, Dorfstraße 81
Gnewikow, Dorfstr.
Gnewikow, Am See 1
Radensleben, Dorfstr. 102a
Gnewikow, Gutsstr. 23
Radensleben, Dorfstr. 35
Radensleben, Bahnhofstr. 24
Radensleben, Standort Radensleben
Radensleben, Dorfstr. 100
LICHTENBERG, Dorfstraße 9
Radensleben, Dorfstr. 102a
Wuthenow, Dorfstr. 15
Wuthenow, Dorfstr. 9
Wuthenow, Dorfstr. 11
Rheinsberg-Glienicke, Dorfstr. 13
Gühlen-Glienicke, Kunsterspring Nr. 4
Zermützel, Dorfstr. 4
Krangen, Zermützeler Str. 7
Krangen, Dorfstr. 24
Stöffin, Dorfstr. 7
Wulkow, Dorfstr. 23
Wulkow, Birkenhof 3
Wulkow, Standort Milchvieh Wulkow
Wulkow, Parkstr. 2
Lindchen, Dörrwolfer Weg 2
Lindchen, Senftenberger Str. 1
Ressen, Greifenhainer Weg 4
Bahnsdorf, Lindenfeld 9
Plänitz, Dorfstr. 31
Plänitz, Dorfstr. 31
Roddahn, Weide Roddahn
Köritzer Str. 56
Roddahn, Helenenhof 2
Hohenofener Str. 14
Roddahn, Neuroddahn 7b
Roddahn, Neuhof 7
Hauptgestüt 10
Leddin, Kyritzer Str. 10
Sieversdorfer Str. 1a
Segeletzer Str. 43
Spiegelberg 4
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Schwubbe, Gerhard
Seeger, Bernd
αDEBB100011 Spezialfutter Neuruppin GmbH & , Co. KG
Wagner, Hannelore
Weller, Kersten
Zielke, Helmut
Zieten, Jürgen
AKG Agrargesell. & , Kornbrennerei mbH
Allert, Marina
FUPRORA GmbH
Jugenddorf Gnewikow GmbH
Koster, Brigitte und Alain
Kroll, Siegfried und Angelika
Landwirtschaftsgesellschaft, mbH 'Neukammer'
Martschinke, Karl-Heinz
Nagel, Wilfried
NAWARORA GmbH
Noelte, Axel
Ogonowski, Dietmar
Rensch, Lothar
Stottmann, Uwe
Tierpark Kunsterspring, Fontanestadt Neuruppin
Ruppiner Fahrtouristik
Schmidt, Axel
Zieschang, Peter
Gut Stöffin GbR
Deter, Bert
Deter, Karen
Landwirtschafts GbR, Wulkow
Stein, Kerstin
Kaiser, Lutz
Landwirtschaft, Ressen-Lindchen GmbH
Landwirtschaftsbetrieb, Ressen-Lindchen GmbH
Milchhof Lindenfeld GbR
Agrar GmbH Plänitz, Rinderanlage Plänitz
Agrargenossenschaft, Plänitz e.G.
Agrarproduktion Babe GmbH
ALFA HANDEL
Bayer, Karin
Beyer, Horst
Biohof 'An der Alten Jäglitz', Rülke, Bert
Böker, Michael
Brandenburgisches, Haupt- u. Landgestüt
Buschow, Angelika
Eckert, Klaus
Fischer, Marco
Fuhrunternehmen Detlef Nau
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Neustadt (Dosse)
Neustadt (Dosse)
Neustadt (Dosse)
Neustadt (Dosse)
Neustadt (Dosse)
Neustadt (Dosse)
Neustadt (Dosse)
Neustadt (Dosse)
Neustadt (Dosse)
Neustadt (Dosse)
Neustadt (Dosse)
Neustadt (Dosse)
Neustadt (Dosse)
Neutrebbin
Neutrebbin
Neutrebbin
Neutrebbin
Neutrebbin
Neutrebbin
Neutrebbin
Neutrebbin
Neutrebbin
Neutrebbin
Neutrebbin
Neutrebbin
Neuzelle
Neuzelle
Neuzelle
Neuzelle
NEUZELLE
NEUZELLE
Neuzelle
Neuzelle
Neuzelle
Neuzelle
Neuzelle
Neuzelle
Neuzelle
Neuzelle
Neuzelle
Neuzelle
Neuzelle
Neuzelle
Nichel
Niebendorf
Niederer Fläming
Niederer Fläming
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
14
14
04
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
13
13
13
13
13
13
13
04
13
04
13
13
04
13
13
13
13
04
15
18
18
18
Tätigkeit
8
A
A
J
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
C,G
A
G
A
A
C
A
A
A
A
G
A
A
A
A
Bekanntmachung
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
15320
15320
15320
15320
15320
15320
15320
15320
15320
15320
15320
15320
15898
15898
15898
15898
15898
15898
15898
15898
15898
15898
15898
15898
15898
15898
15898
15898
15898
15898
14822
14913
14913
14913
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 86 von 140
Köritzer Str. 40
Roddahn, Dorfstr. 1
Kampehler Str. 3
Segeletzer Str. 3
Plänitz, Alte Poststr. 10
Segeletzer Str. 26
Kampehl, Dorfstr. 16
Roddahn, Dorfstr. 22
Kampehl, Kampehl 17
Prinz v. Homburg-Str. 24
Roddahn, Neuhof Nr. 9
Spiegelberg 58
Sieversdorfer Str. 2
Altlewin, Nr. 1
Wuschewier, Am Strom 5
Grube 39
Wuschewier, Dorfstr. 9
Alttrebbin, Rohneweg 13
Horst, Am Horst 14
Altbarnim, Kleinbarnim 22a
Siedlung 3
Alttrebbin, Am Mühlenberg 8
Standort: Bahnhofstr.
Wriezener Str. 39
Altbarnim, Großbarnim 21
Schulstr. 1
Möbiskruger Chaussee
Steinsdorf, Coschener Str. 2
Schwerzko, Schwerzkoer Str. 22
MÖBISKRUGE, Lindenstraße 16
MÖBISKRUGE, Lindenstraße 41
Möbiskruge, Standort:Am Hutberg .
Ossendorf, Ossendorfer Str. 2
Kummroer Str. 36
Hochstr. 3
Bahro, Dorfstr. 3
Henzendorf, Heidelandstr. 42
Brauhausplatz 1
Henzendorf, Heidehof 1
Ossendorf, Zum Ausbau 11
Lieberoser Str. 12
Feldeinsamkeit 4
Ossendorfer Chaussee
Dorfstr. 49
Dorfstr. 3
Nonnendorf, Hauptstr. 11
Schlenzer, Fröhdener Weg 4
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Granzow & Winter GbR
Gut Jäglitz GmbH & Co Agrar KG
Hauptgenossenschaft Nord AG
Hennig, Sirko
Kasten, Hans-Werner
Landw.betrieb Köritz GmbH
Last, Ulf
Malo, Jan
Mäthlau, Christian
Mießner, Manfred Dr.
MPB Dienstleistungen
Pension und Ponyhof Born
Plän, Joachim
Agrarprodukte e.G. Altreetz
Butschke, Marion und Dirk
Dumke, Burghardt
Hartmut und Tobias Kulicke GbR
Luckow, Thomas
Milchhof GmbH Wuschewier
NOGA Agrar GmbH
Schröder, Holger
Strache, Ulf
TIBO Landwirtschafts-GmbH, Neutrebbin
TIBO Landwirtschafts-GmbH, Neutrebbin
Wanderschäferei Dirk Schulze
Agrargenossenschaft, Neuzelle eG
Agrar-GmbH Landgut Wellmitz
Bahro, Doris
Benkert, Andrea
Borngräber, Frank
Budras, Bernd
Dahm, Barbara
DIFRO-Heimtierbedarf GmbH
Grey, Lothar
H. Wilhelm Schaumann GmbH,, Inh. Karl-Wilhelm Baum
Härchen, Peter
Heidefarm
Klosterbrauerei Neuzelle GmbH
Landschpflvb NP O/Nei
Landwirtschaftsbetrieb, Mike Weißflog
Murach, Bernd
Naschke, Lothar
Schlaube-Agroservice GmbH, Neuzelle
Beelitz, Wilfried
Dümichen, Friedrich
AGH Agrargesellschaft GmbH
Agrar GmbH Schlenzer
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Gölsdorf, Nr. 64
Niederer Fläming
Niederer Fläming
Niederer Fläming
Niederer Fläming
Niederer Fläming
Niederer Fläming
Niederer Fläming
Niederer Fläming
Niederer Fläming
Niederer Fläming
Niederer Fläming
NIEDERER FLÄMING
Niederer Fläming
Niederfinow
Niederfinow
Niederfinow
Niedergörsdorf
Niedergörsdorf
Niedergörsdorf
Niedergörsdorf
Niedergörsdorf
Niedergörsdorf
Niedergörsdorf
Niedergörsdorf
Niedergörsdorf
Niedergörsdorf
Niedergörsdorf
Niedergörsdorf
Niedergörsdorf
Niedergörsdorf
Niedergörsdorf
Niedergörsdorf
Niedergörsdorf
Niedergörsdorf
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
04
06
06
18
18
04
18
18
18
18
18
18
18
18
04
18
04
18
18
04
18
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
K
A
A
K
A
14913 Niedergörsdorf
BB
12 18
A
Ort, Mühlenweg 76
14913 Niedergörsdorf
BB
12 18
A
Oehna, Dorfstr. 38 b
Langenlipsdorf, Nr.
Oehna, Nr. 38 b
Rohrbeck, Kombinatsweg
Rohrbeck, Kombinatsweg
Kaltenborn, Nr. 1
Lindow, Lindower Dorfstr. 20
Oehna, Nr. 6
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
G
A
A
A
A
A
A
A
Niedergörsdorf
Niedergörsdorf
Niedergörsdorf
Niedergörsdorf
Niedergörsdorf
Niedergörsdorf
Niedergörsdorf
Niedergörsdorf
18
18
18
18
18
18
18
18
Bekanntmachung
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
16248
16248
16248
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
Land
6
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 87 von 140
Welsickendorf, Dorfstr. 61 a
Welsickendorf, Dorfstrasse 7
Gräfendorf, Dorfstraße 31
Borgisdorf, Dorfstr. 25
Hohengörsdorf, Dorfstr. 20
Borgisdorf, Dorfstr. 16
Gräfendorf, Dorfstr. 11
Reinsdorf, Dorfstr. 4
Schlenzer, Dorfstr. 35
Waltersdorf, Dorfstr. 34
Welsickendorf, Dorfstr. 16 A
HOHENSEEFELD, Luckenwalder Straße 3
Werbig, Dorfstr. 5
Hebewerkstr. 60
Finowstr. 8
Hebewerkstr. 7
Danna, Standort: Milchviehanlage
Malterhausen, Malterhausen Dorf 67
Bahnhofstr. 10 a
Ort, Wölmsdorfer Weg 3 a
Rohrbeck, Hauptstraße 26
Oehna, Nr. 23
Schönefeld, Dorfstr. 11
Langenlipsdorf, Nr. 70
Langenlipsdorf, Nr. 14
Wölmsdorf, Nr. 31
Ort, Jüterboger Weg 13
Blönsdorf, Mellnsdorfer Str. 1
Kaltenborn, Dorfstr. 24
Blönsdorf, Mellnsdorfer Str. 1
Langenlipsdorf, Nr.
Dorfstr. 7
Kurzlipsdorf, Nr. 27
Dennewitz, Wittenberger Str. 1 a
Stadt/Großgemeinde
5
www.bundesanzeiger.de
Agrar GmbH Welsickendorf iG
Arndt, Ronald
Braband, Olaf
Carola und Rudolf Horn GbR
Diekmeier, Rudolf Dr.
Höhne, Michael
Landwirtschaftliche GbR, Lehsing
Niendorf, Martina
Schmiedicke, Edwin
Schrödter, Werner
Schulze, Christian
Walter, Wolfgang
Werbiger Agrar GmbH
Dipl.-Vet.-Med. E. Kühn
Fürle, René
Lüben, Walter
AFB Agrar GmbH Flämingland, Blönsdorf
Agrargenossenschaft, Malterhausen e.G.
Agrodienst GmbH
ANF Agrarbetrieb, Niederer Fläming GmbH
Danneberg, Helmut
Danneberg, Volker
Friedrich, Manfred
Friedrich, Torsten
GbR E. u. M. Möbius,, Landwirtschaftl. Betrieb
Geflügelhof Hannemann
Hätscher, Rita
J & K Agra Jerosch-Koch OHG
Kretschmann, Gerald
MAK Märkisches, Agrarhandelskontor GmbH
Märkischer Schweinehof GmbH
Mehlis, Ingolf
Niendorf Baustoffgroßhandel, und Transport GmbH
'Nuthequelle' Landwirtschaft-, liche Betriebsgesellschaft mbH
'Nuthequelle' Landwirtschaft-, liche Betriebsgesellschaft mbH
Nuthequelle Landwirtschaft-, liche Betriebsgesellschaft
mbH
Oehnaland Servicecenter GmbH
'OEHNALAND', Agrargesellschaft mbH
'OEHNALAND', Agrargesellschaft mbH
'OEHNALAND', Agrargesellschaft mbH
'OEHNALAND', Agrargesellschaft mbH
Quandt, Olaf
Scheer, Frank
Schliewenz, Silke
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Niedergörsdorf
Niedergörsdorf
Niedergörsdorf
Niedergörsdorf
Niedergörsdorf
Niedergörsdorf
Niedergörsdorf
Niederwerbig
Niederwerbig
Niederwerbig
Niederwerbig
Niederwerbig
Niemegk
Niemegk
Niemegk
Niemegk
Niemegk
Niemegk
Niemegk
Niemegk
Niemegk
Nonnendorf
Nonnendorf
Nonnendorf
Nonnendorf
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
18
18
04
18
18
18
18
15
15
15
15
15
04
15
15
04
04
04
04
04
04
18
18
18
18
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
04
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
Tätigkeit
8
A
A
K
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
G
J
K
G
D
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14822
14822
14822
14822
14822
14823
14823
14823
14823
14823
14823
14823
14823
14823
14913
14913
14913
14913
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 88 von 140
Blönsdorf, Blönsdorf 18
Altes Lager, Flämingstr. 33
Mellnsdorf, Dorfstr. 9
Langenlipsdorf, Dorfstr. 12
Rohrbeck, Hauptstr. 18
Dennewitz, Nr. 11
Malterhausen, Dorfstr. 39
Dorfstr. 16
Dorfstr. 15
Dorfstr. 14
Jeserig, Hauptstr. 11
Jeserig, Hauptstr. 13
Treuenbrietzener Str. 35
Hohenwerbig, Dorfstr. 7
Wittenberger Str. 15
Hohenwerbig, Dorfstr. 37
Am Bahnhof
Wittenberger Str. 26
Altdorfer Weg 7
Treuenbrietzener Str. 30 a
Treuenbrietzener Str. 30a
Hauptstr. 12
Hauptstr. 7
Hauptstr. 11
Hauptstr. 11
Wittstock, Museumsstr. 8
Zollchow, Boben Enn 4
Sternhagen, Seeweg 27
Horst, Lindendamm 19
Weggun, Fürstenauer Str. 29
Beenz, Heidereiterweg 1
Schapow, Schmiedestr. 15
Schapow, Schmiedestr. 7
Lindenhagen, Sternhagener Str. 12
Schapow, Schmiedestr. 13
Schapow, Dorfstr. 35
Fürstenwerder, Feldberger Str. 20
Schapow, Schmiedestr. 10
Sternhagen, Pinnower Weg 1
Rittgarten, Schloßweg 2
Beenz, Heidereiterweg 37
Röpersdorf, Zollchow Unner Enn 14
Arendsee, Hauptstr. 31
Christianenhof, Wittstocker Weg
Kraatz, Schwarzer Weg 3
Fürstenwerder, Bahnhofsweg 7
Ferdinandshorst, Am Wasserwerk 6
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Schlüter, Falko
Schröder, Brigitta
Schulze, Michael
Schütze, Hans-Jörg
Strauß, Dirk
Thiele, Ronald
Weise, Eckhard
Hinze, Monika
Hoffmann, Wilfried
Letz, Jürgen
Nichelmann, Hartmut
Pferdehof Nitschke
AGRAVIS, Fläming-Mittelelbe GmbH
Benke, Alexander
Hoher Fläming eG Rädigke-, Niemegk
Lengner, Kay
Märka Märkische Kraftfutter, GmbH
Rosenthal Transporte GmbH
Thomas Philipps GmbH & Co.KG
αDEBB100021 Trockenwerk Niemegk GmbH
Trocknungswerk GbR
Agrar GbR Ihlow/Mark
Garn, Mike
MAG Milch AG
NGH Agrar Nonnendorf GmbH
Agrar GbR Jähne/Marquardt
Agrarbetrieb Stephan Juhl
Agrarproduktion, Lindenhagen GmbH & Co. KG
Agrarproduktionsgesellschaft, Gollmitz mbH
Bauernhof Weggun GbR
Beenzer Agrar GmbH & Co. KG
Bollmann, Jörn, Landwirt
Bört Büttner-Janner KG
Buhse, Frank
Busch, Volker
Champignonanbau, Burkhard Trebesch
Dahm, Viola
Dahms, Gunner
Damminger, Juliane
Demeterhof Rittgarten, Uwe Wesche
Familienbetrieb, Dietrich Köpke
Friese, Rudolf
Funke, Bernd
GbR Büttner-Janner, Schapow
GbR Kraatz
GbR Marscheider/Gest
GbR Sohn, Burmeister, Winkler
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
19
19
19
19
19
19
19
19
19
04
19
19
19
19
19
19
04
04
A
A
A
A
A
A
A
A
A
J
A
A
A
A
A
A
G
G
Schönermark, Basedower Weg 14
Weggun, Arendsee Zum Steinsee 13
Zollchow, Boben Enn 3
Zollchow, Boben Enn 3
Schapower Weg 9
Schmachtenhagen, Langer Winkel 9
Zernikow, Neusiedlerstr. 6
Weggun, Hauptstraße 41
Zollchow, Steen Enn 10
Parmen, Warbender Str. 25
Fürstenwerder, Bülowssieger Weg 1
Zollchow, Boben Enn 27
Fürstenauer Str. 29
Wilhelmshof, Basedower Weg 14
Holzendorf, Gartenstr. 1
Holzendorf, Hubertusstr. 5
Wittstock, Kirschallee 25
Ferdinandshorst, Lindenweg 5
Zollchow, Boben Enn 3
Zollchow, Boben Enn 3
Groß Sperrenwalde, Seestr. 23
Fürstenwerder, Ferdinandshorster Str. 11
Sternhagen, Pinnower Weg 3
Sternhagen, Pinnower Weg 3
Saarmund, Weinbergstr. 25
Fahlhorst, Baumschulallee 1
Tremsdorf, Feldweg 2
Bergholz-Rehbrücke, Am Buschberg 15
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
14558
14558
14558
14558
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nordwestuckermark
Nuthetal
Nuthetal
Nuthetal
Nuthetal
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
19
04
19
19
19
19
19
19
19
19
04
19
19
19
19
19
19
04
19
19
19
19
19
19
15
15
15
15
A
K
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
K
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 89 von 140
Gollmitz, Prenzlauer Str. 15
Weggun, Zum Qulliow 11
Arendsee, Hauptstr. 41
Gollmitz, Prenzlauer Str. 1
Gollmitz, Oskar von Arnim Str. 6
Gollmitz, Oskar von Arnim Str. 6
Zernikow, Speicherweg 4
Weggun, Warbender Str. 7
Damerow, Unkengrund 2
Schönermark, Fürstenwerder Str. 13
Gollmitz, Prenzlauer Str. 1
Zollchow, Boben Enn 4
Röpersdorf, Zollchow Boben Enn 4
Fürstenwerder, Parmer Weg 8
Fürstenwerder, Parmer Weg 8
Parmen, Raakower Weg 1
Sternhagen, Schmachtenhagen Langer Winkel3
Schönermark, Arendseer Damm 6
www.bundesanzeiger.de
Geflügelhof Nowak
Graf von, Schlippenbach, Christoph
Gut Arendsee GbR, Matiaske, Schultz, Kummer
Gut Hardenbeck Marktfrucht, und Vermittlungs GmbH
Gut Kröchlendorff
Gut Lindhorst KG
Gut Zernikow
Gutsverwaltung, Schönfeld von Bülow KG
Haberland, Sven
Hauptgenossenschaft Nord AG, Region HaGe Nordland
Hofgut Stromtal GbR
Juhl, Horst
Knizia, Reinhold
Landboden Fürstenwerder GmbH
Landboden Fürstenwerder, Betriebs GmbH
Landboden Parmen Treuhand GmbH
LANDFOR
Landwaren Prenzlau Handels- u., Dienste GmbH - BT
Schönermark
Landwirtschaftsbetrieb, Runschke
Lohnunternehmen, Steffen Markhoff
Mittelstädt, Jürgen, Landwirtschaftsberieb
Mittelstädt, Kerstin
Muchow, Martin
Müller, Thomas
Nickel, Siegfried
Parmen GbR
Paulsen, Hans-Jürgen, Landwirtschaftsbetrieb
Pohl, Carmen
Raiffeisen Handels, genossenschaft Strasburg
Redmann, Bernd
Runschke, Guido
Runschke, Werner
Schröter, Frank, Landwirtschaftsbetrieb
Schröter, Thomas
Schultz, Michael
Schüttguthandel + Transporte,, Dirk Gutzke
Uckerei GmbH
Ucker-Zwei Legehennen GmbH
Weiß, Wernfried
Winterberg, Jörg
Zoch, Stephan
Zoch, Wolfhard, Bauernhof
agro line GmbH
Brandenburgische Baumschule, GBR Saarmund
Eichenhof Tremsdorf GbR
Fischer, Heike
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Nuthetal
Nuthetal
Nuthetal
Nuthetal
Nuthetal
Nuthetal
Nuthetal
Nuthetal
Nuthetal
Nuthetal
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
NUTHE-URSTROMTAL
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
04
04
15
15
15
15
15
15
15
15
18
18
18
18
18
04
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
C
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Nettgendorf, Kietzstr. 17
Nettgendorf, Klinkenmühler Str. 9
Berkenbrück, Am Berg 2
Stülpe, Baruther Str. 11
Jänickendorf, Alte Hauptstr. 41
Gottsdorf, An der Obermühle 12
Nettgendorf, Nettgendorfer Hauptstr. 22
Kemnitz, Kemnitzer Hauptstr. 2
Frankenförde, Zum Pfefferfließ 6
Schöneweide, Zum Ausbau 1
Woltersdorf, Ruhlsdorfer Str. 8
Jänickendorf, Standort: Agrarflächen
Frankenförde, Zülichendorfer Landstr. 2
JÄNICKENDORF, Alte Hauptstraße 62
KEMNITZ, Kemnitzer Hauptstraße 2
14947
14947
14947
14947
14947
14947
14947
14947
14947
14947
14947
14947
14947
14947
14947
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
NUTHE-URSTROMTAL
NUTHE-URSTROMTAL
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
04
18
18
18
18
A
A
A
A
A
A
A
A,C,G
A
A
K
A
A,G
A
A
Bekanntmachung
14558
14558
14558
14558
14558
14558
14558
14558
14558
14558
14947
14947
14947
14947
14947
14947
14947
14947
14947
14947
14947
14947
14947
14947
14947
14947
14947
14947
14947
14947
14947
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 90 von 140
Bergholz-Rehbrücke, Arthur-Scheunert-Allee 40/41
Saarmund, Potsdamer Str. 33a
Bergholz-Rehbrücke, Burgfischerei
Tremsdorf, Auf der Reihe 2-3
Saarmund, Potsdamer Str. 26
Nudow, Nudower Dorfstr. 18
Bergholz-Rehbrücke, Schlüterstr. 1
Nudow, Nudower Dorfstr. 13
Fahlhorst, Fahlhorster Dorfstr. 15
Bergholz-Rehbrücke, Schlüterstr. 8
Stülpe, Standort Stülpe-Koppeln
Frankenförde, Zülichendorfer Landstr. 2
Ahrensdorf, Zum Wiesengrund 1
Ahrensdorf, Zum Wiesengrund 1
Ruhlsdorf, Kirchplatz 12
Zum Bahnhof 23
Schönefeld, Gottower Str. 16
Lynow, Zur Horstmühle 13
Scharfenbrück, Scharfenbrücker Str. 3
Ruhlsdorf, Am Wiesengrund 33
Ruhlsdorf, Am Wiesengrund 33
JÄNICKENDORF, Alte Hauptstraße 44
Scharfenbrück, Scharfenbrücker Str. 3
Märtensmühle, Zum Rauhen Luch 1
Stülpe, Schönefelder Chaussee 17
Stülpe, Standort: Stülpe-Koppeln
Ahrensdorf, Am Steinberg 1
Dobbrikow, Nettgendorfer Str.
Woltersdorf, Berliner Chaussee 29
Gottow, Zum Stammfeld 27
Gottsdorf, Klinkenmühle 1
www.bundesanzeiger.de
IGV Institut für Getreide, verarbeitung GmbH
Intravet-Spezialfuttermittel, u. Reitzubehör
Killat, Olaf
Lahser, Sven
Naase, Frank
PS-Aktivstall Nudow GbR
Reit- und Fahrtouristik
Sbaghdi, Annett
Schrape, Guido
Wolf, Gidon
Agrargenossenschaft eG Der, Märker
Agrarprodukte Frankenförde, GmbH& COKG
alsai Agrarprodukte, GmbH Märtensmühle
alsai Milch GmbH & Co.KG
Berndes, Stefan, Dr.
BHG Handelszentren GmbH
Bing, Sebastian
Bogen, Norbert
Brück, Uwe-Heinz
Darkenhof MILCH, GmbH & Co KG
Darkenhof, Agrargesellschaft mbH
Demmler, Jörg
GbR Dähne - Granitza, Kings River Ranch
Greiner, Alexander
Gutshof Schloß Stülpe
JVD Jänickendorfer Vermarktung, und DL GmbH
Kangarlou, Heidemarie
Landgut Hennickendorf GmbH
Landwirtschaftsbetrieb, Anita Förster
LaProG Agrargesellschaft, Gottow mbH
Lütteken, Kathrin u. Andreas, Bäuerlicher Familienbetrieb
Märkischer Landhof Nettgendorf, E. Schulze
Meiser, Stephan
Nitzsche, Frank
Ockenga, Mechthild
Reiterhof Jänickendorf JK & AM
Röthel, Markus
Rothert, Dietmar
S.K. Schweinehaltung, Kemnitz GmbH
Saukel, Bernhard
Schulze, Rainer
Schuster Logistik GmbH
Schweinehaltung Düben GmbH& CoK
Schweinemast VEKRA GmbH
Schweineproduktion, van Dijck KG
SNU Schweinemast, Nuthe-Urstromtal GmbH
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
Nuthe-Urstromtal
Oberbarnim
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
18
18
18
18
18
10
A
A
A
A
A
A
Klosterdorf, Straße des Friedens 33
Ernsthof, Zum Ausbau 2
Pritzhagen, Lindenstr. 15-18
Klosterdorf, Straße des Friedens 33
Klosterdorf, Am Wald 2
Bollersdorf, Standort ehem. SMA .
Ernsthof, Zum Ausbau 2
Bollersdorf, Standort Wirtschaftshof .
15377
15377
15377
15377
15377
15377
15377
15377
Oberbarnim
Oberbarnim
Oberbarnim
Oberbarnim
Oberbarnim
Oberbarnim
Oberbarnim
Oberbarnim
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
10
10
10
10
10
10
10
10
A
A
A
A
A
A
A
A
Ihlow, Ihlower Ring 14
Klosterdorf, Am Wald 1
Bötzow, Dorfaue 47
Bötzow, Schönwalder Str. 5
Bötzow, Dorfaue 28
Vehlefanz, Perwenitzer Chaussee 2
Eichstädt, Am Eichenring 60
Bötzow, Dorfaue 19
Neu-Vehlefanz, Feldweg 2
Eichstädt, Am Eichenring 13
Vehlefanz, Eichstädter Chaussee 6
Vehlefanz, Perwenitzer Chaussee 2
Schwante, Kuckswinkel 3
Marwitz, Breite Str. 69
Vehlefanz, Lämmerweide 9
Schwante, Gartenweg 56
Bötzow, Dorfaue 58
Marwitz, Breite Str. 62
Bötzow, Dorfaue 20
Schwante, Mühlenweg 37 a
Bötzow, Dorfaue 57
Bötzow, Dorfaue 4a
Potzlow, Gartenstr. 5
Potzlow, Gartenstr. 5
Blankenburg, Seeweg 12
Seehausen, Dorfstr. 23
Potzlow, Gartenstr. 4
Potzlow, Abbau
Warnitz, Lindenallee 52
Warnitz, Steglitzer Str. 31
Seehausen, Dorfstr. 8
15377
15377
16727
16727
16727
16727
16727
16727
16727
16727
16727
16727
16727
16727
16727
16727
16727
16727
16727
16727
16727
16727
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
Oberbarnim
Oberbarnim
Oberkrämer
Oberkrämer
Oberkrämer
Oberkrämer
Oberkrämer
Oberkrämer
Oberkrämer
Oberkrämer
Oberkrämer
Oberkrämer
Oberkrämer
Oberkrämer
Oberkrämer
Oberkrämer
Oberkrämer
Oberkrämer
Oberkrämer
Oberkrämer
Oberkrämer
Oberkrämer
Oberuckersee
Oberuckersee
Oberuckersee
Oberuckersee
Oberuckersee
Oberuckersee
Oberuckersee
Oberuckersee
Oberuckersee
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
10
10
11
11
04
11
11
04
11
11
11
11
11
11
04
11
11
11
11
11
11
11
19
04
19
04
19
19
19
19
19
A
A
A
A
G
A
A
G
A
A
A
A
A,G
A
C
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
K
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
14947
14947
14947
14947
14947
15377
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 91 von 140
Felgentreu, Kemnitzer Str. 11
Jänickendorf, Alte Hauptstr. 62
Zülichendorf, Gottsdorfer Weg 17
Ahrensdorf, Dorfaue 1
Hennickendorf, Hennickendorfer Hauptstr. 15
Ernsthof, Standort RA Müncheb. Chaussee
www.bundesanzeiger.de
Tier- und Pflanzenproduktion, Felgentreu GmbH
Vereinigte Agrargenossen-, schaft eG Jänickendorf
Winiarz u. Nitsche
Zerning, Reinhard
Ziehe, Stephan
Agrar & Marketing Gesellschaft, mbH Märkische
Schweiz
Agrargenossenschaft e G, Klosterdorf
Albrecht, Thomas
Gestüt Senftleben GbR
Gut Biesenbrow GmbH
Heile Erde
Hinkelmann, Diana
SCHÄFEREI H. BARENTIN
Schmidt/Bradtke & Co. GbR, Mutterkuhh.'Märkische
Schweiz'
Spangenberg, Lars, (mit Hofcafe)
Ulrike Rahn Landwirtschaft
Blum, Lutz
Cunow & Hoffmann GbR
Fa. Dietmar Handke
Fleischrinderfarm, Vehlefanz GmbH
Fritsch, Ronald
Harobs Futterkrippe
Jüttner, Karsten
Landwirtschaftsgesellschaft, Eichstädt mbH
Lenz, Aloisea
LSV Landwirtschafts GmbH
Müller, Karl-Heinz
Nastansky, Bärbel
Rosendahl, Sorka
Schaugarten Beuthe
Schidda, Stefan
Schößler, Norbert
Schrepp, Harald
Wilde, Uwe
Wittek, Hans-Joachim
Zeise, David
Agrargesellschaft, Potzlow mbH & Co KG
Brand, Nils-Martin, Dr.
Hoy, Stefan
LOCON LOGISTIK & CONSULTING AG
Milchhof Tietje GmbH & Co KG
Pferdehof Ruhnau
Rudolf, Holger
Schmidt, Peter
Schubert, Klaus, Agrarbetrieb
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Oberuckersee
Oberuckersee
Oberuckersee
Oberuckersee
Oderaue
Oderaue
Oderaue
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
19
19
19
19
10
10
10
A
A
A
A
A
A
A
Neurüdnitz, Nr. 45
Neuküstrinchen, Paulshof 1
Mädewitz, Neumädewitz 34
Neurüdnitz, Nr. 79
Altreetz, Bahnhofstr. 23
Mädewitz, Chausseestr.
Altreetz, Wriezener Str. 16
Altreetz, Ausbauten 4
Altreetz, Wriezener Str. 8
Altreetz, Ausbauten 8-9
Altreetz, Ausbau 8
Neuküstrinchen, Neuranfter Feldweg 2
Altreetz, Schulgartenstr. 12
Neurüdnitz, Spitz 11
Neurüdnitz, Spitz 16
Neurüdnitz, Dorfstr. 15
Neuküstrinchen, Neuranfter Feldweg 2
Wustrow, Standort Wirtschaftsweg .
Altreetz, Wriezener Str. 8
Zäckericker Loose, Standort Nr. .
Altreetz, Gartenstr. 9
Zäckericker Loose, Nr. 64
Neuküstrinchen, Neuküstrinchen 27
Neurüdnitz, Bienenwerder 11
Neureetz, Croustillier 17
Mädewitz, Neumädewitz 14
Mädewitz, Altmädewitz Chausseestr. 4a
Zäckericker Loose, Entenstall Zäckerick Loose
Neuküstrinchen, Neuranft 14
Zäckericker Loose, Nr. 29
Zäckericker Loose, Zollbrücke 20
Waldstr. 2
Waldstr. 1
Eberswalder Chaussee 11
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16259
16248
16248
16248
Oderaue
Oderaue
Oderaue
Oderaue
Oderaue
Oderaue
Oderaue
Oderaue
Oderaue
Oderaue
Oderaue
Oderaue
Oderaue
Oderaue
Oderaue
Oderaue
Oderaue
Oderaue
Oderaue
Oderaue
Oderaue
Oderaue
Oderaue
Oderaue
Oderaue
Oderaue
Oderaue
Oderaue
Oderaue
Oderaue
Oderaue
Oderberg
Oderberg
Oderberg
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
06
04
06
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
Bergring 2
Neuendorf 23 A
Hermann-Seidel-Str. 54
Germendorf, Am Wiesengrund 1
16248
16248
16248
16515
Oderberg
Oderberg
Oderberg
Oranienburg
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
06
04
06
11
A
J
A
A
Bekanntmachung
17291
17291
17291
17291
16259
16259
16259
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 92 von 140
Potzlow, Gartenstr. 5
Warnitz, Am Feld 1
Blankenburg, Seehausener Str. 2
Warnitz, Am Feld 1
Altreetz, Standort Milchviehanlage .
Neureetz, Standort Schweinezuchtanl. .
Altreetz, Wriezener Str. 16
www.bundesanzeiger.de
Strehlower Agrar GmbH & Co. KG
Tierzucht & Touristik GmbH
von Arnim, Hubertus
Warnitzer Agrar- und Touristik, GmbH & Co. KG
Agrarprodukte e.G. Altreetz
Agrarprodukte e.G. Altreetz
Agrarprodukte e.G. Altreetz, Fichtenhof Reinfried Gellert
Agrogenossensch. Odervorland, e G Neurüdnitz
Agrogenossenschaft, Neuküstrinchen eG
Ballermann, Arno
Die Hofmanufaktur, Landwirtschaftsbetrieb
Eigenfeldt, Hansjoachim
Entenmast Altmädewitz GmbH
Finke, Eckhard
Frankenstein, Wolfgang
GbR Leupelt & Friedenberger
Hamann, Günter-Reinhard
Hamann, Günther Reinhard
Hauche, Christian
Höhne, Torsten
Klemer, Bernd
Köhler, Thomas
Kruschke, Eckhard
Landwirt Manfred Hauche
Landwirtschaftsbetrieb, Anneliese Fehlberg
Leupelt, Christian
Lichtenberg, Herbert
Lüben, Elmar
Matzkow, Hilmar
Möwis, Uwe
Müller, Kurt
Schirrmann, Mario
Schulz, Hans-Joachim
Schulz, Nicky
TIBO LW-GmbH Neutrebbin
Wildgeflügelzucht Brama
Wolff, Tim
Ziegenhof Zollbrücke
Agrargenossenschaft e. G., Oderberg
BHG Handelszentren GmbH
Galloways vom Pimpinellenlberg, Dietzmann & Voigt
GbR
Landwirtsch. Ökobetrieb Feuste, 'Lieper Vorwerk'
Märka GmbH
Miers, Stephanie
Agro GmbH Germendorf
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Oranienburg
Oranienburg
Oranienburg
Oranienburg
Oranienburg
Oranienburg
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
04
04
04
04
11
04
K
K
G
K
A
K
Kuhbrückenweg 8
Germendorf, Am Wiesengrund 1
Rungestr. 36
An den Russenfichten
16515
16515
16515
16515
Oranienburg
Oranienburg
Oranienburg
Oranienburg
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
04
11
04
04
G
A
G
J
Friedrichsthal, Ernst-Thälmann-Str. 10
Schmachtenhagen, Am Dorfanger 18
Zehlendorf, Wensickendorfer Str. 21 A
Wensickendorf, Hauptstr. 49
Germendorf, Am Wiesengrund 1
Zehlendorf, Alte Dorfstr. 46
Havelstr. 34
Wensickendorf, Triftweg 14 A
Schmachtenhagen, Bauernmarktchaussee 10
Zehlendorf, Alte Dorfstr. 48
Burkersdorfer Str. 2
Dorfstr. 30a
Dorfstr. 3a
Standort Oschätzchen
Osdorfer Str. 1
16515
16515
16515
16515
16515
16515
16515
16515
16515
16515
01990
04924
04924
04924
14979
Oranienburg
Oranienburg
Oranienburg
Oranienburg
Oranienburg
Oranienburg
Oranienburg
Oranienburg
Oranienburg
Oranienburg
Ortrand
Oschätzchen
Oschätzchen
Oschätzchen
Osdorf
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
11
11
11
11
11
11
04
11
11
11
04
08
08
08
18
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
G
A
A
A
A
Zepernick, Hobrechtsfelder Dorfstr. 45
Schwanebeck, Dorfstr. 22
Schwanebeck, Dorfstr. 30
Zepernick, Hobrechtsfelder Dorfstr. 51
Zepernick, Alt Zepernick 11
Zepernick, Hobrechtsfelder Dorfstr. 43
Zepernick, Alt Zepernick 22
Liebenthaler Weg 12
Papenbrucher Dorfstr. 19
Papenbrucher Dorfstr. 7
Papenbrucher Dorfstr. 8
Parstein, Am Wirtschaftsweg 3 a
Lüdersdorf, Dorfstr. 53
Parstein, Lüdersdorfer Str. 17
Parstein, Am Wirtschaftsweg 1 A
Parstein, Angermünder Str. 41
Lüdersdorf, Standort Triftstr./Reitplatz
Passow/Wendemark, Schulstr. 34
16341
16341
16341
16341
16341
16341
16341
16909
16909
16909
16909
16248
16248
16248
16248
16248
16248
16306
Panketal
Panketal
Panketal
Panketal
Panketal
Panketal
Panketal
Papenbruch
Papenbruch
Papenbruch
Papenbruch
Parsteinsee
Parsteinsee
Parsteinsee
Parsteinsee
Parsteinsee
Parsteinsee
Passow
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
06
06
04
06
06
06
04
14
14
14
14
06
06
06
06
06
06
19
A
A
G
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
16515
16515
16515
16515
16515
16515
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 93 von 140
Schmachtenhagen, Grätzer Str. 3
Grazerstr. 3
Wensickendorf, Hauptstr. 32
An den Eichen 1
Germendorf, An den Waldseen 1a
Germendorf, Veltener Str. 12-33
www.bundesanzeiger.de
Arne Schadomsky
Barbu, Iustin
BHG Ziethmann
Delta Agrar GmbH
Eichholz Tier- und, Freizeitpark Germendorf
Erdbau Transporte u. Mineralöl, handel Renate Hustan
e.Kfr.
Fa. Timm, Hubertus
Fleischrind GbR, Peter und Heino Sandig
Fressnapf
Getreide AG, Landhandel GmbH, Gransee, NL Oranienburg
Gliese, Erwin
Häußler, Stefanie
Landwirtschaftsbetrieb Jarnack
Lindemann, Gerda
Reiterhof Sandig GmbH
Richter, Sabrina und Walter
Ross & Reiter
Schäfereibetrieb, Waltraud Lüdtke
Schmachtenhagener Agra GmbH
Schulze, Fritz
LandMaxx BHG GmbH & Co.KG
Agrarprodukte Oschätzchen eG
Bulang, Reinhard
Schweinemast Oschätzchen GmbH
Gut Osdorf Heiko Windmüller, & Marius Windmüller
GbR
Agrar GmbH Gut Hobrechtsfelde
Brigittes Reiterhof
Gartencenter aus Holland GmbH
Gerke, Antonia
Kreinbring, Bernd
Müller, Andreas und Christine
TIERARZTPRAXIS, DVM R. Rafael
Agrarproduktion, Papenbruch GmbH
Landwirtschaftsbetrieb Arche, Immanuel Schirge
Menzel, Steven
Texter, Horst
AGRAR GmbH Parstein-Bölkendorf
Agrargenossenschaft, 'Odertal' eG Lüdersdorf
Krause, Dietmar
Maasch, Günter
Pieper, Ingrid
Reit- und Fahrbetrieb
AHV Agrar Handels- und, Verwaltungsges. mbH & Co.
KG
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
BB
12 19
A
Passow/Wendemark, Schulstr. 34
16306 Passow
BB
12 19
A
Briest, Hauptstr. 8
Grünower Str. 7
16306 Passow
16306 Passow
BB
BB
12 19
12 19
A
A
Passow/Wendemark, Schulstr. 34
16306 Passow
BB
12 19
A
Passow/Wendemark, Gewerbehof 2
Passow/Wendemark, Schwedter Str. 18
Passow/Wendemark, Grünower Str. 7 b
Passow/Wendemark, Schwedter Str. 7
Schönow, Am Schloßpark 19
Briest, Biesenbrower Weg 1
Schönow, Schönower Dorfstr. 25
Selbelang, Dorfstr. 12
Eichberge
Brädikower Weg 8
16306
16306
16306
16306
16306
16306
16306
14641
14641
14641
Passow
Passow
Passow
Passow
Passow
Passow
Passow
Paulinenaue
Paulinenaue
Paulinenaue
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
04
19
04
19
19
19
19
09
09
09
K
A
G
A
A
A
A
A
A
A
Selbelang, An der B 5
Selbelang, An der B 5
Selbelang, Bienenfarm 9A
Brädikower Weg 2 A
Selbelang, Dorfstr. 21
Selbelang, Kamerun 1
Brandenburger Allee 21A
Brädikower Weg 8
Selbelang, Bienenfarm 2c
Gutshof 7
Riewend, Riewender Dorfstr. 11
Standort:Weide
Brandenburger Str. 1
Bahnhofstr. 13
Bagow, Bagower Dorfstr. 3
Schwarzbacher Str. 1
Feldstr. 20
Am Bahnhof 2
Ottendorf, Am Bahnhof 1c
Triftstr. 35
Am Teufelsteich 5
Frankfurter Str. 52
Quitzow, Industriegelände
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14778
14778
14778
14778
14778
01945
01945
03185
03185
03185
03185
03185
19348
Paulinenaue
Paulinenaue
Paulinenaue
Paulinenaue
Paulinenaue
Paulinenaue
Paulinenaue
Paulinenaue
Paulinenaue
Paulinenaue
Päwesin
Päwesin
Päwesin
Päwesin
Päwesin
Peickwitz
Peickwitz
Peitz
Peitz
Peitz
Peitz
Peitz
Perleberg
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
04
04
04
09
09
09
09
09
09
09
15
15
15
15
15
12
12
04
04
04
04
17
04
C,D
G
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
K
G
G
A
G
Thomas-Müntzer-Straße 19
Feldstr. 8
Dergenthin, Lenzener Str. 66
19348 Perleberg
19348 Perleberg
19348 Perleberg
BB
BB
BB
12 16
12 04
12 16
A
K
A
Bekanntmachung
16306 Passow
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 94 von 140
Passow/Wendemark, Schulstr. 34
www.bundesanzeiger.de
AHV Agrar Handels- und, Verwaltungsges. mbH & Co.
KG
AHV Agrar Handels- und, Verwaltungsges. mbH & Co.
KG
Bäuerlicher Familienbetrieb, Discher, Gerhard
DELTA Tier-, Landwirtschaftl., Erzeugnisse & Handelsges. mbH
DELTA Tier-, Landwirtschaftl., Erzeugnisse & Handelsges. mbH
Jung Service & , Dienstleistungen
Landwirtsch.Familienbetrieb, Egbert Kielblock
Raiffeisen Uckermark, GmbH u. Co KG
Reitclub Passow e.V.
Uckermärkischer Reit-, und Fahrverein Hubertus
Welsebrucher, Putenaufzucht GmbH & Co.KG
Wollin, Siegmar
Ball, Erich
Bangert, Andreas
Bernhardinenhof Produktions-, und Handels-GmbH &
Co.KG
αDEBB100020 FMS Futtermittel GmbH
FMS Futtermittel GmbH, Selbelang & Co.Handels KG
Geflügelhof Müller
Gnewikow, Christel
Märkischer Hof Selbelang GbR
Meske, Sabine
Mitschke, Heinz
Paulinenhof GmbH
Siegismund, Gunhard
ZALF Müncheberg, Forschungsstation
Engel, Martin
Engel, Udo
Havelland-agrar eG Weseram
Köpf, Hartmut Prof. Dr.
Zander, Frank
AGROPEI, Agrarprodukte Peickwitz GmbH
Domin, Thomas
BHG Handelszentren GmbH
FFK Environment GmbH
Futtermittelhandel,, Inh.Klaus Breite
Hagebau Spree-Neiße, Baustoffhandelsgesellschaft mb
Hirthe, Reinhard
BTD Landtechnik Quitzow GmbH, Landtechnikvertrieb
& Service
Buss, Manfred
Fuhrunternehmen Hermann Titz
Gliesche, Ulrich
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Perleberg
Perleberg
Perleberg
Perleberg
Perleberg
Perleberg
Perleberg
Perleberg
Perleberg
PERLEBERG
Perleberg
Perleberg
Perleberg
Perleberg
Pessin
Pessin
Pessin
Pessin
Pessin
Pessin
Pessin
Petershagen
Petershagen
Petershagen/Eggersdorf
Pinnow
Pinnow
Pirow
Pirow
Pirow
Pirow
PIROW
Pirow
Pirow
Pirow
Pirow
Pirow
Pirow
Pirow
Pirow
Pirow
Planebruch
Planebruch
Planebruch
Planebruch
Planebruch
Planebruch
Planebruch
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
16
16
04
16
16
04
16
16
16
16
16
16
16
16
09
09
09
09
09
09
09
10
04
10
19
19
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
15
15
15
15
15
04
15
Tätigkeit
8
A
A
C
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
C
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
C,G
A
Bekanntmachung
19348
19348
19348
19348
19348
19348
19348
19348
19348
19348
19348
19348
19348
19348
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
15370
15370
15370
16278
16278
19348
19348
19348
19348
19348
19348
19348
19348
19348
19348
19348
19348
19348
19348
14822
14822
14822
14822
14822
14822
14822
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 95 von 140
Düpow, Dorfstr. 7
Lübzower Weg
Ackerstr. 4
Dergenthin, Lenzener Str. 50
Dergenthin, Lenzener Str. 11
Wittenberger Chaussee
Verlängerte Friedrichstr.
Standort Verl. Friedrichstr.
Eichhölzer Weg 6
Eschenhof 2
Rosenhagen, Dorfstr. 21
Wilsnacker Chaussee 1
Gramzow, Dorfstr. 6
Heinrich-Heine-Str. 35
Lindenweg 5
Hamburger Str. 13 b
Retzower Weg 7 a
Straße der Jugend 20
Str. der Jugend 20
Amselweg 7
Straße der Jugend 30
Uhlandstr. 21
Lessingstr. 5
Petershagen, Lindenstr. 36
Landiner Str. 1
Dorfstr. 24
Bresch, Berger Str.
Burow, Siedlung
Hülsebecker Weg
Bresch, Reetzer Str. 5
HÜLSEBECK, Breitstücken
Mollnitz, Standort: Gut Mollnitz
Mollnitz, Standort:NeuhöferStr.
Bresch, Unter den Linden 1
Hülsebeck, Pirower Weg 3
Bahnstr. 7
Burow, Siedlung 4a
Burow, Ausbau 3
Mollnitz, Standort Melkstand Mollnitz
Hülsebeck, Standort An den Lauschwiesen
Cammer, Hauptstr. 36 A
Oberjünne, Nr. 14 a
Damelang, Nr. 8
Cammer, Hauptstr. 36A
Damelang-Freienthal, Dorfstr. 100
Cammer, Hauptstr. 38
Cammer, Im Park 03
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Havemann, Edeltraud
Joesten, Dietmar
K& K Petfood GmbH
Niemeier, Horst
Palm, Matthias
Perleberger Agrar Shop,, Inh. G. Bleick
Prochnow, Doris
Prochnow, Uwe
Schäfer, Uwe
Schmidt, Waltraud
Schröder, Peter
Tierpark Perleberg
Zachow, Wolfgang
Zobel, Frank
Bockholdt, Elke
Eickholt, Holger
Goßmann, Jürgen
Havelluch Agrar GmbH Pessin
Heide Agrar GmbH
Plümecke, Bernhard
Plümecke, Bernhard
Krause, Alexander
Pfoody Tiernahrung GmbH
Gollme, Uwe
DML Pinnow - Felchow, GmbH & Co.KG
Schuchart, Peter
Agrargenossenschaft Pirow e.G.
Agrargenossenschaft Pirow e.G.
Agrargenossenschaft Pirow e.G.
Banik, Astrid
Cord-Kruse Bioschweine KG
Grüning, Marco
Grüning,Marco
Hansen, Ute
Jahnke, Ingo
Knaak, Sylvia
Mai, Jürgen
Pirower Rinder GmbH
Pirower Rinder GmbH
Zedow, Harry
CHP Overhoff GmbH & Co.KG
Direktvermarktung Geflügel
Karl, Christine
Landwirtschaftsbetrieb Gädke, GbR
Milchviehanlage 'Wiesengrund', GbR Roubroeks
Mühlenbetrieb
Rettig, Gerhard
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Planebruch
Planebruch
Planebruch
Planetal
Planetal
Planetal
Planetal
Planetal
Planetal
Planetal
Planetal
Planetal
Planetal
Planetal
Planetal
Plänitz-Leddin
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
PLATTENBURG
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
04
15
15
15
15
14
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
14822
14822
14822
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
14806
16845
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 96 von 140
Oberjünne, Oberjünne 42
Oberjünne, Nr. 1
Cammer, Hauptstr. 53
Dahnsdorf, Belziger Str. 4 b
Locktow, Hauptstr. 9
Dahnsdorf, Belziger Str. 4a
Mörz, Dorfstr. 18
Dahnsdorf, Waldstr. 3
Kranepuhl, Dorfstr. 32
Locktow, Hauptstr. 29
Kranepuhl, Dorfstr. 9
Mörz, Dorfstr. 26
Mörz, Dorfstr. 25
Locktow, Hauptstr. 15
Mörz, Dorfstr. 23
Neustädter Weg 2
Kleinow, Burghagener Weg 1
Kleinow, Standort Weide (Mutterkühe)
Bendelin, Bendeliner Dorfstr. 28a
Glöwen, Perleberger Str. 2
Groß Leppin, Kleine Str. 24
Kletzke, Siedlerstr. 1b
Standort Burgstr.Jungrinderst.
Netzow, Netzower Dorfstr. 1
Netzow, Standort Alter Melkstand
Uenze, Postweg 6 a
Viesecke, Mühlendamm 1
Uenze, Ausbau 1
Groß Leppin, Große Str. 11
Söllenthin, Kirschallee 40
Standort: Rieselwiesen
Groß Gottschow, Gottschower Dorfstr. 28
Uenze, Uenzer Dorfstr. 7
Krampfer, Guhlsdorfer Str. 6
Krampfer, Gut Krampfer 1
Krampfer, Gut Krampfer 1
Uenze, Ausbau 1
SÖLLENTHIN, Kirschallee 25
Ponitz, Ponitzer Str. 17
Netzow, Netzower Dorfstr. 38
Viesecke, Mühlendamm 21
Kletzke, Standort Wilsnacker Chaussee
Standort Burgstr.Jungrinders.
Standort Weide Plattenburg
Bendelin, Bendeliner Dorfstr. 48
Groß Gottschow, Gottschower Dorfstr. 35
Kletzke, Dorfstr. 31
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Schwezuma GmbH, Schweinezucht und Schweinemast
Sydow, Bernd
Wernitz, Silvia
Biologische Bundesanstalt
Block, Annett
Dahnsdorfer Landwirtschaft GbR
Henkel sen., Horst
Hoffmann, Christian
Kleps, Paul
LWB, Sandra Dehne
Ortmann & Sternberg
Paul, Jürgen
Sewtz, Jürgen
Wandel, Klaus
Willmann, Kathrin, Landwirtin
Stolz, Siegfried
Agrar GmbH Kleinow
Agrar GmbH Kleinow
Agrargenossenschaft e.G., Bendelin
Agrargenossenschaft e.G., Glöwen
Agrargenossenschaft e.G., Glöwen
Agrargenossenschaft e.G., Kletzke
Agrargenossenschaft e.G., Kletzke
Agrargenossenschaft e.G., Netzow
Agrargenossenschaft e.G., Netzow
Agrar-Produkte Uenze GmbH
Agrarproduktivgen. e.G., Viesecke
Barth, Uta
Beate Scheel 'Lindenhof'
Blaesing, Rainer
Blaesing, Rainer
Engel, Hans
GbR Elfert
GbR Glaser
Gut Krampfer GmbH & Co. KG
Gut Krampfer Landwirtschafts, KG
Harten, Heinrich
Jäkel, Jörg
Jaworski, Erwin
Jennerjahn, Steffen
Kann, Thomas
Kletzker Rinder GmbH
Kletzker Rinder GmbH
Kletzker Rinder GmbH
Krüger, Karsten
Lenz, Siegfried
Lorenzen, Heinrich
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
BB
BB
12 16
12 04
A
C
Groß Gottschow, Gottschower Dorfstr. 51
Groß Werzin, Rambower Chaussee
Uenze, Uenzer Dorfstr. 46
Uenze, Uenzer Dorfstr. 34
Uenze, Uenzer Dorfstr. 46
Burgstr. 11
Garz, Kunower Weg 4
Kletzke, Dorfstr. 47a
Groß Leppin, Große Str. 22
Uenze, Uenzer Dorfstr. 39 a
Garz, Pappelweg 5
Garz, Garzer Str. 41
Groß Gottschow, Gottschower Dorfstr. 44
Glöwen, Kirchplatz 11
Groß Leppin, Große Str. 15
Waldstr. 71-89
Kahla, Dorfstr. 60
Glück-Auf-Ring 3
Kurze Gasse 4 b
Standort Plessa-Süd
von-Delius-Str. 14
Kahla, Dorfstr. 13
Von-Delius-Str. 14
Hirschfelder Str. 9
Döllingen, Schulstr. 5
Waldstr. 71-89
Hauptstr. 11
Platz des Friedens 14
Klessiner Str. 18
Wuhden 9a
Stallstr. 1
Siedlung 20
Stallstr. 1
Stallstr. 1
Stallstr. 1
Standort Polzen
Hauptstr. 49
Grube, Neue Dorfstr. 6
Florastr. 12
Gröbenstr. 14
Kirschallee 60
Gröbenstr. 12
Hebbelstr. 10
Nattwerder, Dorfstr. 5
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
19339
04928
04928
04928
04928
04928
04928
04928
04928
04928
04928
04928
04928
04928
15326
15326
15326
15326
15326
15326
15326
04916
04916
14469
14469
14469
14469
14469
14469
14469
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
K
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
C
A
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plattenburg
Plessa
Plessa
Plessa
Plessa
Plessa
Plessa
Plessa
Plessa
Plessa
Plessa
Plessa
Plessa
Plessa
Podelzig
Podelzig
Podelzig
Podelzig
Podelzig
Podelzig
Podelzig
Polzen
Polzen
Potsdam
Potsdam
Potsdam
Potsdam
Potsdam
Potsdam
Potsdam
04
04
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
08
08
04
08
08
08
08
04
08
08
08
08
08
10
10
10
10
10
10
10
08
08
05
05
05
05
05
04
05
Bekanntmachung
19339 Plattenburg
19339 Plattenburg
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 97 von 140
Bendelin, Bendeliner Dorfstr. 49
Groß Gottschow, Gottschower Dorfstr. 51
www.bundesanzeiger.de
Malzahn, Gerd
Osters & Voß GmbH Umwelttechn., & Technisches
Lohnunternehmen
OSTERS & VOß LOGISTICS GmbH
Rudolf Peters Landhandel, GmbH & Co.KG
Sauer, Fred
Sauer, Sabine
Sauer, Susanne
Schmidt, Cornelia
Sommerfeld, Renate
Struck, Susan
Taborowski, Eveline
Technow GbR
Thom, Ingrid
Waubke, Olaf
Wernicke, Christiane
Wredenhagen, Edith
Zimmermann, Bodo
Agrar GmbH 'Elstertal' Plessa
Das Neue Land Agrar GmbH
Getränkeabholmarkt
Görschner, Thomas
Hirschfeld Agrar GmbH
Kamenz, Günter
Klare, Elfriede
Landhandel, Christian Kamenz
Mahner, Bernd
Obenaus, Uwe
Plessaer Zucht- und, Mastrind GmbH
Rößler, Wolfgang
Rothe, Erhard
GUT KLESSIN Frank Tiggemann
Landwirtschaftsbetrieb
LW GmbH Podelzig
Mietzelfeld, Horst
PAE norus Agrar AG
PAG Podelziger Agrar GmbH
Truthahnmast Amselweg GmbH & , Co.KG
Jeßnigker Agrar GmbH
Landwirtschaftsbetrieb Born
Bölke, Wolfgang
Florahof Familie Schüler
Hennicke, Michael
Kroll, Gertraud
Krüger, Peter
Lunas Leckerlis
Mauerhof, Gerda
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Potsdam
Potsdam
Potsdam
Potsdam
Potsdam
Potsdam
Potsdam
Potsdam
Potsdam
Potsdam
Potsdam
Potsdam
Potsdam
Potsdam
Potsdam
Potsdam
Potsdam
Potsdam
Potsdam
Potsdam
Potsdam
Potsdam
Potsdam
Potsdam
Potsdam
Potsdam
Premnitz
Premnitz
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
05
05
05
05
05
05
05
05
04
05
05
05
05
05
04
05
05
05
05
05
05
05
05
05
05
04
04
04
19
19
04
04
19
19
19
19
04
19
04
19
19
19
04
19
04
19
19
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
A
A
C
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
C
C
C
A
A
J
G
A
A
A
A
K
A
B4,J
A
A
A
J
A
G
A
A
Bekanntmachung
14469
14469
14469
14469
14469
14469
14469
14469
14473
14476
14476
14476
14476
14476
14476
14476
14476
14476
14476
14476
14476
14476
14476
14476
14476
14480
14727
14727
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 98 von 140
Heckenstr. 6
Standort Ferbitzer Bruch
Kuhforter Damm 1
Max-Eyth-Allee 107
Standort Am Großen Heineberg
Am Küssel 1
Kaiser-Friedrich-Str. 34
Grube, Neue Dorfstr. 6
Templiner Str. 102
Neu Fahrland, Ganghofer Str. 5
Uetz, Dorfstr. 10
Dorfstr. 7
Marquardt, Hauptstr. 36
Golm, Am Urnenfeld 2
Reiherbergstr. 22
Geiselbergstr. 63
Gellertstr. 3
Rotkehlchenweg 16
Schwalbenweg 14
Uetz, Dorfstr. 22
Marquardter Str. 16
Döberitzer Str. 29
Reiherbergstr. 44
Kanalweg 1
Fahrland, Döberitzer Str. 33
Trebbiner Str. 10
Am Schienenberg 2
Döberitz, Vistrastr. 8-10
Dedelow, An der Milchviehanlage 2
Stegemannshof, Stegemannshof 4
Goethestr. 5a
Uckerpromenade 17
Augustenfelde, Augustenfelde 2
Schönwerder, Dorfstr. 43
Triftstr. 57
Am Scharfrichtersee 2 a
Franz-Wienholz-Str. 25c
Fliederweg 5
Berliner Str. 8
Ellingen, Nr. 17a
Vorstadtbahnhof 4 c
Dauer, Prenzlauer Str. 18a
Brüssower Allee 90
Dedelow, Basedower Str. 15
Brüssower Allee 90
Schönwerder, Dorfstraße 77
Goethestr. 24
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Napiralla, Axel
Naturschutz-Förderverein, Döberitzer Heide e.V.
Pielicke, Adele
Potsdamer Biohofgesellschaft, mbH
Purschke, Jürgen
Schmidt, Willi
Wolf, Michael Jürgen
Zinnow, Waltraut
Braumanufaktur Forsthaus
Agrar eG Neu Fahrland
Agrargesellschaft Uetz-Bornim, mbH
Barock-Pferdehof Huschke
Bundessortenamt
Ganzer, Gerhard
Golmer Futterscheune
Heese, Ursula
Landwirtschaftlicher Betrieb, Ernst Ruden
Landwirtschaftsbetrieb Rückert
Landwirtschaftsbetrieb, Thomas und Helena Parey
Obsthof Neue
Ponyhof Fahrland
Querhammer, Helmut
Sengebusch, Christiane
Wild- und Rinderfarm Uetz GmbH, Mutterkuh-Herde
Wunderlich, Gerd
Tierstübchen
chocolate dogs barrfshop
esp.chemie GmbH
Agrarprodukte, Dedelow GmbH
Bernhard, Christian
Bio-Lager Nord-Ost GmbH, & Co. KG
Bockholdt, Andreas Dr.
Bundessortenamt
FD Fleischproduktion, Schönwerder GmbH
Fleisch- und Milchproduktions-, GmbH Baumgarten
Förderverein, Ökostation Prenzlau e.V.
Fuhrunternehmen Detlef Baran
Gerlich, Carsten
αDEBB100015 Gerswalder Mühle GmbH & Co. KG
Glöde, Hartmut
Güldner, Udo
Haase, Matthias
HaGe Nordland GmbH & Co KG
Hahlweg, Ulrich, Landwirtschaftsbetrieb
Hanffaser Uckermark eG
Hebrock, Catharina
Junior, Horst
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Neustadt 47
Seelübbe, Am Seelübber See
Bergstr. 7 E
Seelübber Weg 3
Alexanderhof, Alexanderstr.
Triftstr. 57
Blindow, Landstr. 68
Seelübbe, Am Seelübber See
Bäckerweg 3
Güstow, Am Lindenberg 22
Dedelow, Woldegker Str. 34
Sabinenkloster-Ziegelei 1
Sabinenkloster-Ziegelei 1
Blindow, Landstr. 68
Krummer Weg 2
Güstow, Am Lindenberg 27a
Schönwerder, Am Dreieck 8a
Neustädter Damm 24
Schönwerder, Wiesenweg 26
Dedelow, Woldegker Str. 34
Dr. Wilhelm-Külz-Str. 9
Seelübbe, Am Seelübber See
Seelübbe, Am Seelübber See
Schenkenberger Str. 4
Seelübbe, Am Seelübber See
39
41A
55
50
50
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
04
19
19
04
19
04
19
19
19
19
19
19
19
19
04
19
19
19
19
19
19
19
19
04
19
G
A
A
G
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
J,K
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
17291
17291
17291
04924
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
Prenzlau
Prenzlau
Prenzlau
Prieschka
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
04
19
19
08
16
04
16
04
04
04
04
16
16
16
04
04
16
16
16
04
16
C
A
A
A
A
G
A
C
J
C,G
K
A
A
A
K
K
A
A
A
C
A
Bekanntmachung
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 99 von 140
Brüssower Allee 85
Triftstr. 57
Seelübbe, Am Seelübber See 18
Standort Prieschka
Könkendorf, Könkendorfer Str. 5
Wittstocker Chaussee 30
Falkenhagen, Meyenburger Straße Falkenhagen
Falkenhagen, Am Hünengrab 20
Falkenhagen, Am Lehmberg 2
Freyensteiner Chaussee 21
Bremer Ring 66
Buchholz, Ausbau Nord 1
Hasenwinkel, Nr. 8
Kemnitz, Dorfstr. Kemnitz 18
Falkenhagen, Am Lehmberg 2
Straßburger Str. 11
Alt Krüssow, Dorfstraße Alt Krüssow 13
Sarnow, Dorfstr. Sarnow 25
Schönhagen, Dorfstr. Schönhagen 32
Falkenhagen, Am Hünengrab 9
Falkenhagen, Standort Preddöhler Weg
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Kiehr, Manfred DVM
Krause GbR, Landwirtschaftsbetrieb
Krenzlin, Heinz
LANDFOR Heinrich Schüler e.K.
Landgesellschaft, Rothenklempenow mbH
Landwaren Prenzlau, Handels- u, Dienste GmbH
Landwirtschaftliches, Unternehmen Holger Mesecke
Landwirtschaftsbetrieb Gellert
Landwirtschaftsbetrieb, GbR Affeldt/Peters
Landwirtschaftsbetrieb, Torsten Affeldt
Läuferhof Hahlweg KG
Lindow, Steffen
Lindow, Walter
Mesecke GbR, Landw. Familienbetrieb
NEVAG EUROTRANS GmbH
Quillowtal Agrar GmbH
Rehse, Jürgen
Reiterhof Weigt
Retzlaff, Arnim
Sauen-Gut Am Tanger, Toni Hahlweg
Spasiewski, Bernd
Suhr, Manfred
Tietje, Heino
Till, Torsten, Dr.
UAD Uckermärker Agrardienst-, leistungsgesellschaft
mbH
Uckermärker Milch GmbH
Vieh- und Handels GmbH
Wille, Erika
Schweinemast Oschätzchen GmbH
AFF Broilermast GmbH& Co.KG
AGRAVIS Raiffeisen AG-, Raiffeisenmarkt Pritzwalk
Altmärkische Putenmast GmbH, GmbH & Co.KG
AYANDA GMBH & CO. KG
AYANDA GMBH & CO. KG
Baro Lagerhaus GmbH & Co.KG, Prignitzer Landhandel
Bauer, Sabine
Beckmann, Albrecht, Landwirtschaftsbetrieb
Betriebsgemeinschaft, Rohwedder GbR
Brügge, Hans-Jörg
FLW GbR, Falkenhagener Lagerwirtschaft
Fuhrunternehmen Bernd Kiekbach
GbR Christoph & Stefan Huber
GbR Milchhof Jach
Genz, Thomas, Milchhof
German Biofuels GmbH
Gesellschaft für extensive, Rinderhaltung mbH
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
16
16
04
16
04
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
04
04
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
04
16
16
16
16
16
A
A
C
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
J
C
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
Beveringen, Kiebitzberg 3
Bölzke, Bölzker Straße Bölzke 16a
Sadenbeck, Kniep 13
Sadenbeck, Dorfstr. Sadenbeck 41
Wilmersdorf, Wilmersdorfer Dorfstr. 10
Wilmersdorf, Dorfstraße Wilmersdorf 10
Heinrich- Gätke- Str. 6
Sarnow, Dorfstraße Sarnow 33
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
PRITZWALK
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
16
16
16
16
16
16
04
16
A
A
A
A
A
A
G
A
Bekanntmachung
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 100 von 140
Wilmersdorf, Hauptstraße Wilmersdorf 7
Sadenbeck, Dorfstraße Sadenbeck 71
Sadenbeck, Standort: Anfang Stadtweg - Ne
Könkendorf, Blesendorfer Weg 1
Bergstr. 21b
Birkenfelde, Dorfstr. Birkenfelde 10
Sarnow, Dorfstraße Sarnow 7
Buchholz, Hauptstraße Buchholz 26
Kemnitz, Dorfstraße Kemnitz 13
Sarnow, Dorfstraße Sarnow 8
Neu Krüssow, Sadenbecker Str. 7
Schönhagen, Dorfstr. Schönhagen 17
Kemnitz, Dorfstraße Kemnitz 56
Seefeld, Hauptmannsweg 3
Sadenbeck, Mittelmühle 2
Beveringen, Standort Am Kiebitzberg
Schönhagen, Dorfstr. Schönhagen 40
Preddöhler Weg 2
Falkenhagen, Am Lehmberg 1
Neuhausen, Nr. 6
Buchholz, Lindenweg Buchholz 3
Kemnitz, Bölzker Str. Kemnitz 3
Meyenburger Tor 75
Kammermark, Jungrinderstall
Schönhagen, Wirtschaftsweg Schönhagen 1
Meyenburger Tor 75
Sarnow, Dorfstraße Sarnow 4
Streckenthin, Streckenthiner Dorfstr. 8
Birkenfelde, Nr. 7
Hasenwinkel, Nr. 8
Beveringen, Kiebitzberg 2
Meyenburger Tor 120
Falkenhagen, Am Kreuzweg 1
Sarnow, Dorfstraße Sarnow 3
Zur Hainholzmühle 36
Alt Krüssow, Dorfstraße Alt Krüssow 17a
Neu Krüssow, Neu Krüssower Str. 16
Hainholz 4
www.bundesanzeiger.de
Grütte, Frank
Häcker, Doreen
Hagemann Dienste GmbH
Jankon GmbH
Kartoffel-Obst-Gemüse-Getränke
Kersten, Katrin
Landgut Sarnow
Landwirt Tim Ramin
Landwirtschaftsbetrieb Tech
Landwirtschaftsbetrieb, Ortlieb GbR
Lange, Joachim
Liedtke, Axel
Loske, Inge
MAFRU Marktfrucht GmbH
Mennle, Carmen
Meyer, Lutz
Michaelis, Jürgen
Müritzer Lagerhausgesellschaft, mbh
Nordgetreide Lübeck - Werk, Falkenhagen
Ollinger, Dirk
PBK Agrarproduktion GmbH, Buchholz
PBK Mafru./Milch GmbH Kemnitz
PBK Marktfrucht GmbH Pritzwalk
PBK Rinderzucht GmbH, Schönhagen
PBK Rinderzucht GmbH, Schönhagen
PBK Vermögensverw., AG Pritzwalk
Redlin, Rüdiger
Rieckhoff, Heike
Rogge, Sieglinde
Rohwedder, Sabine
Römer, Frank
Röseler, Gerhard
Rudolf Peters Landhandel, GmbH & Co.KG
Schaade, Dietrich
Schädlich, Axel
Schick, Achim
Schleusner, Elke
Schutzgem. Deutscher Wald e.V., Grüne Akademie
Hainholz
Schwarz, Jürgen
Seidel, Mike
Siemens, Dietrich
SW Mafru GmbH Sadenbeck
SW Mutterkuhhaltung GmbH, Wilmersdorf
SW Rinderzucht GmbH, Wilmersdorf
Technik und Anlagenbau, Center GmbH
Toppel, Hans-Ulrich
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Pritzwalk
Proßmarke
Proßmarke
Prötzel
Prötzel
Prötzel
Prötzel
PRÖTZEL
Prötzel
Prötzel
Prötzel
Prötzel
Prötzel
Prötzel
Protzen
Putlitz
Putlitz
Putlitz
Putlitz
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
04
04
16
16
16
16
16
16
08
08
10
10
10
10
10
10
10
10
10
04
10
14
16
16
16
04
G,J
K
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
J
Telschow-Weitgendorf, Weitgendorfer Chaussee 1
Lütkendorf, Standort Flur 1, Flurstück 112
Karstädter Chaussee 4
Laaske, Schienenweg 1
Verläng. Perleberger Str. 11 b
Sagast, Dorfring 8
Nettelbeck, Lindenstr. 1
Pritzwalker Str. 3-5
Laaske, Schienenweg 3
Lockstädt, Hülsebecker Weg 1
Mansfeld, Putlitzer Weg
Sagast, Dorfring 13
Lütkendorf, Standort Am Bahnhof Lütkendorf
Stadthof 2
Laaske, Jakobsdorfer Str. 15
Mertensdorfer Weg 12
Lütkendorf, Ulenstr. 1
Nettelbeck, Lindenstr. 5
Lütkendorf, Schulstr. 14
Stadthof 3
16949
16949
16949
16949
16949
16949
16949
16949
16949
16949
16949
16949
16949
16949
16949
16949
16949
16949
16949
16949
Putlitz
Putlitz
Putlitz
Putlitz
Putlitz
Putlitz
Putlitz
Putlitz
Putlitz
Putlitz
Putlitz
Putlitz
Putlitz
Putlitz
Putlitz
Putlitz
Putlitz
Putlitz
Putlitz
Putlitz
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
16
16
16
16
16
16
16
04
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
04936
04936
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
16833
16949
16949
16949
16949
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 101 von 140
Falkenhagen, Rapshagener Str. 2
Falkenhagen, Rapshagener Str.
Neu Krüssow, Sadenbecker Str. 1
Könkendorf, Wilmersdorfer Str. 28
Beveringen, Bahnhofsweg Beveringen 2
Könkendorf, Blesendorfer Weg 1
Neu Krüssow, Könkendorfer Weg 2
Neu Krüssow, Neu Krüssower Str. 10
Dorfstr. 25
Standort Weidemelkstand
Prädikow, Müncheberger Str. 8
Prädikow, Ihlower Weg 1
Schulweg 6
Prädikow, Herzhorner Weg 6
Schulweg 3
Prädikow, Dorfstr. 4
Sternebecker Str. 2
Sternebecker Str. 2
Harnekop, Frankenfelder Weg 7
Harnekop, Hauptstr. 72
Harnekop, Hauptstr. 49
Dorfstr. 14
Porep, Schützenstr. 6
Telschow, Stepenitzer Weg 1
Mertensdorfer Weg 2
Pritzwalker Str. 9
www.bundesanzeiger.de
Trede & von Pein GmbH & Co.KG
TUL agroservice GmbH
Voß, Heinz-Otto
Wagner, Rüdiger
Weiß, Gerd
Wilkon GmbH
Zerbian, Jürgen
Zucchiatti, Fulvio
Neumann, Werner
Richter, Götz
Anders, Doris
Konstantin Behnen Gut Prädikow
Land- und Forstbetrieb Kleiber
Matthias Wende
Nocke, Hendrik
Preuß, Richard
Prötzeler Landwirtschafts-, gesellschaft mbH
Prötzeler LW, GmbH
Schimanek, Melanie
Schulze, Frank
Winter, Thomas
Feuerhak, Gerd
Agrar Farm Porep GmbH
AGT Agrarproduktions GmbH, Triglitz
Albrecht, Elisabeth
BARO Lagerhaus GmbH & Co.KG, Prignitzer Landhandel
Braun, Ricardo
Buch, Marcus
Busse, Jörg
Camen, Xenia
Daase, Frank
Dahnke, Hartmut
Fathke, Egon
Haus und Garten Markt
HELMA Agrarproduktion GmbH, Lockstädt
HELMA Agrarproduktion GmbH, Lockstädt
HELMA Agrarproduktion GmbH, Lockstädt
Junker, Christian
Kaminski, Heinz- Dieter
Kolkmeyer, Dörte
Kramer, Fritz
Landw. Produktionsgesellsch.-, mbH Frehne Zwei
Landwirt Ingo Appel
Marx, Hans-Joachim
Meier, Peter
Meyring, Gertraud
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Putlitz
Putlitz
Putlitz
Putlitz
Putlitz
Putlitz
Putlitz
PUTLITZ
Putlitz
Putlitz
Putlitz
Putlitz
Putlitz
Putlitz
Putlitz
Putlitz
Putlitz
Putlitz
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
04
16
16
16
16
16
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
Standort In den Märschen
Dorfstr. 35 a
Zum Gewerbepark 7
Dorfstr. 35 a
Buchholzer Chaussee 7
Dorfstr. 27
Garrey, Dorfstr. 8
Buchholz, Niemegker Weg
Garrey, Dorfstr. 21
Werderstr. 61
Raben, Wiesenstr. 5
Rädigke, Hohlweg 20
Raben, Dorfstr. 1
Groß Marzehns, Standort: Weide
Dorfstr. 71
Werderstr. 61
Merz, Eichenallee 20
Ragow, Dorfstr. 38
Ragow, Dorfstr. 24
Ragow, Försterei Ragow 1
Ragow, Siedlung 7 a
Ragow, Dorfstr. 23
Dorfstr. 11
Dorfstr. 7
Dorfstr. 4
Schmölln, Dorfstr. 90
Eickstedt, Eickstedt Dorfstr. 7
Schmölln, Schmölln 19c
19336
19348
19348
19348
19348
14823
14823
14823
14823
14823
14823
14823
14823
14823
16818
14823
15848
15848
15848
15848
15848
15848
19309
19309
19309
17291
17291
17291
Quitzöbel
Quitzow
Quitzow
Quitzow
Quitzow
Raben
Rabenstein/Fläming
Rabenstein/Fläming
Rabenstein/Fläming
Rabenstein/Fläming
Rabenstein/Fläming
Rabenstein/Fläming
Rabenstein/Fläming
Rabenstein/Fläming
Radensleben
Rädigke
Ragow-Merz
Ragow-Merz
Ragow-Merz
Ragow-Merz
Ragow-Merz
Ragow-Merz
Rambow a See
Rambow a See
Rambow a See
Randowtal
Randowtal
Randowtal
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
16
16
04
16
04
15
15
15
15
15
15
15
15
15
14
04
13
13
13
13
13
13
16
16
16
04
19
19
A
A
C
A
J
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
C
A
A
A
A
A
A
A
A
A
C
A
A
Bekanntmachung
16949
16949
16949
16949
16949
16949
16949
16949
16949
16949
16949
16949
16949
16949
16949
16949
16949
16949
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 102 von 140
Porep, Luise-Ring 12
Jahnstr. 11
Mertensdorfer Weg 12
Mertensdorfer Weg 12
Mertensdorfer Weg 12
Mertensdorfer Weg 12
Mertensdorfer Weg 12
Mertensdorfer Weg 12
Mertensdorfer Weg 12
Telschow-Weitgendorf, Stepenitzer Weg 1
Karstädter Chaussee 2
Karstädter Chaussee 2
Pritzwalker Str. 10
Telschow-Weitgendorf, Telschower Landstr. 40
Telschow-Weitgendorf, Schmarsower Weg 6
Porep, Luise-Ring 11
Franz-Plura-Str. 5
Telschow, Standort Großheide
www.bundesanzeiger.de
Mißfeldt, Katrin
Ohly, Peter
PAE / AVN Agrar GmbH
PAE Marktfrucht GmbH Putlitz
PAE Öko-Landbau GmbH Putlitz
PAE Putlitz-Marienfließ, Agrar GmbH
PAE Sonderkulturen GmbH
PAE Weiderind GmbH, Putlitz
PAE-Agrarprod.-und, Verwaltungs AG
PG Telschow-Weitgendorf eG
Prignitzer Ackerbau- und, Landmilch GmbH
Prignitzer Ackerbau- und, Landmilch GmbH
Rudolf Peters Landhandel, GmbH & Co.KG
Schulz, Eugen
Sperlich, Ferdinand
Stockfisch, Hartwig
Ulrich Schäfer
WÖRM Weitgendorfer ökologische, Rinderzucht u.
Mutterkuhh.GmbH
Niemeyer, Ernst
Agrargenossenschaft eG, Quitzow
ARH Techentin GmbH
Quitzower Rinder GmbH
Raiffeisen Hauptgen.Bützow/, Goldberg Lager Quitzow
Hesse, Olaf
Agrar GbR Weimann
'Flämingrind' Verwaltungs GmbH
GbR Lehmann & Grünthal
Hoher Fläming eG Rädigke-, Niemegk
Niesche, Anne-Katrin
Räbiger, Jürgen
Rädigke Agrargesellschaft mbH
Rädigke, Agrargesellschaft mbH
Gärtner, Holger
Biogas GbR Rädigke
Büchholz, Manfred
Graske, Eberhard
Graske, Mathias
Heise, Wolfgang
Schäferei Silvio Lüdicke
Schober, Ronny
Antes, Bodo
Korth, Edelgard
Schaal, Wolfgang
Bäckerei Börner
Boll, Uwe
Gut Schmölln, Lars- Andreas Sieh
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Randowtal
Randowtal
Randowtal
Randowtal
Randowtal
Randowtal
Randowtal
Randowtal
Rangsdorf
Rangsdorf
Rangsdorf
Rangsdorf
Rangsdorf
Rangsdorf
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
19
19
19
19
19
19
19
19
18
18
04
18
18
04
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
K
A
A
K
Groß Machnow, Dorfstr. 18
Seebadallee 50
Klein Kienitz, Parkstr. 2
Böhne, Rathenower Str. 13
Am Weidehof
Semlin, Dorfstr.
Grütz, Grützer Dorfstr. 13
Steckelsdorf, Waldweg
Steckelsdorf, Hauptstr. 21
Grütz, Schollener Weg
Semlin, Hohennauener Str. 3
Am Hafen
Böhne, Rathenower Str.
Steckelsdorf, Am Havelufer
Steckelsdorf, Bölkershof
Am Hafen
Semlin, Mühlenweg 2
Semlin, Dorfstr. 12
Semlin, Dorfstr. 12
Am Hafen
Grütz, Grützer Dorfstr. 13
Meierhöfe 4
Meierhöfe 4
Grauer Esel 4
Ziegeleistr. .
Ziegeleistr. 11e
Karlshöhe 2
Rehfeld Flur 5 Flurstück 44
Lindenstr. 52
Lindenstr. 64
Falkenberger Str.
Lindenstr. 32
15834
15834
15834
14712
14712
14712
14712
14712
14712
14712
14712
14712
14712
14712
14712
14712
14712
14712
14712
14712
14712
14712
14712
15518
15518
15518
15518
04895
04895
04895
04895
04895
Rangsdorf
Rangsdorf
Rangsdorf
Rathenow
Rathenow
Rathenow
Rathenow
Rathenow
Rathenow
Rathenow
Rathenow
Rathenow
Rathenow
Rathenow
Rathenow
Rathenow
Rathenow
Rathenow
Rathenow
Rathenow
Rathenow
Rathenow
Rathenow
Rauen
Rauen
Rauen
Rauen
Rehfeld
Rehfeld
Rehfeld
Rehfeld
Rehfeld
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
18
04
18
09
09
09
09
09
09
09
09
04
09
09
04
04
09
09
09
04
09
09
09
13
13
13
13
08
08
08
04
08
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
J
A
A
K
J
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
17291
15834
15834
15834
15834
15834
15834
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 103 von 140
Schmölln, Schwaneberg Dorfstr. 45
Schmölln, Schmölln 82
Eickstedt, Eickstedt Dorfstr. 10
Eickstedt, Eickstedt Dorfstr. 28
Eickstedt, Wollin Dorfstr. 15
Schmölln, Schmölln Dorfstr. 79
Schmölln, Schwaneberg Dorfstr. 56
Schmölln, Wegnershof 1
Groß Machnow, Mittenwalder Str. 6
Groß Machnow, Kirchstr. 2
Birkenweg 4
Groß Machnow, Mittenwalder Str. 6
Erlenweg 1
Groß Machnow, Birkenweg 4
www.bundesanzeiger.de
Gut Schwaneberg, Inh. Dr. Christian Olearius
Landwirtschaftsbetrieb, Steffen Walter
Linke, Klaus
Malischewski, Doris
Rex, Martin
Rosemann, Jens
Schnell, Frank
Wegner, Axel
AG Groß Machnow e.G.
Bukoitz, Alfred
FIEGE Eastern Europe GmbH
Land u. Tier Groß Machnow, Agrar GmbH
Landschaftspflegeverein, Mittelbrandenburg e.V.
REWICO Deutschland Speditions-, und Logistik Gesellschaft mbH
Wolf, Michael
Wrasse, Madeleine
Wrede, Juliane
AG Böhne
Agrargenossenschaft, Hohennauen eG
Agrargenossenschaft, Hohennauen eG
AGS-Agro GmbH
BIG DD-Ranch Deichsel
Black, Marita
Bollmann GbR
Bonneß, Roland
Büdelsdorfer Lagerhausgesell.
GbR Havelland Böhne
GbR Havelland Böhne
H und V GmbH
Hauptgenossenschaft Nord AG
Hirte, Klaus-Dieter
Lehrfeld, Klaus
Lehrfeld, Volker
o.k.Sonderposten
Tillack, Christina
Wilke, Gerhard, Landwirt & Fleischverarbeitung
Wilke, Gerhard, Landwirt & Fleischverarbeitung
Biotheke
Graf, Stefan
Pferdepension Genschmar GbR
Prothmann, Eckhard
Eiselt, Stefan
Herrmann, Heinz
Kluge, Klaus
Milchhof Kölsa-Rehfeld, GmbH
Schmidt, Dirk
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
BB
BB
BB
12 08
12 14
12 10
A
A
A
Werder, Werdersche Dorfstr. 37
Werder, Werdersche Dorfstr. 17
Lindenstr. 2a
Rudolf-Breitscheid-Str. 25
Zinndorf, Zinndorfer Str. 32
Bahnhofstr. 4
Dorfstr. 12
Lindenstr. 15
Bahnhofstr. 20
Werder, Dorfstr. 21
Werder, Alt Werder 34
Werder, Alt Werder 34
Zinndorf, Hinterstr. 31
Zinndorf, Hinterstr. 31
Kurze Str. 9
Dorfstr. 35
Werder, Werdersche Dorfstr. 67
Zinndorf, Zinndorfer Str. 16
Rehfelde Dorf, Dorfstr. 33
Karl-Liebknecht-Str. 81
Zinndorf, Hinterstr. 21
Werder, Alt Werder 34
Zinndorf, Zinndorfer Str. 16
Reichenow, Neue Dorfstr. 24
Möglin, Standort Birnenallee .
Reichenow, Neue Dorfstr. 27
Reichenow, Dorfstr. 12
Herzhorn, Dorf 19
Kolpin, Thomas-Müntzer-Str. 4
Drosselweg 1
Dahmsdorfer Str. 6
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15345
15526
15526
15526
Rehfelde
Rehfelde
Rehfelde
Rehfelde
Rehfelde
Rehfelde
Rehfelde
Rehfelde
Rehfelde
Rehfelde
Rehfelde
Rehfelde
Rehfelde
Rehfelde
Rehfelde
Rehfelde
Rehfelde
Rehfelde
Rehfelde
Rehfelde
Rehfelde
Rehfelde
Rehfelde
Reichenow-Möglin
Reichenow-Möglin
Reichenow-Möglin
Reichenow-Möglin
Reichenow-Möglin
Reichenwalde
Reichenwalde
Reichenwalde
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
10
10
10
10
10
04
10
10
04
10
10
10
10
10
04
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
13
04
13
A
A
A
A
A
G,J
A
A
G
A
A
A
A
A
K
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
Am Graben 4
Neureichenwalde, Kieferstr. 4
Kolpiner Str. 3
Dahmsdorf, Reichenwalder Str. 3
Hohenkuhnsdorfer Weg 8
Dorfstr. 15
Dorfstr. 4
Dorfstr. 4
Hohenkuhnsdorfer Weg 8
Hohenkuhnsdorfer Weg 8
Hohenkuhnsdorfer Weg 8
15526
15526
15526
15526
14913
14913
14913
14913
14913
14913
14913
Reichenwalde
Reichenwalde
Reichenwalde
Reichenwalde
Reinsdorf
Reinsdorf
Reinsdorf
Reinsdorf
Reinsdorf
Reinsdorf
Reinsdorf
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
13
04
13
13
18
18
18
18
18
18
18
A
C
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
04895 Rehfeld
16866 REHFELD-BERLITT
15345 Rehfelde
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 104 von 140
Lindenstr. 39
WILHELMSGRILLE, Dorfstraße 13
Werder, Alt Werder 34
www.bundesanzeiger.de
Schulze, Siegfried
Kunert, Erhard
Betriebszweiggemeinschaft, Milch GbR T. u. J. Lehmann
Biese, Benno
Eichler, Jens
Elsholz, Dirk
Emmerich, Lieselotte
Fehrmann, Rudolf
FGL-Fürstenwalde
Frank Firchow
Georges, Wolfgang
Hörold, Christian DVM
Lehmann, Fred
Lehmann, Jörg
Lehmann, Torsten
Lück, Helmut
Lück, Ruth
M.H.S. Verkehrs GmbH
Matthes, Reinhold
Musehold, Torsten
Musehold, Ulrich
Neumann, Christa
Schäfermeister Arno Laube
Shalimar Arabians, Kusel, Manuela
Tierhaltegemeinschaft Werder, GbR
Zinndorfer Agrar und, Verwaltungs GmbH
Fischer, Birgit
Mögliner Zuchtsauen GmbH
Mögliner Zuchtsauen GmbH
Schmidt, Herbert
Schmidt, Wolfgang
Golm & Fey GbR
H.Wilhelm Schaumann GmbH,, Vertr. Jonas Haleck
Hoffnungstaler Stiftung, Lobetal Landwirt. Reichenwalde
Landwirtschaftsbetrieb, Frank Zwiebler
Rausch, Thomas
Roggisch, Ines
Stange Lothar
Fläminger Wildobst Ryll
Gestüt Brennabor GbR
Niendorf, Jörg
Niendorf, Konrad
Ryll, Norbert
Ryll, Ronny
Ryll, Tino
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Ortsteil, Straße Nr.
3
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
10
10
09
09
09
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
04
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
04
14
14
14
14
04
09
04
09
09
09
09
14
13
13
13
13
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
C,G
A
A
A
A
J
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
Reitwein
Reitwein
Retzow
Retzow
Retzow
Rheinsberg
Rheinsberg
Rheinsberg
Rheinsberg
Rheinsberg
Rheinsberg
Rheinsberg
Rheinsberg
Rheinsberg
Rheinsberg
Rheinsberg
Rheinsberg
Rheinsberg
Rheinsberg
Rheinsberg
Rheinsberg
Rheinsberg
Rheinsberg
Rheinsberg
Rheinsberg
Rheinsberg
Rheinsberg
Rheinsberg
Rheinsberg
Rheinsberg
Rheinsberg
Rheinsberg
RHEINSBERG
Rheinsberg
Rheinsberg
Rhinow
Rhinow
Rhinow
Rhinow
RHINOW
Rhinow
Rhinow
Ribbeckshorst
Rietz-Neuendorf
Rietz-Neuendorf
Rietz-Neuendorf
RIETZ-NEUENDORF
Land
6
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 105 von 140
15328
15328
14641
14641
14641
16831
16831
16831
16831
16831
16831
16831
16831
16831
16831
16831
16831
16831
16831
16831
16831
16831
16835
16835
16835
16837
16837
16837
16837
16837
16837
16837
16837
16837
16837
14728
14728
14728
14728
14728
14728
14728
16818
15848
15848
15848
15848
Stadt/Großgemeinde
5
www.bundesanzeiger.de
Landwirtschaft Golzow, Betriebs-GmbH
Triftweg 1a
Meisel, Manfred
Hauptstr. 3
Fleischer, Josef
Grüner Weg 12
Kreis, Reinhard
Brandenb. Str. 23
Retzower AGRAR GmbH
Brandenburger Str. 23
Agrargenossenschaft, Braunsberg e.G.
Schwanow, Dorfstr.
Agrargesellschaft, Rheinsberg GmbH
Zühlen, Dorfstr. 4a
Bienert, Horst
Schwanower Str. 14
Dielitzsch, Reiner
Bogenstr. 48
Erdmann, Torsten
Schwanower Str. 20
Götsch, Heinz
Linow, Linowsee 7
Gut Schlaborn GmbH
Schlaborn 1
Heinrichsdorf Ausbau 1 GbR
Heinrichsdorf, Ausbau 1
Herrmann, Peter
Kerkenphul .
Hof Schönberg
Paulshorst, Paulshorst/Schönberg
Kulturgut Feldgrieben GbR, N. Krause & C. Schweitzer Feldgrieben, Feldgrieben 2
Ländliches Vermarktungszentrum
Berliner Chaussee 12
Nicolaus, Manuela
Linow, Dorfstr. 36
Ponyhof Fatima
Schloßstr. 35
Schwab, Annegret
Großzerlang, Dorfstr. 17
Seefeld, Heike
Zühlen, Zühlen
Utpott, Remo
Zechlinerhütte, Luhmer Str. 42
Behnke/Everth GbR
Dierberg, Banzendorfer Weg
Milchhof Dierberg GmbH
Dierberg, Schulzendorfer Str. 7
Mohrmüller, Klaus
Dierberg, Dorfstr. 30
Agrar Rheinsberg GmbH
Dorf-Zechlin, Wittstocker Str. 1
Dorf Zechliner, Landprodukt GmbH
Dorf-Zechlin, Gadower Straße
Fischer, Jürgen
Wallitz, Ausbau 3
GbR Bernd und Karin Lück
Luhme, Repenter Str. 8
Hof- Repente
Repente, Repenter Str. 6
Petfood Brandenburg GbR
Flecken Zechlin, Bahnhofstr. 7 b
Rönnebeck, Siegfried
Alt Lutterow, Dorfstr. 13
Wehrbein, Ortwin
ALT LUTTEROW, Dorfstraße 8
Wentowsee, Agrar- und Tierzucht GmbH
Dorf-Zechlin, Schweinest. Wittstocker Allee
Zechliner Landwirte GmbH
Dorf-Zechlin, Obere Braminseestr. 8
BARO Lagerhaus
Friesacker Str. 6
Buchhorster Milchhof, Inh. Heimo Arnold
Kietz, Dorfstr. 3
Industrie- u. Landhandel, Inh. Edwin Path
Friesacker Str. 1
Krämer, Ruth
Kietz, Dorfstr. 5
Meyerholz GbR, Betriebsstätte Rhinow
Gartenstraße
Rappöhn, Angelika
An der Worthe 4
Welling GbR
Kietz, Dorfstr. 2
GbR Beckmann
Ribbeckshorst 12
Agrargenossenschaft e.G., Pfaffendorf
Pfaffendorf, Pfaffendorfer Chaussee 18
Agrarprodukte Sauen e.G.
Sauen, Schäferei 4
Bartsch, Frank, Landwirt
Groß Rietz, Birkholzer Str. 3
Blume, Marlies, Landwirtschaftsbetrieb
RAßMANNSDORF, Raßmannsdorf 18
PLZ
4
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Rietz-Neuendorf
Rietz-Neuendorf
RIETZ-NEUENDORF
Rietz-Neuendorf
Rietz-Neuendorf
Rietz-Neuendorf
Rietz-Neuendorf
Rietz-Neuendorf
Rietz-Neuendorf
Rietz-Neuendorf
Rietz-Neuendorf
Rietz-Neuendorf
Rietz-Neuendorf
Rietz-Neuendorf
Rietz-Neuendorf
Rietz-Neuendorf
Rietz-Neuendorf
Rietz-Neuendorf
Rietz-Neuendorf
Rietz-Neuendorf
Rietz-Neuendorf
Rietz-Neuendorf
Rietz-Neuendorf
Rietz-Neuendorf
Rietz-Neuendorf
Rietz-Neuendorf
Rietz-Neuendorf
Rietz-Neuendorf
Rietz-Neuendorf
Rietz-Neuendorf
RIETZ-NEUENDORF
Rietz-Neuendorf
Rietzneuendorf-Staakow
Röderland
Röderland
Röderland
Röderland
Röderland
Röderland
Röderland
Röderland
Röderland
Röderland
Röderland
Röderland
Röderland
Röderland
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
07
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15910
04932
04932
04932
04932
04932
04932
04932
04932
04932
04932
04932
04932
04932
04932
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 106 von 140
Hartensdorf, Standort: Gut Hartensdorf .
Görzig, Görziger Str. 16
HERZBERG, Seestraße 6
Glienicke, Ahrensdorfer Str. 20b
Groß Rietz, Klein Rietz 15
Buckow, Lindenberger Str. 26
Görzig, Zum Kadelhof 10
Buckow, Neue Dorfstr. 13
Birkholz, An der Hirschaue 2
Groß Rietz, Beeskower Chaussee 12
Görzig, Görziger Str. 26
Neubrück, Spreestr. 55
Buckow, Lindenberger 23
Birkholz, Bornower Str. 18
Birkholz, Bornower Str. 18
Görzig, Görziger Str. 13
Görzig, Görziger Str. 5
Krachtsheide, Nr. 3
Buckow, Falkenberger Straße 21
Birkholz, An der Hirschaue 2
Herzberg, Birkholzer Weg 14
Birkholz, Standort: Birkholz .
Görzig, Görziger Str. 67
Birkholz, Bornower Str. 20 A
Sauen, Zum Anger 29
Görzig, Schulstr. 13
Raßmannsdorf, Nr. 9
Glienicke, Beeskower Str. 24
Groß Rietz, Weidenweg 1
Buckow, Lindenberger Str. 09
BIRKHOLZ, Werkstraße 4
Groß Rietz, Nebenstr. 3
Staakow, Dorfstr. 11
Am Gewerbepark 8
Standort Reichenhain
Reichenhain, Dorfstr. 42
Prösen, Riesaer Str. 19
Reichenhain, Zum Gehege 16
Stolzenhain a d Röder, Mühlberger Str. 3
Haida, Saathainer Str. 33b
Reichenhain, Dorfstr. 28
Saathainer Str. 33b
Stolzenhain a d Röder, Standort Stolzenhain
Wainsdorf, Standort Wainsdorf
Nebenstr. 20
Prösen, Nebenstr. 19
Haida, Weinberg 10
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Evers GbR
Friedrich, Ron
GbR Herzberg, Sydow, Schulze, Krebs
Glienicker Agrar e.G.
Gliese, Gerd
Glodek-Görsdorf-Kussatz GbR
Grafe, Jörg
Grahlow, Matthias
Gut Hirschaue GbR
Haase, Erhard
Hoffmann, Andrea
Horstmann, Kai
Jänicke, Frank
Klawunn, Sven
Klawunn, Ursula
Kosch, Michael
Kranz, Burkhard
Krebs, Cornelia
Kuschminder, Arno
Landwirtschaftsbetrieb, Henrik Staar
Liepe, Alexander
Mangelsdorf/Perlitz GbR
Matthias Schulze, Landwirtschaftsbetrieb
Methke, Ingrid
Noppe, Hartmut
Östreich, Maik
Pöthke, Michael
Reiter u. Pfedepension, Schiemann
Reuter, Ernst-Peter/Insolvenz/, Susanne Müller
Schulz, Magda
Staar, Michael, Landwirtschaftsbetrieb
von der Marwitz
Schulze, Bianka
Agrargesellschaft mbH Prösen
Agrarprodukte Oschätzchen eG
Atlas, Frank
Böhmig, Frank
Dietrich, Waldemar
Eilitz, Jürgen
Feldbau GbR Stolzenhain
Heidehof Siegfried Heide
Landwirtschaftsunternehmen -, LAWI - GmbH
Mutterkuhhaltung, Stolzenhain/Prösen GbR
Mutterkuhhaltung, Stolzenhain/Prösen GbR
Pötzsch, Michael
Schurig, Alexander
Wisbächer, Jutta
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Rohrlack
Rohrlack
Rosenau
Rosenau
Rosenau
Rosenau
Rosenau
Rosenau
Rosenau
Rosenau
Rosenau
Rosenau
Rosenhagen
Rosenthal
Rosenthal
Rosenthal
Rosenwinkel
ROSENWINKEL
Roskow
Roskow
Roskow
Roskow
Roskow
Roskow
Roskow
Rothstein
Rückersdorf
Rückersdorf
Rückersdorf
Rückersdorf
Rüdersdorf
Rüdersdorf
Rüdersdorf
Rüdersdorf
Rüdersdorf
Rüdersdorf
Rüdersdorf
Rüdnitz
Rüdnitz
Rüdnitz
Rüdnitz
Rüdnitz
Rüdnitz
Rüdnitz
Ruhland
Ruhland
Rühstädt
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
14
14
15
15
15
04
15
04
15
15
15
15
16
18
18
18
14
14
15
15
15
15
15
15
15
08
08
08
08
08
10
10
10
10
10
04
10
06
06
06
06
06
06
06
04
12
16
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
C
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
Bekanntmachung
16845
16845
14789
14789
14789
14789
14789
14789
14789
14789
14789
14789
19348
15936
15936
15936
16928
16928
14778
14778
14778
14778
14778
14778
14778
04924
03238
03238
03238
03238
15562
15562
15562
15562
15562
15562
15562
16321
16321
16321
16321
16321
16321
16321
01945
01945
19322
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 107 von 140
Dorfstr. 24A
Kombinat Rohrlack
Zitz, Standort Kombinat Zitz
Rogäsen, Rogäsener Dorfstr. 18 a
Rogäsen, Rogäsener Dorfstr. 21
Rogäsen, Am Bahnhof 2
Zitz, Zitzer Dorfstr. 53
Zitz, Zitzer Dorfstr. 53
Viesen, Viesener Dorfstr. 3
Viesen, Dorfstr.
Warchau, Standort:Weide
Viesen, Viesener Dorfstr. 50
Rosenhagen 39
Hauptstr. 39
Hauptstr. 37
Hauptstr. 50
Kirchweg 2
Wirtschaftsweg 5
Unter den Linden 3
Schwarzer Weg
Weseram, Hauptstr. 42
Dorfstr. 41
Weseram, Bahnhofstr. 2a
Gartenstr. 9
Gartenstr. 9
Dorfstr. 6
Oppelhain, Am Kräutergarten 7
Friedersdorf, Friedersdorfer Hauptstr. 61
Friedersdorf, Friedersdorfer Hauptstr. 61
Dorfstr. 10
Berliner Str. 24
Standort Strausberger Str. .
Alt Rüdersdorf, Karl-Liebknecht-Str. 9
Hans-Schröer-Str. 111a
Tagebau - Flurstücke 429, 430,
Ernst-Thälmann-Str. 46A
Alt Rüdersdorf, Marienstr. 40
Dorfstr. 5
Dorfstr. 22
Bergstr. 8
Dorfstr. 15-17
Rüsternstr. 19
Standort Zur Feuerwehr
Dorfstr. 26
Arnsdorf, Neue Str. 10
Arnsdorf, Ludwig-Jahn-Str. 10
Abbendorf, Abbendorfer Dorfstr. 18
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Fischer, Susanne
Wildberger Agrar GmbH
Agrargenossenschaft, 'Fiener Bruch' Rogäsen eG
Agrargenossenschaft, 'Fiener Bruch', Rogäsen e.G.
Busse, Manfred
Eurocone Waffellfabrik GmbH
Köpke, Mario und Walraud
LHD, Köpke, Mario
Möhring, Willi
Mutterkuhhof Viesen GmbH
Schulze, Hartmut
Winkel, Klaus
Noppel, Werner, Gut Rosenhagen
Bauerngenossenschaft, Rosenthal eG
GbR Moosebruch
Henkel, André
Böse, Friedrich-Wilhelm
Hoffmann, Horst
Busse, Ilona
Havelland-agrar eG Weseram
Havelland-agrar eG Weseram
Landwirtschaftsbetrieb, Paulokat, Karl Heinz
Rinderhof Havelland GmbH
Sommer, Astrid
Sommer, Rocco
van Riesen, Ortwin
Agrargenossenschaft, Oppelhain e.G.
Brauer, Reinhard
Burigk, Anke
Lehmann, Karl-Heinz
Bahn, Ramona
Barth, Peter-Ulrich
Brätsch, Bernhard
Landwirtschaftshof Poschitzke
Mischler, Norbert
Paulaeck, Gabriele, DVM
Rose, Helga
Abele-Huwe, Günther
Eichhorn, Olaf Willert
Holtzer, Veit
Pferdehof Nahs
Stadtgüter Berlin Nord KG, Gut Albertshof
Stanicke, Sabine
Urban, Horst
Futtermittelhandel G. Berthold
Krause, Mirko
Agrarproduktivgen. e.G., Abbendorf
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Rühstädt
Rühstädt
Rühstädt
Rühstädt
Rühstädt
Rüthnick
Rüthnick
Rüthnick
Rüthnick
Rüthnick
Rüthnick
Rüthnick
Rüthnick
Saathain
Sallgast
Sallgast
Sallgast
Saxdorf
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
16
16
16
16
04
14
14
14
14
14
14
14
14
08
08
08
08
08
A
A
A
A
K
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Kleptow 29
Ludwigsburg, Kleptow Nr. 53
Baumgarten 47a
Groß Drewitz, Pinnower Weg 10
Atterwasch, Atterwascher Str. 3
Schenkendöbern, Wilschwitzer Weg
Groß Gastrose, Albertinenaue
Bärenklau, Kirschallee 3
Reicherskreuz, Nr. 4
Atterwasch, Atterwascher Str. 59
Lübbinchen, Feldscheunenweg 50
Schenkendöbern, An der Vorwerkstr.
Schenkendöbern, Vorwerkstr. 10
Taubendorf, Am Waldrand 51
Pinnow, Lieberoser Str. 3
Schenkendöbern, Vorwerkstr. 1
Lübbinchen, Gestütsweg
Reicherskreuz, Nr. 2
Groß Drewitz, Schiebenvorwerk .
Lübbinchen, Feldscheunenweg 4
Schenkendöbern, Gemeindeallee 10
Groß Drewitz, Schiebenvorwerk 19
Grano, Hutung .
Grano, Hutung
Schenkendöbern, Am Bloming 12
Atterwasch, Dorfstr. 55
Atterwasch, Atterwascher Str. 18a
Atterwasch, Atterwascher Str. 18a
17291
17291
17291
03172
03172
03172
03172
03172
03172
03172
03172
03172
03172
03172
03172
03172
03172
03172
03172
03172
03172
03172
03172
03172
03172
03172
03172
03172
Schenkenberg
Schenkenberg
Schenkenberg
Schenkendöbern
Schenkendöbern
Schenkendöbern
Schenkendöbern
Schenkendöbern
Schenkendöbern
Schenkendöbern
Schenkendöbern
Schenkendöbern
Schenkendöbern
Schenkendöbern
Schenkendöbern
Schenkendöbern
Schenkendöbern
Schenkendöbern
Schenkendöbern
Schenkendöbern
Schenkendöbern
Schenkendöbern
Schenkendöbern
Schenkendöbern
Schenkendöbern
Schenkendöbern
Schenkendöbern
Schenkendöbern
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
19
19
19
04
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
04
17
17
17
17
17
17
17
A
A
A
K
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
C
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
19322
19322
19322
19322
19322
16835
16835
16835
16835
16835
16835
16835
16835
04932
03238
03238
03238
04895
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 108 von 140
Bälow, Ronien
Abbendorf, Abbendorfer Dorfstr. 18
Abbendorf, Standort: Weide Jungrinder (Oe
Bälow, Ronien 4
Abbendorf, Zuckerwinkel 3 a
Dorfstr. 8
Ausbau Rüthnick 1
Wustrau, Rinderanlage Rüthnick
Dorfstr. 22
Standort Rüthnick
Dorfstr. 47
Dorfstr. 16
Dorfstr. 58
Reichenhainer Str. 34
Poleyer Str. 15
Dollenchen, Hauptstr. 24
Dollenchen, Hauptstr. 46
Standort Saxdorf
www.bundesanzeiger.de
Agrarproduktivgen. e.G., Abbendorf
Agrarproduktivgen. e.G., Legde
Landgenossenschaft e.G., Pröttlin
Rühstädter Landschaftspflege, GmbH
T.E.A. Ulf Oestreicher
Ebert, Klaus-Dieter
Lemm, Sigrid
MURI Mutterkuh GmbH
Reiterhof Salzwedel
Salzwedel, Torsten
Schmidt, Peter
Waldau, Wulf-Rainer
Wange, Gudrun
Ullrich, Dietmar
Häusler, Beatrice
Kirschke, Matthias
Klaunigk, Kurt
Agroland landwirtschaftliche, Unternehmensgesellschaft mbH
Golz, Thomas
HYBRO Saatzucht GmbH & Co. KG
Volckens, Klaus
Agrar-Service Lutzetal GmbH
Albinus, Klaus
Bähr GbR
Bauern AG Neißetal
Bauern AG Neißetal, Betriebsstätte SMA
Bergau, Fatima
Brilke, Manfred
Freitag GbR
GbR Dammaschke
Geflügel-und Kaninchen GbR
Haacke, Hendrik
Hammel, Volker
Jährlich, Hans-Joachim
Kruschel, Robert
Landwirtschaft Sonnenwaldhof
Lauke, Frank
Lübbinchener Milch und Mast, GbR mbH
Michael Jährlich
Milchpachtgut Groß Drewitz, Andreas-Praeger GbR
Naschke, Sebastian
Naschke, Volker
Reit-u. Fahrverein, Schenkendöbern
Richter, Horst
Schulz, Ulrich
Schulz,Christoph
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Schenkendöbern
Schenkendöbern
Schenkendöbern
Schenkendöbern
Schilda
Schilda
Schilde
Schildow
Schipkau
Schipkau
Schipkau
Schlalach
Schlalach
Schlalach
Schlalach
Schlaubetal
Schlaubetal
Schlaubetal
Schlaubetal
Schlaubetal
Schlaubetal
Schlaubetal
Schlepzig
Schlepzig
Schlepzig
Schlepzig
Schlieben
Schlieben
Schlieben
Schlieben
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
17
17
17
17
08
08
16
11
12
12
12
15
15
15
15
13
13
13
13
13
13
13
07
07
07
07
08
08
08
08
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Wehrhainer Wiesenweg 4
Lange Str. 50
Werchau 25
Oelsig, Oelsig Nr. 14
Standort Wehrhain
Jagsal, Nr. 33
Lange Str. 34
Kietz 30 a
Dorfstr. 6
Hauptstr. 24
Hauptstr. 26
Kastanienweg 2
Fehrow, Alte Frankfurter Str. 1a
Fehrow, Birkenweg 4
Fehrow, Byhleguhrer Weg 8
Fehrow, Schmogrower Str.
04936
04936
04936
04936
04936
04936
04936
14547
14547
04895
04895
04895
03096
03096
03096
03096
Schlieben
Schlieben
Schlieben
Schlieben
Schlieben
Schlieben
Schlieben
Schlunkendorf
Schlunkendorf
Schmerkendorf
Schmerkendorf
Schmerkendorf
Schmogrow-Fehrow
Schmogrow-Fehrow
Schmogrow-Fehrow
Schmogrow-Fehrow
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
08
08
08
08
08
08
08
15
15
08
08
08
17
17
04
17
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
K
A
Bekanntmachung
03172
03172
03172
03172
03253
03253
19322
16552
01994
01994
01998
14822
14822
14822
14822
15890
15890
15890
15890
15890
15890
15890
15910
15910
15910
15910
04936
04936
04936
04936
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 109 von 140
Pinnow, Nordufer 1
Lauschütz, Lauschützer Chaussee 22
Pinnow, Dorfmitte 10
Schenkendöbern, Gemeindeallee 9
Standort Schilda
Dorfstr. 103
Schilder Dorfstr. 25
Schönfließer Str. 31
Meuro, Dorfplatz 9
Annahütte, Klettwitzer Str. 16
Klettwitz, Grabenstr. 8
Mittelstr. 15
Treuenbrietzener Str. 23
Mittelstr. 2
Treuenbrietzener Str. 3
Kieselwitz, LPG Weg 7
Kieselwitz, Hauptstr. 3
Kieselwitz, Hauptstr. 24
Kieselwitz, Hauptstr. 3
Fünfeichen, Förstereistr. 20 a
Bremsdorf, Bergweg 19
Kieselwitz, Randweg 34
Weide
Dorfstr. 74
Dorfstr. 50
Dorfstr. 42
Am Mühlberg 10
Oelsig, Standort Oelsig
Werchau, Nr. 6
Frankenhain, Nr. 55
www.bundesanzeiger.de
Schulze, Meinhard
Steidel, Sandro
Thierbach, Siegmund
Wecker, Martin
Fleischrind GmbH Lindena
Wenzel, Gerd
Hoyer, Burkhard
Reitanlage Katharinensee
Noatnick, Wilfried
Weber, Udo
Woick, Volker
Buchholz, Horst
Geserick, Untine
Schafschlachtung, Steubel
Schumann GbR
Agrargenossenschaft, Kieselwitz e.G.
Bücker, Elfriede
Gebert, Torsten
Sasse, Hendrik
Urbanczyk-Henze, Stefan
Vennix Agrar
Weise, Herbert
Landschaftspflege GmbH, Schlepzig/Krausnick
Lottra, Lieselotte
Poßling, Andre
Schulz, Bernd
Agrar GmbH Schlieben
Burgwall Agrar GmbH, Malitschkendorf
Dobra, Dietmar
G. u. S. Pirl Blonde Aquitaine, Zuchtbetrieb GmbH &
CoKG
Gruske, Henry
Hoffmann, Fred
Landwirtschaftsbetrieb, Klaus Puhlmann
Walther, Gerd
Wenau Agrar GmbH
Wildzerlege- und Handels-, betrieb Reiner Schülzke
Winzer, Ralf
Müller-Zemlin, Cornelia
Wittenberg, Dieter
Lehmann, Ingeborg
Öko-Hof Gotsgarten
Rodschinka, Günter
Bölke, Karl-Heinz, Landwirtschaftsbetrieb
Eckert, Frank
Eckert-Transporte
Fehrower Agrarbetrieb GmbH
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Schmogrow-Fehrow
Schmogrow-Fehrow
Schmogrow-Fehrow
Schönberg
Schönborn
Schönborn
Schönborn
Schönborn
Schönborn
Schönborn
Schönborn
Schönborn
Schönborn
Schönborn
Schönborn
Schönborn
Schönborn
Schönebeck
Schönebeck
Schönebeck
Schönebeck
Schönebeck
Schönebeck
Schönebeck
Schönebeck
Schönebeck
Schönebeck
Schöneberg
Schöneberg
Schöneberg
Schöneberg
Schöneberg
Schöneberg
Schönefeld
Schönefeld
Schönefeld
Schönefeld
Schönefeld
Schönefeld
Schönefeld
Schönefeld
Schönefeld
Schönefeld
Schönefeld
Schöneiche
Schöneiche
Schöneiche
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
17
17
17
14
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
19
19
19
19
19
04
07
07
07
04
07
04
04
07
07
07
07
13
13
04
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
G
A
K
G
A
A
A
A
A
A
C
Bekanntmachung
03096
03096
03096
16866
03253
03253
03253
03253
03253
03253
03253
03253
03253
03253
03253
03253
03253
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16928
16278
16278
16278
16278
16278
16278
12529
12529
12529
12529
12529
12529
12529
12529
12529
12529
12529
15566
15566
15566
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 110 von 140
Schmogrow, Am Bahndamm 2
Schmogrow, Saccassner Str. 7
Schmogrow, Byhleguhrer Str. 6
Schönberg+ Tramnitz .
Standort Gruhno
Lindena, Standort Lindena
Lindena, Fischwasserstr. 3
Standort Lindena
Gruhno, Gruhnoer Hauptstr. 7
Standort Lindena
Lindena, Dorfstr. 63
Lindena, Fischwasserstr. 1
Dorfstr. 70
Dorfstr. 65
Lindena, Dorfstr. 10
Gruhno, Gruhnoer Hauptstr. 11
Lindena, Hammermühle 1
Breitenfeld, Am Eichenweg 1
B 103
Woltersdorfer Weg 10
Standort Hahnentrink
B 103
Lange Str. 12
Beestwind 4
Breitenfeld, Dorfstr. 7
Breitenfeld, Am Eichenweg 1
Woltersdorfer Weg 10
Flemsdorf, Dorfstr. 49
Felchow, Schwedter Str. 10
Hofstr. 5
Felchow, Pinnower Str. 18
Hofstr. 5
Flemsdorf, Dorfstr. 4
Waltersdorfer Chaussee 7
Karlshof, Nr. 3
Kiekebusch, Rotberger Weg 1-5
Lilienthalstr. 5c
Kleinziethen, Glasower Allee 12
Berliner Chaussee 28
Waßmannsdorf, Dorfstr. 11
Selchow, Alte Selchower Str. 32
Großziethen, Lichtenrader Chaussee 13
Selchow, Mittenwalder Str. 0
Waltersdorf, Vorwerk 8
Dorfaue 34
Dorfaue 26
Schöneicher Str. 39
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
GbR Muschka
Höft, Michael, Landwirt
RTB GmbH u. Co. KG, Reiterhof Spreewald
Ökohöfe Schönberg GmbH
Agrargenossenschaft, Oppelhain e.G.
Agrofarm Goßmar eG
Elsner, Beate
Fleischrind GmbH Lindena
Jähnichen, Michael
Lapro Ossak GmbH
Müller, Hartmut
Philipp, Irmgard
Reiche, Fred
Richter, Margot
Sarrach, Uwe
Scholz, Olaf
Teichwirtschaft Hammermühle
Gestüt Breitenfeld, B. und G. Engelhart
Gut Beestwind GmbH
LEVA - GmbH
Ökologische Rinderzucht GbR, Seefeld
ÖRZ Ökolog. Rinderzucht GmbH, Seefeld
Schneider, Margrit Dr.
Schulz, Sandro
Türk, Rudi
Wilke, Susan
Zweite Prignitzer, Mastschwein GmbH
GbR Schramm
Holzkamm, Reinhard, Bäuerlicher Familienbetrieb
Schöneberger Agrar GmbH
Sewekow, Carsten
Uckermärker Fleischrind, Zucht GmbH & Co.KG
ZOO-Ring Hinze
Bolsmann, Gerhard
Döring, Martin
Flora Agrar GmbH
Haemato Vet GmbH
Messinger, Klaus
Mimberg, Manfred
Petra Szkoda
Sauerwald, Kai
Schwark, Stephanie
Stadtgut Berlin Süd, Vrieling KG
Tepper, Peter
Buchallik, Claudia
Holler, Ellen
Legend-Baits
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Waldow/Brand, Schenze 3
Schönwalde, Hauptstr. 14
Waldow, Dorfstr. 16
Schönwalde, Kietz 2
Waldow/Brand, Dorfstraße 53 a
Schönwalde, Kietz 6
Schöneiche
Schöneiche
Schöneiche
Schöneiche b. Berlin
Schönewalde
Schönewalde
Schönewalde
Schönewalde
Schönewalde
Schönewalde
Schönewalde
Schönewalde
Schönewalde
Schönewalde
Schönewalde
Schönewalde
Schönewalde
Schönewalde
Schönewalde
Schönewalde
Schönewalde
Schönewalde
Schönewalde
Schönewalde
Schönewalde
Schönfeld
Schönfeld
Schönfeld
Schönfeld
Schönfeld
Schönfeld
Schönfeld
Schönfeld
Schönfelde
Schönfließ
Schönfließ
Schönfließ
Schönhagen
Schönwald
Überwachungsbehörde
7
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
15910 Schönwald
BB
12 07
A
15910
15910
15910
15910
15910
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
A
A
A
A
A
Schönwald
Schönwald
Schönwald
Schönwald
Schönwald
13
13
13
13
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
04
08
08
08
08
19
19
19
19
16
16
16
16
13
11
04
11
16
07
Tätigkeit
8
07
07
07
07
07
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A,G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
Bekanntmachung
15566
15566
15566
15566
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
04916
17291
17291
17291
17291
19348
19348
19348
19348
15518
16567
16567
16567
16866
15910
Land
6
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 111 von 140
Neuenhagener Chaussee 0
Fredersdorfer Str.
Potsdamer Str. 6
Am Weidensee 9a
Holzdorfer Weg 7
Jugendstr. 15
Jüterboger Str. 12
Jeßnigk 23
Stolzenhain, An den Hufen 1
Standort Grassau
Standort Mutterkühe
Standort Schönewalde
Standort Wildenau
Jeßnigk, Nr. 29
Standort Wiepersdorf
Jeßnigk, Nr. 23
Standort Dubro
Horst, Nr. 16
Bernsdorf, Holzdorfer Weg 4
Karl-Marx-Str. 13
Markt 50
Brandiser Winkel 18
An den Mühlen 3
Wildenau, Alte Dorfstr. 20
Siedlung 22
Schönfeld, Neuenfeld 38
Klockow Nr. 87
Klockow, Dorfstr. 83
Klockow, Klockow 95
Dorfstr. 1 a
Dorfstr. 13
Dorfstr. 1 a
Dorfstr. 8
Grünstr. 37
Dorfstr. 41a
Am Apitzsee 1
Bergfelder Chaussee 7
Dorfstr. 52
Schönwalde, Standort MVA
Stadt/Großgemeinde
5
www.bundesanzeiger.de
Reitanlage Schöneiche
Schurmann Klaus-Peter
Wilding, Dirk-Peter
MM Agrar Betriebs GmbH
Agrargenossenschaft, Bernsdorf eG
Agrargenossenschaft, Stolzenhain eG-Sitz Brandis
Agrargenossenschaft, Stolzenhain eG-Sitz Brandis
Agrarhof Alte Wiesen GmbH
Damwild-Feldküche, Hausschlachtung Andrä
Fließgrund Agrarproduktion, GmbH
Fließgrund Agrarproduktion, GmbH
Fließgrund Agrarproduktion, GmbH
Fließgrund Agrarproduktion, GmbH
Fritzsche, Reiner
Geflügelhof Fröhlich
Jeßnigker Agrar GmbH
Jeßnigker Agrar GmbH
Landwirt Matthias Schnürpel
Landwirtschaftsunternehmen, Silke Wagner
Lehmann, Frank
Raiffeisen BHG e.G. Herzberg
Schmidt, Paul
Schönewalder Agrar GmbH
Straußenfarm Boizenteich
Sübra GmbH & Co.KG
Betriebsgemeinschaft, von Winterfeld GbR
GbR Schön
Klockower L. Mastenten GbR
Reitverein Haussee, Klockow e.V.
Agrarproduktivgenossenschaft, Viesecke e. G.
Böhl, Karsten
Dahse, Jürgen
Hennig, Wilfried
Coßmann-Götze, Christiane
Dorfreitgemeinschaft, Schönfließ
Futter u. Geflügelhof W.Wolter
Gebr. Schneermann GmbH
Agrargenossenschaft Görike-, Schönhagen e.G. Görike
Agrargemeinschaft, Freiwalde-Schönwalde GmbH
CoKG
Bäuerliche Produktions-, gemeinschaft WARIS GmbH &
CoKG
Landwirtschaftsbetrieb, Ronny Wagner
Pfeiler, Bernd
Schulz, Reinhard
Schulz, Waltraud
Seifert, Erich
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Schönwald
Schönwald
Schönwald
Schönwald
Schönwalde
Schönwalde
Schönwalde-Glien
Schönwalde-Glien
Schönwalde-Glien
Schönwalde-Glien
Schönwalde-Glien
Schönwalde-Glien
Schönwalde-Glien
Schönwalde-Glien
Schönwalde-Glien
Schönwalde-Glien
Schönwalde-Glien
Schönwalde-Glien
Schönwalde-Glien
Schönwalde-Glien
Schönwalde-Glien
Schönwalde-Glien
Schönwalde-Glien
Schönwalde-Glien
Schönwalde-Glien
Schönwalde-Glien
Schönwalde-Glien
Schönwalde-Glien
Schorfheide
Schorfheide
Schorfheide
Schorfheide
Schorfheide
Schorfheide
Schorfheide
Schorfheide
Schorfheide
Schorfheide
Schorfheide
Schorfheide
Schorfheide
Schorfheide
Schorfheide
Schorfheide
Schorfheide
Schorfheide
Schorfheide
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
07
07
07
07
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
06
06
06
04
06
06
06
06
06
04
06
06
06
06
06
06
06
06
04
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
C
A
A
A
A
A
A
A
A
K
Bekanntmachung
15910
15910
15910
15910
14621
14621
14621
14621
14621
14621
14621
14621
14621
14621
14621
14621
14621
14621
14621
14621
14621
14621
14621
14621
14621
14621
14621
14621
16244
16244
16244
16244
16244
16244
16244
16244
16244
16244
16244
16244
16244
16244
16244
16244
16244
16244
16244
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 112 von 140
Schönwalde, Freiwalder Str. 3 a
Waldow, Parkstr. 2
Schönwalde, Krausnicker Weg 8
Krausnicker Weg 8
Pausin, Gartenweg 3
Paaren im Glien, Chaussee 10b
Paaren im Glien, Hauptstr. 31a
Wansdorf, Wansdorfer Dorfstr. 48
Perwenitz, Pausiner Chaussee 1
Pausin, Krugweg
Wansdorf, Grabenweg 1a
Wansdorf, Schwarzer Weg 3
Grünefeld, Staffelder Weg 3
Paaren im Glien, Chaussee 17
Paaren im Glien, Kienberger Weg 80
Wansdorf, Wansdorfer Dorfstr. 40
Schönwalde-Dorf, Falkenhagener Weg 3
Wansdorf, Wansdorfer Dorfstr. 30
Grünefeld, Paarener Str. 14-15
Grünefeld, Paarener Str. 15
Pausin, Am Anger 20
Pausin, Krugweg 1-3
Paaren im Glien, Hauptstr. 31a
Schönwalde-Dorf, Dorfstr. 31
Schönwalde-Siedlung, Rüsternallee 2
Grünefeld, Kienberger Dorfstr. 2
Schönwalde-Siedlung, Unter den Linden
Schönwalde-Siedlung, Am Südhang 47
Finowfurt, Standort Schorfheide
Groß Schönebeck, Eichhorster Chaussee 05
Werbellin, Dorfstr. 6
Finowfurt, Am Schloßgut
Lichterfelde, Buckow 17
Groß Schönebeck, Döllner Heide 13
Lichterfelde, Standort Buckow
Finowfurt, Werbelliner Str. 6
Lichterfelde, Standort Buckow
Böhmerheide, Hammer Chaussee 13
Groß Schönebeck, Sperlingsau 16
Lichterfelde, Standort Blütenberg
Finowfurt, Marienwerderstr. 73
Eichhorst, Eberswalder Chaussee 14
Schluft, Uhlenhof 8
Lichterfelde, Standort Feldtorge
Finowfurt, Werbelliner Str. 69
Finowfurt, Standort Biesenthaler Str.
Finowfurt, Biesenthaler Str. 111
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Tischler, Dieter
Weber, Janine
Weiher, Hagen
Weiher, Heide
Kaczmarek, Thomas
Rathmann,
Agro- Glien GmbH Paaren
Böhr, Peter
Eichenhof Perwenitz, Kowalke & . Baath GbR
Franke & Sohn GbR
GbR Westdickenberg
Gut Wansdorf
Kasimir, Claudia
Kees, Axel
Kounafa, Marion
Leßig-Arndt, Michaela
Marquardt, Anita
Müller, Bernd
Peters, Rita
Peters, Timo
Pferdezuchtbetrieb, Bahnemann, Detlef
Pohl-Tierlein, Claudia
Potsdamer Biohofgesellschaft, mbH
PPB Polozentren, Schloßgut
Schäferei Siegel
Schmidt, Berthold
Töpel, Marion
Vorstadt, Frank
Agrargesellschaft, Gut Finowfurt mbH
Beritt-Zucht- und Ausbildungs-, stall Ruby Rose
Beyer, Joachim
BHG Handelzentren GmbH
Bildungseinrichtung, Buckow e. V.
Devrient, René
GbR Mutterkuhhaltung
Gollin, Marcel
Götze, Bernd
Heimtierfutterbetrieb
Hof Sperlingsau, Forst + Pferde
Hoffnungstaler Stiftung, Lobetal Landwirt. Blütenberg
Jendryka, Thomas
Kinderland Schorfheide
Landwirtschaftsbetrieb, Blankenburg GbR
Landwirtschaftsbetrieb, Uwe Lechner
Milchviehbetrieb, Christian Rick
Niederstraßer, Bernhard
Prietz Transport GmbH
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Schorfheide
Schorfheide
Schorfheide
Schorfheide
Schorfheide
Schorfheide
Schorfheide
Schorfheide
Schorfheide
Schorfheide
Schorfheide
Schraden
Schraden
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
06
06
06
06
06
04
06
06
06
06
06
08
08
A
A
A
A
A
K
A
A
A
A
A
A
A
Dorfstr. 41
Heinrich-Zille-Str. 47
Waldstr. 72
Biehlen, Biehlener Hauptstr. 1
Biehlen, Ausbau 1
Biehlen, Gartenstr. 29
Biehlen, Gartenstr. 2
Biehlen, Gartenstr. 3
Hauptstr. 26
Hauptstr. 37a
Elsterstr. 7
Wiesenstr. 26d
Standort: Am Flugplatz .
Felchower-Str. 2
Criewen, Grüner Weg 8
Criewen, Vorwerk 1
Heinersdorf, Gutshof 9
Vierraden, Ausbau Gatow 8
Am Sportplatz 17 a
Criewen, Grüner Weg 21
Neuer Hafen 10
16866
15732
15732
01945
01945
01945
01945
01945
01945
01945
01987
01987
01987
16303
16303
16303
16303
16303
16303
16303
16303
Schrepkow
Schulzendorf
Schulzendorf
Schwarzbach
Schwarzbach
Schwarzbach
Schwarzbach
Schwarzbach
Schwarzbach
Schwarzbach
Schwarzheide
Schwarzheide
Schwarzheide
Schwedt
Schwedt
Schwedt
Schwedt
Schwedt
Schwedt
Schwedt
Schwedt
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
16
04
07
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
04
19
19
19
19
19
19
04
A
C
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
C
A
A
A
A
A
A
J
KUMMEROW, Dorfstraße 21
Passower Chaussee 111
Criewen, Schloss Criewen
Heinersdorf, Schwedter Landstr. 28
Criewen, Bernd von Arnim Str. 61
Stendell, Hauptstr. 41
Zützen, Zützener Dorfstr. 1 a
Zützen, Zützener Dorfstr. 27
Criewen, Bernd von Arnim Str. 14
Vierraden, Schwedenweg 18
Criewen, Park 2
16303
16303
16303
16303
16303
16303
16303
16303
16303
16303
16303
SCHWEDT
Schwedt
Schwedt
Schwedt /Oder
Schwedt /Oder
Schwedt /Oder
Schwedt /Oder
Schwedt /Oder
Schwedt /Oder
Schwedt /Oder
Schwedt /Oder
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
19
04
19
19
04
19
19
19
19
19
19
A
K
A
A
G
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
16244
16244
16244
16244
16244
16244
16244
16244
16244
16244
16244
04928
04928
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 113 von 140
Lichterfelde, Oderberger Str. 11
Lichterfelde, Standort Feldtorge
Klandorf, Dorfstr. 25
Klandorf, Dorfstr. 25
Lichterfelde, Steinfurter Str. 8
Finowfurt, Melchower Str. 44
Lichterfelde, Steinfurter Str. 8
Groß Schönebeck, Kastanienweg 26
Klandorf, Klandorfer Bergstr. 7
Groß Schönebeck, Prenzlauer Str. 16
Lichterfelde, Oderberger Str. 24
Am Damm 3
Am Damm 3
www.bundesanzeiger.de
Rieck, Alf
Ruf, Michael
Schulz, Ilona
Schulz, René
Schulze, Mike
Thilo Stimmel, Fuhrbetrieb
ULMA
Ulrich, Heinz
Vorwerg, Olaf
Wildpark Schorfheide gGmbH
Ziesler, Thomas
Agrargenossenschaft, Schradenland eG
Fleischrinderzucht und -mast-, betrieb Schraden-Koppel GmbH
Papendieck, Fred
Schulzendorfer Ölmühle
Spree, Daniela
Agrargen.'Elsterland' e.G.
Buchholz, Siegfried
Drogla, Carmen
Elsterländer Viehhof GmbH
Haschenz, Siegbert
Müller, Axel
Praust, Anja
Bennewitz, Margot
Gruhne, Anne
Mißbach, Fernando
Bäckerei M. Kaul
Criewener, Milch-Agrargesellschaft mbH
Gut Criewen GmbH
Henning, Christine
Kühling, Maik
Landprodukte GmbH Schwedt/O.
Loest, Diana
Raiffeisen Uckermark Handels-, und Dienstl.GmbH &
Co. KG
Schützler, Arno
VERBIO Diesel Schwedt GmbH, & Co. KG
Verein der Freunde
Agrargesellschaft mbH, Heinersdorf
Appelt, Gisela DVM
Bartelt, Herbert, Landwirt im Haupterwerb
Bauer GbR, & Deichpflege mit Schafen
Gierke, Mirko
Künkel, Martin
MILGETA Agrar GmbH
Nationalparkstiftung, Unteres Odertal
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
BB
12 04
G
Heinersdorf, Passower Chaussee 111
Neue Zeit, Passower Chaussee 111
Kunow, Kunower Dorfstr. 63
Zützen, Lindenweg 5 a
16303
16303
16303
16303
Schwedt /Oder
Schwedt /Oder
Schwedt/Oder
Schwedt/Oder
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
04
04
19
19
K
C
A
A
Criewen, Grüner Weg 8
Blumenhagen, Zu den Müllerbergen 12
Heinersdorf, Lange Str. 50
Vierraden, Welsestr. 4
Criewen, Grüner Weg 5
Werner-Seelenbinder-Str. 2
16303
16303
16303
16303
16303
16303
Schwedt/Oder
Schwedt/Oder
Schwedt/Oder
Schwedt/Oder
Schwedt/Oder
Schwedt/Oder
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
19
19
19
19
19
04
A
A
A
A
A
C
Neue Zeit, Am Sportplatz 17 a
Lindenplatz 5
Vierraden, Schwedenweg 18
Försterei Berkholz 2
Teupitzer Str. 84/85
Goyatz, Guhlener Str. 24
Lamsfeld, Lamsfelder Dorfstr. 33b
Ressen-Zaue, Ressener Dorfstr. 44
Lamsfeld-Groß Liebitz, Lieberoser Str. 13
Lamsfeld, Lamsfelder Dorfstr. 8
Goyatz, Ressener Str. 67
Speichrow, Hauptstr. 20
Goyatz, Siegadel 8
Lamsfeld, Lamsfelder Dorfstr. 15
Goyatz, Am Bahnhof 53
Goyatz, Siegadel 5
Lamsfeld, Lieberoser Str. 10
Goyatz, Guhlen 5
Goyatz, Guhlener Dorfstr. 11
Goyatz, Guhlen 6
Jessern, Dorfstr. 6
Zaue, Zauer Dorfstr. 37
Goyatz, Bahnhofstr.
Mochow, Mochower Dorfstr. 15
Zaue, Zauer Dorfstr. 9
Lamsfeld-Groß Liebitz, Lamsfelder Dorfstr. 28
Goyatz, Dorfstr. 19
Geltow, Moosweg 5
Caputh, Potsdamer Str. 26
Geltow, Wildparkstr. 3
Caputh, Waldstr. 6
Seddin, Kirchplatz 5
Hohennauen, Elslaake Dorf
16303
16303
16303
16303
15755
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
14548
14548
14548
14548
14554
14715
Schwedt/Oder
Schwedt/Oder
Schwedt/Oder
Schwedt/Oder
Schwerin
Schwielochsee
Schwielochsee
Schwielochsee
Schwielochsee
Schwielochsee
Schwielochsee
Schwielochsee
Schwielochsee
Schwielochsee
Schwielochsee
Schwielochsee
Schwielochsee
Schwielochsee
Schwielochsee
Schwielochsee
Schwielochsee
Schwielochsee
Schwielochsee
Schwielochsee
Schwielochsee
Schwielochsee
Schwielochsee
Schwielowsee
Schwielowsee
Schwielowsee
Schwielowsee
Seddiner See
Seeblick
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
19
19
19
19
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
04
07
07
07
07
15
04
15
15
15
09
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
Bekanntmachung
16303 Schwedt /Oder
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 114 von 140
Neue Zeit, Werner-Seelenbinder-Str. 2
www.bundesanzeiger.de
Raiffeisen Uckermark Handels-, u.Dienstl. GmbH & Co.
KG
Trans Märka GmbH
VERBIO Ethanol Schwedt, GmbH & Co. KG
Agrar Produkt GmbH Kunow
Criewener Agrargen. e.G., Mutterkuh u. Landschaftspflege
Criewener, Milch-Agrargesellschaft mbH
Knoll, Manfred
Landwirtschaftsbetrieb, Dirk Berndt
LPF Landprodukte Fischer, Uwe Fischer
Meene, Norbert, Landwirtschaftsbetrieb
Raiffeisen Uckermark Handels-, u. Dienstl. GmbH & Co.
KG
Reitclub Perle der Uckermark, Schwedt/O. e.V.
Schössler, Tino, Landwirtschaftsbetrieb
Törnaes, Jörgen L.
Wittkopf, Olaf
Bulisch, Ricarda
Agrargenossenschaft, Schwielochsee e.G.
Agrargenossenschaft, Schwielochsee e.G.
Agrargenossenschaft, Schwielochsee e.G.
Anton, Otto
Böhlick, Ilona
Finke, Heinz
Jurrack, Kurt
Kringel, Andreas
Krüger, Erika
Landschaftspflege, Schwielochsee GmbH
Lehmann, Steffen
Mehlisch und Andere GbR
Paulenz, Ingo
Pommer, Annemarie
Pommer, Norbert
Raatz, Günter
Rademacher, Alexandra
Raiffeisenhandelsgenossensch.
Reiterhof Herms / Pleßmann GbR
Richter, Berthold
Wichmann, Bernhard
Winkler, Gerd-Jürgen
Behm, Ralf-Peter, Landwirt-Tierzucht
Herold, Gunther Dr.
Karpenkiel, Henry
Pferdehof Kemnitzer Heide
Kissler, Martin
Agrargenossenschaft, Hohennauen eG
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
BB
BB
BB
12 09
12 09
12 09
A
A
A
Hohennauen, Rhinower Str. 38
Hohennauen, Rhinower Str. 31
Hohennauen, Pareyer Str. 14
Wassersuppe, Dorfstr. 37
Witzke, Witzker Dorfstr. 14
Hohennauen, Pareyer Str. 24
Neu Werbig, Nr. 9
Diedersdorfer Str. 17
Zernickow 4
Kleine Mühlenstr. 9
Werbig, Langsower Str. 2
Görsldorfer Weg 23
Standort Werbiger Str. 1
Standort Müncheberger Weg .
14715
14715
14715
14715
14715
14715
15306
15306
15306
15306
15306
15306
15306
15306
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
09
09
09
09
09
09
10
10
04
10
10
10
10
10
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
Werbig, Werbiger Str. 1
15306 Seelow
BB
12 10
A
Zernickow, Standort Kreuzweg .
15306 Seelow
BB
12 10
A
Altlangsow, Standort Chausseestr. A .
Werbig, Chausseestr. 0
Werbig, Triftweg 1
Altlangsow, Nr. 26
Müncheberger Weg 4
Diedersdorfer Str. 12
Loos 9
Küstriner Str. 1
Plan 2
Peickwitz, Schwarzbacher Str. 1
15306
15306
15306
15306
15306
15306
15306
15306
16845
01945
Seelow
Seelow
Seelow
Seelow
Seelow
Seelow
Seelow
Seelow
SEGELETZ
Senftenberg
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
10
10
10
10
04
04
10
04
14
12
A
A
A
A
G
G
A
G
A
A
Brieske, Brieske- Dorf 20
Buchwalder Str. 42
Steindamm 24
Hosena, Wiesenweg 19
Dorfstr. 18
Pohlitz, Dorfstr. 24
Pohlitz, Dorfstr. 10
Rießen, Fünfeichener Weg 8a
Sieversdorf, Dorfstr. 73
Hohenofen, Dossewall 10
Sieversdorf, Goldbecker Weg
Sieversdorf, Dorfstr. 3
Sieversdorf, Dorfstr. 8
01968
01968
01968
01996
16909
15890
15890
15890
16845
16845
16845
16845
16845
Senftenberg
Senftenberg
Senftenberg
Senftenberg
Sewekow
Siehdichum
Siehdichum
Siehdichum
Sieversdorf-Hohenofen
Sieversdorf-Hohenofen
Sieversdorf-Hohenofen
Sieversdorf-Hohenofen
Sieversdorf-Hohenofen
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
04
14
13
13
13
14
14
14
14
14
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Seeblick
Seeblick
Seeblick
Seeblick
Seeblick
Seeblick
Seelow
Seelow
Seelow
Seelow
Seelow
Seelow
Seelow
Seelow
Bekanntmachung
14715 Seeblick
14715 Seeblick
14715 SEEBLICK
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 115 von 140
Witzke, Kuhtrift
Wassersuppe, Bollwerksweg 2c
HOHENNAUEN, Siedlungsweg 2
www.bundesanzeiger.de
Agrargenossenschaft, Hohennauen eG
Bölke, Hartmut
Dech Kinderbauernhof GbR, Betrieb des ökol. Landbaus
Friedel-Wolter, Alexandra
Krakowsky, Angela
Otto-Woyte, Manuela
Rohrschneider, Jörg, Landwirtschaftsbetrieb
Storbeck, Sabine
Wille, Ernst-Dietrich
Duhr, Uwe
GbR Kuß/Raschke
HGF-Markt/Uwe Gryzik
Hormann, Harold
Kemper, Werner
Krause, Manfred
Landwirt Gerhard Steffen
Landwirtschaftliche Vermögens-, verwaltungsgesellsch.
Seelow
Landwirtschaftliche Vermögens-, verwaltungsgesellsch.
Seelow
Landwirtschaftliche Vermögens-, verwaltungsgesellsch.
Seelow
Landwirtschaftsbetrieb, Frank Brinkmeier
LVG Seelow GmbH
Opitz, Wilfried
Stumpfe, Melanie und Sven
Tierarztpraxis Seelow
toom Baumarkt, GmbH oHG
Vogel, Frank
Zoofachgeschäft Seelow
Rumpel, Manfred
Agro Landwirtschaftl. Inventar, Verpachtungs-und
Treuhand GmbH
Hartwich, Renè
Kerk, Ursula
WBS Tierpark-Betriebs-, GmbH Senftenberg
Spindler, Denise
Nöhmke, Erhard
Beitsch, Lothar
Kurreck, Harald
Wutzler, Frank
Agrargenossenschaft, Sieversdorf e.G.
Beythin, Regine Tierärztin
Gohlke, Dieter
Hoffmann, Joachim
Kuhlbars, Dietmar
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Sieversdorf-Hohenofen
Sonnenberg
Sonnenberg
Sonnenberg
Sonnenberg
Sonnenberg
Sonnenberg
Sonnenberg
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Sonnewalde
Spreenhagen
Spreenhagen
Spreenhagen
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
14
11
11
11
11
11
11
11
08
08
08
08
08
08
08
08
04
08
08
08
08
08
04
08
08
08
04
08
08
04
04
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
13
13
13
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
K
A
A
A
A
A
G
A
A
A
C
A
A
G
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
16845
16775
16775
16775
16775
16775
16775
16775
03249
03249
03249
03249
03249
03249
03249
03249
03249
03249
03249
03249
03249
03249
03249
03249
03249
03249
03249
03249
03249
03249
03249
03249
03249
03249
03249
03249
03249
03249
03249
03249
03249
03249
03249
03249
15528
15528
15528
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 116 von 140
Sieversdorf, Im Zingel 12
Rauschendorf, Granseer Str. 8
Rönnebeck, Rönnebecker Str. 23
Rönnebeck, Rönnebecker Str. 30
Dorfstr. 30
Schulzendorf, Rönnebecker Weg 7
Rönnebeck, Rönnebecker Str. 24
Schulzendorf, Dollgower Damm 3
Standort Schönewalde
Standort Kleinkrausnik
Zeckerin, Standort Zeckerin
Breitenau, Standort Breitenau
Großbahren, Standort Großbahren
Standort Klementinenhof
Standort Münchhausen
Pießig 27a
Friedersdorfer Str. 5
Großbahren, Dorfplatz 24
Dorfplatz 24
Großbahren, Dorfplatz 8
Möllendorf, Nr. 4
Am Park 2a
Sonnewalder Str.
Kirchhainer Str. 12
Breitenau 16
Möllendorf, Nr. 7
Goßmarer Str. 1
Möllendorf, Nr. 1
Zeckerin, Zeckeriner Dorfstr. 5
Finsterwalder Str. 49a
Kirchhainer Str. 3a
Standort Münchhausen
Dorfstr. 17
Brenitz, Am Weinberg 2
Zeckerin, Zeckeriner Dorfstr. 16
Schönewalde, Dorfstr. 19
Kleinbahren, Nr. 22
Möllendorf, Nr. 15
Kleinkrausnik, Nr. 8
Großkrausnik, Rosenstr. 15
Pahlsdorf, Nr. 15
Dorfstr. 27
Brenitz, Brenitzer Str. 31
Goßmar, Standort Klementinenhof
Markgrafpieske, Standort: Weide Markgrafpieske
Hirsegarten 4
Markgrafpieske, Lebbin 28
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Rutter, Uwe
Agrar GmbH Sonnenberg
GbR Grabow
Krause, Friedhelm
Mehner, Bärbel
Müßigbrodt, Uwe
Nettelbeck GbR
Schulzendorfer Agrar GmbH
Agrargenossenschaft eG, Frankena
Agrargenossenschaft, Sonnewalde eG
Agrargenossenschaft, Sonnewalde eG
Agrofarm Goßmar eG
Agrofarm Goßmar eG
Agrofarm Goßmar eG
Agrofarm Goßmar eG
ALPACAS OF DENSITY GBR
Bautrans Roland Miersch
Bock, Dieter
Bock, Roberto
Erpel, Andreas
Erpel, Willi
Früh, Joachim
Futtermittel-u Dienstleistungs, GmbH
Görtz BV
Goßlau, Bernd
Handte, Andreas
Hendrix Illesch GmbH
Herrmann, Diethardt
Kunzemann, Steffen
Landhandel Sonnewalde,, Inh. Fr. Schemmel
Landmarkt Sonnewalde
Lapro Ossak GmbH
Lehmann, Siegfried
Noack, Uwe
Paulenz, Helmut
Pohl, Lothar
Putze, Heiko
Richter, Hartmuth
Scholz, Jürgen
Schulze, Hans
Stahmann, Jörg
Stein, Detlef
Tanneberger, Marlies
Weinhold, Ilona
Agrarbetriebsgesellschaft, 'Spreetal' GmbH
Andres, Ivonne
Baschin, Hartmut
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Spreenhagen
Spreenhagen
Spreenhagen
SPREENHAGEN
Spreenhagen
Spreenhagen
Spreenhagen
Spreenhagen
Spreewaldheide
Spreewaldheide
Spreewaldheide
Spreewaldheide
Spreewaldheide
Spreewaldheide
Spreewaldheide
Spreewaldheide
Spremberg
Spremberg
Spremberg
Spremberg
Spremberg
Spremberg
Spremberg
Spremberg
Spremberg
Spremberg
Spremberg
Spremberg
Spremberg
Spremberg
Spremberg
Spremberg
Spremberg
Spremberg
Spremberg
Spremberg
Spremberg
Spremberg
Spremberg
Spremberg
Spremberg
Stahnsdorf
Stahnsdorf
Stahnsdorf
Stahnsdorf
Stahnsdorf
Stahnsdorf
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
13
13
13
13
13
13
13
13
07
07
07
07
07
07
07
07
04
17
17
04
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
17
04
17
17
17
17
04
04
04
17
15
15
15
04
04
15
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
K
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
G
C
K
A
A
A
A
G
G
A
Bekanntmachung
15528
15528
15528
15528
15528
15528
15528
15528
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15913
03130
03130
03130
03130
03130
03130
03130
03130
03130
03130
03130
03130
03130
03130
03130
03130
03130
03130
03130
03130
03130
03130
03130
03130
03130
14532
14532
14532
14532
14532
14532
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 117 von 140
Hartmannsdorf, Schulstr. 13
Storkower Str. 4
Hartmannsdorf, Schulstr. 6
Wallweg 4
Markgrafpieske, Kirchplatz 10
Hirsegarten 6 d
Hauptstr. 26
Hartmannsdorf, Rotkehlchenweg 8
Butzen, Feldstr. 9
Laasow, Laasower Dorfstr. 33
Laasow, Laasower Dorfstr. 33
Sacrow, Sacrower Dorfstr. 8
Waldow, Waldower Dorfstr. 18
Sacrow, Sacrower Dorfstr. 6
Sacrow, Sacrower Dorfstr. 26
Waldow, Waldower Dorfstr. 17
Weskow, Jägerbogen 2
Türkendorf, Zur Dorfaue
Weskow, Hummelsteg 5
Roitzer Str. 10
Siedlungsstr. 3a
Lindenplatz 6
Graustein, Reuthender Weg 1
Kleeweg 1
Scholle 5
Roitzer Str. 13a
Graustein, Bloischdorfer Weg 1
Terpe, Sabrodter Str. 3b
Kastanienallee 3
Stadrandsiedlung 42
Weskow, Grausteiner Weg 16
Groß Luja, Spremberger Allee 7
Leipziger Str. 9
Senftenberger Str. 70
Trattendorf, Kraftwerkstr. 20
Dresdener Str. 16
Spinnerweg 4
Berliner Str. 52b
Philipp-Reis-Str. 6
Schwarze Pumpe, An der Heide
Terpe, Dorfstr. 9a
Sputendorf, Eichenallee 14
Güterfelde, Kirchplatz 10
Schenkenhorst, Nudower Str.
Ruhlsdorfer Str. 76
Güterfelde, Priesterweg 2
Friedrich-Naumann-Str. 59
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Brettschneider GbR
Geflügelhof am Winkel
Hauptmann, Herbert
Kümpel, Karl Heinz, Landwirtschaftsbetrieb
Landprodukte e.G., Markgrafpieske/Spreenhagen
Pferdehof Feldt und Ludwig
Spreeidyll-Friesenhof
Spreewiesenhof, Rolf-Peter Bär
Agrarbetrieb, Lehmann, Bernd
Dose, Angela
Dose, Marco
Hähnlein, Christian
Jakob, Bernd
Kommol, Bernd
Linnhoff, Nikolaus
Rösner, Hannelore
Agrar- und Umwelttechnik, Handelsvertr. H.Matthäs
Agrarland GmbH Felixsee
Belka, Gerhard
Bömer Transport u Handels GmbH
Gäbler, Dieter
Gröger, Andreas
Jurk,Kurt
Kantor, Joachim
Kellner,Dietmar
Kiethe, Peter
Kossack, Ines
Landwirte GmbH Terpe-Proschim
Miersch, Reinhard
Müller,Torsten
Noack, Doris
ProVeLa GmbH Türkendorf
Raiffeisen-HDG Spremberg e.G.
Reiterhof Robin Wuttke
Richter, Dieter
Schäfer, Karsten
Schur, Gisbert
Schutzka,Mario
Sternenbäck GmbH
TSS GmbH
Wehlan,Reinhard
Gut Sputendorf GbR
Ihlenburg, Jürgen
Reiterhof Schenkenhorst
SELGROS Großhandelsmarkt
Tierfuli
Upstall-Skudden, Anke und Michael Curth GbR
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Stangenhagen
Stechau
Stechlin
Stechlin
Stechow-Ferchesar
Stechow-Ferchesar
Stechow-Ferchesar
Stechow-Ferchesar
Stechow-Ferchesar
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
18
08
11
11
09
09
09
09
09
13
13
13
13
13
13
13
13
04
13
13
13
13
13
13
13
04
13
13
13
13
13
04
13
13
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
C
A
A
Seestr. 9
Heinersdorf, Hauptstr. 18
Beerfelde, Schönfelder Str. 5
Gölsdorf, Buchholzer Weg 2
Heinersdorf, Alte Poststr. 6
Heinersdorf, Schinkelhof 3
Beerfelde, An der Schäferei 11
Heinersdorf, Tempelberger Weg 1
Neuendorf im Sande, Alte Dorfstr. 57
Heinersdorf, Frankfurter Chaussee 9
Neuendorf im Sande, Kräuterweg 21
Neuendorf im Sande, Alte Dorfstr. 36
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15518
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
13
13
13
13
13
13
13
04
13
13
13
13
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
Bekanntmachung
14959
04936
16775
16775
14715
14715
14715
14715
14715
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15518
15518
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 118 von 140
Bergstr. 11
Dorfstr.
Menz, Friedensplatz 2
Menz, Neuruppiner Str. 13
Stechow, Eichenweg 3
Stechow, Alter Stadtweg 6
Stechow, Waldstr.
Stechow, Riesenbruch 0
Ferchesar, Dorfstr. 2
Arensdorf, Frankfurter Str. 12
Arensdorf, Falkenhagener Str. 13
Heinersdorf, An der Brennerei 12
Hasenfelde, Hasenwinkel 3
Demnitz, Am Teich 2
Jänickendorf, Ausbau Schönfelder Weg 1
Gölsdorf, Kastanienallee 22
Buchholz, Buchholzer Dorfstr. 23
Neuendorf im Sande, Waldstr. 13c
Beerfelde, Jänickendorfe Str. 36
Beerfelde, Jänickendorfer Str. 36
Demnitz, Stallanlage .
Hasenfelde, Bahnhofstr. 2
Tempelberg, Gartenstr. 2
Neuendorf im Sande, Kräuterweg 33
Gölsdorf, Alter Postweg 3
Neuendorf im Sande, Waldstr. 13c
Standort Parkställe Gutshof .
Buchholz, Buchholzer Dorfstr. 13
Tempelberg, Schulstr. 2
Buchholz, Steinhöfler Str. 9a
Hasenfelde, Bahnhofstr. 5
Demnitz, Dorfstr. 43
Heinersdorf, Fürstenwalder Chaussee 1
Arensdorf, Marxdorfer Str. 2
www.bundesanzeiger.de
Peters, Patrick, Berghof
Agrarunternehmen Sabine Hänelt
Grabow, Joachim
Kläwicke, Stephan
Ackerbau und LSS GmbH
Agrar- und Landschaftsschutz, GmbH Kotzen
Bredow, Mathias von
Döberitzer Heide Galloways
Nelde, Stefan
Arensdorfer Landprodukte eG
Berthe, Thomas
Brennereigut Heinersdorf, E.U. Raguse & Tochter GbR
Budack, Marco
Buggisch, Martin
Chickowsky, Michael
Denzer, Peter
Fürstenwalder Agrarprodukte, GmbH Buchholz
Fütterungskonzepte Frank Valen
FW AP GmbH Beerfelde
FW Vieh u.Fl.GmbH Alt Golm
GbR Nickel & Nickel
Gersdorf, David
Klapprott, Wilfried
Kräuter und Tierhof
Lamm, Wolfgang
Landhandel Gabi Valentin
Landwirtschaftlicher, Pferdezuchtbetrieb
Landwirtschaftsbetrieb GbR, Otto Engel & Söhne
Lieske, Christina
Lüdtke, Volkmar
Määhgut GbR Reinsberg-Köhne
Martin Buggisch
MILSANA -Handels- & , Produktionsgesellschaft mbH
O.D.E.S.S.A. Handels - und, Produktionsgesellschaft
mbH
Petersen, Christiane
Pflug, Rene
Puhlmann GbR
Rudloff, Christel u. Richard
Schlachtbetrieb und Viehhandel, Rave
Seefried GbR
Suer, Martin
Tierarztpraxis Dr. Lechelt
Trenkler-Böhme, Petra
Viehhandelsunternehmen, Strehmel
Wolff, Bernhard
Wolff, Karsten
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinhöfel
Steinreich
Steinreich
Steinreich
Steinreich
Steinreich
Stöffin
Storbeck-Frankendorf
Storbeck-Frankendorf
Storkow
Storkow
Storkow
Storkow
Storkow
Storkow
Storkow
Storkow
Storkow
Storkow
Storkow
Storkow
Storkow
Storkow
Storkow
Storkow
Storkow
Storkow
Storkow (Mark)
Storkow (Mark)
Storkow (Mark)
Storkow (Mark)
Storkow (Mark)
Storkow (Mark)
Storkow (Mark)
Straupitz
Straupitz
Straupitz
Straupitz
Straupitz
Straupitz
Strausberg
Strausberg
Strausberg
Strausberg
Strausberg
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
13
13
13
07
07
07
07
07
14
14
14
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
04
13
13
13
07
07
07
07
07
04
10
04
10
10
10
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
C
A
G
A
A
A
Bekanntmachung
15518
15518
15518
15938
15938
15938
15938
15938
16833
16818
16818
15859
15859
15859
15859
15859
15859
15859
15859
15859
15859
15859
15859
15859
15859
15859
15859
15859
15859
15859
15859
15859
15859
15859
15859
15859
15913
15913
15913
15913
15913
15913
15344
15344
15344
15344
15344
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 119 von 140
Arensdorf, Hasenfelder Str. 16a
Heinersdorf, Am Finkenberg 1
Demnitz, Dorfstr. 2a
Schenkendorf, Nr. 30
Sellendorf, Dorfstr. 29
Sellendorf, Schöneiche Str. z. Försterei 6
Sellendorf, Sellendorf Nr. 13
Glienig, Mittelstr. 2
Dorfstr. 13 a
Frankendorf, Weg zum Stubbenacker 1
Frankendorf, Dorfstr. 49a
Rieplos, Berghof 2
Schwerin, Schweriner Dorfstr. 68
Schwerin, Schweriner Dorfstr. 4
Klein Schauen, Alte Dorfstr. 30
Kehrigk, Kehrigker Dorfstr. 22
Wochowsee, Wochowseer Dorfstr. 13
Bugk, Bugker Dorfstr. 7
Bugk, Bugker Dorfstr. 8
Philadelphia, Kanalstr. 4
Görsdorf, Standort: Weide .
Kehrigk, Groß Eichholzer Str. 7
Görsdorf, Busch 8a
Selchow, Seeweg 6
Schwerin, Schweriner Dorfstr. 34
Groß Schauen, Dorfmitte 3
Philadelphia, Pappelweg 3
Möllendorf, Nr. 7
Fürstenwalder Str. 55
Limsdorf, Limsdorfer Dorfstr. 38
Kummersdorf, Bahnhofstr. 12
Bugk, Bugker Dorfstr. 53
Gerichtsstr. 13
Rieplos, Rieploser Hauptstr. 17
Bugk, Bugker Dorfstr. 43
Görsdorf b. Storkow, Busch 14
Lübbener Str. 27 a
Lübbener Str. 27 a
Cottbuser Str. 2
Standort Weide
Gartenweg 1
Laasower Str. 11a
Hohenstein, Klosterdorfer Str. 5
Am Flugplatz 16
Ruhlsdorf, Alt-Ruhlsdorf 14
Hohenstein, Grunower Weg 4
Ruhlsdorf, Alt-Ruhlsdorf 1
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Zastrow, Kerstin
Zehe, Ina
Zeuge, Wolf
Krause, Wolfgang
Landgut - Brennerei, Inh. Annette Diebow
Landgut Schöneiche, Linkenheil & Seidel OHG
Neumann, Erika
Senft, Alfons
Steiner, Frank
Sonnabend, Stephan
Wodarz, Hans-Jürgen
Agrarunternehmen BERGHOF e.G., Rieplos
Czaskowski GbR
Czaskowski Ryszard
Eichenhof GbR Schlauß
Gut Kehrigk
Gut Wochowsee GmbH
Herfurth, Dagmar
Herfurth, Roland
Kiesewetter, Bernd
Landwirte GmbH Gräbendorf
Landwirtschaftsbetrieb Scholz
Landwirtschaftsbetrieb, Hannemann
Müller, Bruno
Oelschläger, Bernd
Peter & Co GbR
Peter & Co GbR
Rocher, Ronald
Storkower Geflügelmast GmbH
Liepe, Gerty
Noack, Ursel
Petzold, Klaus-Dieter
Raiffeisen HDG Oder-Spree e.G., Beeskow
Schulze, Berthold
Schulze, Stephan
Vogel, Jan-Peter
BOVI AGRAR GmbH
BOVI-Agrar Service UG.
Dommaschk, Martin
Hereford Mutterkuh GmbH, Münchehofe
Lehmann, Cornelia
Windmühle Straupitz GmbH
Dorau, Erhard
Drewes, Wilhelm Dr.
Ewaldhof GbR, Jürgen & Kirsten Ewald
Franz, Siegfried
Kadach, Gerhard
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Strausberg
Strausberg
Strausberg
Strausberg
Strausberg
Strausberg
Strausberg
Stüdenitz-Schönermark
Stüdenitz-Schönermark
Stüdenitz-Schönermark
Stüdenitz-Schönermark
Stüdenitz-Schönermark
Stüdenitz-Schönermark
Sükow
Sükow
Sükow
Sükow
Sükow
Sükow
Sydower Fließ
Sydower Fließ
Sydower Fließ
Sydower Fließ
Sydower Fließ
Sydower Fließ
Sydower Fließ
Sydower Fließ
Tantow
Tantow
Tantow
Tantow
Tantow
Tantow
Tantow
Tarmow
Tarmow
Tauche
Tauche
TAUCHE
Tauche
TAUCHE
Tauche
Tauche
Tauche
Tauche
Tauche
Tauche
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
10
10
10
04
10
10
10
14
14
14
14
14
14
16
16
16
16
16
16
06
06
06
06
06
06
06
06
19
19
19
04
19
19
19
14
14
13
13
13
13
13
13
13
13
13
13
04
Tätigkeit
8
A
A
A
C
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
Bekanntmachung
15344
15344
15344
15344
15344
15344
15344
16845
16845
16845
16845
16845
16845
19348
19348
19348
19348
19348
19348
16230
16230
16230
16230
16230
16230
16230
16230
16307
16307
16307
16307
16307
16307
16307
16833
16833
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 120 von 140
Hohenstein, Dorfstr. 16 B
Altlandsberger Chaussee 2
Hohenstein, Dorfstr. 8
Max-Reichpietsch-Ring 6
Hohenstein, Garziner Str. 7
Treuenhof, Nr. 8
Altlandsberger Chaussee 2A
Stüdenitz, Am Berg 1
Schönermark, Südseite Dorf
Stüdenitz, Am Berg 1
Lohmer Str. 18
Schönermark, Dorfstr. 33
Stüdenitz, Lohmer Str. 20
Perleberger Str. 49
Quitzower Str. 6
Quitzower Str. 6
Standort Str. Quitzow - Sükow
Standort Platenhoferdamm
Postweg 17a
Grüntal, Dorfstr. 64
Grüntal, Standort Weide am Weinberg
Tempelfelde, Blumenweg 5
Tempelfelde, Linenstr. 9
Grüntal, Schönholzer Str. 16
Tempelfelde, Kastanienstr. 8 c
Tempelfelde, Grüntaler Str. 20
Grüntal, Dorfstr. 29
Schönfeld, Hauptstr. 20
Lindenallee 8
Schönfeld, Storkower Weg 1
Hohenreinkendorfer Str 3
Schönfeld, Hauptstr. 6a
Schönfeld, Hauptstr. 3
Hauptstr. 20
Chaussee 24
Dorfstr. 58
Lindenberg, Ahrensdorfer Str. 28
Beeskower Chaussee 17
GIESENSDORF, Brieschter Weg 8
Stremmen, Stremmener Dorfstr. 16
TREBATSCH, Sawaller Straße 7
Beeskower Chaussee 17
Görsdorf, Schmiedeweg 2
Trebatsch, Trebatscher Hauptstr. 29
Lindenberg, Am Observatorium 10
Stremmen, Stremmener Dorfstr. 29
Lindenberg, Dorfstr. 2
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Landfarm Hohenstein GmbH
Landwirtschaft Zander, Kutsch- und Kremserfahrten
Landwirtschaftsbetrieb Dahlke
Peggys Hunde-Belohnungs-Leck.
Reithof Ortner
Uwe Nordt GmbH Turnier-, und Ausbildungsstall
Zander, Benjamin
Agrargenossenschaft, Milchquelle Stüdenitz e.G.
Agrargenossenschaft, Schönermark e.G.
Alternative Grünland GmbH
Borck, Andreas
Mantik, Andrea
Pahl, Gerhard
Gelenk, Frank
Hähnchen-Mast GmbH Sükow
Hähnchen-Mast GmbH Sükow
Hoffmann, Hartmut
M.Palm KG
Schmidt, Frank
Bartz, Reinhard
Dr. Günther Dietrich
Giese, Jürgen
Kühne, Brigitte
Landprodukte Grüntal GbR
Milchhof Tempelfelde KG
Voigt, Michael
Wartenberg, Norbert
Agrar-GmbH Schönfeld
Döring, Ulrich
Eggemann, Jan
Eliewsky, Ulrike DVM
Kaddatz, Norbert
Landfleischerei Sell-Retzlaff
Landsmann-Farms
GbR Zietz
Rennefahrt, Heinz
Ackerbau GbR Daniels
Agrargenossenschaft Tauche eG
Agrargenossenschaft, Goldene Ähre Giesensdorf eG
Agrargenossenschaft, Ranzig e.G.
Agrargesellschaft, Trebatsch-Mittweide mbH
Agro GmbH Tauche
Biohof am Räuberberg
Bullack, Wilhelm
Daniels, Hans-Christian
Dietrich, Bernd
Drendel, Christine Dr.
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Tauche
Tauche
Tauche
Tauche
Tauche
Tauche
Tauche
Tauche
Tauche
Tauche
Tauche
Tauche
Tauche
Tauche
Tauer
Tauer
Tauer
Tauer
Teichland
Teichland
Teichland
Teltow
Teltow
Teltow
Teltow
Teltow
Teltow
Teltow
Teltow
Teltow
Teltow
Temmen-Ringenwalde
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
13
04
13
13
04
13
13
13
13
13
13
13
13
13
17
17
17
17
17
17
17
15
04
15
04
15
15
15
04
04
15
19
A
J
A
A
K
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
C
A
G
A
A
A
G
G
A
A
Poratz 8
Poratz 9
Lindenallee 3a
Lindenallee 15
Poratz 7
Templiner Str. 11
Lindenallee 3a
Hessenhöhe 3
Templiner Str. 9
Templiner Str. 20
Rägelin, Neuruppiner Straße 1B
Katerbow, Str. nach Walsleben 79
Katerbow, Str.zum Rinderkombinat 71
Netzeband, Dorfstr. 8
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
16818
16818
16818
16818
Temmen-Ringenwalde
Temmen-Ringenwalde
Temmen-Ringenwalde
Temmen-Ringenwalde
Temmen-Ringenwalde
Temmen-Ringenwalde
Temmen-Ringenwalde
Temmen-Ringenwalde
Temmen-Ringenwalde
Temmen-Ringenwalde
Temnitzquell
Temnitzquell
Temnitzquell
Temnitzquell
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
14
14
14
14
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
15848
03185
03185
03185
03185
03185
03185
03185
14513
14513
14513
14513
14513
14513
14513
14513
14513
14513
17268
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 121 von 140
Görsdorf b. Beeskow, Straße des Friedens 31
Am Bahnhof 9
Werder, Anger 7
Ranzig, Ranziger Dorfstr. 21
Lindenberg, Klein-Rietzer-Weg 6
Lindenberg, Ahrensdorfer Str. 28
Giesensdorf, Brieschter Weg 8
Stremmen, Stremmener Dorfstr. 1
Lindenberg, Poststr. 3
Lindenberg, Klein-Rietzer -Weg
Ranzig, Siedlung 2
Lindenberg, Ahrensdorfer Str. 28
Sawall, Sawaller Dorfstr. 14
Giesensdorf, Nr. 19A
Hauptstr. 23
Hauptstr. 35
Hauptstr. 32
Hauptstr. 85
Neuendorf, Hauptstr. 5
Maust, Wiesenweg 1a
Bärenbrück, Dorfstr. 17
Ruhlsdorf, Dorfstr. 9
Lichterfelder Allee
Ruhlsdorf, Dorfstr. 5
Zehlendorfer Str. 5
Ruhlsdorf, Teltower Str. 32
Ruhlsdorfer Str. 74
An den Lindbergen
Asternstr. 2
Potsdamer Str. 13
Ruhlsdorf, Dorfstr. 15
Lindenallee 3
www.bundesanzeiger.de
Feldner, Helmut
FGL Handelsgesellschaft mbH & , mbH & Co.KG
Franzke, Waltraud, Landwirtschaftsbetrieb
Guthke, Claus und Edelgard
Kiesewetter Holzrecycling GmbH
Klages, Dieter Dr.
Landgesellschaft mbH
Landwirtschaftsbetrieb, Simone Korn
Leunert, Karsten
Luckow, Hilmar
Mutterkuhhaltung & Rindfleisch, GmbH Ranzig
Schweinezucht Lindenberg GbR
Straußengehege Sawall
Zegar, Dagmar Dr.
Brasching, Udo
Hameister,Siegmund
Hoppenz, Andreas
Leimann,Peter
Kuhlmann, Enrico
Lehmann, Christa
Starosta, Siegmar
Bertz, Christa
Handelsagentur Guschke GbR
Hof Bernadotte, Dimer, Christoph
Kramp-Zertani, Siegbert Dr.
Kuhlmey, Michael
Obst- und Gemüsehof, Teltower Rübchen
Pferdehof
Pflanzen-Kölle Teltow
Riedmiller, Silke Dr.
Sommer, Reinhard
Agrarerzeuger und Vertriebsge-, nossenschaft e.G.
Steg.-Flieth
Bormeister, Andreas
Graf, Thomas
Gut Temmen Agrar GmbH & Co. KG
Jarmowske, Oliver
Kieker, Burkhard
Köhler, Burghard
Ökologische Domäne Hohenwalde, Bäuerliche GmbH
Pflanzen- und Tierproduktion, Hessenhöhe OHG
Rexhausen, Alex
Schwalm, Kerstin
Brandies, Kurt
Dahlenburg, Joachim
Landwirt Dipl. Agraring., Stier, Frank
Wesser, Heinz-Jakob
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Temnitztal
Temnitztal
Temnitztal
Temnitztal
Temnitztal
Temnitztal
Temnitztal
Temnitztal
Temnitztal
Temnitztal
Tempelberg
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
13
19
19
19
19
19
19
04
19
19
04
19
04
19
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
K
A
A
K
A
G
A
Storkow, Steinfeld 7 b
Herzfelde, Kreuzkruger Str. 21
Storkow, Steinfeld 7 b
Waldstr. 32
Ahrensdorf, Milmersdorfer Chaussee 1
Hindenburger Str. 33
Neuplachter Weg 4
Hammelspring, Friedhofsweg 2
Dorettenhof 2 -3
Vietmannsdorf, Gut Gollin 1
Storkow, Storkower Dorfstr. 14
Storkow, Dorfstr. 14 A
Knehdener Str. 22
Weinbergstr. 1
Röddeliner Str. 36
Storkow, Steinfeld 2
Röddelin, Röddeliner Dorfstr. 32
Petznick, Kreuzkrug 11
Ahrensdorf, Petersdorfer Str. 39
Röddeliner Str. 3
Storkow, Dorfstr. 60 b
Reinfeld 4
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
19
19
19
04
19
04
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
A
A
A
G
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
15518
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 122 von 140
Lüchfeld, Siedlungsweg 1a
Rohrlack, Barsikower Weg 6
Kerzlin, Dorfstr. 6
Wildberg, Bückwitzer Str. 28
Rohrlack, Dorfstr. 17
Wildberg, Werdersteg 3a
Kerzlin, Dorfstr. 42
Lüchfeld, Hauptstr. 39
Wildberg, Werdersteg 37
Wildberg, Bückwitzer Str. 28
Lindenstr. 44
Otto-Lilienthal-Str. 9
Röddelin, Schulzenfelde 1
Röddelin, Schulzenfelde 1
Röddelin, Röddeliner Dorfstr. 7
Petznick, Prenzlauer Chaussee
Templin, Str. des Friedens 4
Neuer Weg 3a
Hindenburg, Am Röddelinsee 1
Annenwalder Weg 2a
Eschenweg 31
Groß Dölln, Reihenstr. 1
Prenzlauer Allee 76
Vietmannsdorf, Askanische Str. 1
www.bundesanzeiger.de
Agrargenossenschaft, Lüchfeld e.G.
Dörge, Martin
G.G.G. Gestüt i.G.
GbR Gut Wildberg
Gestüt Lindenhof
Naumann, Siegfried
Rahn, Gerhard
Schlüchter, Bernard
Seefeldt, Alexander
Wildberger, Schweinefleisch GmbH
Reit- und Pensionsstall, Senftleben
Agrar GmbH Templin / Gandenitz
Agrarbetrieb Röddelin GmbH
Agrarbetrieb Schulzenfelde, GmbH & Co. KG
Berg, Herbert
Bio-Landei Petznick BLVH, GmbH & Co. KG
Boldt, Matthias
Bowlingcenter + Transporte, Pelzer
Eldorado Abenteuer GmbH
Extensive Rinderproduktion, GmbH Dargersdorf
Faßhauer-Transporte
Freiberg, Joachim
Futtermittelhandlung
Gärtnerhof Staudenmüller, Martin Müller u. Ortrun
Staude
GbR Benzin, Mutterkühe
GbR Herzfelde, Mutterkuhhaltung
GbR Norbert, Lothar, Edith Benzin
Genschow, Alexander Dr.
Gerhardt, Andreas
Getreide-u. Futtermittelhandel, GmbH Neustrelitz
'Goldschwein' Schweinemast, GmbH Templin
Gürtler, Klaus
Gut Dorettenhof
Gut Gollin GbR
Gut Storkow eG
H. & H. Storkow GmbH
Heinz, Andreas
Hof am Weinberg
Hoffbauer gGmbH Waldhofschule
Jarchow, Ursel
Kamp, Arno
Köpping, Reinhard
Kreutzfeldt, Maik
Landw. Betrieb, Hof Kayser
Landwirtschaftsbetrieb Lubahn
Landwirtschaftsbetrieb, Reimer GbR
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Templin
Tettau
Tettau
Teupitz
Thalberg
Theisa
Tornow
Trebbin
Trebbin
Trebbin
Trebbin
Trebbin
Trebbin
Trebbin
Trebbin
Trebbin
Trebbin
Trebbin
Trebbin
Trebbin
Trebbin
Trebbin
Trebbin
Trebbin
Trebbin
Trebbin
Trebbin
Trebbin
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
04
19
19
19
19
04
12
12
04
08
08
14
18
18
18
18
04
18
18
18
18
18
18
18
04
04
18
18
18
18
18
18
04
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
G
A
A
A
G
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
C
A
A
A
A
A
A
A
G
C
A
A
A
A
A
A
G
Bekanntmachung
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
17268
01945
01945
15755
04924
04924
16866
14943
14943
14959
14959
14959
14959
14959
14959
14959
14959
14959
14959
14959
14959
14959
14959
14959
14959
14959
14959
14959
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 123 von 140
Reinfeld 1
Gut Netzow
Gut Netzow
Gut Netzow
Hindenburg, Dorfstr. 49
Klosterwalde, Klosterwalder Dorfstr. 67
Joachimshof 3
Klosterwalde, Klosterwalder Dorfstr.
Karlshof 1
Storkow, Steindamm 1
Otto-Lilienthal-Str. 9
Storkow, Storkower Dorfstr. 60
Röddelin, Schulzenfelde 11
Beuteler Str. 23
Neuer Weg 5a
Lychener Str. 28
Densow, Annenwalde 27
Storkow, Steinfeld
Zahl 1
Prenzlauer Allee 76
Lauchhammer Str. 1
Waldweg 3
Dorfstr. 6
Hauptstr. 12
Standort Theisa
Tornower Str. 24
Wiesenhagen, Platz der Jugend 13
Wiesenhagen, Platz der Jugend 13
Klein Schulzendorf, Wiesenstr. 22
Kliestower Dorfstr. 17
Bahnhofstr. 28
Stangenhagen, Trebbiner Allee 16
Großbeuthen, Gutshof 1
Großbeuthen, An der Schäferei 2
Glau, Glauer Dorfstr. 20
Löwendorf, Standort: Weide
Stangenhagen, Trebbiner Allee 1
Thyrow, Thyrower Dorfstr. 11
Thyrow, Mühlenstr. 6
Nöhringswinkel 4
Christinendorf, An den Eichen 1
Großbeuthen, An der Schäferei 2
Lüdersdorf, Im Rundling 23
Thyrow, Thyrower Dorfstr. 8
Klein Schulzendorf, Trebbiner Str. 60
Klein Schulzendorf, Trebbiner Str. 19
Weinberge 4 a
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
LVG Kläne-Menke
Michel, Anna
Michel, Anna & Franz-Christoph
Michel, Franz-Christoph
Nagel, Daniela
Otto, Peter, Landwirt
Produktivgenossenschaft, Christianshof e.G.
Putzke, Gerd-Wilhelm
RegioVision e.V.
Reiterhof Steindamm
Schafaht UG
Schröder, Thilo, Landwirt
Schulenburg, Anke
Schultz, Gerit
Tierarztpraxis DVM Ingo Börner
Tierarztpraxis, Susanne Schuppelius
Weitkamp, Kitty
Westphal, Klaus
Zahlshof 1, Böse, Christiane
Zoo Ring Hinze
Agrargen. Elster-Pulsnitz, eG Frauendorf
Agrargen. Elster-Pulsnitz, eG Frauendorf
GASTRO-Service Swoboda
Dietrich, Silvio
Agrar GmbH Prestewitz
Gut Tornow
Klass, Heinz-Günter
Klass, Rosslyn Grace
agt Agrar GmbH Trebbin
Frank, Andreas
Futtermittel Maaß
Großklaus, Heike, Dr.
Gut Großbeuthen, Stephan Icking
Hondo, Siegfried
Kauert, Gerd
KSM Mutterkuhhaltungs GmbH, Löw./Schönhg.
Kühn, Silvio
Landwirtschaftsbetrieb, Herzlieb
Lemke, Peter jun.
Mischfuttermühle & Futtermittel
Müller, Katrin
Noack, Franka
Pienz, Kai
Reiterhof Thyrow GmbH
Schäferei Ritter u. Köhler GbR
SCHRÖDER & PARTNER GmbH
Sonntag, Antje
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Trebbin
Trebbin
Trebbin
Trebbin
Treplin
Treplin
Treplin
Treuenbrietzen
Treuenbrietzen
Treuenbrietzen
Treuenbrietzen
Treuenbrietzen
Treuenbrietzen
Treuenbrietzen
Treuenbrietzen
Treuenbrietzen
Treuenbrietzen
Treuenbrietzen
Treuenbrietzen
Treuenbrietzen
Treuenbrietzen
Treuenbrietzen
Treuenbrietzen
Treuenbrietzen
Treuenbrietzen
Treuenbrietzen
Treuenbrietzen
Treuenbrietzen
Treuenbrietzen
Treuenbrietzen
Treuenbrietzen
TREUENBRIETZEN
Treuenbrietzen
Treuenbrietzen
Treuenbrietzen
Treuenbrietzen
TRIEPLATZ
Triglitz
Triglitz
Triglitz
Triglitz
Triglitz
Triglitz
Triglitz
Triglitz
Triglitz
Triglitz
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
18
18
18
18
10
10
10
15
15
15
15
04
15
04
15
15
04
15
15
15
04
15
15
15
15
15
15
15
04
15
15
15
15
15
15
15
14
16
16
16
16
04
16
16
16
16
16
Tätigkeit
8
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
K
A
A
C
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
K
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
14959
14959
14959
14959
15236
15236
15236
14929
14929
14929
14929
14929
14929
14929
14929
14929
14929
14929
14929
14929
14929
14929
14929
14929
14929
14929
14929
14929
14929
14929
14929
14929
14929
14929
14929
14929
16845
16949
16949
16949
16949
16949
16949
16949
16949
16949
16949
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 124 von 140
Thyrow, Thyrower Dorfstr. 17a
Stangenhagen, Trebbiner Allee 16
Märkisch Wilmersdorf, Pappelweg 12
Klein Schulzendorf, Trebbiner Str. 19
Mühlenweg 9
Standort Schafstall .
Mühlenweg 9
Dietersdorf, Hauptstr.
Feldheim, Hinter den Gärten 13 a
Marzahna, Berliner Str. 41
Bardenitz, Kemnitzer Landstr. 1
Albert-Schweitzer-Str. 34 a
Rietz, Rietzer Dorfstr. 8
Bardenitz, Treuenbritzener Str. 91
Lobbese, Dorfstr. 8
Schlalacher Str. 6
Bardenitz, Treuenbrietzener Str. 91 a
Brachwitz, Dorfstr. 24
Berliner Chaussee 25
Bardenitz, Bardenitzer Dorfstr. 52
Jüterboger Str 31
Lobbese, Lobbeser Dorfstr. 7
Rietz, Nicheler Weg 4
Berliner Chaussee 32
Lobbese, Lobbeser Dorfstr. 35
Lobbese, Lobbeser Dorfstr. 23
Schwabeck, Standort: Schwabeck
Pechüle, Pechüler Dorfstr. 46
Albert-Schweitzer-Str. 3
Bardenitz, Bardenitzer Dorfstr. 39
Pechüle, Pechüler Dorfstr. 7
Belziger Straße 5
Rietz, Nicheler Weg 1
Wiesenweg 11
Rietz, Rietz Bucht 5
Breite Str. 44
Schanzenweg 1
Mertensdorf, Schmarsower Damm 5
Triglitz, An der Eiche
Silmersdorf, Dorfstr. 9
Silmersdorf, Standort: Weide Torfpott
Mertensdorfer Feld 2
Mertensdorf, Hauptstr. 2
Silmersdorf, Dorfstr. 30
Mertensdorf, Hauptstr. 8
An der Eiche
Mertensdorf, Schmarsower Damm 5
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Thyma GmbH
Tierarztpraxis Gut Kranichhof
Tieth, Uwe-Carsten
TRIMER Agrarprodukte GmbH
Landwirtschafts-Betrieb, Robert Schmidt
PDA Alt Zeschdorf GmbH
Schweinezucht Schmidt
Agrargenossenschaft, Fläming eG Feldheim
Agrargenossenschaft, Fläming eG Feldheim
Agrargenossenschaft, Flämingland Marzahna eG
Bardenitzer, Agrargesellschaft mbH
BayWa-BHG e.G. Herzberg
Fröbe, Axel
Fuhr- und Handelsunternehmen, Sabine Illesch
Grabo, Jürgen
Guderian, Dieter
Hendrix Illesch GmbH
Hirschhof Hörold
Högemann, Ralf
Jacobi, Jens
Knaack, Ingo DVM
Kubik, Ingrid
Landwirtschaftsbetrieb Rietz, Danneberg, Stephanie
Loster, Wolfgang, Schäferei
Mann GbR
Müller, Martin
Mutterkuh GmbH Feldheim
Naturhof Frey
Paul, Reinhard Dr.
Rettschlag, Hartmut
Rühlicke, Heinz
Schmidt, Marianne
Schulze, Andre
Schwerdt, Olaf
Stolze, Hans-Jörg
Unger, Eitel-Fritz
Balcerzak, Dieter
AGT Agrarproduktions GmbH, Triglitz
AGT Agrarproduktions GmbH, Triglitz
Beutling, Christine
Bruhn, Olaf
Fuhrunternehmen Wolfram Kelm
Jach, Detlef
Landwirt NEB Dieter Schwarzer
Schulz, Lothar
Triglitz Mutterkuh GmbH
Triglitz Mutterkuh GmbH
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Tröbitz
Tüchen
Turnow-Preilack
Turnow-Preilack
Turnow-Preilack
Turnow-Preilack
Turnow-Preilack
Uckerfelde
Uckerfelde
Uckerfelde
Uckerfelde
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
08
16
17
17
17
17
04
19
19
19
19
A
A
A,G
A
A
A
G,K
A
A
A
A
Ausbau 1
Bietikow, Gut Bietikow 1
Kleinow, Nr. 25
Falkenwalde, Dorfstr. 27
Hohengüstow, Oberdorfstr. 22
17291
17291
17291
17291
17291
Uckerfelde
Uckerfelde
Uckerfelde
Uckerfelde
Uckerfelde
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
19
19
19
19
19
A
A
A
A
A
Wilsickow, Dorfstr.
Wilsickow, Nr.
Lübbenow, Jagower Weg
Wilsickow, Nr. 8
Kutzerow, Nr. 6
Lübbenow, Güterberger Weg 7
Lübbenow, Hauptstr.
Karlstein, Nr. 13
Bandelow, Nr. 17 a
Trebenow, Milchviehanlage
Fahrenholz, Dorfstr. 8
Wismar, Acker Hansfelde
Wismar, Ravensmühle Flur 3
Trebenow, Dorfstr. 55
Wismar, Hansfelde nördlich
Kutzerow, Nr. 62a
Gneisenau, Nr. 32
Wolfshagen, Lindenweg 1
Bandelow, Nr. 104
Trebenow, Trebenow 41b
17337
17337
17337
17337
17337
17337
17337
17337
17337
17337
17337
17337
17337
17337
17337
17337
17337
17337
17337
17337
Uckerland
Uckerland
Uckerland
Uckerland
Uckerland
Uckerland
Uckerland
Uckerland
Uckerland
UCKERLAND
Uckerland
Uckerland
Uckerland
Uckerland
Uckerland
Uckerland
Uckerland
Uckerland
Uckerland
Uckerland
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
19
19
19
19
19
19
19
19
19
19
04
19
19
19
19
19
19
19
19
19
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
K
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bandelow, Nr. 18
Lübbenow, Hauptstr. 53
Jagow, Kutzerow 62a
Güterberg, Carolinenthal 8 a
Nechlin, Nr. 37
Werbelow, Nr.
Bandelow, Bandelow 70
Bandelow, Nr. 75
17337
17337
17337
17337
17337
17337
17337
17337
Uckerland
Uckerland
Uckerland
Uckerland
Uckerland
Uckerland
Uckerland
Uckerland
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
19
19
19
19
19
19
19
19
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
03253
16928
03185
03185
03185
03185
03185
17291
17291
17291
17291
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 125 von 140
Liebenwerdaer Str. 1
Tüchener Hauptstr. 8
Turnow, Wiesenweg
Preilack, An der Chaussee 12
Preilack, An der Chaussee 14
Preilack, Lindenstr. 7
Turnow, Frankfurter Str. 1
Bietikow, Gut Bietikow 1
Bietikow, Birkenweg 14
Weselitz, Nr. 39
Bietikow, Gut Bietikow 1
www.bundesanzeiger.de
Socher, Fritz
Lemm, Reinhard
Agrargenossenschaft, Vorspreewald eG Turnow
Bogan, Roland
Götze, Joachim
Klinke, Brigitta
Verdie GmbH
A. von Arnim, Freifrau von Reitzenstein
Bäuerlicher Einzelbetrieb, Haak, Diethelm
BW Agrar-Gesellschaft, Bertikow-Weselitz mbH
Feldfrüchteproduktions-, gesellschaft Ludwigsburg
mbH
Gramzow, Michael
Gut Wittenhof, Heyden/Müller GbR
Klaffke, Jacob
Marktfruchtgesellschaft, Falkenwalde/Bertikow mbH
Tiplo Tier- und Pflanzen-, produktion Hohengüstow
GmbH
Agrar Westerbeek GmbH
Agrar Winter GmbH
Agrargenossenschaft, Wilsickow-Milow e.G.
Agrargenossenschaft, Wilsickow-Milow e.G.
Bockmeyer, Barbara
Dörk GbR
Dörk, Erich
Duks, Peter
Eikmeier, Gisela
GbR Karlstein
Großmann Baustoffhandel u., Transport GmbH
Gut Klepelshagen
Gut Ravensmühle GbR
Gut Werbelow GbR
Guter Heinrich GbR
H.+ J. Menke GbR, Gut Jagow
Johan Bart van Laarhoven
Landbetriebsgesellschaft, Wolfshagen mbH
Landwirtschaftlicher Betrieb, Inge de Vries
Landwirtschaftsbetrieb Ful-, brecht/Steinberg/Sproßmann GbR
Landwirtschaftsbetrieb, Carsten Rabe
Landwirtschaftsbetrieb, Großmann
Landwirtschaftsbetrieb, Helga Menke
Lasczyk, Georg
Löhn, Horst
Lubahn, Elke, Landwirtschaftsbetrieb
LWB Henry Eichel
LWB Martin Mandelkow
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Uckerland
Uckerland
Uckerland
Uckerland
Uckerland
Uckerland
Uckerland
Uebigau
Uebigau
Uebigau-Wahrenbrück
Uebigau-Wahrenbrück
Uebigau-Wahrenbrück
Uebigau-Wahrenbrück
Uebigau-Wahrenbrück
Uebigau-Wahrenbrück
Uebigau-Wahrenbrück
Uebigau-Wahrenbrück
Uebigau-Wahrenbrück
Uebigau-Wahrenbrück
Uebigau-Wahrenbrück
Uebigau-Wahrenbrück
Uebigau-Wahrenbrück
Uebigau-Wahrenbrück,
Uebigau-Wahrenbrück,
Uebigau-Wahrenbrück,
Uebigau-Wahrenbrück,
Uebigau-Wahrenbrück,
Uebigau-Wahrenbrück,
Uebigau-Wahrenbrück,
Uebigau-Wahrenbrück,
Uebigau-Wahrenbrück,
Unbesandten
Unbesandten
Unterspreewald
Unterspreewald
Unterspreewald
Unterspreewald
Unterspreewald
Unterspreewald
Unterspreewald
Unterspreewald
Unterspreewald
UNTERSPREEWALD
Unterspreewald
Unterspreewald
Unterspreewald
Unterspreewald
Stadt
Stadt
Stadt
Stadt
Stadt
Stadt
Stadt
Stadt
Stadt
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
19
19
19
19
19
04
19
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
08
16
16
07
07
04
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
07
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
K
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
17337
17337
17337
17337
17337
17337
17337
04938
04938
04924
04924
04924
04924
04924
04924
04924
04924
04924
04938
04938
04938
04938
04895
04924
04924
04938
04938
04938
04938
04938
04938
19309
19309
15910
15910
15910
15910
15910
15910
15910
15910
15910
15910
15910
15910
15910
15910
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 126 von 140
Bandelow, Nr. 81
Lemmersdorf, Kleisthöhe 4a
Kleisthöhe, Nr. 4a
Schlepkow 2
Nechlin, Nr. 15
Lübbenow, Schwarzer Weg 1
Wilsickow, Nr. 62 + 63
Bomsdorf, Dorfstr. 4
Standort Gewerbegebiet
Prestewitz, Hauptstr. 79
Marxdorf, Dorfstr. 32
Beiersdorf, Dorfstr. 25
Bönitz, Hauptstr. 12
Rothstein, Dorfstr. 16
Wahrenbrück, Friedensstr. 2
Prestewitz, Hauptstr. 45
Bönitz, Dorfstr. 9
Rothstein, Dorfstr. 17
Langennaundorf, Standort Langennaundorf
Uebigau, Feldstr. 6
Wiederau, Hauptstr. 21
Wiederau, Badstr. 1a
Saxdorf, Hauptstr. 16
Marxdorf, Dorfstr. 24
Domsdorf, Dorfstr. 61
Wiederau, Dorfstr. 32
Wiederau, Badstr. 1a
Wiederau, Dorfstr. 28
Drasdo, Langennaundorfer Str. 55a
Langennaundorf, Dorfstr. 22
Drasdo, Dorfstr. 12
Am Elbdeich 15
Am Elbdeich 4
Leibsch, JRA
Neu Lübbenau, Hohenbrücker Str. 1
Neu Lübbenau, Hauptstr. 19
Leibsch, Leibscher Hauptstr. 32
Neuendorf am See, Dorfstr. 38
Leibsch, Leibscher Hauptstr. 5
Neu Lübbenau, Lübbener Straße 38
Neu Lübbenau, Lübbener Str. 36
Leibsch, Leibscher Hauptstr. 33
LEIBSCH, Leibscher Hauptstraße 16
Leibsch, Leibscher Hauptstr. 5
Leibsch, Leibscher Hauptstr. 8
Neu Lübbenau, Hauptstr. 55
Leibsch, Leibscher Hauptstr. 1
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Milchviehbetrieb Wolters GmbH
Pflanzenbau-Hof Fichtner GbR
Pflanzenbau-Hof Fichtner, Inhaberin Wenke Möllhoff
Schröder, Ronald
Seidel, Axel
Transport & Baustoffhandel,, Karina Dörk GmbH
Trebbin, Heino
Biogasanlage & Land-, wirtschaftsbetrieb
Lauterbach, Frank
Adam, Monika
Beyer, Richard
Bolde, Rudolf
Degen, Steffen
Ecknig, René
Elsterland GmbH Wahrenbrück
Friedrich, Reiner
Lützkendorf, Rudolf
Schöche, Erika
Agrargenossenschaft, Gräfendorf eG
Born, Stefan
Kluge, Roland
Landgut Wiederau GbR
Wiedemann, Holger
Pension Reiterhof Weber
Schmidt, Andreas
Freiwald-Hof Silke Freiwald
Löber, Corina
Oehler, Matthias
Putenhof Drasdo
Rosenberger, Mario
Schulze, Gertraud
Franke, Thilo
Pauli, Margot
Agrargenossenschaft, Leibsch eG
Agrargenossenschaft, 'Spreetal' eG
BHG Handelszentren GmbH
Büttner, Ewald und Carla
Dommel, Jörg
Gemüsebau W.Lindorf
Hahn, Marco
Kossatz, Axel
Laurisch, Norbert
Lindorf, Andreas
Lindorf, Walter
Michelchen, Frank
Noack, Siegmund
Richter, Jana
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Unterspreewald
Vehlin
Vehlin
Vehlow
Vehlow
Vehlow
Vehlow
Vehlow
Vehlow
Vehlow
Velten
Velten
Velten
Velten
Velten
Vetschau /Spreewald
Vetschau /Spreewald
Vetschau /Spreewald
Vetschau /Spreewald
Vetschau /Spreewald
Vetschau /Spreewald
Vetschau /Spreewald
Vetschau /Spreewald
Vetschau /Spreewald
Vetschau /Spreewald
Vetschau /Spreewald
Vetschau /Spreewald
Vetschau /Spreewald
Vetschau /Spreewald
Vetschau/Spreewald
Vetschau/Spreewald
Vetschau/Spreewald
Vetschau/Spreewald
Vetschau/Spreewald
Vetschau/Spreewald
Vetschau/Spreewald
Vetschau/Spreewald
Vetschau/Spreewald
Vetschau/Spreewald
Vetschau/Spreewald
Vetschau/Spreewald
Vetschau/Spreewald
Vetschau/Spreewald
Vetschau/Spreewald
Vetschau/Spreewald
Vetschau/Spreewald
Vetschau/Spreewald
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
07
16
16
16
16
16
16
16
16
16
04
04
11
11
11
12
04
12
12
12
12
12
12
12
04
04
12
12
12
12
04
12
12
12
12
04
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
C
C
A
A
A
A
C
A
A
A
A
A
A
A
G
G
A,G
A
A
A
F1
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
15910
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16866
16727
16727
16727
16727
16727
03226
03226
03226
03226
03226
03226
03226
03226
03226
03226
03226
03226
03226
03226
03226
03226
03226
03226
03226
03226
03226
03226
03226
03226
03226
03226
03226
03226
03226
03226
03226
03226
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 127 von 140
Neuendorf am See, Dorfstr. 30
Dorfstr. 37
Vehliner Dorfstr. 11
Brüsenhagen, Brüsenhagener Berg 15
Brüsenhagen, Brüsenhagener Berg 10
Brüsenhagen, Brüsenhagener Berg 10
Lindenstr. 6
Zur Schafwäsche 1
Demerthiner Weg
Brüsenhagen, Nr. 46
Lindensiedlung 2
Industriestr. 5
Breite Str. 96
Breite Str. 95
Am Anger 5
Göritz, Mühlenweg 8
Bahnhofstr. 36
Repten, Dorfstr. 33
Ogrosen, Ogrosener Dorfstr. 35
Repten, Reptener Dorfstr. 99
Missen, Missener Hauptstr. 10
Laasow, Lobendorfer Weg 1
Missen, Missener Hauptstr. 8
Missen, Missener Hauptstr. 9
Bahnhofstr. 23
Ogrosen, Ogrosener Dorfstr. 250
Ogrosen, Ogrosener Dorfstr. 5
Stradow, Dorfstr. 10
Stradow, Stradower Dorfstr. 11
Laasow, Im Park 58
Stradower Weg 0
Tornitz, Tornitzer Str. 11
An der B 115 .
Raddusch, Buschmühlenweg 15
Lobendorfer Weg 27
Bahnhofstr. 54
Dubrau, Teichstr. 1
Naundorf, Naundorfer Dorfstr. 34
Naundorf, Naundorfer Dorfstr. 12
Stradow, Stradower Dorfstr. 45
Laasow, Tornitzer Lindenstr. 17
Raddusch, Radduscher Dorfstr. 31
Missen, An der Mühle 5
Raddusch, Radduscher Dorfstr. 26
Raddusch, Radduscher Dorfstr. 48
Belten, Dubrauer Str. 13
Ogrosen, Ogrosener Dorfstr. 35
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Vogt, Annette
Heinatz, Ingolf
Maurer, Holger
Casino, Nicole
GbR Leipold
GbR Leipold
LEVAL eG
LEVAL eG
Thiele, Angret
Türk, Lutz
An- und Verkauf, von Angelbedarf
Harry-Brot GmbH
Kersten, Christian
Kraatz, Nico
Skudrin, Dirk
GA Göritzer Agrar GmbH
Gebr. Kümmel
Glöss, Manfred
Gut Ogrosen Toni und Heiner, Lütke Schwienhorst GbR
Kullick / Teichert GbR
Kupsch, Frank
Landwirte Arts / Bolder GbR
Panzner, Jörg
Panzner, Steffen
Rudolf Petzold KG
Sayatz, Markus
Sayatz, Volker
Wetzk, Frank
Wetzk, Rosemarie
Bauernhof Weiner GbR
αDEBB100032 BayWa AG, Betrieb Vetschau
Bolart GmbH, Schweineproduktionsanlagen
Broilermast Vetschau e.G.
Buchan, Alexander Fritz
Burkhardt, Günter
Gäbel, Peter
Graf zu Lynar, Frederico
Gubatz, Detlef
Hackert, Bernhard
Heyden, Bernd
Koalick, Heiko
Konzack, Karin
Kupsch, Gerhard
Nousch, Ilse
Passek, Dietmar
Pietzer, Jana
Plaß, Friedhelm, Milchschafhof Schafgarbe
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Vetschau/Spreewald
Vetschau/Spreewald
Vetschau/Spreewald
Vetschau/Spreewald
Vetschau/Spreewald
Vetschau/Spreewald
Vetschau/Spreewald
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
04
04
12
12
12
12
A
G
C
A
A
A
A
Seebeck, Schweineanlage Seebeck
SEEBECK-STRUBENSEE, Hauptstraße 33
Vielitz, Zum Milchhof 1
Seebeck, Hauptstr. 30
Seebeck-Strubensee, Dorfstr. 16b
Worin, Alt Rosenthaler Weg 1
Diedersdorf, Nr. 107 b
16835
16835
16835
16835
16835
15306
15306
Vielitzsee
VIELITZSEE
Vielitzsee
Vielitzsee
Vielitzsee
Vierlinden
Vierlinden
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
14
14
14
14
14
10
10
A
A
A
A
A
A
A
Friedersdorf, Frankfurter Str. 23
Worin, Alt Rosenthaler Weg 7
Friedersdorf, Diedersdorfer Str. 8
Worin, Straße des Friedens 1
Marxdorf, Dorfstr. 2a
Marxdorf, Standort Lietzener Weg 0
Marxdorf, Dorfstr. 2a
Alt Rosenthal, Am Weiher 3
Diedersdorf, Standort Neuentempler Str. .
Görlsdorf, Hufen 5
Marxdorf, Standort Lietzener Weg .
Marxdorf, Dorfstr. 35A
Marxdorf, Dorfstr. 25
Friedersdorf, Frankfurter Str. 37
Woltersdorf 14
Woltersdorf 30
Woltersdorf 5
Woltersdorf 25
Standort Mutterkühe
Zinsdorf, Breite Str. 24
Standort Tiergehege
Dorfstr. 11
Straße zum Roten Luch 2
Dahmsdorfer Str. 8
Dahmsdorfer Str. 8
Dahmsdorfer Str. 8
Dorfstr. 18c
Ausbau, Dorfstr. 20a
Str. nach Werder
Dorfstr. 11
Paalzow 18
15306
15306
15306
15306
15306
15306
15306
15306
15306
15306
15306
15306
15306
15306
16818
16818
16818
16818
04924
04924
04924
16833
15377
15377
15377
15377
16818
16837
16818
16818
16818
Vierlinden
Vierlinden
Vierlinden
Vierlinden
Vierlinden
Vierlinden
Vierlinden
Vierlinden
Vierlinden
Vierlinden
Vierlinden
Vierlinden
Vierlinden
Vierlinden
Wahlendorf
WAHLENDORF
Wahlendorf
Wahlendorf
Wahrenbrück
Wahrenbrück
Wahrenbrück
Walchow
Waldsieversdorf
Waldsieversdorf
Waldsieversdorf
Waldsieversdorf
Wall
Wallitz
Walsleben
Walsleben
Walsleben
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
10
10
10
04
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
14
14
14
14
08
04
08
14
10
10
10
10
14
04
14
14
14
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
C
A
A
A
Bekanntmachung
03226
03226
03226
03226
03226
03226
03226
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 128 von 140
Stradow, Stradower Dorfstr. 29
Bahnhofstr. 3
Raddusch, Schulweg 2
Raddusch, Buschmühlenweg 11
Ernst-Thälmann-Str. 59
Naundorf, Fleißdorf, Dorfanger 6
Ogrosen, Ogrosener Dorfstr. 36
www.bundesanzeiger.de
Psaar, Uwe
Schön, Stefan
Spreewälder Hofladen GmbH
Suppan, Jens
Tomm, Werner
Urban, David
Ziegenhof am Gut Ogrosen GbR, Richter, Müller,
Heitsch
Agrar GmbH Seebeck
Familie Grieben
Holt-Grieb, Gerhard
Meitsch, Burkhard
Müller, Peter
AGW Agrarwirtschaftsge-, sellschaft mbH Worin
BIOLAND Birkscher Geflügelhof, Diedersdorf Inh.
Siegmar Birk
Friedersdorfer Ackerbau GbR
Friedrich GmbH
Geflügelhof Friedersdorf
Grüner Wald UG
Gut Marxdorf GmbH
Gut Marxdorf GmbH
Klages & Volmer GmbH
Landwirtschaft & Bau Mühlenhof, Schuh, Michael
LGD-Landwirtschaftsges., Diedersdorf mbH
Michael Friedrich
Schäferei - Marxdorf, Horst Winkler
Schäferei Olaf Winkler
Schütze, Christian
von der Marwitz, Hans-Georg
Buschow, Manfred
Forsthof Buchenhaus, Inh. Enno Rosenthal
Ludwig, Horst
Schmalzried, Sebastian
Elsterland GmbH Wahrenbrück
Heyde, Edelgard
Tiergehege Wahrenbrück
Mutterkuhhaltung, Dipl.-Biol. Jürgen Schindler
Heyne, Maik
Josef Schulze-Icking, Hof Märkisch-Münsterland
SI Agrar GmbH
SI norus Agrar AG
Olm, Ilonka
Wallitzer Tiernahrungs GmbH
Agrar GmbH Walsleben
Baumann, Otto
Bunk, Manfred
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Walsleben
Walsleben
Walsleben
Walsleben
WALSLEBEN
Walsleben
Walsleben
Walsleben
Walsleben
Walsleben
Walsleben
Waltersdorf
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
04
18
04
06
06
06
06
06
06
04
04
04
06
06
06
06
06
06
06
06
06
04
06
06
06
06
06
06
06
06
04
06
06
06
06
06
06
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
J
A
G,J
A
A
A
A
A
A
G
G
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
C
A
A
A
A
A
A
A
A
C
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
16818
16818
16818
16818
16818
16818
16818
16818
16818
16818
16818
14913
16348
16348
16348
16348
16348
16348
16348
16348
16348
16348
16348
16348
16348
16348
16348
16348
16348
16348
16348
16348
16348
16348
16348
16348
16348
16348
16348
16348
16348
16348
16348
16348
16348
16348
16348
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 129 von 140
Am Wald 2
Am Wald 12
Dorfstr. 71
Dorfstr. 10
Dorfstr. 10
Str. nach Werder
Dorfstr. 56
Dannenfelder Weg 119
Str. nach Werder
Dorfstr. 16
Am Heideberg 1
Dorfstr. 12
Schönwalde, Hauptstr. 62
Schönerlinde, Standort Schönerlinder Teiche
Schönerlinde, Alter Heerweg 1
Lanke, Arendsee 1
Breitscheidstr. 22
Schönerlinde, Zu den Heubergen 3
Klosterfelde, Zum Felde 9
Klosterfelde, Bahnhofstr. 25
Zerpenschleuse, Schorfheidestr. 21
Klosterfelde, Triftstr. 19
Stolzenhagen, Klosterfelder Str. 7-9
Stolzenhagen, Dorfstr. 51
Basdorf, Am Dorfanger 2
Lanke, Standort Prendener Allee
Kirchstr. 5
Kirchstr. 5
Kirchstr. 5
Prenden, Neudörfchen 2
Zerpenschleuse, Alte Lindenstr. 10 A
Lanke, Biesenthaler Str. 8
Schönerlinde, Hobrechtsfelder Weg 2
Schönerlinde, Schönerlinder Dorfstr. 39
Stolzenhagen, Wensickendorfer Str. 2
Basdorf, Prenzlauer Str. 103
Basdorf, Am Dorfanger 9
Kirchstr. 12
Prenden, Prendener Dorfstr. 8
Lanker Weg 20
Basdorf, Mühlenbecker Damm 28
Klosterfelde, Liebenwalder Damm 18 A
Stolzenhagen, Wensickendorfer Str. 7
Schönwalde, Hobrechtsfelder Str. 8 A
Stolzenhagen, Standort Zehlendorfer Str.
Zerpenschleuse, Forststr. 1
Schönwalde, Fuchsbergweg 1
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Döbbelin, Bernd
Eckermann, Frank
Kositzki, Eckhard
Lentz, Heike
Lentz, Michael
Nordhof GbR
Papenbrock, Christian
Papenbrock, Matthias
Ruppiner Landschaftspflege, und Mastrinder GmbH
Schwarz, Detlef
Trede & von Pein GmbH
Thinius, Bernd
A. S. Zoologischer Großhandel
Agrar GmbH Gut Hobrechtsfelde
Barockpferdehof - Liers
Beduschi, Marco
Biohof - Gerstel, Holger & Katrin Gerstel
Bruchno, Mona
East Point Western Stable
EGN Baustoffmarkt
Entrümpelungsdienst
FM-Handel Bähn
Freitag, Karl-Heinz
Gottschalk, Reinhard
Grützke, Ilse
Gut Lanke GbR, Gerhard und Michael Hauser
Heinz, Anke
Heinz, Fritz
Heinz, Steffen
Hiram Haus Neudorf e. V.
Hof der kleinen Tiere, Petra Hamann
Imkerei Jörg Krüger
Kaatz, Irmgard
Kaatz, Zoe
Kallies, Andreas
Krüger, Armin
Landwirtschaftlicher Betrieb, Dietlinde Rintisch
Landwirtschaftsbetrieb, Martin Hinze
Langkafel, Jörg
Liepnitzhof
Loeper, Susanne
Milchviehhof Klosterfelde GbR
Müller, Susanne
Rinderhof Gorinsee
Rücker, Jörg
SAG-Schorfheider Agrar-GmbH, Groß Schönebeck
Schulze, Hartmut
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Wandlitz
Wandlitz
Wandlitz
Weisen
Weisen
Weisen
Weisen
Weisen
Weisen
WEISEN
Weisen
Weisen
Welsickendorf
Welzow
Welzow
Welzow
Welzow
Welzow
Wenzlow
Wenzlow
Wenzlow
Wenzlow
Wenzlow
Werben
Werben
Werben
Werbig
Werbig
Werbig
Werbig
Werder
Werder
Werder
Werder
Werder (Havel)
Werder (Havel)
Werder (Havel)
Werder (Havel)
Werder (Havel)
Werder (Havel)
Werder (Havel)
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
06
06
06
16
16
16
16
16
16
16
16
16
18
17
17
17
17
17
15
15
15
15
15
17
17
17
04
18
18
18
04
14
14
14
04
15
15
15
15
15
15
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
K
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
Glindow, Goethestr.
Glindow, K.-Liebknecht-Str. 17
Elisabethhöhe, Karl-Liebknecht-Str. 42
Glindow, Dr.-Külz-Str. 88
Töplitz, Weinbergstr. 18
14542
14542
14542
14542
14542
Werder
Werder
Werder
Werder
Werder
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
15
15
15
15
15
A
A
A
A
A
(Havel)
(Havel)
(Havel)
(Havel)
(Havel)
Bekanntmachung
16348
16348
16348
19322
19322
19322
19322
19322
19322
19322
19322
19322
14913
03119
03119
03119
03119
03119
14778
14778
14778
14778
14778
03096
03096
03096
14913
14913
14913
14913
16818
16818
16818
16818
14542
14542
14542
14542
14542
14542
14542
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 130 von 140
Stolzenhagen, Dorfstr. 57
Schönerlinde, Mühlenbecker Str. 9c
Stolzenhagen, Bodestr. 13
Heinrich Heine Str. 3
Chausseestr. 12
Schilde, Neuen Hof 8
Dorfstr. 10
Standort Am Deich
Schilde, Schilder Dorfstr. 4
Dorfstraße 12
Heinrich-Heine-Str. 1
Schilde, Schilder Dorfstr. 1
Dorfstr. 61 a
Proschim, Hauptstr. 59
Proschim, Hauptstr. 59
Proschim, Welzower Weg 31a
Spremberger Str. 58
Proschim, Hauptstr. 12
Standort Rinderkombinat
Boecke, StandortMilchviehanlage
Wenzlower Dorfstr. 48
Boecke, Dorfstr. 32
Wenzlower Dorfstr. 71
Bahnhofstr. 29-31
Brahmow, Brahmower Dorfstr. 19
Schmogrower Str. 13
Dorfstr. 6
Fröhdener Weg
Jüterboger Str. 8
Fröhdener Weg 4
Ahornallee 10
Dorfstr. 31
Dorfstr. 62
Dorfstr. 62
Kolonie Zern, Phöbener Chaussee 12
Glindow, Dr.-Wolff-Str. 9
Derwitz, Dorfstr. 18
Derwitz, Derwitzer Dorfstr. 35
Derwitz, Dorfstr. 8
Moosfennstr. 27
Plötzin, An der Chaussee 6 a
www.bundesanzeiger.de
Senz, Rita
Stadtgüter Berlin Nord KG, Gut Schönerlinde
Ziethmann, Gunther
Becker, Jens
Beetz, Andrea
Fenske, Cornelia
Hackradt, Matthias
Hackradt, Matthias
Janenz, Thomas
Müller, Dietmar
Rudow, Siegfried und Bärbel
Ziggel-Jensen KG, Schilder Milchhof
Agrargenossenschaft eG, Welsickendorf
Agrargesellschaft mbH Proschim
Landwirte GmbH Terpe-Proschim
Räbiger, Gerd
Schaal, Andreas
Tierpension Mittelbach, Sabine
AGRAR-UNION Wollin eG, Milchkühe
Fiener-Agrargenossenschaft, ZiesareG
Kraatz, Werner
Matthies, Manfred
Möhring, Adelheid
AGRAR-Genossenschaft, 'Im Spreewald' eG Werben
Jarick, Klaus
Strahl, Hans-Peter
Futtermittelhandel Ewald
JAG - Jüterboger, Agrargenossenschaft e.G.
PELAPRO Bio Schweine-, produktions GmbH
Zucht Mast GmbH Schlenzer
AWU Ostprignitz-Ruppin GmbH
Mauk, Ursel
Paustag, Käthe
Paustag, Mathias
agro Food SOLUTION GmbH
Bölke, Wolfgang
Derwitzer Vierlindenhof GmbH, Claudia Hübner
Direktverm. Geflügelfleisch
Gartenbau Volker Wendt
Gartenbau, Obst und Gemüse, Verkaufsstand Consens
Gartenbau, Obst und Gemüse, Verkaufsstand Deutscher
Gartenbaubtr. Elisabethhof
Gartenbaubtr. Schultz
Giese, Thomas
Heese, Thorsten
Hennig, Eckard
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Werder (Havel)
Werder (Havel)
Werder (Havel)
Werder (Havel)
Werder (Havel)
Werder (Havel)
Werder (Havel)
Werder (Havel)
Werder (Havel)
Werder (Havel)
Werder (Havel)
Werder (Havel)
Werder (Havel)
Werder (Havel)
Werder (Havel)
Werder (Havel)
Werder (Havel)
Werder (Havel)
Werder (Havel)
Werder (Havel)
Werder (Havel)
Werder (Havel)
Werder (Havel)
Werder (Havel)
WERDER (HAVEL)
Werneuchen
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
04
15
15
15
15
15
15
04
15
15
15
15
15
15
15
04
15
15
15
15
15
04
15
15
15
06
C
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
Willmersdorf, In Willmersdorf 412
Seefeld-Löhme, Kastanienstr. 2-4
Schönfeld, Hauptstr. 33
Weesow, Weesower Dorfstr. 17
Am Markt 1
Schönfeld, Hauptstr. 51
Seefeld-Löhme, Löhmer Dorfstr. 24
Willmersdorf, In Willmersdorf 250
Willmersdorf, In Willmersdorf 221
Willmersdorf, In Willmersdorf 220
Alte Bahnhofstr. 12
Alte Bahnhofstr. 12
Willmersdorf, In Willmersdorf 319
Mühlenstr. 1
Willmersdorf, In Willmersdorf 401
Hirschfelde, Gartenstr. 13
Hirschfelde, Ernst-Thälmann-Str. 22
Schönfeld, Hauptstr. 6
Weesow, Weesower Dorfstr. 5
Schönfeld, Hauptstr. 42
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
Werneuchen
Werneuchen
Werneuchen
Werneuchen
Werneuchen
Werneuchen
Werneuchen
Werneuchen
Werneuchen
Werneuchen
Werneuchen
Werneuchen
Werneuchen
Werneuchen
Werneuchen
Werneuchen
Werneuchen
Werneuchen
Werneuchen
Werneuchen
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
06
04
06
06
04
06
06
06
06
06
06
06
06
04
06
04
06
06
06
06
A
G
A
A
B2
A
A
A
A
A
A
A
A
J
A
G
A
A
A
A
Bekanntmachung
14542
14542
14542
14542
14542
14542
14542
14542
14542
14542
14542
14542
14542
14542
14542
14542
14542
14542
14542
14542
14542
14542
14542
14542
14542
16356
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 131 von 140
Phöbener Chaussee 12
Elisabethhöhe, Karl-Liebknecht-Str. 48
Glindow, Glindower Gartenstr. 5
Derwitz, Derwitzer Winkel 10
Plötzin, Morgenstücke 2
Glindow, Ziemensstr. 35
Derwitz, Derwitzer Dorfstr. 6
Derwitz, Derwitzer Winkel 8
Derwitz, Kemnitzer Str. 12
Leest, An der Wublitz 1
Bliesendorf, Resau 5
Glindow, Bliesendorfer Str. 47
Plötzin, Dorfstaße 23 b
Bliesendorf, Mühlenberg 1
Elisabethhöhe, Poststr. 26
Sanddornweg 2
Töplitz, Leester Str. 22e
Töplitz, Leester Str. 3
Töplitz, Waldstr. 8d
Kemnitz, Kemnitzer Dorfstr. 23
Derwitz, Derwitzer Winkel 8
Töplitz, Dorfstr. 8
Berliner Str. 130
Plötzin, Plötziner Chaussee 8
DERWITZ, Derwitzer Dorfstraße 32
Schönfeld, Hauptstr. 22 B
www.bundesanzeiger.de
Herbafood Ingredients GmbH
Hertel, Reinhard
Lorenz, Alfred
Manegold, Ronald
Mantey, Norbert
Mey, Sabine
Miesch, Ursula
Mühlenbetrieb, Inh. B. Schulz
Obstbaubetrieb Hübner
Pferdesportverein Töplitz e.V.
Pogrzeba, Annemarie Dr.
Reiterhof Fries
Riedel, H.Jochen
Rochlitz, Bernd
Schnakenberg, Vasyl
Schnitker-Lücken GmbH
Schramm, Frank
Schramm, Werner
Schüler, Erich
Schulz, Manfred
Schulz, Marianne
Töplitzer Einkaufsmarkt, Inh., Zosky, Katrin
Völker, Georg
Weidner, Wolfgang
Wolff, Erhard, Landwirtschaftsbetrieb
Agronomia Agrarproduktions, GmbH & Co Schönfeld
KG
Ahornhof, Landwirtschaftlicher Betrieb
ALDI GmbH & Co. KG
Bahnsen, Detlef J.
Balancia Pferdehof, für integratives Reiten
αDEBB100031 Barichs Futter-Manufaktur
Barnimer Agrargesellschaft, Schönfeld GmbH
Bauer Peters
Bausdorf, Jürgen
Becker, Helmut
Becker, Martin
Gauert, Horst
Gauert, Torsten
Graßmann, Hans-Joachim
Hauptgenossenschaft Nord AG
Land- u. Forstwirtschaftsbetr., Sylvia Wolter
Landhandel Hirschfelde
Landw. Familienbetrieb, Brigitte Ptaschnik
Landw. Reiterhof, René Dahme
Landwirtschaftlicher Betrieb, Christian Qualitz
Landwirtschaftsbetrieb und, Pferdepension
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Werneuchen
Werneuchen
Werneuchen
Werneuchen
Werneuchen
Werneuchen
Werneuchen
Werneuchen
Werneuchen
Werneuchen
Werneuchen
Werneuchen
Wernikow
Wiederau
Wiederau
Wiesenau
Wiesenau
Wiesenau
Wiesenau
Wiesenau
Wiesenaue
Wiesenaue
Wiesenaue
Wiesenaue
Wiesenaue
Wiesenaue
Wiesenaue
Wiesenaue
Wiesenaue
Wiesenaue
Wiesenaue
Wiesenaue
Wiesenburg
Wiesenburg
Wiesenburg
Wiesenburg
Wiesenburg
Wiesenburg
Wiesenburg /Mark
Wiesenburg /Mark
Wiesenburg/Mark
Wiesenburg/Mark
Wiesenburg/Mark
Wiesenburg/Mark
Wiesenburg/Mark
Wiesenburg/Mark
Wiesenburg/Mark
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
06
06
06
06
06
06
06
06
04
06
06
06
14
08
08
13
13
13
13
13
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
09
15
15
15
15
15
15
15
15
15
04
15
15
15
15
15
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16356
16909
04938
04938
15295
15295
15295
15295
15295
14662
14662
14662
14662
14662
14662
14662
14662
14662
14662
14662
14662
14827
14827
14827
14827
14827
14827
14827
14827
14827
14827
14827
14827
14827
14827
14827
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 132 von 140
Wesendahler Str. 4
Willmersdorf, In Willmersdorf 401
Willmersdorf, In Willmersdorf 201
Seefeld-Löhme, Werneuchener Chaussee 2 d
Hirschfelde, Ernst-Thälmann-Str. 14
Seefeld-Löhme, Birkenweg 11
Lamprechtstr. 11
Hirschfelde, Gartenstr. 7
Freienwalder Str. 44
Erlenweg 7
Köpenicker Str. 11
Standort Alte Hirschfelder Str
Wernikower Dorfstr. 57
Dorfstr. 32
Badstr. 1a
Hauptstr. 1 c
Hauptstr. 1 c
Kunitzer Loose 11
Hauptstr. 1 e
Am Gut 2
Vietznitz, Karolinenhof 1
Brädikow, Blumenstr. 20a
Brädikow, Blumenstr.
Brädikow, Unter den Linden 35
Jahnberge, Lindenstr. 35
Warsow, Dorfstr. 13
Jahnberge, Lindenstr. 12
Warsow, Dorfstr. 10
Warsow, Dorfstr. 12
Brädikow, Luchsiedlung 9
Vietznitz, Ringstr. 14
Warsow, Luchweg 1
Medewitz, Dorfstr. 74
Görzker Str. 9
Grubo, Gruboer Hauptstr. 15
Mützdorf, Standort:Mützdorf
Grubo, Kranepuhler Weg 1
Grubo, Kirchplatz 3
Schlamau, Arensnest
Grubo, Kirchplatz 6
Reppinichen, Hohenlobbeser Weg 1
Görzker Str. 1
Reetz, Grüne-Grund-Str. 40
Lehnsdorf, Standort Lehnsdorf
Reetz, Siedlerweg 1
Reetzerhütten, Sägewerk 4
Reppinichen, Hohenlobbeser Weg 1
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Landwirtschaftsbetrieb, André Heinrich
Landwirtschaftsbetrieb, Bringfried Wolter
Landwirtschaftsbetrieb, Karsten Näthe
LVB GmbH Seefeld
Moor, Sonja
Schmidt, Marko
Schülke, Jörg
Schulz-Gebeltzig, Hans-Dieter
Thielecke, Isabella
Weigt, Wolfgang
Western Stable Werneuchen
Wildfarm Werneuchen, Elke und Norbert Linke
WF Mast GmbH, Wulfersdorf/Wernikow
Freiwald, Silke
Rinderproduktion Wiederau GmbH
Bauerngesellschaft, Ziltendorfer Niederung GbR
Bauerngesellschaft, Ziltendorfer Niederung GbR
Czerwinski, Kerstin
Landschaftspflegehof GmbH, Wiesenau
Weber-Jahn, Sylvia
Agrargenossenschaft, Vietznitz e.G.
Agrarhof Havelland GmbH
Agrarproduktion Brädikow
Demankowski, Henrik
Elfenhof Quarter Horses UG
Gräning, Heiko
Janz, Heino
Kruschke, Egbert
Kutscher, René
Lauck, Sabrina
Seiffert, Roland, jun
Wildgatterhof Popko GbR
Adolph, Hans
Anklam, Andreas
Fläming-Farm eG
Fläming-Farm eG
Sägner, Gerlinde
Schiering, Martin
Dr. Kulike, Helmar
Kienow, Dirk
Agrargenossenschaft, Werbig e.G.
Alfa-Handel Inh.Alfred Schulz, Baustoffe
ELKI Milchproduktion, Reetz GmbH & Co KG
Fläming-Farm eG
Gafert, Inka
Herdenschutzhund-Zentrum, Brandenburg (HSHZB)
Landgut Reppinichen GmbH
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Wiesenburg/Mark
Wiesenburg/Mark
Wiesenburg/Mark
Wiesengrund
Wiesengrund
Wiesengrund
Wiesengrund
Wiesengrund
Wiesengrund
Wiesenhagen
Wildau
Wildau
Wittbrietzen
Wittenberge
Wittenberge
Wittenberge
Wittenberge
Wittenberge
Wittenberge
Wittenberge
Wittenberge
Wittenberge
Wittenberge
Wittenberge
Wittenberge
Wittenberge
Wittstock
Wittstock
Wittstock
Wittstock
WITTSTOCK
Wittstock
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
15
15
15
17
17
17
17
17
17
18
07
04
04
16
04
04
04
16
16
04
16
16
16
16
16
16
04
04
14
04
14
04
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
G
A
L3
L2
G
A
A
J
A
A
A
A
A
A
G
G
A
J
A
K
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
14827
14827
14827
03149
03149
03149
03149
03149
03149
14943
15745
15745
14547
19322
19322
19322
19322
19322
19322
19322
19322
19322
19322
19322
19322
19322
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 133 von 140
Grubo, Gruboer Hauptstr. 25 a
Reppinichen, Nedlitzer Str. 97 a
Reetzerhütten, Nr. 94
Gahry, Gahryer Hauptstr. 1a
Gosda, Kirschallee 1
Trebendorf, Feldstr. 9
Gosda, Dubrauer Dorfstr. 8
Jethe, Sergener Str. 14
Gahry, Gahryer Hauptstr. 2
Platz der Jugend 11
Sanddornweg 20
Gewerbepark 1
Elsholzer Chaussee 1
Bentwisch, Dorfstr. 30a
Zur Hafenspitze 2
Zur Hafenspitze 15
Liebigstr. 2
Hinzdorf, Dorfstr. 5
Hinzdorf, Dorfstr. 33
Bad Wilsnacker St. 48
Drosselweg 7
Garsedow, Wallhöfe 9
Standort Hermannshof
Karl-Marx-Str. 35
Standort Weide Lütjenheide
Zwischendeich, Dorfstr. 1
Jabeler Chaussee 23
Pritzwalker Str. 31
Biesen, Heinrichsdorfer Str. 24
Jabeler Chaussee 1
BIESEN, Biesener Straße 45
Bauhofweg 1
Biesen, Eichenfelder Weg 1
Gadow, Färsenaufzucht Gadow
Schweinrich, Schweinricher Str. 13
Dossow, Dorfstr. 18
Zempow, Zempower Dorfstr. 38
Rote-Mühle-Weg 33 d
Berlinchen, Berlinchener Dorfplatz 6
Zempow, Zempower Dorfstr. 42
Rote-Mühle-Weg 95
Biesen, Biesener Str. 27 a
Dranse, Dranser Dorfstr. 19
Wulfersdorf, Dudel 4
Berlinchen, Berlinchener Dorfplatz 3
Klein Haßlow, Alte Lindenallee 9
Wulfersdorf, Triftweg
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Schulze, Anita
Terra Suis Fläming GmbH
Triple D Ranch
Agrargenossenschaft Gahry eG
Bohge, Dieter
Feige, Irmgard
Reit-u.Fahrverein Dubrau e.V.
Schöllner, Jens-Hagen
Vatter, Klaus
Bötsch, Tino
Behnke, Olaf
Pflanzen Kölle Gartencenter, GmbH & Co KG
Agricola Landprodukte, Vertriebs GmbH & CO. KG
Agrarbetrieb Müller
αDEBB100034 Bio-Diesel Wittenberge GmbH
αDEBB100033 CREMER OLEO GmbH & Co. KG
Der Futterfuchs
Dröge, Edwin
Ehrhorn, Jürgen-Harald
H. Denecke GmbH & Co.
Heise, Manfred
Jeske, Klaus
Landwirtschaftsbetrieb, Manfred Ender
Nickolai, Burkhard
Rühstädter Landschaftspflege, GmbH
Theek, Ulrich
Aldi GmbH& Co.KG
BHG Raiffeisen Warengen., Wittstock eG
Görn, Lutz
Raiffeisen Hauptgenossenschaft, Nord AG/Reg. Meckl.
Schulz, Bernhard
Sven Heitmann Schüttgut-Sped.
Agrar GmbH Biesen
Agrar GmbH Gadow-Zootzen
Agrarprodukte Schweinrich, Stutz, Armin
Albrecht, Günter
Bergmann, Andreas
Bonas, Klaus
Breu, Dieter
Engelhardt, Olaf
Fischer, Knut
Francke, Siegfried
Gernoth, Thomas
Görn, Manfred
Görn, Rolf-Dieter
Granzow, Eberhard
Gut Wulfersdorf, Claus Behrend
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
BB
BB
12 14
12 14
A
A
Freyenstein, Schmolder Weg 1
Zootzen, Dorfstr. 6
Niemerlang, Am Frachtweg 1
Freyenstein, Küsterland 19
Wiesenstr. /auf der Weide
Christdorf, Dorfstr. 46
Burgstr. 9
Dossow, Dorfstr. 25
Wulfersdorf, Dudel 2
Goldbeck, Siebmannshorster Str. 1
Babitz, Babitzer Str. 7
Freyenstein, Warnsdorfer Weg 8
Babitz, Babitzer Str. 23
Dossow, Dorfstr. 1
Berlinchen, Dorfplatz 3
Klein Haßlow, Dorfstr. 7
Zempow, Birkenallee 12
Gadow, Zootzener Str. 2
Babitz, Dorfstr. 9
Gadow, Dorfstr. 27
Randow, Berlinchener Str. 11
Dossow, Wittstocker Str. 28
Niemerlang, Niemerlang Ausbau 6
Schweinrich, Schweinricher Str. 13
Zootzener Damm 1
Sewekow, Zechliner Str.
Dossow, Dorfstr. 25
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
04
14
14
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
Freyenstein, Schlossstr. 14
Tetschendorf, Standort Tetschendorf
Freyenstein, Mainzer Weg .
Klein Haßlow, Klein Haßlower Str. 5
Geschwister-Scholl-Str. 15
Alt Daber, Alt Daber 8
Wilmersdorfer Weg 9
Gadow, Dossower Str. 14
Freyenstein, Mainzer Weg 12
Freyenstein, Gartenstr. 2
Waldstr. 1
Waldstr. 1
Friesdorf 1
Hauptstr. 64
Waldstr. 2
Hauptstraße 10
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16909
16918
16918
14778
14778
14778
14778
14778
14778
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wittstock/Dosse
Wollin
Wollin
Wollin
Wollin
Wollin
WOLLIN
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
15
15
15
15
15
15
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
16909 Wittstock/Dosse
16909 Wittstock/Dosse
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 134 von 140
Babitz, Babitzer Str. 10
Groß Haßlow, Standort am Schweinestall Groß
www.bundesanzeiger.de
Hartmann, Gunter
Haßlower Landbewirtschaftungs-, und Dienstleistungs
GmbH
Hefenbrock, Frank
Hefenbrock, Jürgen
Heidecke, Gisela
Hirschhof Hildebrandt
Kappel, Riccardo
Kissmann, Roland
Koop, Ulrich
Landw. Produktionsgesellschaft, Dossow mbH adD
Landwirtschaftsbetrieb Gruben
Landwirtschaftsbetrieb, Manuel Stutz
Lemke, Thomas
Mikoleit, Ute
Parchen, Hans-Dietrich
Pension und Reiterhof Dossow
Reiterhof Berlinchen
Rumpf, Friedhelm
Schäkel, Wilhelm, Dr.
Schlange, Dieter
Schröder, Detlef
Schulz, Wolfgang
Schulze, Burckhard
Siekerkotte, Cornelia
Söffing, Silvia
Stutz, Karmen
Tiernahrung -Bewital VertriebUHP Mutterkuh KG
Verwaltungs- und Dienst-, leistungsgesellschaft Dossow
WF Aufzucht GmbH
WF Fleischrind GmbH, Tetschendorf
WF Milch GmbH Freyenstein
Wille, Hans-Dieter
Wittstocker Bauernhof GmbH
Wulff, Reinhard
Zauft, Egon
Ziegler, Hans
Milchhof Thiele
Thamm, Heike
AGRAR-UNION Wollin eG, Milchkühe
AGRAR-UNION Wollin eG, Milchkühe
Lahn, Marko
Lucke, Norbert
Sauenhaltungs GbR
Stranz, Gustav
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
Wootz
Wootz
Wootz
Wootz
Wootz
Wriezen
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
16
16
16
16
16
10
A
A
A
A
A
A
Schulzendorf, Lüdersdorfer Str. 1 a
Lüdersdorf, Wirtschaftshof 8
August-Ellinger-Str. 31
Frankenfelde, Dorfplatz 17
Eichwerder, Standort: Am Damm
Altkietz 22
Mahlerstr. 13
Homburgshöhe 0
Thöringswerder 10
Rathsdorf, Altgaul 24
Haselberg, Hauptstr. 71
Altwriezen/Beauregard, Beauregard 20
Rathsdorf, Neugaul 21
Rondeeler Weg 8
Altwriezen/Beauregard, Altwriezen 10
Homburgshöhe 2
Rathsdorf, Neugaul 9
Biesdorf, Biesdorfer Siedlung 12
Schulzendorf, Dorfstr. 10
Ziegenfarm 2
Frankfurter Str. 33 A
Schulzendorf, Dorfstr. 37
Schulzendorf, Dorfstr. 37
Lüdersdorf, Standort Wirtschaftshof .
Hermann-Engel-Str. 14
Schulzendorf, Mögliner Weg 1
Biesdorf, Dorfstr. 4
Freienwalder Str. 48
Eichwerder, Nr. 40
Eichwerder, Eichwerder 40
Altwriezen/Beauregard, Altwriezen 31A
Schulzendorf, Ausbau 2
Rathsdorf, Altgaul 26 b
Frankenfelde, Pflasterstr. 1
Ziegenfarm 1
Altkietz 19C
Freienwalder Str. 48
Haselberg, Alter Biesdorfer Weg 1
Dudel 1
Triftweg 4
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16269
16909
16909
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
Wriezen
WULFERSDORF
Wulfersdorf
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
10
10
04
10
10
10
04
10
04
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
04
10
04
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
14
14
A
A
G
A
A
A
J
A
J
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
C
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
Bekanntmachung
19309
19309
19309
19309
19309
16269
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 135 von 140
Friedensstr. 7
Kietz, Ringstr. 15
Kietz, Ringstr. 1 A
Friedensstr. 6
Rosendorfer Str. 6
Schulzendorf, Mögliner Weg 1
www.bundesanzeiger.de
Mertens, Heidrun
Roost, Hans-Joachim
Sachtleben, Ulrich
Wernecke, Wolfgang
Wilke, Irene
Agrog. Schulzendorf e.G., Kartoffellagerhaus Schulzend.
Bartsch, Nico
Bartsch, Norbert
Böttcher, Wilfried Dr.
Drewes, Wilhelm, Dr.
Duck-Tec Brüterei GmbH
Duck-Tec-Brüterei GmbH, Betriebsteil Oderbruch
FGL Fürstenwalde
Geflügelhof Oderland GmbH
GHG Oderbruch mbH
Hartwig, Manfred
Jäschke, Jean-Paul
Jordans Milchhof, GmbH & Co. KG
Korn, Anna
Korn, Arno
Kraetzer, Axel
Landfrisch Bio GmbH MB II
LANDWIRT ECKHARD FINKE
Landwirtschaftsbetrieb, Manfred Scheib
Lilienkamp, Manfred
Loewe, Susanne
Lucky Horse Ranch Wriezen e.V.
LWB Robinienhof
LW-Betrieb Robinien, Dirkektvermarkter
Mögliner Zuchtsauen GmbH
Moritz, Margot
Mühlen GbR
Müller, Regina
S.G.L. Technik
Schröder, Susanne
Schröder, Torsten
Schweinezucht Altwriezen GbR
Schweinezucht Schulzendorf KG
Stiehm, Fritz
Stiller, Jörg
Tamme, Jana
Thomas Schröder, Entenmastbetrieb
Tierarztpraxis Stumpe,, Tierärztin Frau Karla Stumpe
Tommy Bogdain
Drung, Axel
Neumann, Michael
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Wulfersdorf
Wulfersdorf
Wulkow
Wulkow
Wulkow
WULKOW
Wusterhausen
Wusterhausen
Wusterhausen
Wusterhausen
Wusterhausen
Wusterhausen
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
WUSTERHAUSEN/DOSSE
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
14
14
10
10
14
14
04
04
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
04
14
14
14
14
14
14
14
Tätigkeit
8
A
A
A
A
A
A
G
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
16909
16909
15326
15326
16835
16835
16868
16868
16868
16868
16868
16868
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16866
16866
16866
16868
16868
16868
16868
16868
16868
16868
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 136 von 140
Dorfstr. 11
Dorfstr. 63
Bauernweg 2
Wulkower Dorfstr. 12
Nietwerderweg 27
Dorfstraße 37
Promenade 1
Berliner Str. 49
Am Markt 25
Am Markt 32
Brunner Str. 9
Brunner Str. 9
Ganzer, Rinderkombinat Ganzer
Nackel, Standort Nackel
Lögow, Standort Lögow
Nackel, Neuruppiner Str. 38
Nackel, Segeletzer Str. 6
Bückwitz, Seestr. 13
Nackel, Segeletzer Str. 16a
Kantow, Chausseestr. 8
Nackel, Friedensstr. 17
Trieplatz, Dorfstr. 19
GANZER, Neuer Siedlungsweg 16
Barsikow, Parkweg 1b
Barsikow, Dorfstr. 49
Dessow, Winkelweg 2
Metzelthin, Dorfstr. 33
Barsikow, Dorfstr.
Gartow, Weg zum Kickelberg 5
Barsikow, Rohrlacker Str. 5
Ganzer, Rosenweg 3
Gartow, Dorfstr. 33
Barsikow, Dorfstr. 26
Bückwitz, Seestr. 8a
Metzelthin, Dorfstr. 14a
Lögow, Schulstr. 17
Sechzehneichen, Kyritzer Str. 25
Sechzehneichen, Kyritzer Str. 21
Tramnitz, Wusterhausener Str. 13
Borchert Str. 25
Rudolf-Breitscheid-Str. 22
Bahnhofstr. 30
Bantikow, Sechzehneichener Weg 18
Brunnerstr. 13
Bantikow, Feldweg 3
TRIEPLATZ, Dorfstraße 17
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Tantius, Heinz
Thome, Rainer
Schulz, Reinhard
Wulkower Hof - Ulrike Raulf
Schmidt, Angelika u. Rudolf
Wulkower Agrar GmbH
Alfa Handel Alfred Schulz-, Baustoffe
BLD, Dienstleistungs & Handels GmbH
Fleischerei & Partyservice, Ribbe, Klaus
Führer, Helmut
Milchhof Vietlübbe GmbH
Milchhof Wusterhausen GmbH
ABG, Agrarbetriebsgesellschaft mbH
Agrargenossenschaft, Barsikow e.G.
Agrargenossenschaft, Lögow e.G.
Behrendt & Söhne GbR
Behrendt, Joachim
Fischer, Bodo
Görs, Hartmut
Gutsverwaltung, Kantow/Blankenberg GbR
Hohmann, Dieter
Janschke, Hartmut
Kalkbrenner, Dietmar
Kiesel, Christa
Kiesel, Thomas, Landwirtschaftsbetrieb
Kreienkamp, Timo
Kunz, Manuela
Land GmbH Barsikow
Löber, Kerstin
Morgen, Jürgen
Noske, Erich
Pelzer, Andreas
Schulze, Oliver
Stampehl, Jürgen
Tabbert & Brandt GbR
Wenger, Brigitta
Hoffmann, Siegfried Dr.
Timm, Reinhard
Tramnitzer Kleintierbedarf
Borchert, Wilfried
Freuling, Erdmute
Froböse, Marko
Heinrichhof
HORA-Farm
Horstberger Mutterkuh GmbH, Bantikow
Janschke, Richard
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
BB
12 14
A
SEGELETZ, Dreetzer Str. 1
Kyritzer Str. 22
Kyritzer Str. 24
Buchow-Karpzow, Priorter Str. 0
Buchow-Karpzow, Priorter Str. 1a
Priort, Alte Dorfstr. 0
Ladestr.
Fr.-Rumpf-Str. 6
Priort, Priorter Dorfstr. 36
Elstal, Dyrotzer Ring 4
Magdeburger Str. 2
Elstal, Athener Str. 2
Dorfstr.
Rosenthaler Weg 46
Waldstr. 9
16868
16868
16868
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14641
14789
14789
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Wusterhausen/Dosse
Wustermark
Wustermark
Wustermark
Wustermark
Wustermark
Wustermark
Wustermark
Wustermark
Wustermark
Wustermark
Wusterwitz
Wusterwitz
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
14
14
14
09
04
09
04
09
09
09
04
09
09
15
04
A
A
A
A
C
A
J
A
A
A
G
A
A
A
G
Ernst-Thälmann-Str. 7F
Am Wald 23
Hohes Ende 2
Wiesenweg 4
Wiesenweg 4
Wiesenweg 4
Dorfstr. 34
Dorfstr. 20
Dorfstr. 26
Standort Zaatzke
Hauptstr. 9
Volkwiger Str. 1
Zum Papenberg 2
Letschiner Chaussee 2
Kienitzer Str. 13
Schulstr. 6
Friedrichsaue, Neuer Weg 6
Dorfstr. 23
Rudolf Breitscheid Str. 13
Klausdamm 6
Bergsdorf, Liebenberger Weg 12 c
Wesendorf, Wesendorfer Str. 1
Klausdamm 6 a
Rudolf-Breitscheid-Str. 13
Bergsdorf, Bergsdorfer Dorfstr. 54
Mühlenstr. 29
Badingen, Badinger Weg 1b
Klein-Mutz, Badinger Str. 22
Zabelsdorf, Wentower Str. 26
14789
16818
16818
19309
19309
19309
16818
16818
16818
16909
16909
16909
16909
15328
15328
15328
15328
16831
16792
16792
16792
16792
16792
16792
16792
16792
16792
16792
16792
Wusterwitz
Wustrau
Wustrau
Wustrow
Wustrow
Wustrow
Wuthenow
Wuthenow
Wuthenow
Zaatzke
Zaatzke
Zaatzke
Zaatzke
Zechin
Zechin
Zechin
Zechin
Zechow
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
04
14
14
16
16
16
04
14
14
14
14
14
14
10
10
10
10
14
04
11
11
11
04
11
11
04
11
11
11
G
A
A
A
A
A
F1,F2,G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
G
G
A
K
A
A
A
Bekanntmachung
16868 Wusterhausen/Dosse
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 137 von 140
Bantikow, Feldweg 3
www.bundesanzeiger.de
PVA Landwirtschaftliche, Poduktions u.Verwaltungsges.
Schmidt, Lothar
Schmidt, Olaf
SchmidtsFarm GbR
GbR Wublitzrind, Standort- Buchow-Karpzow
Getreidemühle, Wolter, Torsten
Guteschafe Björn Hagge
HaGe Hauptgenossenschaft Nord, AG
Jürgens, Uwe
Kühn, Reiner
N.M.N. Agri GmbH u.Co.KG
NETTO
Sielmanns Naturlandschaft, Döberitzer Heide gGmbH
Zechlin, Hans
Agrargenossenschaft, Wusterwitz e.G.
AGRAVIS Baustoffhandel Berlin/, Brandenburg GmbHNL Wusterwitz
H. Wilhelm Schaumann GmbH,, Inh. Hans-Ulrich Herz
Wagner, Bernd
Wendt, Jürgen
Korth, Berthold
Mackel GbR
Mackel, Siegmund
αDEBB100016 Dr. Pieper Technologie- u., Produktentwicklung GmbH
Landwirtschaftshof Gnewikow
Relitz, Gerhard und Erika
Agrargenossenschaft, Blesendorf-Zaatzke e.G.
Lewandowski, Detlef
Satow, Günter
Schulz, Dietrich
Agrargen. Oderbruch Zechin eG
Albers, Bernd
König, Frank
Steuer, Thomas
Fourmont, Marlies
A & D Zehdenicker Agrar- und, Dienstleistungs-GmbH
A& D Zehdenicker Agrar-, und Dienstleistungs GmbH
Agrar GmbH Bergsdorf
Agrar GmbH 'Schorfheide'
AGRAR Z Agrarhandel und, Dienstleistung D. Herkt
Agro-Laden
Backs, Rene
Bamberg, MatthiasMS Tremonia
Bauerngenossenschaft Badg. eG
Bauernhof Paries
Eichler, Horst
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
BB
BB
BB
12 11
12 11
12 04
A
A
J
Kleinmutz, Alter Anger 41
Klein-Mutz, Badinger Str. 22
Burgwall, Marienthaler Str. 17
Mildenberg, Mildenberger Dorfstr. 60
Badingen, Mutzer Weg 4
Kleinmutz, Badinger Str. 28
Klein-Mutz, Badinger Str. 27
Mildenberg, Mildenberger Dorfstr. 65
Ribbeck, Ribbecker Dorfstr. 43
Ribbeck, Feldweg 1
Kleinmutz, Alter Anger 15
Wesendorf, Wesendorfer Str. 30
Kleinmutz, Mutzer Plan 1
Marienthal, Marienthaler Dorfstr. 76 f
Clare-Zetkin-Str. 7
Bergsdorf, Häsener Weg 33
Wesendorf, Wesendorfer Str. 1
Kleinmutz, Badinger Str. 22
Krewelin, Kreweliner Dorfstr. 11
Wesendorf, Dorfanger 15
Krewelin, Kreweliner Dorfstr. 37
Steindammer Weg 4
Straße des Aufbaus 21
Bergsdorf, Bergsdorfer Dorfstr. 88
Ribbeck, Ribbecker Dorfstr. 8
Bergsdorf, Bergsdorfer Dorfstr. 2
Klausdamm 6
Mildenberg, Mildenberger Dorfstr. 7
Neuendorf, Neuendorfer Dorfstr. 99
Zernitz, Zernitzer Dorfstr. 99
Neuendorf, Kahlschlag 1
Lohm, Krüllenkempe 8
Neuendorf, Neustädter Str. 16
Goldbeck, Nr. 20
Goldbeck, Nr. 10
Zernitz, Holzhausener Str. 1
Zernitz, Stüdenitzer Str. 4
Lohm, Lohmer Dorfstr. 26
Koppenbrück, Lohmer Weg 2a
Goldbeck, Goldbeck 3
Goldbeck, Goldbeck 22
Koppenbrück, Wiesenweg 5
Lohm, Dorfstr. 17a
16792
16792
16792
16792
16792
16792
16792
16792
16792
16792
16792
16792
16792
16792
16792
16792
16792
16792
16792
16792
16792
16792
16792
16792
16792
16792
16792
16792
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
16845
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
K
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zehdenick
Zernitz-Lohm
Zernitz-Lohm
Zernitz-Lohm
Zernitz-Lohm
Zernitz-Lohm
Zernitz-Lohm
Zernitz-Lohm
Zernitz-Lohm
Zernitz-Lohm
Zernitz-Lohm
Zernitz-Lohm
Zernitz-Lohm
Zernitz-Lohm
Zernitz-Lohm
Zernitz-Lohm
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
04
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
14
14
14
14
04
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
Bekanntmachung
16792 Zehdenick
16792 Zehdenick
16792 Zehdenick
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 138 von 140
Bergsdorf, Bergsdorfer Dorfstr. 89
Bergsdorf, Bergsdorfer Dorfstr. 7
Am Bahnhof
www.bundesanzeiger.de
Fielitz, Hendrik
GbR Bodien
Getreide AG, Landhandel GmbH, Gransee, Lager Neuhof
Grundmann, Udo
GRÜPA-Hof GbR
Hippocampus therapeutischer, Reit-und Ferienhof
Holtfeuer, Gerd
Janz, Gabriele
Karbe, Axel
Karbe, Burkhard, Landwirt
Karbe, Gerhard
Karbe, Mario, Karbeshof
Karbe, Stephan
Kempf, Jürgen, Landwirt
Kersten, Burkhard
Koch, Ralf
Kruse, Helmut
Landhandelsvertretung GmbH, Gransee
Landwirtschaftsbetrieb, Ilona Köhler
MULADI GmbH, Mutterkuhh.,Landsch.,Dienstl.
Paries, Christian
Petrich, Irmgard
Rusch, Hartmut
Schley, Matthias
Schneider, Karl-Horst
Senß, Otto
Stramka, Silvia
Tornow, Ralf
Welk, Edda
ZEMU, Zehdenicker Mutterkuh GmbH
Zimmermann, Gerhard
AGN Agrar GmbH Neuendorf
Agrargenossenschaft, Neuendorf e.G.
Depping, Uwe
Helwig, Christiane
Int. Transporte W. Möhr
Jahn, Dieter
Jahn, Roland
Jung, Christa
Jung, Matthias
Köhn, Heimo
Kuhson GbR
Müller, Uwe
Pferdezucht- und, Pensionsbetrieb Roffeis
Schug, Frank
Schumacher, Jürgen
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
PLZ
4
Stadt/Großgemeinde
5
Land
6
Überwachungsbehörde
7
Tätigkeit
8
BB
BB
BB
12 04
12 10
12 10
K
A
A
Petershagen, Siedlungsstr. 15 a
Alt Zeschdorf, Hauptstr. 69
Alt Zeschdorf, Hauptstr. 1a
Alt Zeschdorf, Seeberg 1
PETERSHAGEN, Berliner Straße 24
Alt Zeschdorf, Schwarzer Weg 4
Alt Zeschdorf, Schwarzer Weg 4
Straße am Hochwald 7
Fredersdorfer Dorfstr. 30
Fredersdorf, Dorfstr. 39
Lützlower Weg 3
Golm, Golmer Dorfstr. 31
Golm, Wiesenweg 5
Golm, Golmer Dorfstr. 43
Golm, Wiesenweg 5
Golm, Dorfstraße 47
Fredersdorf, Dorfstr. 10
Brandenburger Landstr. 1
Brandenburger Str. 1
Glienecke, Dorfstr. 35
Bücknitz, Bücknitzer Str. 37
Bücknitz, Alte Schulstr. 53
Bücknitz, Großer Wiesenweg
Bücknitz, Standort Milchkühe Postbrücke
Glienecke, Standort Jungrinderanlage
Paplitzer Chaussee 8
Fiener Weg 9
Köpernitz, Köpernitzer Dorfstr. 15
Glienecke, Dorfstr. 62
Am Bahnhof 5
Glienecke, Dorfstr. 4
Glienecke, Eulenmühle
Kloster 10
Köpernitz, Köpernitzer Dorfstr. 11 a
Köpernitz, Dorfstr. 11
Glienecke, Grebs Nr. 6
Zietenhorst, Zietenhorst
Standort Zietenhorst
Klein Ziethen, Schmargendorfer Weg 5
Klein Ziethen, Töpferberge 2
Klein Ziethen, Dorfstr. 38
Klein Ziethen, Luisenfelde 11
Klein Ziethen, Dorfstr. 24
15326
15326
15326
15326
15326
15326
15326
15738
16306
16306
16306
16306
16306
16306
16306
16306
16306
14793
14793
14793
14793
14793
14793
14793
14793
14793
14793
14793
14793
14793
14793
14793
14793
14793
14793
14793
16818
16818
16247
16247
16247
16247
16247
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
A
A
G
A,G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Zeschdorf
Zeschdorf
Zeschdorf
Zeschdorf
ZESCHDORF
Zeschdorf
Zeschdorf
Zeuthen
Zichow
Zichow
Zichow
Zichow
Zichow
Zichow
Zichow
Zichow
Zichow
Ziesar
Ziesar
Ziesar
Ziesar
Ziesar
Ziesar
Ziesar
Ziesar
Ziesar
ZIESAR
Ziesar
Ziesar
Ziesar
Ziesar
Ziesar
Ziesar
Ziesar
Ziesar
Ziesar
Zietenhorst
Zietenhorst
Ziethen
Ziethen
Ziethen
Ziethen
Ziethen
10
10
04
10
10
10
10
07
19
19
19
19
19
19
19
19
19
04
04
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
14
14
06
06
06
06
06
Bekanntmachung
16845 Zernitz-Lohm
15326 Zeschdorf
15326 Zeschdorf
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 139 von 140
Neuendorf, Neuendorfer Str. 99
Alt Zeschdorf, Falkenhagener Weg 11
Döbberin, Standort Lietzener Weg .
www.bundesanzeiger.de
Transport GbR Seeger & Rossa
Blumrich, Helga
ETL Extensive Tierhaltungs-, und Landschaftspflegeges. mbH
Geselle Landwirtschaftsbetrieb
Giebermann, Kathi
Landhandel Alt Zeschdorf GmbH
Landhandel Alt Zeschdorf GmbH, Pferdehof
Ludwig, Helmut
Milchproduktions GmbH Damm
Naturschutzschäferei, Katrin Todt
Kührt, Christine
Brehmer, Hartmut, Landwirtschaftsbetrieb
Geflügelhof Schorling
Hoffmann, Günter
Lorenz, Burgfried
Manke, Burghard
Manke, Maik
Manke, Marko
Manke, Richard
Stark, Regina
AGRAVIS, Fläming-Mittelelbe GmbH
Agravis, Raiffeisenmarkt GmbH
Busse, Brigitte
Danker, Marina
Fatke, Christian
Fiener-Agrargenossenschaft, Ziesar eG
Fiener-Agrargenossenschaft, Ziesar eG
Fiener-Agrargenossenschaft, Ziesar eG
Fiener-Agrargenossenschaft, Ziesar eG
Gobel, Werner
Imkerei Krüger
Kablitz, Ingrid
Meyer, Bruno
Mutterkuhhaltung, Glienecke GmbH
Schönfeld-Simon, Arno
Schulze, Fritz
Thüm, Joachim
Thüm, Otto
Tietz, Bernd
Gutsfleisch Mutterkuhhaltung, GmbH Ziethenhorst
Gutsmilch Rinderhaltung GmbH, Zietenhorst
Beuster, Farina
Hof Töpferberge
Landwirtschaftlicher Betrieb, e.G. Klein-Ziethen
Milchmädels, Milchschafhof Luisenfelde
Paech, Andreas
Ortsteil, Straße Nr.
3
Zulassungskennnummer
1
Name oder Firmenbezeichnung
2
Ziethen
Ziethen
Ziltendorf
Ziltendorf
Zixdorf
Zixdorf
Zobersdorf
Zossen
Zossen
Zossen
Zossen
Zossen
Zossen
Zossen
Zossen
Zossen
Zossen
Zossen
Zossen
Zossen
Zossen
Zossen
Zossen
Zossen
Zossen
Zossen
Zossen
Zossen
Zossen
Zossen
Zossen
Zossen
Zossen
Zossen
Zossen
Zossen
Zossen
Zossen
Zossen
Zossen
Zossen
Zühlen
Zühlen
Zühlsdorf
Zwischendeich
Land
6
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
BB
Überwachungsbehörde
7
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
06
06
13
04
15
15
08
18
04
18
18
18
18
18
18
18
18
18
04
18
18
04
18
18
04
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
14
14
11
16
Tätigkeit
8
A
A
A
G
A
A
A
A
C
A
A
A
A
A
A
A
A
A
G
A
A
C
A
A
G
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
A
Bekanntmachung
16247
16247
15295
15295
14823
14823
04924
15806
15806
15806
15806
15806
15806
15806
15806
15806
15806
15806
15806
15806
15806
15806
15806
15806
15806
15806
15806
15806
15806
15806
15806
15806
15806
15806
15806
15806
15806
15806
15806
15806
15806
16831
16831
16515
19322
Stadt/Großgemeinde
5
Veröffentlicht am Donnerstag, 11. Juni 2015
BAnz AT 11.06.2015 B1
Seite 140 von 140
Klein Ziethen, Luisenfelde 3
Klein Ziethen, Dorfstr. 17
Wiesenauer Str. 24
Frankfurterstr. 8
Garreyer Str.
Zeudener Weg 1
Dorfstr. 10
Glienick, Dorfaue 24
Dabendorf, Märkische Str. 65
Wünsdorf, Adlershorststr. 48
Glienick, Schulzendorfer Str. 17
Schöneiche, An der Dorfaue 11
Horstfelde, Horstfelder Dorfstr. 27
Schünow, Zur Dorfstr. 12
Glienick, Schulzendorfer Str. 1
Dabendorf, Dorfanger 8
Schünow, Zur Dorfstr. 17
Schöneiche, An der Dorfaue 22
Breite 2a
Nunsdorf, Werbener Str. 2
Schäferei 8
Dabendorf, Märkische Str./ Gewerbegebiet
Schöneiche, An der Dorfaue 26 a
Horstfelde, Schünower Str. 11
Schäferei 4
Nunsdorf, Dorfstr. 20
Nunsdorf, Dorfstr. 43 B
Nunsdorf, Dorfstr. 5
Nunsdorf, Dorfstr. 43 b
Werben, Potsdamer Str. 35
Schöneiche, An der Dorfaue 13
Schöneiche, An der Dorfaue 28 a
Glienick, Jühnsdorfer Str. 15 b
Schöneiche, Kallinchener Str. 47
Schöneiche, An der Dorfaue 8
Wünsdorf, Adlershorster Weg 7 b
Horstfelde, Horstweg 1
Schöneiche, An der Dorfaue 17
Schünow, Weg nach Mellensee 8
Schünow, Zur Dorfstr. 12
Schünow, Zur Dorfstr. 12
Zühlener Dorfstr. 14
Zühlener Dorfstr. 2
Fichtestr. 1
Dorfstr. 5
PLZ
4
www.bundesanzeiger.de
Ramm, Horst
Stärke, Axel
B & D Rinderzucht, Deinert, Stephan
RHG Raiffeisen Ziltendorf
Flämingland Agrar eG Boßdorf, Abt. Zixdorf
Kobusch, Ulrich
Brundisch, Veronika
Agrargenossenschaft eG, Glienick
Bayer Fruchtsaft GmbH & Co. KG
Becker, Manfred Dr.
Dadanski, Jerzy
Geselle, Eckhard
Gestüt Horstfelde GmbH
Grusdas, Dirk
Hannemann, Harry
Horse & Friends GbR
Islandpferdegestüt Immenhof
Jochen, Manfred und Claudia
Kalisch, Bettina
Kluke, Rita
Kniesigk, Torsten
LIVEN GmbH
Matzky, Roman
Meißner, Thomas
Netzer, Christina
Neumann, Horst
Petersen, Jan
Pferdehof Nunsdorf, Dr. Töpel
Pferdehof Wiesenland
Pferdepension Werben, Pooch & Rau GbR
Pohl, Silvio
Pundt, Carmen
Reitsportanlage am Horstberg
Rust, Konrad
Scheunemann, Mandy
Sieloff, Wolfgang
Stall Lagger Hans Peter & , Petra Lagger GbR
Struck, Marion
Vogel, Christian
Wagner, Daniel
Zander-Keil, Alexandra
Hacker, Thomas
Hagen, Frank
Ferch, Mike
Weigelt, Mario
Ortsteil, Straße Nr.
3

BekanntmachungVeröffentlicht